Тимоха

Выбор Керхер или Бош

37 сообщений в этой теме

Посоветуйте с выбором мойки? Выбор пал на Керхер К 2.185 - 3000руб. и Бош Акватак 10 - 3500руб. Комплектация как я понимаю одинаковая одна грязевая фреза, сетевой шнур и шланг для подачи воды. Знаю что в Керхере помпа пластик, в Бош вроди как алюминиевая торчит. С водой в гараже туго. Напора нет. Планирую поставить канистру 63 л, врезать в неё кран, на кран шланг для подачи воды, канистру поднять на 50-70 см. Сбив грязь мойкой, щёткой нанести шампунь, затем смыть мойкой.

Вопрос берут ли эти две модели АВД воду самотёком?

И хватит ли мне 60 литров на одну помывку с указанной схемой мытья?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте с выбором мойки? Выбор пал на Керхер К 2.185 - 3000руб. и Бош Акватак 10 - 3500руб. Комплектация как я понимаю одинаковая одна грязевая фреза, сетевой шнур и шланг для подачи воды. Знаю что в Керхере помпа пластик, в Бош вроди как алюминиевая торчит. С водой в гараже туго. Напора нет. Планирую поставить канистру 63 л, врезать в неё кран, на кран шланг для подачи воды, канистру поднять на 50-70 см. Сбив грязь мойкой, щёткой нанести шампунь, затем смыть мойкой.

Вопрос берут ли эти две модели АВД воду самотёком?

И хватит ли мне 60 литров на одну помывку с указанной схемой мытья?

За Бош сказать не могу, а Кеша на самовсасывание работает, нужно только с начала воздух из помпы выгнать. На форуме об этой процедуре я уже писал.

На счёт воды .... может и не хватить, как мыть будете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 2.185?

Не встречал. Но уже где то читал подобный вопрос.

Если только грязевая фреза в комплекте, делаю вывод, что смотрели в сетевом магазине (Метро, Леруа и т.д.).

Прежде чем покупать посмотрите гарантийку. Да и шильдик на нем - кто производитель и где. Бытовуху Karcher собирают только в Германии. Хотя вру, K 5.86 в Италии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Профисиональный кёрхер на мойке, вода самотёком, причём бак на уровне пола стоит. 60 литров воды думаю должно хватить. ТОлько одного не понял: щёткой шампунь наносить будете? зачем? купите лучше пенную насадку. А иначе это уже не бесконтактная мойка, в таком случае не вижу смысла АВД впринципе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте с выбором мойки? Выбор пал на Керхер К 2.185 - 3000руб. и Бош Акватак 10 - 3500руб. Комплектация как я понимаю одинаковая одна грязевая фреза, сетевой шнур и шланг для подачи воды. Знаю что в Керхере помпа пластик, в Бош вроди как алюминиевая торчит. С водой в гараже туго. Напора нет. Планирую поставить канистру 63 л, врезать в неё кран, на кран шланг для подачи воды, канистру поднять на 50-70 см. Сбив грязь мойкой, щёткой нанести шампунь, затем смыть мойкой.

Вопрос берут ли эти две модели АВД воду самотёком?

И хватит ли мне 60 литров на одну помывку с указанной схемой мытья?

Основная разница между этими мойками будет при покупке аксессуаров.

На Керхер есть все в избытке и ассортименте. Например пенные насадки. Для Боша все хуже. Бытовые насадки есть, но пену они не сделают. Единственный вариант - профессиональная, но цена будет почти как у аппарата.

То же самое с шлангами. На Керхер можно купить и оригинал, и не оригинал, а также сделать под заказ какой хотите длины. На Бош только родной и, вполне возможно (не знаю точно для вашей модели) - в сборе с пистолетом.

Кстати, Бош сам аппараты не делает. Посмотрите на IPC Faip - то же самое, только дешевле, так как они производят оборудование, в том числе и для Боша.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдето в сети, кажеццо на финском сайте Боша видел переходник Бош-Карчер

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходник на аксессуары керхера для боща свободно в москве продается - я себе купил - цена вопроса 250р.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот одного не пойму... зачем велосипед то изобретать? Керхер 75 лет делает аппараты в/д. вы думаете еще не научились? куча насадок, шлангов, химиии... пользуйся не хочу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. цена

2. цена

3. цена - достаточно? или продолжить....?

а ломаются все агрегаты фактически одинаково...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене и симптомам сказали по телефону в сервисе -посоветовали купить новый аппарат ,по цене тоже самое.

Вот теперь в раздумьях что взять такой же керхер или бош такой

http://dominstrumenta.ru/product_info.php?...roducts_id=9403

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь все Карчеры стали барахлом по определению... :)

Потому как починить 2 серию невозможно.... Она ведь одноразовая по сути, ремонт (замена помпы) стоит немногим меньше новой мойки.

Давайте хвалить похожий БОШ, когда выяснится что за аналогичные деньги была куплена одноразовая мойка не поддающаяся ремонту занесем БОШ в черный список (вместе с Карчером), купим Нильфиск и т. д. по списку Файп, Метабо, Макита, БД, Китайское...

Кстати это то же решение, не парится с дорогой моделью, купить на сезон дешевую модель и поменять если проблемы начинаются...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Профисиональный кёрхер на мойке, вода самотёком, причём бак на уровне пола стоит. 60 литров воды думаю должно хватить. ТОлько одного не понял: щёткой шампунь наносить будете? зачем? купите лучше пенную насадку. А иначе это уже не бесконтактная мойка, в таком случае не вижу смысла АВД впринципе.

Как может хватить 60 литров воды при расходе 5,6 л/мин.?????Плюс пенная насадка???Ну да потом из ведра ополоснуть :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может хватить 60 литров воды при расходе 5,6 л/мин.?????Плюс пенная насадка???Ну да потом из ведра ополоснуть :rolleyes:

ну да про 60 литров может и загнул... но правд зачём щёткой то?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карчеры ... починить 2 серию невозможно.... Она ведь одноразовая по сути, ремонт (замена помпы) стоит немногим меньше новой мойки.

Давайте хвалить похожий БОШ, когда выяснится что за аналогичные деньги была куплена одноразовая мойка не поддающаяся ремонту занесем БОШ в черный список (вместе с Карчером), купим Нильфиск и т. д. по списку Файп, Метабо, Макита, БД, Китайское...

Это действительно так?! Тогда Бош за свои деньги - круто!

17 июля 2010 г на ДР подарили мне Бош Акватек 10 (самая дешевая, с распродажи магазина инструмента "ТМК" - 2600 руб, силуминовая помпа). 15 сентября отдал в сервис центр - помпа либо не дает давления, либо самовключается и выключается (что тоже является неисправностью помпы из за внутренних потерь давления). В СЦ сказали что эти машинки они даже не разбирают, запчестей к ним нет в принципе, а при наличии гарантии и неисправности выдают Акт на возврат денег или обмен. Бош Акватек возврат по гарантии не более 5%, то есть среднестатистичиски. По правде сказать, возможно я ее сам сломал - подал давление на вход больше 6 бар от погружного насоса Малыш, расчитанного на глубину 60 м :unsure:

Мойка отработала все жаркое лето 2010 (раз в неделю) от самотека, чаще от давления 0.3 бар (бочка 200 л с водой на чердаке гаража, 3 м). Пенная насадка - не пенит, а дает в лучшем случае эмульсию. Чаще всего - просто мыльную воду, без намека на вспенивание. В принципе для безконтактного мытья даже этого хватало. Мне понравилось. Ручная мойка требовала 60 -80 л, то Бошем я смело укладывался в 40 л, а чтоб самому покайфовать в водяном тумане при +38 за бортом - 60 л с запасом. Мощности струи смыть пыль, грязь с агрессивным шампунем вполне хватало. Для справки - загрязнения автомобиля летом 2010 г характеризовалось наличием только пыли и птичего помета. Автомобиль - Лада Калина Универсал.

Меня волнует вопрос, что теперь купить - Карчер 2.21 или 2.38 за 4490 или Бош Акватек 10 за 2950 р (с силуминовой помпой!, но без возможности подкл. хорошей пенной насадки в принципе - переходников не нашел). Пожалуйста, выскажитесь за и против!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:blink:

начало в апреле последний совет в сентябре :blink:

че купил то :lol: выдержке позавидовать может сам Медофф

вот что значит "канарейку за капейку :rolleyes:

"даж боязно советы давать. :mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:blink:

начало в апреле последний совет в сентябре :blink:

че купил то :lol: выдержке позавидовать может сам Медофф

вот что значит "канарейку за капейку :rolleyes:

"даж боязно советы давать. :mellow:

Это единственное место, где был поставлен вопрос прямо и точно -Бош или Керхер. Тема, кстати до конца не раскрыта. Я изложил свой опыт эксплуатации дешевого Боша. Может кто расскажет про дешевый Керхер?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно так?! Тогда Бош за свои деньги - круто!

17 июля 2010 г на ДР подарили мне Бош Акватек 10 (самая дешевая, с распродажи магазина инструмента "ТМК" - 2600 руб, силуминовая помпа). 15 сентября отдал в сервис центр - помпа либо не дает давления, либо самовключается и выключается (что тоже является неисправностью помпы из за внутренних потерь давления). В СЦ сказали что эти машинки они даже не разбирают, запчестей к ним нет в принципе, а при наличии гарантии и неисправности выдают Акт на возврат денег или обмен. Бош Акватек возврат по гарантии не более 5%, то есть среднестатистичиски. По правде сказать, возможно я ее сам сломал - подал давление на вход больше 6 бар от погружного насоса Малыш, расчитанного на глубину 60 м :unsure:

Мойка отработала все жаркое лето 2010 (раз в неделю) от самотека, чаще от давления 0.3 бар (бочка 200 л с водой на чердаке гаража, 3 м). Пенная насадка - не пенит, а дает в лучшем случае эмульсию. Чаще всего - просто мыльную воду, без намека на вспенивание. В принципе для безконтактного мытья даже этого хватало. Мне понравилось. Ручная мойка требовала 60 -80 л, то Бошем я смело укладывался в 40 л, а чтоб самому покайфовать в водяном тумане при +38 за бортом - 60 л с запасом. Мощности струи смыть пыль, грязь с агрессивным шампунем вполне хватало. Для справки - загрязнения автомобиля летом 2010 г характеризовалось наличием только пыли и птичего помета. Автомобиль - Лада Калина Универсал.

Меня волнует вопрос, что теперь купить - Карчер 2.21 или 2.38 за 4490 или Бош Акватек 10 за 2950 р (с силуминовой помпой!, но без возможности подкл. хорошей пенной насадки в принципе - переходников не нашел). Пожалуйста, выскажитесь за и против!

вы же сами ответили на все свои вопросы-

1-17 июля 2010 г на ДР подарили

2-15 сентября отдал в сервис центр

3-Пенная насадка - не пенит

4-загрязнения автомобиля летом 2010 г характеризовалось наличием только пыли и птичего помета.

из всего вами перечисленного авд ,эксплуатация будет всегда с такими симптомами :angry:

пробовали с 2.38 пенген-ну это смех а не пена :(

если есть ограничения в бюджете и готовы сами себя потом успокаивать -а зачем платить больше? то

я бы посоветовал ВАЩЕ ничего не брать пока, а поднакопить, подзанять взять в кредит ,если кархер то модели от 5 серии.

хотя решать вам по поводу "выброшенных" денег

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть ограничения в бюджете и готовы сами себя потом успокаивать -а зачем платить больше? то

я бы посоветовал ВАЩЕ ничего не брать пока, а поднакопить, подзанять взять в кредит ,если кархер то модели от 5 серии.

хотя решать вам по поводу "выброшенных" денег

Выбрасывать деньги действительно не хочется... Но и брать 5 серию за 10 000 руб на то, чтобы один раз в неделю помыться - просто не рентабельно и не стыкуется со здравым смыслом. Кроме того, мойку из гаража могут просто украсть, и в гараж полезут именно за ней...

Получается так - у Боша (все металл) начиная с модели 115 (7000 р) насосы ремонтируемые, у БлекДеккера (все металл) - с модели 1700 (5000 р) насосы ремонтируемые, а у Керхера - металл и ремонтируемые только с К5 (10000 р)?!

Перефразирую вопрос - с какой модели у Керхера насосы ремонтируемые, и ремонт целесообразен (можно менять отдельные детали и они есть в СЦ)? И почему не обсуждается БлекДеккер - не ломаются или не покупаются?

П.С. Видел переходник Бош-Керхер в "Кастораме". Номер по каталогу Бош - F 016 800 226, цена - 169 руб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрасывать деньги действительно не хочется... Но и брать 5 серию за 10 000 руб на то, чтобы один раз в неделю помыться - просто не рентабельно и не стыкуется со здравым смыслом. Кроме того, мойку из гаража могут просто украсть, и в гараж полезут именно за ней...

Получается так - у Боша (все металл) начиная с модели 115 (7000 р) насосы ремонтируемые, у БлекДеккера (все металл) - с модели 1700 (5000 р) насосы ремонтируемые, а у Керхера - металл и ремонтируемые только с К5 (10000 р)?!

Перефразирую вопрос - с какой модели у Керхера насосы ремонтируемые, и ремонт целесообразен (можно менять отдельные детали и они есть в СЦ)? И почему не обсуждается БлекДеккер - не ломаются или не покупаются?

П.С. Видел переходник Бош-Керхер в "Кастораме". Номер по каталогу Бош - F 016 800 226, цена - 169 руб.

украсть могут все и отовсюду! в том числе и цветной телевизор из жилища, но это не означает что у вас дома черно- белый!

возьмите за еще одну отправную точку ,наличие и близость С.Ц. той или иной марки

у керхера от 3 мод ряда

блекдеккер-скорее не такая агрессивная политика в области продаж авд чем у других, они сами понимаете на другом"отжимают"отсюда статистики почти нет по авд

и вообще" мы не на столько богаты , что-б покупать плохие вещи" так кажется говорят жители туманного альбиона

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за высказанное мнение.

Я купил Кёрхер К5.20М - 23 сентября "Метро К&К" выставил ее на распродажу по цене 7 000 руб. 3000 руб за одноразовый Бош, 5000 руб за непонятный Блэк&Деккер или 7000 руб за полноценный породистый Кёрхер?! Какие уж тут сомнения!...

К новой мойке сразу же прикупил новую пенную насадку (с настоящей пенной таблеткой, регулировкой подачи шампуня и бачком на 0.6 л) и фильтр тонкой очистки воды. Полный комплект.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за высказанное мнение.

Я купил Кёрхер К5.20М - 23 сентября "Метро К&К" выставил ее на распродажу по цене 7 000 руб. 3000 руб за одноразовый Бош, 5000 руб за непонятный Блэк&Деккер или 7000 руб за полноценный породистый Кёрхер?! Какие уж тут сомнения!...

К новой мойке сразу же прикупил новую пенную насадку (с настоящей пенной таблеткой, регулировкой подачи шампуня и бачком на 0.6 л) и фильтр тонкой очистки воды. Полный комплект.

так держать!

отличное приобретение за эти деньги!

есличо пишите, сам ее разбирал и собирал раз 6!

все ремонтно пригодно, помните одно -эксплуатация строго горизонтально :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые , подскажите такую вот мойку:

http://www.cleaner.at.ua/shop/7/desc/k-675-jubilee

стоит брать или это разврд и можно более дешовую ?

А в чем должен быть развод?

Пару месяцев назад взял себе такую (до нее была Бош 1200, сдал обратно), моет на отлично. Есть два бака...пробовал с бачка химией поливать, в принципе нормально, но расход большой и пены нет как таковой, но это так у всех.

Шланг ВД быстросъемный, мне нравится, оч. удобно.

Планирую на буд. год взять пенную насадку итальянскую.

В общем, качество мойки оценю на 5.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые , подскажите такую вот мойку:

http://www.cleaner.at.ua/shop/7/desc/k-675-jubilee

стоит брать или это разврд и можно более дешовую ?

а что вас смущает? можно и более дешовую, можно просто тупо " ведро +щетка".

инструмент и оборудование должны приносить радость и что-б был результат как говориться на лицо!

помните одно- у керхера до 5 серии помпа пластик. целесообразности в этих встроенных бачках не вижу,

кто не зарабатывает деньги на мойке а.м -золотая середина 5.20 и пенокомплект, далее 7.20, ее кстати в разговоре высочайше одобрил KLIN ,ну как то так держитесь этого "русла "в понимании какую взять мойку :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти