MaxSTATUS

Аппаратная часть химчистки

12 сообщений в этой теме

Давайте попробуем сиситематизировать накопленные Вами знания с точки зрения аппаратов, которыми вы пользуетесь для химчистки :D . Ну естественно в сочитании с той или иной химией. На нашей мойке мы до сих пор из аппаратов химчистки используем губку, щётку, пылеводосос :unsure:. Сам рассматриваю два варианта (просто других не знаю): Торнадор, екстрактор Кёрхер.

Хотелось бы рассмотреть с точки зрения не только эффективности, но и сохранности ткани в первоначальном виде (появление ворсистости, провисание потолков, потеря цвета). Не секретничайте пожалуйста :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как чистили салоны с момента открытия руками, губками, щетками, пылеводососами, так и чистим :)

Наш секрет простой:- если салон просто пыльный, чистим строго пеной

- если салон ни разу не чистили с момента покупки авто :( снимаем сидушки, заливаем химией, откисают, а потом из АВД тщательно пробиваем.

соответственно и цена пляшет. Счас заказали торнадор, поэкспериментируем сие чудо света, отпишемся

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ща с эксперементирую с Puzzi. Пока не очень впечатлило, жду торнадор тоже, обещали на тест-драйв дать :D Но ведь ещё много всякого есть, парогенераторы, чего только нет, странно что ветк без внимания. Хотя может я её не там создал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как чистили салоны с момента открытия руками, губками, щетками, пылеводососами, так и чистим :)

Наш секрет простой:- если салон просто пыльный, чистим строго пеной

- если салон ни разу не чистили с момента покупки авто :( снимаем сидушки, заливаем химией, откисают, а потом из АВД тщательно пробиваем.

соответственно и цена пляшет. Счас заказали торнадор, поэкспериментируем сие чудо света, отпишемся

-- лети туда, где солнца свет! --

Не спорю, метод давольно эффективный, хоть и архаичный. Но одно НО: использование щёток ведёт к "взъерошиванию" ткани. Хотелось бы чтоб отмывало без вреда, как говориться B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ща с эксперементирую с Puzzi. Пока не очень впечатлило, жду торнадор тоже, обещали на тест-драйв дать :D Но ведь ещё много всякого есть, парогенераторы, чего только нет, странно что ветк без внимания. Хотя может я её не там создал

Мы с "пузиком" работаем... Чему там впечатлять? Голова и руки нужны, да химия нужная. А марка и модель экстрактора роли не играет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том плане,что во-первых, не очень удобно - насадкой не везде пролезешь. Как я понял он должен чистить в режиме "облил-сразу высосал" но результат при таком подходе не очень, приходится сначала обливать, потом только высасыать, т.е. сначала он работает как распылитель, потом как водосос. Распылители и водосос у нас и без пузика есть :angry: Эгоист, а вы какой химией пользуетесь при экстракции?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том плане,что во-первых, не очень удобно - насадкой не везде пролезешь. Как я понял он должен чистить в режиме "облил-сразу высосал" но результат при таком подходе не очень, приходится сначала обливать, потом только высасыать, т.е. сначала он работает как распылитель, потом как водосос. Распылители и водосос у нас и без пузика есть :angry: Эгоист, а вы какой химией пользуетесь при экстракции?

Мда... Вам бы, реально, найти опытного человека, который УМЕЕТ делать химчистку, причем понимает что и зачем он делает и может вам объяснить что, куда, зачем. А пока-что вы даже сути процесса не понимаете. Точнее имеете поверхностные знания о процессе. А здесь все тонкости и нюансы не описать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще признаться не понимаю смысл в паре... ну хорошо, ну расчепили мы грязь в ткани. дальше что? опять пылесос, что бы вытащить ее оттуда... так какой смысл?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще признаться не понимаю смысл в паре... ну хорошо, ну расчепили мы грязь в ткани. дальше что? опять пылесос, что бы вытащить ее оттуда... так какой смысл?

Вбивает ее еще глубже. :D:D:D

Самый прикол, что не опытные автомойщики ведутся на уговоры манагеров, в плане не заменимости этой совсем не дешёвой приблуды, и берут сею хрень. А уже опосля, от безысходности, приходится этим пользоваться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не.. ну зря вы так про пар.. у меня дома такой был, бытовой, и счастье у меня было :), а потом сломался :(

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не.. ну зря вы так про пар.. у меня дома такой был, бытовой, и счастье у меня было :), а потом сломался :(

-- лети туда, где солнца свет! --

а что чистил если не секрет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да практически все! Кафель в ванной, мягкую мебель... особенно мне нравилось шторы им отпаривать :) после того как их постираешь! Гладить терпеть не могу, как и готовить :) :)

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти