Lexa

Посоветуйте со сливом!

16 сообщений в этой теме

Есть гараж размеров длина 9м. ширина 6 м. высота 4 м., хочу для себя сделать гараж и чтоб можно было в нем машину помыть. Если я стены и потолок сделаю из пластиковых панелей, пол плитка, нормально будет? Вот немогу решить куда воду девать после мойки, хочу сделать в гараже сливную яму посередине, за гаражом сделаю дренажную яму, чтоб в землю уходила. Как лучше сделать слив? Какого размера делать сливную яму в гараже и как правильно сделать? И как сделать правильно дренажную яму и какого размера?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер особо значения не имеет. большая не нужна. Но там както ступеньками делать надо. И готовся что у тебя в округе вся живность вымрет=) Совет: ездий лучше на мойку :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да животности там и так нет. Я просто очень люблю сам намывать машину, уже третий год как имею весь комплект керхера и мою на улице. Посоветуйте как сделать слив в гараже правильно, чтоб песок дальше него не выходил?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы в сливе на некотором расстоянии стояли перегородки на несколько сантиметров ниже глубины самого слива. Между этими перегородками получится что-то вроде мини-отстойников. Песок будет оставаться на дне, а вода, наполняя один такой отстойник будет перетикать в следующий с небольшим количеством песка, который будет оседть в следующем отстойнике и т.д. Это в общем. Кокретных размеров этих перегородок и расстояния между ними дать не могу (не знаю). Мне кажется хватит двух - посередине и в конце. Ширину слива делайте (простите за тафталогию) на ширину совковой лопаты. Шире не нужно. Уже нельзя - чистить будет неудобно. Не забудьте про наклонные полы, хотя если это трудоёмко, то необязательно по-моему.

П.С. Слив делайте посередине вдоль машины. Хотя в гараже подругому наверное не получится.

Вопрос: куда уходит слив? Не боитесь раздражать когото потоками химии в его сторону?

П.П.С. НЕ ПИСАЙТЕ в слив.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы в сливе на некотором расстоянии стояли перегородки на несколько сантиметров ниже глубины самого слива. Между этими перегородками получится что-то вроде мини-отстойников. Песок будет оставаться на дне, а вода, наполняя один такой отстойник будет перетикать в следующий с небольшим количеством песка, который будет оседть в следующем отстойнике и т.д. Это в общем. Кокретных размеров этих перегородок и расстояния между ними дать не могу (не знаю). Мне кажется хватит двух - посередине и в конце. Ширину слива делайте (простите за тафталогию) на ширину совковой лопаты. Шире не нужно. Уже нельзя - чистить будет неудобно. Не забудьте про наклонные полы, хотя если это трудоёмко, то необязательно по-моему.

П.С. Слив делайте посередине вдоль машины. Хотя в гараже подругому наверное не получится.

Вопрос: куда уходит слив? Не боитесь раздражать когото потоками химии в его сторону?

П.П.С. НЕ ПИСАЙТЕ в слив.

Спасибо за ответ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы в сливе на некотором расстоянии стояли перегородки на несколько сантиметров ниже глубины самого слива. Между этими перегородками получится что-то вроде мини-отстойников. Песок будет оставаться на дне, а вода, наполняя один такой отстойник будет перетикать в следующий с небольшим количеством песка, который будет оседть в следующем отстойнике и т.д. Это в общем. Кокретных размеров этих перегородок и расстояния между ними дать не могу (не знаю). Мне кажется хватит двух - посередине и в конце. Ширину слива делайте (простите за тафталогию) на ширину совковой лопаты. Шире не нужно. Уже нельзя - чистить будет неудобно. Не забудьте про наклонные полы, хотя если это трудоёмко, то необязательно по-моему.

П.С. Слив делайте посередине вдоль машины. Хотя в гараже подругому наверное не получится.

Вопрос: куда уходит слив? Не боитесь раздражать когото потоками химии в его сторону?

П.П.С. НЕ ПИСАЙТЕ в слив.

Слив будет уходить в яму отстойник. Некого там раздражать я думаю это будет лучше чем раньше когда я на улице мыл машину и химия была повсюду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диалог получился тут у нас получился. Не спешите лететь делать сток, так как я вам сказал, подождите, пока хотябы пара человек выскажется. Тогда мнение будетболее объективным, это касается любых тем, в любых форумах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а Вам это надо: консультировать чела, который наскоряк хочет на нашем рынка бабла срубить, обваливая цены и создавая нелестный имидж нам всем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать развернутый ответ... этим я и занимаюсь: нужно выкопать трехсекционный отстойник общей куатурой 6 куб метров. каждая секция должна составлять 2 куб метра. глубина не менее 1,5 метра. слив должен осуществляться в 1 секцию, остальные придется чем то закрыть (люками) диаметр люком 600 мм. из 1 секции во вторую перелив сделать на расстоинии 400-500 мм от верха, из 2 в3 на расстоянии 400-500 мм от низа. из тертье секции собственно погружным насосом на систему очистки... а сливать на грунт низя)) будут вопросы - пиши)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если для себя то вообще не парься... если ты и так на грунт льешь то тебе уже нечего терят. выкопй ямку метр глубиной, небольшой уклок в ее сторону и на высоте 60-70 см снизу трубу 100 мм куда тебе надо выводи... )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только один миллиграмм нефтепродуктов загрязняет один кубометр подземных вод

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые, а Вам это надо: консультировать чела, который наскоряк хочет на нашем рынка бабла срубить, обваливая цены и создавая нелестный имидж нам всем?

Если в таком гараже он собирается мыть свою машину раз в неделю, то вс будет нормально, пока не поставит дело на поток и начнёт "рубить" бабло. В этом случае обязательно появятся вопросы и жалобы соседей по гаражу и т.д.

Не советую делать моечный бизнес в гараже, можно получить от соответствующих инстанций, по-моему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы машину в этом же гараже планируете ставить? Помоему не айс. Быстрее сгниет она.

Хотя в вашей задумке чувствуется задаток зарождающегося бизнеса. ИМХО для себя можно и окло гаража помыть на открытом воздухе машину

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в этом гараже я ставить машину не буду,а насчет бизнеса, всё возможно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в этом гараже я ставить машину не буду,а насчет бизнеса, всё возможно!

Я был не прав. Удачи Вам в ваших начинаниях, но лучше бы в этом гараже сто открыли по ремонту жигулей, замене масел и т.п. Пользе больше будет, а проблем меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь я делаю мойку для себя, люблю в свободное время с машиной заниматься в плане мытья!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти