!Сap!

Условия труда мойщиков

16 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Размышляю над приобретением автономной мобильной мойки на один пост, пока. По проекту в ней отсутствует помещение для персонала(раздевалка, душ, туалет). На сколько мне известно, персонал является главной ценностью любого предприятия, без которого, нам будет сложно заработать прибыль.

Так вот, вопрос.

Важно ли в этом бизнесе создание комфортных условий труда для персонала(раздевалка, душ, туалет) или без этого можно обойтись, но как без них привлечь и удерживать нормальных и вменяемых сотрудников?

Второе. Как на ваших мойках с этим вопросом обстоят дела?

И третье...

Отредактировано. По третьему вопросу есть несколько веток на форуме. Используйте поиск. Администратор.

Спасибо :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много вопросов в одной ветке, администратору это не понравится.

Вкратце: Туалет обязательно должен быть. как для персонала так и для клиентов - зассут сток :lol:

Насчёт душевой: необязательно помоему. Мойщики народ такой: где денег больше там и работают, помоему. У меня мойка 2-хпостовая, душа нет, просто ттёплая вода умыться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, дабы претензий не возникало, на третий вопрос можно не отвечать, т.к. он не относится к теме Персонала. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное снабдите людей формой хорошей, чтоб нигде не натирало и чтоб молнии липучками закрывались, перчатками резиновыми, респираторами, очками хорошими прозлачныви, сапоги, гол. убовы ит.д. Всё остальное менее важно на мой взгляд. Можно также купить специальное мыло для автомоек, у атаса и кёрхера точно есть. Хорошшо смывает химию, минимум риск раздражения после хим.чистки например. Душ из разряда - хорошо, но без него переживём.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По проекту в ней отсутствует помещение для персонала(раздевалка, душ, туалет).

А, простите, переодеваться они где у вас будут? Вещи личные где хранить? На батарее? Чай попить? Жрать на работе тоже будет запрещено? Вы как сами то думаете? ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, простите, переодеваться они где у вас будут? Вещи личные где хранить? На батарее? Чай попить? Жрать на работе тоже будет запрещено? Вы как сами то думаете? ;)

Вот я и думаю, стоит покупать такую мойку или нет. Оцениваю все за и против. И "ежу" известно, что без соблюдения элементарных условий труда, лиди будут испытывать дисконфорт.

Целесообразность приобретения и использования автономной мобильной мойки, предлагаю обсудить в др. ветке с одноимённым названием!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, стоит покупать такую мойку или нет.

Я бы сказал однозначное - нет. Комната для персонала должна быть в любом случае, если хотите нормально работать. Хотя у нас в городе есть мойки такого плана, типа коробка на два авто АВД и усе... Ни клиентской, ни склада под химию, ни комнаты персонала... Работают... Только как и за сколько, другой вопрос...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната для персонала должна быть и бытовка, согласен, обязательно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помещение мойки позволяет можно спланировать комнату для персонала внутри, поставив перегородки. Если нет, то можно сделать пристройку. В Киеве не мало моек без этого помещения, но это уже считается пещерным веком.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительная бытовка размером 4х3 тоже выход. соит не дорого, с мобильностью проблем не будет. Там и склдик небольшой (для однопостовой мойки вполне достаточно) и к\о для персонали и раздевалка. Отапливается одним хорошим масляным радиатором. Впоследствии можно через окошко ещё и шаурмой торговать :lol: .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Размышляю над приобретением автономной мобильной мойки на один пост, пока. По проекту в ней отсутствует помещение для персонала(раздевалка, душ, туалет). На сколько мне известно, персонал является главной ценностью любого предприятия, без которого, нам будет сложно заработать прибыль.

Так вот, вопрос.

Важно ли в этом бизнесе создание комфортных условий труда для персонала(раздевалка, душ, туалет) или без этого можно обойтись, но как без них привлечь и удерживать нормальных и вменяемых сотрудников?

Второе. Как на ваших мойках с этим вопросом обстоят дела?

И третье...

Отредактировано. По третьему вопросу есть несколько веток на форуме. Используйте поиск. Администратор.

Спасибо :)

душ засрут сами же мойщики и все превратится в бяку.., теалет нужен 100%.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту: чем чище, профессиональней и быстрее мойщик моет машину, тем быстрее он пачкает и засирает всё остальное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту: чем чище, профессиональней и быстрее мойщик моет машину, тем быстрее он пачкает и засирает всё остальное.

А по моему опыту, чем сильнее и чаще будете пинать бойцов в плане порядка и чистоты, то тем чище у вас будет все остальное... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это отдельный разговор ;)

П.С. Поправлять меня Вам нравится явно :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это отдельный разговор ;)

П.С. Поправлять меня Вам нравится явно :)

Отнюдь... Я просто выражаю свое мнение и делюсь своим опытом.

Реально, мойщики засрут все, и даже рабочее место, если их не пинать за порядок. А при должном "пинании" и туалет и душ будут в идеальном состоянии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выражаю своё мнение:

По моему опыту: чем чище, профессиональней и быстрее мойщик моет машину, тем быстрее он пачкает и засирает всё остальное.

и делюсь некоторыми наблюдениями. Это может оказаться полезным в определении бойцов, которых пинать нужно чуть больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти