Кет

химчистка потолка

199 сообщений в этой теме

Кто-нибудь встречал японскую или корейскую жижу для химчистки?

У Профарм(Конгару) есть полная линейка для химчистки. Средства идут под номерами 1 кило, 2 кило, 3 кило, и 4 кило.

1 для двигателя. Как по мне, то так се средство.

2 для пластика и тп. Отменная и не дорогая вещь.

3 как раз для ткани. Не плохое средство, но у нас не прижилось.

4 так же для химчистки, но пенный баллон под давлением. Тоже довольно не плохая вещь, мы ей как раз потолки и делаем.

С японской не знаком, к сожалению.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь встречал японскую или корейскую жижу для химчистки?

небезизвестный PROFOAM 2000 от kangoroo - ядрёная жижа. цасто используется для выведения сложных загрязнений с пластика и карпетов. очень эффективен в то же время опасен. Не рекомендую давать его в руки рядовому мойщику, 90% что он всё подряд начнёт им теререть и рано или поздно это плохо кончится ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не заставляет нас покупать эту химию, каждый работает со своей, кому что нравиться, давайте жить дружно. Лучше делитесь знаниями.

Вы сами сказали что здесь не дураки собрались, правильно?

Достойно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами сказали что здесь не дураки собрались, правильно?

правельно! но кроме не дураков, форум читает энцатое количество народу (посмотрите по просмотрам) и вот как раз они и попадаются на ложную информацию. :angry:

Если он делает рекламу, он разве нам чем-то мешает?

вам не знаю, мне да! терпеть не могу, когда обещают одно, а на деле получается другое. когда говорят, что "Мерц совсем не дорогой" а потом "Я и не спорю, средство не из дешевых" как вы будете на это реагировать? вот вам конфетка, она сладкая, но ешьте её целиком а не по кусочку, а то станет горькая??? Изображение

Половина форума этим занимается, это его право.

не знаю.. я в эту половину не вхожу. раз вам нравиться реклама, ешьте её (тем более, что ваши ответы достойны, а я тут только шашкой махаю) я умываю руки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Нати, я вас прекрасно понимаю, хотите помочь людям как и я, разница только формах этой помощи.

Новички, как вы их называете, не послушуют вас, потому что еще не стали мудрыми в этой сфере, им надо многое познать, а все познается в сравнении.

Фирмы которые обманывают клиентов рекламой и вместо обещанной конфеты дают не качественную продукцию, всегда забывают главное, можно терять клиентов, но не репутатцию.

Не надо умывать руки, без них этот форум намного обеднеет... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница только формах этой помощи.

Нет, не в формах помощи, а в типах сообщений. В одном случае логическая цепочка со ссылками на те или иные факты и примеры, в другом - безосновательные восторженные восклицания с призывом покупать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не в формах помощи, а в типах сообщений. В одном случае логическая цепочка со ссылками на те или иные факты и примеры, в другом - безосновательные восторженные восклицания с призывом покупать.

Имел виду мое и Нати отношения к рекламе (безосновательной и не только), я спокойно отношусь, во первых хорошая продукция в рекламе не нуждается, во вторых врать не устать, было б кому слушать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не в формах помощи, а в типах сообщений. В одном случае логическая цепочка со ссылками на те или иные факты и примеры, в другом - безосновательные восторженные восклицания с призывом покупать.

Плюс мульён!!!
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, вы так быстро отклоняетесь от темы.......

Наришу про себя. В химчистке полный профан. Ни разу не делал. Сегодня приобрел RM 760 от Керхера. Судя по описанию просто чудо- разбавил, нанес, тут же собрал водопылесосом. Если очень сильное то подождать до 5минут.

Смущает одно если так все просто- почему это такое дорогое удовольствие!?! от 4000р за салон.

Завтра буду пробовать на своем авто для эксперимента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Vedrov? чем вы занимаетесь? я имею ввиду профессия?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, вы так быстро отклоняетесь от темы.......

Наришу про себя. В химчистке полный профан. Ни разу не делал. Сегодня приобрел RM 760 от Керхера. Судя по описанию просто чудо- разбавил, нанес, тут же собрал водопылесосом. Если очень сильное то подождать до 5минут.

Смущает одно если так все просто- почему это такое дорогое удовольствие!?! от 4000р за салон.

Завтра буду пробовать на своем авто для эксперимента.

Весь день просидите в машине с пылеводососом по неопытности, еще пропустите или не просушите и узнаете свою цену. Я тоже считаю, что менять цилиндр сцепления за 400 руб дорого, но когда больтик не закручивается или трубка прикипела, в следующий раз думаешь - да ладно 400 руб. ерунда. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерцверкрайнигер от коха или просто МЕРЦ - хороший продукт, для потолков подходит отлично, именно его я заливаю в торнадор.

Работает при концентрации уже 1:20, это что-то типа Винета, Магвайерс - APC (all purpose cleaner ) или тот же клинол - химчистка. Т.е. подходит для общей чистки, с сильными и специвическими пятнаями не справляется, для этого нужно что-то помощнее. Из-за его дороговизны его запросто можно заменить клинолом или чем-то схожим в больших концентрациях.

А вообще вещь хорошая.

Мерц кстати стоит далеко не 400, а в районе 300 рублей за литр, если 11 литровую канистру брать.

А если посмотреть как его разводить, то уже совсем не так дорого получается.

а если говорить про въевшуюся грязь в пластик, то ее на раз убирает смесь мультистара с оранж пауэром.

для химчистки пола,например, можно вообще одним мультистаром ограничиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерц + торнадор для ластика замечательно... большего не надо, ИМХО..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерц + торнадор для ластика замечательно... большего не надо, ИМХО..

бывают случаи, когда только мультистар с оранжем берет, кстати эта смесь много чего убирает, вплоть даже до мовильных консервантов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают случаи, когда только мультистар с оранжем берет, кстати эта смесь много чего убирает, вплоть даже до мовильных консервантов

бывают случаи, когда и мерц не работает, а помогает только предложенный Тико вариант :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем! Начал заниматься химчисткой.. и както не задумываясь сделал 8-10 потолков торнадором с мерцем... результат великолепныйдоволен очень... правда теперь почитав многие темы задумался и стало страшно...

пока тьфу тьфу проблемм небыло с торнадором на потолке, а вот на саабе 9.3 случайно зацепил дисплей центральный и шлейф на него испортился.. толи от давления толи от химии не известно, пластик очищает отлично... на руках использую жидкие перчатки и результатом оч доволен... сидения тоже чищу торнадором и мерцем.. вычищает быстро качественно и отлично сушатся равно как тряпка так и кожа... пол делаю первичным составом мультистар наношу триггером 20-30 минут выдерживаю потом щетка и пылисос скоро куплю насадку на пылисос аля торнадор... ну и после химчистки обрабатываю вексь пластик и кожу средствами кох...

результат отличный клиенты довольны...

единственное потолок долго делать торнадором... хочу попробовать варианты...

зы к продаже вышеперечисленных средств и прочего не имею никакого отношения. я потребитель онли...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем! .

а, простите, сколько времени у вас уходит на чистку потолка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочный вопрос! БМВ 530 2000год! Химчистка никогда не делалась! Чистим потолок Cleanolom, некоторые места вообще не берутся! Концентрация уже 1/5! Вопрос можно ли пробовать 1/3, и на сколько совместима химия с Allergini m15, m30! Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было подобное с Волгой. Спасло следующее - с триггера (распылителя) забрызгали водой, потом вытянули с моющего пылесоса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное потолок долго делать торнадором... хочу попробовать варианты...

вот вам вариант http://photo.qip.ru/users/e10372/151047413.../#mainImageLink делаем строго пеной, примерно минут 20.. :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное не мочить его сильно тогда он и не будет обвисать .

;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланосы грешат провисанием, как и семейство ЛАДА -08-15. Торнадором бы не стал.

торнадором ваз21099 почистили потолок как новый стал .Не провис .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное не мочить его сильно тогда он и не будет обвисать .

;)

Нельзя мочить потолки на картонной основе.Остальные мыл с АВД с различной химией.(даже мыло бывало в руках).Потом моющий пылесос, сушка и установка на место.

P.S.Даа, чувствую прошли времена когда салон раскидывали полностью (это я называю хим.чистка).Остальное - банальное натирание какой-либо химии и протирание "тряпочками". :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смочить замшу SONAX в растворе, потом выкрутить (беру обычный безконтакт DANNEV EXTRA PLUS, развожу 1:20, 1:10) и трем потолок замшей, результат - чистый\сухой потолок

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что СОНАКС это принципиально?

лучше уж микрофиброй. ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти