Кет

химчистка потолка

199 сообщений в этой теме

Как вы накинулись,на меня,т.е мой сайт.А я с нуля закупал оборудование,химию,делал сам сайт,сумел продвинуть свой сайт для своего региона на 1-2 места в яндексе по разным запросам,сейчас заходят и с других регионов.С помощью сайта нашел себе клиентов,сам делаю(+любимая) химчистку.Так что сайт и корявый но для начало работы хватило.Сейчас уверено развиваюсь.А для начала работы было очень мало средств.Так что :P

P.S.Пока (боюсь сглазить) не довольных не было,наоборот уже многие делятся нашим телефоном с другими.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите уважаемые такой момент.

Купил торнадор 20-й, и сегодня заехала двухсотка на химчистку салона, потолок у него алькантара, можно ли торнадором чистить данный вид кожи, есть ли у кого-нибудь опыт по чистке алькантары.

Из химии есть Плекс, и аутсол универсальный и активный. Или лучше тряпочкой аккуратно. Дайте совет как не загубить алькантару :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кожу всегда вручную чистили.сначала средством для чистки салонов и интерьеров,а потом бальзамом для кожи.все это мягкой губкой.получалось хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PULITUTTO. Универсальный очиститель салона

LAVA INTERNI B. Средство для чистки текстиля

CREMA PELLE. Кондиционер кожи

VERA PELLE. Очиститель кожи

(FRA-BER производство Италия)

Изменено пользователем profit
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно один из клиентов рассказывал, как он видел делают химчистку. Бросают в салон какой то "фуфырик", закрывают двери, весь объем салона наполняется пеной, пена оседает, салон протирают тряпочками и уваля, салон как новый. Я клиенту посоветовал не кушать много мяса перед сном, и не курить всякую гадость. Но сомнения всё равно терзают, а вдруг правда. Может кто знает о такой технологии химчистки.

Эта история всплывает раз в 2 года.

Причем города называются разные: Ташкент, Санкт-Питербург, Макеевка.

Существуют вариации: Приоткрыли окно, вставили шланг, заполнили салон пеной.

Еще гуляет забавная история по уборке салона автобуса. Большой хобот диаметром с входную дверь автобуса и гиганский пылесос, который вытягивает все. "И даже забыли на последнем ряду портфель, так его втянуло :) "

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PULITUTTO. Универсальный очиститель салона

LAVA INTERNI B. Средство для чистки текстиля

CREMA PELLE. Кондиционер кожи

VERA PELLE. Очиститель кожи

(FRA-BER производство Италия)

уважаемый господин profit, Прошу аргументировать както свои посты. или это советы, тогда почему, либо будет расценено как реклама. Спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(profit @ 05.09.2012, 13:21)

PULITUTTO. Универсальный очиститель салона

LAVA INTERNI B. Средство для чистки текстиля

CREMA PELLE. Кондиционер кожи

VERA PELLE. Очиститель кожи

(FRA-BER производство Италия)

уважаемый господин profit, Прошу аргументировать както свои посты. или это советы, тогда почему, либо будет расценено как реклама. Спасибо

привожу названия качественных европейских средств для химчистки салона автомобиля...

(какие именно вы хотите ещё услышать "аргументы"...?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый господин profit, Прошу аргументировать както свои посты. или это советы, тогда почему, либо будет расценено как реклама. Спасибо

Макс, когда рекламируют таким образом, это надо расценивать как антирекламу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый господин profit, Прошу аргументировать както свои посты. или это советы, тогда почему, либо будет расценено как реклама. Спасибо

Макс, когда рекламируют таким образом, это надо расценивать как антирекламу.

насколько я понимаю, в форуме принимают участие знатоки своего дела...

а раз так, они все проверяют на практике... (лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Для рекламы, а также для антирекламы, есть доска объявлений. Вам туда. :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торнадор в помощь..

Ну или сухая химчистка

Здравствуйте,подскажите чем убрать ржавчину с потолка и брызги от энергетика?вчера чистила 15-ку потолок торнадо,ничего страшного не произошло,главное не держать на одном месте и продувать почти сразу,а может мне просто повезло,сейчас почитала о каких-то провисаниях пульс участился сразу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незачто,

если честно, та сам я в дырку не верю, но самому всёравно стрёмно торнадором потолок чистить...

НО. существует масса примеров ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО опыта использования торнадора на потолке, поэтому тут не стоит быть категоричным..

пользуюсь торнадором везде от потолка до пола проблем еще не было наверно опыта маловато, но тут заметил если взять микрофибровую варешку и на нее на брызгать мерца и протереть потолок предварительно пропылесошеный с мягкой щетковой насадкой эфект одинаков а вот влажность разная чистил 99 не отвалилось ничего. Но я всех клиентов предупреждаю о возможных последствиях химчистки ведь всяко может быть кресла например перекупы покрасили а покупашку предупредить забыли он ездит горя не знает но в один из хороших дней заехал химию сделать и нате получите сиденья выгоревшие и разнотональные, но чистые

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, на износ материала нужно обращать внимание. Тоже случай был, заехал мерен на химчистку, а сидушки из тонкой кожи с перфорацией, точнее даже не тонкой,а "нежной". Ну и на месте водителя, в местах где он ерзает, она благополучно облезла.))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите чем убрать ржавчину с потолка и брызги от энергетика?

Вопрос актуальный. Тож очень интересно узнать.

Изменено пользователем АртемTERRA
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите чем убрать ржавчину с потолка и брызги от энергетика....

С энергетиком непонятно, поскольку там водорастворимые красители и если потолок хорошо окрасился энергетиком, то наверное таким и останется. Касаемо ржавчины, то убрать можно кислым средством, например лимонной кислотой, главное смотрите, чтобы кислое средство было без красителей, чтобы не окрасить потолок еще в какой нибудь цвет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С энергетиком непонятно, поскольку там водорастворимые красители и если потолок хорошо окрасился энергетиком, то наверное таким и останется. Касаемо ржавчины, то убрать можно кислым средством, например лимонной кислотой, главное смотрите, чтобы кислое средство было без красителей, чтобы не окрасить потолок еще в какой нибудь цвет.

Уайт-спирит со шприца изнутри пятна и торнадор,жестко-зато идеально получилось

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпения+желания и Detap IGN (зеленый)

ну и конечно моющий пылесос

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы спустя время пятно не вылезло снова, а мощным пылесосом не оторвало обивку от потолка. B)

Серьезно: здорово, что получилось....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы спустя время пятно не вылезло снова, а мощным пылесосом не оторвало обивку от потолка. B)

Серьезно: здорово, что получилось....

или ворс не повыдергивать, а потом с бритвой сидеть брить) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други мои! Коснулась и мня неприятнейшая тема - при химии потолка, отвис матерьял от утеплителя. Дефченки говорят, что перед тем, как чистить начали, видели, что материал в некоторых местах морщинится. Но значения этому не придали (первый раз с этим столкнулись)

Потолок почистили на половину (строго пеной!!!) - где почистили в том месте сразу отошел. Дальше трогать не стали. Машину оставили на ночь, утром пришли, потолок отвис даже там, где не чищено!!!!

Машина ауди, по словам хозяина ей лет 15-20. Так как до химчистки такого не было, а произошло только при нашем участии и рукоприкладстве с большим колличеством воды (его слова) он назначил мне свидание в суде.

Перед таким свиданием хотелось бы надеть 10 през....тивов, поэтому нужна кое-какая инфа - может кто сталкивался с машинами таких годов с такой проблемой, может быть какой катаклизм был у немчуг тогда :mellow: а может кто уже и судился по такому поводу и есть опыт...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други мои! Коснулась и мня неприятнейшая тема - при химии потолка, отвис матерьял от утеплителя. Дефченки говорят, что перед тем, как чистить начали, видели, что материал в некоторых местах морщинится. Но значения этому не придали (первый раз с этим столкнулись)

Потолок почистили на половину (строго пеной!!!) - где почистили в том месте сразу отошел. Дальше трогать не стали. Машину оставили на ночь, утром пришли, потолок отвис даже там, где не чищено!!!!

Машина ауди, по словам хозяина ей лет 15-20. Так как до химчистки такого не было, а произошло только при нашем участии и рукоприкладстве с большим колличеством воды (его слова) он назначил мне свидание в суде.

Перед таким свиданием хотелось бы надеть 10 през....тивов, поэтому нужна кое-какая инфа - может кто сталкивался с машинами таких годов с такой проблемой, может быть какой катаклизм был у немчуг тогда :mellow: а может кто уже и судился по такому поводу и есть опыт...

Нати мои Вам лучшие пожелания и сочувствия,мы Вас не оставим на растерзания фимиды.

Случай не единственный в подобной практике,Вы просто оказались крайней.

Немцы в таком возрасте(я имею в виду потолок)а именно это капровилюр которым

перетянут потолок,сам паралон высох и клиевая основа осталась на каркасе,и сам паралон

разложился на 2-части.Вашей здесь вины нет.

Проще договоритца с заказчиком и перетянуть применяя прозрачный контактный клей

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще договоритца с заказчиком и перетянуть применяя прозрачный контактный клей

Спасибочки! :)

Он предложил сию процедуру с намеком на цифру 15 тысч. Мне просто не хочется отдавать деньги, нутром чую обман. Поэтому не отдам в любом случае. только по суду. Изображениеи принципиально Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки! :)

Он предложил сию процедуру с намеком на цифру 15 тысч. Мне просто не хочется отдавать деньги, нутром чую обман. Поэтому не отдам в любом случае. только по суду. Изображениеи принципиально Изображение

С его стороны это ХАМСТВО

Можно снять потолок очистить от клиевой и наклеить капровилюр(этого добра валом)

есть студии которые решат проблему с гуманным ценником.А ему передайте БОГ шельму метит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С его стороны это ХАМСТВО

Можно снять потолок очистить от клиевой и наклеить капровилюр(этого добра валом)

есть студии которые решат проблему с гуманным ценником.А ему передайте БОГ шельму метит

кстати, а что за прозрачный клей? ссылочку на него можно? :blink::rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а что за прозрачный клей? ссылочку на него можно? :blink::rolleyes:

Данный клей можно найти в мебельном производстве,а капровилюр нужен новый

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти