33 сообщения в этой теме

Хотел попросить совета! Хочу открыть автомойку+шиномантаж. Думал брать кредит сейчас с кредитами проблема да особо не хочется в банковскую кабалу за лазить.

Есть вариант продать квартиру и вложить в бизнес (после продажи квартиры есть где жить) на сколько будет грамотный поступок?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел попросить совета! Хочу открыть автомойку+шиномантаж. Думал брать кредит сейчас с кредитами проблема да особо не хочется в банковскую кабалу за лазить.

Есть вариант продать квартиру и вложить в бизнес (после продажи квартиры есть где жить) на сколько будет грамотный поступок?

А если положить деньги на депозит от проданной квартиры?

А если взять кредит, квартиру сдать, гасить кредит вырученными деньгами от сдачи квартиры?

Считать нужно, что выгоднее.

Нужна фактура, стомость мойки, параметры мойки и шиномонтожа, город, тогда можно говорить о целесообразности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если положить деньги на депозит от проданной квартиры?

А если взять кредит, квартиру сдать, гасить кредит вырученными деньгами от сдачи квартиры?

Считать нужно, что выгоднее.

Нужна фактура, стомость мойки, параметры мойки и шиномонтожа, город, тогда можно говорить о целесообразности.

На депозит в нашем государстве стремно

квартиру здавать максимум 300$

продать квартиру 60000-65000$

хочу мойку для начала 2 поста + шиномонтаж + кафе небольшое для посетителей+магазинчик маленький для разной мелочевки для авто

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На депозит в нашем государстве стремно

квартиру здавать максимум 300$

продать квартиру 60000-65000$

хочу мойку для начала 2 поста + шиномонтаж + кафе небольшое для посетителей+магазинчик маленький для разной мелочевки для авто

2 поста * 30 машин в день * 300 рублей/средний чек * 30 рабочих дней = 540 000 рублей/месяц - оборот

это самый оптимистический прогноз в моечный сезон, нужно заминсуовать еще затраты ~ 50% +/-

сколько принесет шиномонтаж, не знаю.

ps: средний чек не в Москве ~ 200-250 рублей

дальше нужно считать

учитывать межсезонье......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиномонтаж: в году работает 3 месяца всего, март, апрель, ноябрь. Март-апрель до 10000 в день, итого за два месяца около 600000. ноябрь - столько же за 1 месяц. Всё остальное время шиномонтаж перебивается, зависит от спектра услуг: будет ли прокатка, сварка, сезонное хранение колёс?. Затраты по стандатным услугам около 40% от оборота. итого средняя прибыль в год: 720 000 руб. Это при учёте что место хорошее и раскрученное уже.

Шиномонтаж дело хорошее, но крайне сезонное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиномонтаж: в году работает 3 месяца всего, март, апрель, ноябрь. Март-апрель до 10000 в день, итого за два месяца около 600000. ноябрь - столько же за 1 месяц. Всё остальное время шиномонтаж перебивается, зависит от спектра услуг: будет ли прокатка, сварка, сезонное хранение колёс?. Затраты по стандатным услугам около 40% от оборота. итого средняя прибыль в год: 720 000 руб. Это при учёте что место хорошее и раскрученное уже.

Шиномонтаж дело хорошее, но крайне сезонное.

Я это понимаю поэтому хочу сделать его в комплексе с мойкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если положить деньги на депозит от проданной квартиры?

А если взять кредит, квартиру сдать, гасить кредит вырученными деньгами от сдачи квартиры?

Считать нужно, что выгоднее.

Нужна фактура, стомость мойки, параметры мойки и шиномонтожа, город, тогда можно говорить о целесообразности.

респект!

хорошая схема, уже можно подумать о приобретении моечки в собстенность.

"хочу мойку для начала 2 поста + шиномонтаж + кафе небольшое для посетителей+магазинчик маленький для разной мелочевки для авто"

А Вы до этого имели знакомство с автомоечным делом??? не так-то это кучеряво, я Вам скажу. Прислушайтесь к совету Cleanola.

ЗюЫю Посочувствуйте или поддержите добрым словом! открываю вторую мойку.(опять в аренду :( )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

респект!

хорошая схема, уже можно подумать о приобретении моечки в собстенность.

"хочу мойку для начала 2 поста + шиномонтаж + кафе небольшое для посетителей+магазинчик маленький для разной мелочевки для авто"

А Вы до этого имели знакомство с автомоечным делом??? не так-то это кучеряво, я Вам скажу. Прислушайтесь к совету Cleanola.

ЗюЫю Посочувствуйте или поддержите добрым словом! открываю вторую мойку.(опять в аренду :( )

Да с моечным бизнесом знаком ,я сейчас работаю на мойке пошол специально посмотреть что и как да научится всему .Хочу по началу после открытия и сам на своей мойке поработать.Но в аренду брать мойку нет желания аренда очень много съедает ,нужна только своя собственная .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в аренду брать мойку нет желания аренда очень много съедает ,нужна только своя собственная .

полность согласна.А с типом мойки уже определились?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полность согласна.А с типом мойки уже определились?

для начала хочу бесконтакт и ручную на 2 поста,потом в перспективе третий бокс под портал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел попросить совета! Хочу открыть автомойку+шиномантаж. Думал брать кредит сейчас с кредитами проблема да особо не хочется в банковскую кабалу за лазить.

Есть вариант продать квартиру и вложить в бизнес (после продажи квартиры есть где жить) на сколько будет грамотный поступок?

Если нет опыта ведения подобного бизнеса и человека рядом знающего останетесь без квартиры. Не стоит мне кажется менять бизнес на недвижимость. Просчитайте все десять раз, выгода из Вашей затеи должна быть очевидна и только так!

В условиях кризиса все ринулись в моечный бизнес, якобы он не сильно подвергся кризису. А потом после дилетантов приходится поднимать "хорошие" мойки буквально с колен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях кризиса все ринулись в моечный бизнес, якобы он не сильно подвергся кризису. А потом после дилетантов приходится поднимать "хорошие" мойки буквально с колен.

Абсолютно согласен. За прошлый год, в округе выросло 5 новых моек... А их и так было не мало... Сейчас в районе(а район не большой), в пяти минутах езды, более 25 моек, всяких разных...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас в районе(а район не большой), в пяти минутах езды, более 25 моек, всяких разных...

:wacko: Как вы все там выживаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: Как вы все там выживаете?

Плохо... :D:D:D

Причем эти чмойки цену занижают не реально... До 100 рублей за верх с протиркой и продувкой... <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыть мойку не так быстро как кажется на согласование как минимум год уйдёти на получение места ещё год примерно, так что не от кризиса это зависит, т.е "выросшие" мойки, просто так всё совпало. ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо... :D:D:D

Причем эти чмойки цену занижают не реально... До 100 рублей за верх с протиркой и продувкой... <_<

По поводу "плохо".... :) Смайлы видать не зря поставил. :)

В вашем (почти нашем) Челябинске наблюдаю следующее....

Приезжаю после дороги под 300 верст. Весна. В округе коричневый снег и ещё более коричневая вода. Заезжаю на мойку в р-не ул. Рылеева (старая "Молния").

Итак по порядку:

1. Заезжаю. Темно. Полусумрак. Помоете? Ага. Скока будет тока сверху? 100р. Мойте! Ща, разбужу мойщика и печки включу. Включают свет, выходит мойщик (три дня не бритый и с перегаром). Прошу открыть ворота - домой хочу, к маме. Плохо мне.

2. Подъезжаю. Здравствуйте, света нет. Подождите часок. До свидания.

3. Подъезжаю. Большое просторное светлое помещение. Сидят люди, читают книжки. Скока сбить грязь с трассы не вытирая? 130! Мойте! Когда подойти, забрать? Минут 10-15. Хорошо, мойте! Респект.

Неделей позже. Так же после трассы, так же всё коричневое и налипло.

Мойка на Бр. Кашириных, возле многоуровневой парковки, в здании фитнес центра (ты в курсе, наверное).

- Технологическая мойка есть?

- Нет. Только бесконтакт.

-Мне не надо сушить, вытирать!

-Нет, самая дешевая - 200!

-Вы видели что на улице твориться?

- Да, расценки не мы устанавливаем.

- Мойте (времени искать дешевле небыло)

Ещё неделей позже. Северо-Запад, ул. Куйбышева. Территория ПАТО.

-Быстро собьете грязь с трассы, без вытирания?

-Собьем.

-Скока?

-150!

-Нормально! Мойте.

Помыли. Знаете спереди на бампере есть заглушка для вворачивания буксировочного крюка? Ага, на след день я её не обнаружил. Так полгода и ездил с дырой. Пока заказал, пока покрасил (еще дольше, чем ждал заказ, ведь никто не хочет красить такую пи...дюлину 4*4 см) Итого 600р и пол года с дыркой спереди. На мойке, в яме, искали вместе. Естеснннно не нашли.

А вы говорите плохо вам...... :D Сплошное поле для творчества......

Всем соРРРи за офтоп.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыть мойку не так быстро как кажется на согласование как минимум год уйдёти на получение места ещё год примерно, так что не от кризиса это зависит, т.е "выросшие" мойки, просто так всё совпало. ИМХО

Гы... При умении грамотно подмазать, и наличии средств и связей, мойку можно за месяц - два поставить и запустить...

А вы говорите плохо вам...... biggrin.gif Сплошное поле для творчества......

Да какое тут поле... :D:D:D Сидим сегодня весь день без работы.

А работама нема, деньганамна нема...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... При умении грамотно подмазать, и наличии средств и связей, мойку можно за месяц - два поставить и запустить...

ну у всех свои бюрократы сидят.

где-то канает и малыми средствами, но это в "нахалку" обычно,

а где-то, чтоб так быстро открыть надо стоимость готовой мойки отдать, нах тогда она нужна,

лучше готовую купить.

Ответсвенно заявляю с кондочка даже со связями на участке выбранном легко не воткнуть, если идти законными методами при подключении ВСЕХ нужных рычагов воздействия B)

как говорится "плавали знаем"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответсвенно заявляю с кондочка даже со связями на участке выбранном легко не воткнуть, если идти законными методами при подключении ВСЕХ нужных рычагов воздействия B)

Я думаю, что не только "не легко" воткнуть, а не возможно воткнуть.

Один СЭС с его нормами чего стоит... Пожарные, менты, ГАйцы, архитектурный, земельный, вода, электричество, тех. безопасники или как их там... И это, по моему, еще не полный список.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел попросить совета! Хочу открыть автомойку+шиномантаж. Думал брать кредит сейчас с кредитами проблема да особо не хочется в банковскую кабалу за лазить.

Есть вариант продать квартиру и вложить в бизнес (после продажи квартиры есть где жить) на сколько будет грамотный поступок?

Сейчас открываю Мойку+Шиномонтаж, могу сказать:

- мойка на 2 поста за месяц принесет 505т.р. при загрузке 63авто в течении 12 часов

- шиномонтаж за месяц 354т.р. при 12 часах работы.

показатели средние, т.е. с учетом сезона и межсезонья.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Оптимистично.... От куда такие цифры то? Ваши расчеты смело можно делить пополам, если не на три(если это не Москва)...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Оптимистично.... От куда такие цифры то? Ваши расчеты смело можно делить пополам, если не на три(если это не Москва)...

вопрос так понимаю ко мне?:) расчет указан для региона Москва, речь идет о выручке (среднее значение)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже для Москвы, на два поста, уже слишком оптимистично. Вы свои 63 машины от куда взяли? Из расчетов? Или из практики?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже для Москвы, на два поста, уже слишком оптимистично. Вы свои 63 машины от куда взяли? Из расчетов? Или из практики?

для 63х машин в день (средний показатель за 1год) на два поста - сопутствует масса факторов, у кого-то больше, у кого-то меньше...

Данные сформированы из моих расчетов и анализа моек моих друзей. Показатель абсолютно выполнимый при правильной концепции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 63х машин в день (средний показатель за 1год) на два поста - сопутствует масса факторов, у кого-то больше, у кого-то меньше...

Данные сформированы из моих расчетов и анализа моек моих друзей. Показатель абсолютно выполнимый при правильной концепции.

Остается пожелать только удачи. Вот только все не так радужно как вы себе представляете... Откроетесь - поймете...

Когда мы начинали, тоже все было так же радужно... Были 5й мойкой в районе(с конца в конец - 15 минут езды)... За три месяца в плюс, очереди в 6 -7 машин... Прошло 5 лет... Последний подсчет показал, что теперь в районе 32 автомойки... Ребята тоже думали... Думали все радужно и просто... Деньги лопатой сами придут... Теперь выживают... Ну и мы так же.

А про 63 авто... Нам бы сейчас на трех постах 40 вытянуть, реально не едут... Правда не Москва.

И что то вы средний чек занизили до безобразия, 260 руб/авто... Вы только снаружи ополаскивать хотите? Если нет, то расчетных 63 авто не выйдет, ибо по времени будет дольше... Да и как на счет дождливых дней? Морозов или жары? Не учтено...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.