Гость Роберт

Вопросым новичка к бывалым и не только

26 сообщений в этой теме

Доброго всем времени суток

Форум очень интересный особенно для новичков вроде меня.

Я попытаюсь задать вопросы которые задают себе люди решившие начать авто моечный бизнес с нуля. И надеюсь с вашей помощью уважаемые форумчане это будет и интересно и полезно как новичкам так и людям опытным в данной области. Многие вопросы ( и ответы разбросаны в других темах я попытаюсь сконцентрировать в одной.

Итак если Вы решили открыть авто мойку может 1 в своей жизни может 10 ( вопрос в первую очередь людям которые набили себе шишки приобретая бесценный опыт) то :

Ручную,

Автоматическую,

Туннельную

Самообслуживания

Какие для этого необходимы финансовые вложения и их ОКУПАЕМОСТЬ ,

оптимальный набор оборудования ( ведь наверняка что то используется постоянно на каждом посту , что то мене загруженное типа пылесоса или пенообразователя ВОЗМОЖНО может использоваться на нескольких ),

его мощность или производительность ( к примеру какой АВД по вашему мнению оптимален исходя - производительность, давление воды , цена , надежность и т.д.), комплектация ( тот же АВД к примеру с подогревом или без , система очистки и рециркуляции воды на какой объем ориентироваться, пылесосы для влажной или сухой уборки и т.д.)

Какие еще услуги полезно предусмотреть (возможно сразу, возможно в перспективе как пример сушка автосалона после влажной химчистки и т.д.).

Полировка и восстановление лакокрасочного слоя ( на какой уровень ориентироваться просто полировка или восстановительная полировка ,использовать оборудование или ручки и т.д.)

Интересно было бы СРАВНИТЬ себестоимость и пропускная способность обслуживания одной машины на РАЗЛИЧНЫХ типах МОЕК ( я прекрасно понимаю что СТОИМОСТЬ зависит от многих факторов таких как конкуренты расположение и т.д).

Я заранее прошу прощения за много И Т.Д. но я только собираюсь заняться этим бизнесом ( в Белоруссии ) и пока больше вопросов чем ответов.

Еще мне думается что наиболее ценная и интересная информация может быть от тех из ВАС кто ЗАНИМАЕТЬСЯ автомоечным бизнесом ( в плане моет) а не ПРОДАЕТ оборудование , химию и т.д.(пардон) хотя информация (не реклама) лишней не бывает.

Возможно (скорей всего ) я что то упустил так народ поправит добавит …

И СПАСИБО всем за ВАШИ ответы , советы ,предостережения или просто размышления

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольсвием пообщался на эту тему, но что-то все молчат, а ответить сам я не могу (просто не имею права) т.к. сам новичек в этом деле, но владею информацией, тока еще не получается применить ее на деле!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

****Короче самое главное это деньги, отталкивайтесь от их количества а проэкты будут в изобилии *****

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые "бывалые"!

Подскажите пожалуйста, какие есть виды очисных сооружений (или просто фильтров) для автомоек? Есть ли что-то кроме систем рециркуляции, так как ситуация такова, что эта система(рециркуляции) просто не нужна, а отвод воды производится в городскую канализационную систему?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть :D Системы очистки воды и есть такие фильтры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть :D Системы очистки воды и есть такие фильтры.

Будьте добры, ответьте поподробнее: какие именно и (если вам известно) какие их названия либо проиводители.

P.S. Очень нужно. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для очистки воды существует много всяких установок.

я выбрал СОРВ- 2

есть так же ФФУ, Арго и.т.д..

но мне кажется надо выбирать самую дешовую. Так как в большинстве случаев фильтрационная ус-ка ставится формально и не используется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для очистки воды существует много всяких установок.

я выбрал СОРВ- 2

есть так же ФФУ, Арго и.т.д..

но мне кажется надо выбирать самую дешовую. Так как в большинстве случаев фильтрационная ус-ка ставится формально и не используется.

Спасибо за ответ, но понимаете, мнее нужно узнать, есть ли что-то кроме ситстем рециркуляции(ведь СОРВ-2 является системой рециркуляции). Естественно нужно что-то подешевле... :) , а ФФУ стоят недешево.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаилу:

Я не понимаю, зачем в городские очистные пытаться сливать очищенную воду. Советуют же: купи дешевую установку рециркуляции воды и пользоваться установкой так, как все пользуются :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично знаю только одно место где очистные реально используются. И это огромное сооружение, занимающее половину помещения бомбоубежища. В котором оно было установлено изначально и должно было служить каким то военным целям. Короче наследство от ВВП. С потоком машин справляется на 100%. Но размеры! Оно вам надо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для очистки воды существует много всяких установок.

я выбрал СОРВ- 2

есть так же ФФУ, Арго и.т.д..

но мне кажется надо выбирать самую дешовую. Так как в большинстве случаев фильтрационная ус-ка ставится формально и не используется.

Есть Мойдодыр М лудше чем Сорв 2.Я так понял у тя 2 поста!Мы себе вот устонавливаем!Только дороговато примерно как сорв !Проэктная документация стоит около 27000,круто делают!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не важно сколько постов!!! все равно оно не работает и не будет работать! потому как при заявленных характеристиках даже СОРВ должен тянуть 2 поста, а не тянет даже одного. А про свою мойку я и не говорю.

на тот момен когда я стоял перед выбором, СОРВ2 был самым дешовым.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток

Форум очень интересный особенно для новичков вроде меня.

Я попытаюсь задать вопросы которые задают себе люди решившие начать авто моечный бизнес с нуля. И надеюсь с вашей помощью уважаемые форумчане это будет и интересно и полезно как новичкам так и людям опытным в данной области. Многие вопросы ( и ответы разбросаны в других темах я попытаюсь сконцентрировать в одной.

Итак если Вы решили открыть авто мойку может 1 в своей жизни может 10 ( вопрос в первую очередь людям которые набили себе шишки приобретая бесценный опыт) то :

Ручную,

Автоматическую,

Туннельную

Самообслуживания

Какие для этого необходимы финансовые вложения и их ОКУПАЕМОСТЬ ,

оптимальный набор оборудования ( ведь наверняка что то используется постоянно на каждом посту , что то мене загруженное типа пылесоса или пенообразователя ВОЗМОЖНО может использоваться на нескольких ),

его мощность или производительность ( к примеру какой АВД по вашему мнению оптимален исходя - производительность, давление воды , цена , надежность и т.д.), комплектация ( тот же АВД к примеру с подогревом или без , система очистки и рециркуляции воды на какой объем ориентироваться, пылесосы для влажной или сухой уборки и т.д.)

Какие еще услуги полезно предусмотреть (возможно сразу, возможно в перспективе как пример сушка автосалона после влажной химчистки и т.д.).

Полировка и восстановление лакокрасочного слоя ( на какой уровень ориентироваться просто полировка или восстановительная полировка ,использовать оборудование или ручки и т.д.)

Интересно было бы СРАВНИТЬ себестоимость и пропускная способность обслуживания одной машины на РАЗЛИЧНЫХ типах МОЕК ( я прекрасно понимаю что СТОИМОСТЬ зависит от многих факторов таких как конкуренты расположение и т.д).

Я заранее прошу прощения за много И Т.Д. но я только собираюсь заняться этим бизнесом ( в Белоруссии ) и пока больше вопросов чем ответов.

Еще мне думается что наиболее ценная и интересная информация может быть от тех из ВАС кто ЗАНИМАЕТЬСЯ автомоечным бизнесом ( в плане моет) а не ПРОДАЕТ оборудование , химию и т.д.(пардон) хотя информация (не реклама) лишней не бывает.

Возможно (скорей всего ) я что то упустил так народ поправит добавит …

И СПАСИБО всем за ВАШИ ответы , советы ,предостережения или просто размышления

Уважаемые профи или г-н Сrown может кто нибудь все таки ответит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на эту тему уже были всякие ветки... читайте....

там не сказано-вот советы как сделать.... там по каждой отдельной проблеме дискуссии и советы, а все и сразу, и учить как делать, вас тут никто не будет....

а почему? задайте себе вопрос-а вы бы стали тратить время? его и так нет....

поэтому читайте и вникайте..... здесь абсолютно все есть для того чтобы открыть мойку и ту которую вам нужно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на эту тему уже были всякие ветки... читайте....

там не сказано-вот советы как сделать.... там по каждой отдельной проблеме дискуссии и советы, а все и сразу, и учить как делать, вас тут никто не будет....

а почему? задайте себе вопрос-а вы бы стали тратить время? его и так нет....

поэтому читайте и вникайте..... здесь абсолютно все есть для того чтобы открыть мойку и ту которую вам нужно!

Тонко подмечено!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на эту тему уже были всякие ветки...

для этого этот вопрос и задавался , чтобы инфа интересующая новичков была в одной ветке

задайте себе вопрос-а вы бы стали тратить время?

да, вопросы типа что сначала , протереть педали или постелить коврик куда интереснее

не хотел никого обидеть , но г-н Сrown народу нужна ветка новичок с ответами как у Амадеуса , они более доступны

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г-н Сrown, народу нужна ветка "новичок" с ответами как у Амадеуса , они более доступны

Давайте отделять мух от котлет. Народу нужны ответы "как у Амадеуса", но вопросы звучат на разные темы, так пусть народ и задаёт вопросы, и ищет ответы в соответствующих ветках, как делаем мы. Мы тоже не всё знаем, затем и на форуму толчёмся, чтобы обмениваться опытом, спрашивать и получать ответы. Чем новички лучше нас? Они что, особенные? А так получится на фоне довольно упорядоченного форума одна ветка как бабушкин чердак с таким бардаком, в котором чёрт ногу сломит и ничего не найдёт. Избавьте!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто кто то хочет все и сразу-на блюдечке, и не тратя на это времени и денег.....

консультанты за это денег берут, кстати есть тут один такой, вроде "Дубровский", вот кто не хочет сам штудировать форум и учить, милости просим к товарищу....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто кто то хочет все и сразу-на блюдечке, и не тратя на это времени и денег.....

консультанты за это денег берут, кстати есть тут один такой, вроде "Дубровский", вот кто не хочет сам штудировать форум и учить, милости просим к товарищу....

+1 Takeshi.

Здесь целый сайт об этом, а вы, Роберт, захотели все в одной ветке.

Прежде чем писать в этом форуме, я его 2 месяца штудировал и перечитывал, а вы так просто хотите, чтоб вам всю инфу на блюдечке выложили :huh: .

Ветер прав, даже опытные мойщики все об автомойках не знают (все невозможно знать), и, тем более, не пробовали все оборудование, поэтому мнение каждого на 95% субъективное B) .

ИЩИТЕ! ЧИТАЙТЕ! ШТУДИРУЙТЕ! ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто кто то хочет все и сразу-на блюдечке, и не тратя на это времени и денег.....

консультанты за это денег берут, кстати есть тут один такой, вроде "Дубровский", вот кто не хочет сам штудировать форум и учить, милости просим к товарищу....

Никто от вас холявы не ждет , просто не надо умничать и отправлять по веткам(для этого есть модератор) , а если нет ответа то можно просто промолчать и проигнорировать вопрос , тем более что он не адресован кому то лично

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Takeshi.

я его 2 месяца штудировал и перечитывал, а вы так просто хотите, чтоб вам всю инфу на блюдечке выложили :huh: .

от вас лично ничего не хочу ,вы тут сами недавно штудируте дальше

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи или г-н Сrown может кто нибудь все таки ответит

http://forum.avtomoika.com/index.php?act=Search

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Дабы не заводить новую тему, задам несколько вопрос здесь.

Рассматриваю вопрос об открытии автомойки в арендованном помещении.

Изучая данный форум, узнал для себя много нового и был удивлен, насколько все оказывается не просто на первый взгляд.

Тем не менее, у меня есть вопросы на которые я, пока, не нашел ответы и решил спросить.

1. Насколько я понял подавляющее большинство автомоек не использует системы очистки по прямому назначению и ставят, их для отвода глаз. Поэтому не имеет смысла покупать хорошее оборудование для очистки. Логично предположить, что источником воды является водопровод, а утилизации - канализация. Так вот сам вопрос: если существуют определенные нормы потребления и сброса воды при замкнутом цикле, неужели контролирующие органы не могут это вычислить?

Т.е. интересует сам механизм использования и утилизации воды при "работающей" системе очистки и решения проблем с контролирующими органами. Ответить можно в приват или на почту russianmax@yandex.ru

2. Не совсем я понял, как происходит очистка от нефтепродуктов.

На начальной стадии очистки (1 резервуар) происходит отделение нефтепродуктов. Для ускорения процесса используются какие-то химикаты. Сбор этих нефтепродуктов происходит каким-то оборудованием или же это производится вручную?

3. Из чего делаются сами резервуары-отстойники (подземные)? Можно тупо все забетонировать или же использовать какую-то тару? В инете нашел только поверхностные варианты(((.

4. В чем принципиальное отличие пенокомплекта от пеногенератора? Пенокомплект - это, грубо говоря, насадка с баллоном на АВД. Пеногенератор - это тот же пистолет только с компрессором. Разница в цене далеко не в пользу последнего. А если нет функциональной разницы, то зачем платить больше?

5. Из опыта бывалых. Как часто нужно откачивать грязь и остатки от очистки? (предполагается мойка на 4 поста (2 моются, две сушатся)

Благодарю за ответы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kasp извини конечно но crown выше постом ссылку дал на поиск. Вопросы у тебя больно обширные , они все по отдельным веткам обсуждаются.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от вас лично ничего не хочу ,вы тут сами недавно штудируте дальше

:lol: не злитесь так сильно, здоровье нужно беречь, особенно если вы решили заняться автомоечным бизнесом или развиваетесь уже в этом направлении!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.