Fero

Губки для мытья машины

74 сообщения в этой теме

Потому, что у них все губки разные, то мягкую привезут, то твердая как пемза)) Вот и говорю, что такой как у меня по любому нет их там двух то одинаковых не бывает))))

это ты про грассовские?)) Не удивил)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты про грассовские?)) Не удивил)))

Да про них. :D Но так мне даже интереснее, всегда сохраняется интрига - повезет не повезет))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите лист поролона, и сами режьте-еще прикольнее будет)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про них. :D Но так мне даже интереснее, всегда сохраняется интрига - повезет не повезет))

И это ты называешь качеством?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы прикопались?! :angry: Если губка твердая попадается, то через 4-8 моек, как правило, размягчается, но иногда она сразу мягкая)). Да, это качество за небольшие деньги. Достойное качество!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грассовкая губка легко царапает авто во время мойки, кох 100% не царапает если не забивать песком.

Изменено пользователем Co1l
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грассовкая губка легко царапает авто во время мойки, кох 100% не царапает если не забивать песком.

Почему царапает ? 100%? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему царапает ? 100%? :)

Потомушто не кох)))

Не обращай внимания, Грасс губки сам не делает, покупает так же как и все, ищет дешевле продаёт дороже, потому и разные, а царапают они или нет зависит от мойщика.

Я вовсе не сильно понимаю, чем плох поролон из рулона, песка можно набрать в любую губку, что бы не царапало, нужно по чистой машине работать и без фанатизма, не котлы от копоти чистим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вовсе не сильно понимаю, чем плох поролон из рулона, песка можно набрать в любую губку

Тебе Макс еще наглядно разницу не демонстрировал?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе Макс еще наглядно разницу не демонстрировал?)))

Нууу...как бы да)))

Просто от коха (реально от коха) практически нет губок. В основном это все из одних китайских подвалов. Просто есть помягче, есть пожестче. Собсно, как и замша синяя))) По виду заметно более жесткую-она блестит на пузырьках))) Есть и от грасса, и коховская. Коховская мягче и поры помельче.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе Макс еще наглядно разницу не демонстрировал?)))

Да знаю я про разное качество, в диван то же разный поролон кладут и на мойке то же и "сырные" губки разные и замша разная.

Хотя казалось бы, а оно вон оно как))) А Грасс реально покупает где то и на всё у них разное качество, на запчасти в том числе, если химию, скорее всего стабильно делают, то то что на стороне берут...

Впрочем как и все.

Вчера были люди, льют химию по франшизе (слово то, как матерное) спросил у них за губки и тряпки, они минут десять голову вентилировали мне рассказами, какая дрянь кругом и как сложно найти хорошее, а плохим они торговать не хотят. С намёком, конечно, чтоб только у них брал, но если всё как они рисуют, то нарядно получается конечно и тряпочек они мне не продали и губок, сказали сами ищут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты знаешь к кому обратиться))) А почему у франшизников нет губок-тряпок, я тебе потом поведаю)))

Рассказать, как тряпочки появляются? Крупная контора (типа грасса) закупает ткань рулонами у братьев по разуму, отдает эти рулоны в маааленькую конторку, где этот рулон рубают в размер, шлепают буковки и упаковывают. Дальше уже все зависит от аппетита крупной конторы. Есть и другие пути, но это основной.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wildcat сказал:

image.jpg

Помогите определить салфетку для стекол. Выглядит как натуральная замша, с одной стороны поверхность гладкая а с другой погрубее-как типа с абразивчиком, цвет темно серый. По отзывам служит очень долго и очень мало требуется очистителя стекол. Ни кто не юзал такую, может знаете где купить? 

За эту не скажу, но есть у фрабера подобные серые тряпки, только обе стороны не гладкие. Для стекол реально хороши

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wildcat сказал:

Не гладкие это как микрофибра с фибрами? 

Эта тоже с фибрами

DSC_0051.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2014 в 10:32, diflektor сказал:

КОХ уже не катируется. Уже продаются аналоги Российского производства. Ни чем не уступают по качеству. Так же с крупными порами. Могут только цветом отличаться, но как понимаете, на качество это не влияет. Главное не брать губки, которые как будто прорезинены, они не очень.

 

Да, по-моему грасс, но они более грубые по сравнению с Кохом, коховская более мягкая и более нежная. 

 

Я не пойму, зачем губки выкидывать, это на самом деле лишнее. Нужно просто соблюдать несколько правил по технологии мойки

1) крупнопористая губка Кох или аналог должна лежать на полочке, не валяться в песке и в грязи, я сделал из нержавейки, фотки скину, всегда чистая, всполаскивается до и после. 

2) авто перед покрытием пеной должно отбиваться очень качественно. (у меня 2 фазы шампуня, на сухую бесконтакт, после отбива - ручной)

3) Губка для колес, арок и низа коробов должна быть другая, (мы применяем обычные 10-20 р.), колеса, арки, а также по кругу низы короба и низы бамперов должны проходится первоначально обычной губкой, по низу коробов и низу бампера - чтобы сбить статистическую пленку, чтоб песчинки там не цеплялись

4) кузов проходится крупнопористой губкой до кромок плоскостей крыльев, дверей, и т.д. 

Но даже с соблюдением данной технологии паутина - процесс неизбежный, просто в данном случае она образуется во многие десятки раз медленней. Здесь еще влияют несколько факторов: водозгоны более агрессивны для лака по сравнению с воздуходувками и сжатым воздухом, микрофибровые полотенца должны быть отдельные только для кузова, каждый день стирка и полностью меняться на новые один раз в 2-3 месяца, поскольку постепенно со стиркой они накапливают не только микропесчинки, но и кальций и прочие примеси в воде, соответственно грубеют и по немногу начинают ставить легкую паутинку. 

Вроде все. 

 

Изменено пользователем В.Н.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, В.Н. сказал:

 

 

 

 Нужно просто соблюдать несколько правил по технологии мойки

 

Вроде все. 

 

Я бы добавил, что все губки и тряпки должны быть индивидуальные.

 

Вчера был однокашник, сильно удивился, что у меня у каждого мойщика несколько разноцветных тряпочек, у кого то больше, у когото меньше, показал, что они хранятся в индивидуальных шкафчиках, каждый мойщик сам стирает, сам сушит и сам работает.

Почему то его это шокировало. Сказал, что у него мойщики раздеваются в общем гардеробе, а тряпки - губки на посту.

Но там всё очень сложно, Макс его знает, случай тяжелый, мойка развивается в сторону бани и гостинницы, я называю это бардель, да простят меня меня владельцы таких комплексов, против я ничего не имею, бизнес есть бизнес, каждый зарабатывает как может и как видит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2017 в 10:11, wildcat сказал:

image.jpg

Помогите определить салфетку для стекол. Выглядит как натуральная замша, с одной стороны поверхность гладкая а с другой погрубее-как типа с абразивчиком, цвет темно серый. По отзывам служит очень долго и очень мало требуется очистителя стекол. Ни кто не юзал такую, может знаете где купить? 

 

 

 Отписались бы по использованию, интересно же

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2017 в 06:02, shmakich сказал:

Я бы добавил, что все губки и тряпки должны быть индивидуальные.

 

Вчера был однокашник, сильно удивился, что у меня у каждого мойщика несколько разноцветных тряпочек, у кого то больше, у когото меньше, показал, что они хранятся в индивидуальных шкафчиках, каждый мойщик сам стирает, сам сушит и сам работает.

Почему то его это шокировало. Сказал, что у него мойщики раздеваются в общем гардеробе, а тряпки - губки на посту.

Но там всё очень сложно, Макс его знает, случай тяжелый, мойка развивается в сторону бани и гостинницы, я называю это бардель, да простят меня меня владельцы таких комплексов, против я ничего не имею, бизнес есть бизнес, каждый зарабатывает как может и как видит.

Интересный подход. Думаю это правильно. У меня тряпки хранятся в техническом помещении, на входе сделаны две пластиковые ниши одна под верховые тряпки другая для порогов. Иной раз бывает мойщик закидывает плохо промытую тряпку, я заставляю первого попавшегося мойщика перемывать всё это дело. Если каждому индивидуально выдать рабочий инвентарь, то процесс контроля облегчится. Ну собственно у вас наверное и территория за мойщиками (сменами) закреплена? Я пока этого так и не сделал к сожалению.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь в икее или строительном магазине ящички, ставишь на них фамилию, выдаешь три тряпки каждому (кузов-проемы- пороги)- и все дела. И никто не скажет, что это Вася не постирал, а у меня все чисто. Проверил в любой момент.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mmm1976 сказал:

Покупаешь в икее или строительном магазине ящички, ставишь на них фамилию, выдаешь три тряпки каждому (кузов-проемы- пороги)- и все дела. И никто не скажет, что это Вася не постирал, а у меня все чисто. Проверил в любой момент.

 

Не многовато ящиков? Две смены по два мойщика у каждого по две тряпки. 8 ящиков!  А что с тряпками для влажной уборки, стекол.... тоже всё индивидуальное и с ящичками?

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не многовато. Там же не АВД хранить)) места мало занимают.

Не..эти просто сразу в стирку без разговоров. Отработали машину,кинули в корзину. Причем, лучше не в одну)) для стекол своя,для пластика-своя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mihail___ сказал:

Не многовато ящиков? Две смены по два мойщика у каждого по две тряпки. 8 ящиков!  А что с тряпками для влажной уборки, стекол.... тоже всё индивидуальное и с ящичками?

Подытожу

У мойщика есть личные вещи, он их насит с собой и где то хранит, для этого у нас есть помещение в котором двухэтажный топчан, холодильник микроволновка, сломанная стиралка) плита и т.д, а так же железные шкафчики для одежды, как на СТО или в спортзале. В этом же блоге душевая и сушилка для одежды.

Быт болеменее организован, постирать, посушить и припрятать тряпочки есть куда, так же у самых продвинутых мойщиков может быть тряпочек куда больше и в шкафчике может лежать небольшой запас автохимии для допов и химчистки, которая не используется в потоке.

Территория за мойщиками не закрепленна, были попытки закрепить посты за мойщиками, что бы они работали только на своём посту, соответственно лучше следили за оборудованием, но не получилось, не скажу что это не возможно, но не у нас, не в данной ситуации пока.

6 часов назад, Mihail___ сказал:

Не многовато ящиков? Две смены по два мойщика у каждого по две тряпки. 8 ящиков!  А что с тряпками для влажной уборки, стекол.... тоже всё индивидуальное и с ящичками?

Ну гдто же они у тебя чистую одежду хранят, тапочки полотенце, шампунь, фен или они приходят красивые, а уходят домой мокрые, мятые и грязные)))

Пока у нас был завхоз, он покупал только замшу и вафельное полотенце, я говорил, что это не правильно, но денег за это не получал и своей работы хватало.

Завхоз уволился, обязанности пересмотрели. Теперь у мойщика микрофибра 60х40, иск.замша и плотная микрофибра для стёкол. Замша сначала для кузова, потом уходит на пороги, а в замен выдаётся новая. Вафельное полотенце осталось, для особо упёртых и на разную ветошь, покупается конечно же в разы меньше. Смены четыре, мастеров четыре, в боксе стоит два двойных шкафчика, у каждого мастера свой.

В шкафчике мастера разные бутылочки с чернилками-морилками, полирольками-кондиционерами, там же микрофибры 30х30 и губки для нанесения всех этих растворов. Мастер знает для чего каждая бутылочка и какой тряпочкой это наносится, мастер во время смены выдаёт, по необходимости, мойщику и контролирует расход, правильное использование и состояние.

Есть "центральный" склад, в котором я храню и из которого выдаю, есть бытовка, в которой хранятся материалы общего пользования и выдаются на всех и для уборщиц. Здание большое, поэтому у нас в штате две уборщицы, генеральная уборка каждый вторник, уборщиц не привлекаем, но используются их тряпки и порошки.

Как то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал, потом название темы посмотрел, да и все равно, не понятно в какую тему я это написал, просто ответил. Может организационные вопросы на мойке? Хотя с схожими названиями темы уже есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех мойках, где внедрена Экспресс технология мойки с подогревом эмульсии губки перестали использовать, только если клиент попросит сам.

 

Видео удалено! 

С темой губок ну никак не вяжется.

А так же очень подпадает под скрытую рекламу.

 

Модератор.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти