dimas78

Нужно ли сбивать холодный воск?

41 сообщение в этой теме

Добрый день, подскажите как правильно наносить воск, чтобы он не попадал на стекла или что делать, если попадает. Дело в том, что при попадании на стекла он не смывается и появляется эффект "антидождя", который мне принципиально не нравится. Из-за этого почти не пользуюсь воском.

Просто подберите нормальный воск, который Вам не будет мешать.

Но если принципиально, то просто обходите при нанесении воск стекла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эффект "антидождя", который мне принципиально не нравится.

Вам нравится, когда вода перед глазами висит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нравится, когда вода перед глазами висит?

Я пользуюсь стеклоочистителями (дворниками, в простонародье). Попробуйте, помогает.

Меня не устраивает, когда капли, попадающие на стекло, обработанное антидождем, разбиваются на россыпь мелких капелек которые начинают бликовать от любого уличного фонаря. Да так, что в эти моменты вообще ничего не видать. Выход - опять включать двоники. Где-нибудь на трассе это полезно, когда ветер сдувает капли, а в городе только мешает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь стеклоочистителями (дворниками, в простонародье). Попробуйте, помогает.

Меня не устраивает, когда капли, попадающие на стекло, обработанное антидождем, разбиваются на россыпь мелких капелек которые начинают бликовать от любого уличного фонаря. Да так, что в эти моменты вообще ничего не видать. Выход - опять включать двоники. Где-нибудь на трассе это полезно, когда ветер сдувает капли, а в городе только мешает.

Посмотрите здесь (Это Cleanol Defender):

http://photofile.ru/users/cleanol/video/v146729017e0/view/

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь (Это Cleanol Defender):

http://photofile.ru/users/cleanol/video/v146729017e0/view/

Это я уже видел. Против полезности этого воска на кузове ничего не имею. :) Я писАл про стекла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь стеклоочистителями (дворниками, в простонародье). Попробуйте, помогает.

Меня не устраивает, когда капли, попадающие на стекло, обработанное антидождем, разбиваются на россыпь мелких капелек которые начинают бликовать от любого уличного фонаря. Да так, что в эти моменты вообще ничего не видать. Выход - опять включать двоники. Где-нибудь на трассе это полезно, когда ветер сдувает капли, а в городе только мешает.

субъективное мнение, хотя имеет мест, с этим не поспоришь.

А вот первая строчка поста была лишней, вы видимо считаете себя самым умным.

просто старайтесь не попадать на стёкла воском, а если уж попали - почистите тёкла химией для стёкол+бумажная салфетка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Никогда не опускаюсь до обзывания своих работников Охламонками и т.д.

Подозреваю, что это любя ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот первая строчка поста была лишней, вы видимо считаете себя самым умным.

Нет, просто какой вопрос - такой ответ. Не хотел никого обидеть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно было написать: предпочитаю пользоваться дворниками :D

Без обид. Серьёзно, просто попробуйте очистить стёкла после воска, сомневаюсь что с этим будут проблемы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно было написать: предпочитаю пользоваться дворниками :D

Без обид. Серьёзно, просто попробуйте очистить стёкла после воска, сомневаюсь что с этим будут проблемы.

А чем лучше оттирать? По практике обычные очистители для стекол не особо справляются. Еще вопрос, боится ли воск замерзания? Просто всю зиму в -20 простоял на даче. Шампунь также стоял, но вроде моет нормально. Воск еще не пробовал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А существуют какие-нибудь воски для совсем ленивых, т.е. которые потом натирать не нужно (т.е. сначала бесконтакт, потом жидкий воск, потом смыл и поставил в гараж)? И еще вопросик - как они (воски) на стеклах функционируют (т.е. эффект антидождя получается, или их со сктекл обязательно стирать нужно)?

Извините за тупые вопросы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А существуют какие-нибудь воски для совсем ленивых, т.е. которые потом натирать не нужно (т.е. сначала бесконтакт, потом жидкий воск, потом смыл и поставил в гараж)? И еще вопросик - как они (воски) на стеклах функционируют (т.е. эффект антидождя получается, или их со сктекл обязательно стирать нужно)?

Извините за тупые вопросы...

клиноловский воск наносится сразу после бесконтакта и вытирается на сухо, на стеклах при скорости 80 км капли слетают, боковые вообще остаются сухими. Это более чем для ленивых :D

располировывать и растирать его не надо, нет необходимости. Я его использую после каждой мойки.

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиноловский воск наносится сразу после бесконтакта и вытирается на сухо, на стеклах при скорости 80 км капли слетают, боковые вообще остаются сухими. Это более чем для ленивых :D

располировывать и растирать его не надо, нет необходимости. Я его использую после каждой мойки.

-- лети туда, где солнца свет! --

Я и имел в виду, что после того как смыл вытирать не нужно было бы на сухо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и имел в виду, что после того как смыл вытирать не нужно было бы на сухо...

Насколько я понимаю процесс обтирки автомобиля это скорее к эстетике относится. К технологии применения холодного воскования отношения не имеет. Я по большей части и свой авто так мою. Бесконтактик на грязь - сбил с АВД - воском побрызгал - сполоснул с АВД. Все. Где капли остались лежать разумеется будут крапинки, но без обработки жидким воском они тоже были бы. В еще большем количестве. Да и.. Не только к Клиноловскому воску это относится, а так же к преогромной куче восков других марок. Мы вот Мафровской Soffio пользуемся. Технология одинакова.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю процесс обтирки автомобиля это скорее к эстетике относится. К технологии применения холодного воскования отношения не имеет. Я по большей части и свой авто так мою. Бесконтактик на грязь - сбил с АВД - воском побрызгал - сполоснул с АВД. Все. Где капли остались лежать разумеется будут крапинки, но без обработки жидким воском они тоже были бы. В еще большем количестве. Да и.. Не только к Клиноловскому воску это относится, а так же к преогромной куче восков других марок. Мы вот Мафровской Soffio пользуемся. Технология одинакова.

Спасибо. А "родной" Керхеровский холодный воск брать можно, или по сравнению с Клиноловским он барахло (а то у нас в Казани я не знаю где можно Клиноловский найти)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А "родной" Керхеровский холодный воск брать можно, или по сравнению с Клиноловским он барахло (а то у нас в Казани я не знаю где можно Клиноловский найти)?

Повторюсь, после нанесения "холодного воска" (сушащего реагента) нужно просто ополоснуть машину проточной водой, я уже выкладывал видео.

А какой воск брать, это Ваш выбор, практически у всех известных производителей это продукт достойного качества, есть нюансы, но это не принципиально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти