kimmy

после трудоемкой химчистки салона все равно остаются разводы

13 сообщений в этой теме

здравствуйте!

салон - серая ткань, химия - коховский состав для химчистки салона + желтая губка от коха.

после тщательной химчистки вся грязь и все остальное, что требовалось удалить - отчистилось.

но результатом полного высыхания салона (уже чистого) стали заметные разводы. такой же эффект наблюдается после высыхания капель воды, попавших на чистую поверхность салона - их очень заметно.

в чем может быть проблема? недостаточно удалил состав из ткани салона? промыть тщательнее водой после химии? что я делаю не так?

результат оч странный. салон явно стал чистый, но очень много разводов от химии на сиденьях.

как добиться высоких результатов в "домашних условиях"? спасибо за ответы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: А раньше чем чистили салон? Возможно после предыдущей хим.чистке плохо протянули водососом? Пошла реакция разных составов? В таких случаях мы пробиваем сидушки чистой водой без химии, пока не сойдет вся оставшаяся химия, а пластик просто промываем тоже без химии.

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводы, по моему, как выяснилось, не очень компетентному мнению :P , могут быть по 2м причинам:

1. Химия впиталась в паралон и при попадании воды выступает наружу, вода является как бы проводником изнутри-наружу. Лучше высасывайте влагу или не так шибко мочите.

2. Химия отмывает грязь от ткани, но сама остаётся там, что то же своего рода загрязнение=). т.е после хим.чистки промывайте ткань холодной чистой водичкой. Проще всего экстрактором какимнибудь.

Кстати, как коховская химия?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы.

коховский состав для химчистки - офигенный!

насколько я понял - мне просто все нормально промыть чистой водой? до полного удаления химии? чем это лучше сделать?

и что за экстрактор?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что состав офигенный, только блюди концентрацию, кстати как ты разводишь, второе, если загрязнения сильные и концентрация увеличена, то используй удалитель пены того же коха, у них в ассортименте есть, и обязательно промывай, промывай в разных направлениях - вверх,вниз,справа,налево. Для жирной точки пробегись новой сушительной тряпкой, никаких сильных нажимов. Суши дутелем, но не на высокй температуре, пока сырое попытайся избежать сильных физических контактов и нажимов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуззи кёрхеровский например

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуззи кёрхеровский например

а без него? не добиться хороших результатов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что состав офигенный, только блюди концентрацию, кстати как ты разводишь, второе, если загрязнения сильные и концентрация увеличена, то используй удалитель пены того же коха, у них в ассортименте есть, и обязательно промывай, промывай в разных направлениях - вверх,вниз,справа,налево. Для жирной точки пробегись новой сушительной тряпкой, никаких сильных нажимов. Суши дутелем, но не на высокй температуре, пока сырое попытайся избежать сильных физических контактов и нажимов.

спасибо. по большому счету, так все и делал. но разводы остались, и заметные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

д можно. Я же говорю НАПРИМЕР. Другие варианты есть полюбому, только я их не знаю, тк. у меня есть пузи B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. по большому счету, так все и делал. но разводы остались, и заметные.

Значит вылезают дополнительные вопросы, какая марка авто, концентрация средства, каким способом чистил-тряпка или щетка, сколько времени дал поработать химии, сколько подходов сделал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой kimmy, не парьтесь, сделайте как я посоветовала, сама таким образом несколько раз спасалась. Проверено. Снимите сидушки, аккуратно пробейте их из керхера (сами увидите, что от туда полезет), уточняю - АККУРАТНО! Не выдавливайте из них остатки воды! дайте стечь воде самостоятельно! Поставьте ближе к батарее и направьте на них вентилятор, а лучше 2! Хозяина авто лучше заранее предупредить, что сидушки будут сохнуть не меньше 24 часов.

Еще раз повторюсь - керхером начинайте пробивать из далека, постепенно приближая к седушке, вообщем ищите золотую середину, сами все увидите! :rolleyes:

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой kimmy, не парьтесь, сделайте как я посоветовала, сама таким образом несколько раз спасалась. Проверено. Снимите сидушки, аккуратно пробейте их из керхера (сами увидите, что от туда полезет), уточняю - АККУРАТНО! Не выдавливайте из них остатки воды! дайте стечь воде самостоятельно! Поставьте ближе к батарее и направьте на них вентилятор, а лучше 2! Хозяина авто лучше заранее предупредить, что сидушки будут сохнуть не меньше 24 часов.

Еще раз повторюсь - керхером начинайте пробивать из далека, постепенно приближая к седушке, вообщем ищите золотую середину, сами все увидите! :rolleyes:

-- лети туда, где солнца свет! --

спасибо за ответ! химчистку делаю я сам для себя, если что. снимать сиденья не очень хотелось бы - приводы и подогревы там всякие, знаете ли. это несколько осложняет ситуацию.

буду думать. спасибо за вариант!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вы сами делаете, могу предположить, что водосос недостаточно мощный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти