MaxSTATUS

Смола от почек на кузове

108 сообщений в этой теме

Спасибо за оперативный ответ, Алексей :D:D;)

Из Турляндии и прям к вам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Турляндии и прям к вам.

Как отдохнули? Про микрофибру не забудьте ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отдохнули? Про микрофибру не забудьте ;)

Нормально, хотя вечерами было не жарко. Фибра уже на подходе, да и азиатскую сейчас добиваю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть состав для фар, первым составом без проблем снимете любую смолу не повреждая лкп.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте для удаления смолы деревьев средство DECO производителя ATAS. Только не забудьте его развести водой в соотношении 1/3.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте для удаления смолы деревьев средство DECO производителя ATAS. Только не забудьте его развести водой в соотношении 1/3.

беспонтово

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была приятно удивлена! Коховский очиститель не только от скотча очищает, но и почки тоже :) проверила на многих машинах - молодцы! :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была приятно удивлена! Коховский очиститель не только от скотча очищает, но и почки тоже :) проверила на многих машинах - молодцы! :P

Нати, а каким именно составом работали?

У нас ведь огромная линейка пятновыводетелей...Orange Power?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает поставит клинт машину под тополем (не знаю точно, что за дерево, но буду называть "тополь"), а с него сыпятся какие-то почк или стручки, из которых выливается смола и превращается в настоящую головную боль автовладельцев и автомойщиков.

Мы отмываем её уайт спиритом или резинолом, хотя бывает не то, ни другое не помогает. Так вот был случай: приехал клиент весь в смоле (машина, не сам клиент), помыли, взяли деньги, а он заявлет, а как же смола? мол чё не отмыли то? Мы говоим про дополнительную плату, что отмывается сложнее битума и т.д. а он: "что вы мне рассказываете, у меня было несколько моек, прекрасно знаю, как всё просто отмывается", но секрета не раскрыл, только написал гневное письмо в книге жалоб и уехал.

Так в чём же секрет??

Попробуйте побрызгать "LACER" и потереть аккуратно пластилином!!! Народно-испытанное средство!!! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! пришел к нам на мойку парнишка, предложил убирать липу винетом, попробовали, красота!!!! липа уходит просто на ура))) жду теперь весну))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, но чем же растворять? Так и не сказали. Спирт берёт?

Последние новости: ауди со следами тополя по всему кузову: ничего не берёт, ДАЖЕ абросизвная полировка 3М. Такое ощущение, что следы на краске, а лак поверх нанесли. Даже не светлеет!!

И все же есть способ-попробуете средство для "удаления битумных пятен и следов насекомых".

Если что в наличии всегда есть-пишите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! пришел к нам на мойку парнишка, предложил убирать липу винетом, попробовали, красота!!!! липа уходит просто на ура))) жду теперь весну))))

Какой винет? видать не не те почки какието=)

А вот антибитум да справляется, т.к. по сути это похожие загрязнения. но опять же не всегда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой винет? видать не не те почки какието=)

А вот антибитум да справляется, т.к. по сути это похожие загрязнения. но опять же не всегда.

И заметно дешевле ВИНЕТА))))....не всегда?..все дело в химии,нет ничего невозможного!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заметно дешевле ВИНЕТА))))....не всегда?..все дело в химии,нет ничего невозможного!!!!

по своему опыту убедился что не всегда. бывает даже абразивная полировка не помогает. зависит от смолы и как долго она жарилась на машине. если не запущено то можно убрать как битум.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На личной машине испыта. Пороги передних дверей (прокатился по битуму), отмывл примерно через 1,5 месяца после нанесения битума :). Одна сторона - уайт (грязно, вонюче, руки ваааще пипец); другая сторона - балончик Decabit (чистинько, интелегентно, запах лимон, быстро). Уайт - г..., Decabit - это мое. На почках не пробывл, не сезон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по своему опыту убедился что не всегда. бывает даже абразивная полировка не помогает. зависит от смолы и как долго она жарилась на машине. если не запущено то можно убрать как битум.

+1

По осени пришлось снимать тополь с мазды 6 - он на крышке багажника уже года три как жил. Так даже 1000 абралоном нормально не ушло - все равно выглядит как косяк малярный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего то нанести на лкп "жидкое стекло" Тико, хотя бы раз в год и нет проблем со смолами всех мастей, мошками-блошками летом, все легко снимется-сотрется в основном и без хим. средств. Хотя понимаю) что вы не ищете легких путей и что возьмешь с клиента если на раз-два стереть смолу, а так туча возни, масса иноземных слов))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть с десяток средств, которыми я достигаю тех же результатов, хватит уже вашей саморекламы. Но в упомянутом мною случае машина 4 года ничем не обрабатывалась и вся эта смола благополучно въелась. Плюс у мазды 6 предыдущего поколения довольно специфичный лак. Но вам это знать не обязательно - средства от Тико работают на любой поверхности, в том числе на подводных лодках и космических шаттлах )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть с десяток средств, которыми я достигаю тех же результатов, хватит уже вашей саморекламы. Но в упомянутом мною случае машина 4 года ничем не обрабатывалась и вся эта смола благополучно въелась. Плюс у мазды 6 предыдущего поколения довольно специфичный лак. Но вам это знать не обязательно - средства от Тико работают на любой поверхности, в том числе на подводных лодках и космических шаттлах )

Вот и спрашивается на фиг десяток средств с ярко агрессивными характеристиками, когда намного умнее профилактически нанести мое средство и не ездить к вам)), а это я обращаюсь к автолюбителям.. А насчет моей рекламы жалуйтесь хозяину форума! И какая это реклама, так полезный совет , как не разбазаривать свои кровные деньги, на форуме ведь не только хозяева моек, а и просто автолюбители.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле - реклама :)

Совет звучал бы так: Наносите на кузов защитные покрытия и вовремя обновляйте их. В защите нуждается не только лак, но и пластик, резина, металлы и т.д. К такому совету я бы присоединился. :)

Но. ВСЕ защитки лишь дают небольшой временной буфер - в течении которого смолу нужно смыть! (речь о тополиной смоле). Какаето защитки дольше - какието меньше. Если время вышло, то трындец и защитке и лаку и краске и даже металлу под всем этим пирогом.

Будьте внимательны к своим автомобилям=)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле - реклама :)

Совет звучал бы так: Наносите на кузов защитные покрытия и вовремя обновляйте их. В защите нуждается не только лак, но и пластик, резина, металлы и т.д. К такому совету я бы присоединился. :)

Но. ВСЕ защитки лишь дают небольшой временной буфер - в течении которого смолу нужно смыть! (речь о тополиной смоле). Какаето защитки дольше - какието меньше. Если время вышло, то трындец и защитке и лаку и краске и даже металлу под всем этим пирогом.

Будьте внимательны к своим автомобилям=)

Ну и зачем наносить защитку в вашем случае, если вы ее все равно "порвете" своим бк шампунем. Ну извините что вмешался в ваш серьезный разговор специалистов).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем наносить защитку в вашем случае, если вы ее все равно "порвете" своим бк шампунем. Ну извините что вмешался в ваш серьезный разговор специалистов).

защитка предназначена в том числе и для защиты от бк!

Но Тигран в данном случае прав: Бк химия в большинстве случаев сверхнужды ядрёная.!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защитка предназначена в том числе и для защиты от бк!

Но Тигран в данном случае прав: Бк химия в большинстве случаев сверхнужды ядрёная.!!!

Вот за что уважаю Максима, что он спокойно и вежливо может поставить на место)) такого злостного как я продвиженца своих идей. Приезжали ко мне авто с проблемой смол, действительно тяжко безболезненно их стереть, так как они "вросли" в структуру лкп, в начале использовал только изопропиловый спирт, он то растворяет смолы довольно быстро, НО! и частенько оставляет следы стертости на краске, пошел другим путем, обработал стеклом участок лкп и только потом начал стирать изопропилом, то есть нанес защиту и только потом сразу растворитель, другое дело по эффекту. У многих есть стекло, попробуйте эту схему и сами поймете. Хреновый я рассказчик, но где то так)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея понятна: защитить непоражённые участки=)

тем не менее, тополиные и другие почки остаются проблемой, которую надо решать сразу, тогда и проблем не будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за что уважаю Максима, что он спокойно и вежливо может поставить на место)) такого злостного как я продвиженца своих идей. Приезжали ко мне авто с проблемой смол, действительно тяжко безболезненно их стереть, так как они "вросли" в структуру лкп, в начале использовал только изопропиловый спирт, он то растворяет смолы довольно быстро, НО! и частенько оставляет следы стертости на краске, пошел другим путем, обработал стеклом участок лкп и только потом начал стирать изопропилом, то есть нанес защиту и только потом сразу растворитель, другое дело по эффекту. У многих есть стекло, попробуйте эту схему и сами поймете. Хреновый я рассказчик, но где то так)

У меня нет стекла ) зато есть Orange-Power, который никогда не оставляет затертостей на лаке. А еще есть Eulex, которым приходится пользоваться, если уже ничего не помогает. И даже на мягком полиуретановом лаке я вчера ничего им не зацарапал, когда удалял тополиные почки, появившиеся на капоте еще весной.

В любом случае, обязательно передам немцам, чтобы не изголялись там особо в своей лаборатории, а разливали во все бутылки IPA. )

Тигран, без обид, но может прежде чем изобретать велосипед, стоит хотя бы задуматься, что его уже изобрели? ) более того, может быть даже не один год совершенствовали и там теперь всякие дисковые тормоза и скорости переключаются... ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти