MaxSTATUS

Смола от почек на кузове

108 сообщений в этой теме

Лучше атасовского ресинола ещё ничего не пробовали. Просто чудеса творит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Новую тему открыть не смог - эта наиболее похожа.

Ребят, рассудите ситуацию и что стоит предпринять?

Получилось так что уехал я в Европу в отпуск на 2,5 недели, машину заблаговременно переставил подальше от тополей (ибо в день перед отъездом насыпало - отмыл - переставил).

Но роза ветров подкралась незаметно - и по приезду нашел на крыше почки, не много, но все ж накидало ветром. Жары в городе не было насколько знаю, говорят были дождики почти всегда.

Загнал на ближайшую к дому автомойку, где периодически мылся. Заплатил за мойку с химией + 2 элемента ( крыша и капот) избавление от почек.

Полагал что стандартно зальют БК спецхимией и помоют, но издали увидел что крышу трут тряпкой. Екнуло в одном месте, но решил что видимо знают делают, наносредства-нанотряпки и т.п..

Через час отдали машину, уехал - глянул на солнце - приехал, примерно через полчаса.

https://yadi.sk/d/1BLeYxGrh3BNp

В одном месте процарапали до белого грунта. Самое обидное что машина низкая - и все видно стоит к ней подойти. На морде какие-то белесые пятна, но шут с ними.

Как сказали - мыли Профамом, каким я к сожалению не видел. Длительностью мойка вышла около часа.

Машине 5 лет, из них в эксплуатации 3,5.

Лак - краска заводская.

По итогам разговаривал с руководством, гоняли меня по сто и мойкам, потом предложили отполировать сами (я уже консультировался у знакомых в тот момент по телефону).

Попросил посмотреть чем будут полировать - поискав нашли болгарку ноунейм с убитым диском и банку абразива ЗМ, диск сказали сменят. Отказался.

Сам предложил съездить в рекомендованную знакомыми фирму - оценить что можно сделать и почем - потом к ним. Вроде согласились.

С трудом но взял таки копию чека что мылся у них, в копии написали мойка + 2 элемента от почек.

Ребят исправить что-либо можно? Как быть то в данной ситуации?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... отдали машину, уехал - глянул на солнце...

Уроды. Ищите, кто сможет отремонтировать. Только уж теперь не отдавайте машину в первые попавшиеся руки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если передержали профам- придется капитально постараться.

Я такие вещи не доверяю никому. Если только на 100% уверен в профессионализме. А так- только сам. А теперь и подавно- ибо знаю, кто на мойках работает в большинстве)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ребят исправить что-либо можно? Как быть то в данной ситуации?

Как ни прискорбно, но такое бывает, я не думаю что у нас самая плохая мойка, но точно знаю, что такое может и происходит иногда у нас. Человеческий фактор еклмн, как быть в данной ситуации и не только в такой, но схожей, частенько даже не по нашей вине, бывает приедет с нерабочей дверью, мойщик дёрнет, а там отваливается что-то внутри, не спорим никогда, отправляем в ремонт, потом по чеку платим или договариваемся на определённое количество услуг на сумму.

А что делать? Мойка не базар-вокзал-колхоз, не в гаражах где то, а на самом виду и хочется быть солидным предприятием.

Вкаs правильно написал, не отдавайте больше кому попало, произойти может с каждым, а последствия другие. Попробуйте через общество защиты потребителей, по крайней мере к нам от туда тетка приходила очень напористая, мы прямо перекрестились, что не по нашей вине косяк был, а то бы нам досталось)))

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, готовы ли косячники оплатить работу...Надо с руководством пообщаться, причем без криков и наездов. Если хозяин вменяемый- он разрулит. Не те там деньги, чтоб репутацию себе портить. Ну по крайней мере, когда у меня мойщик пленку порвал на микроавтобусе, спокойно с клиентом поговорил, предложил либо переклеить, либо бесплатно мыть его на сумму работы. Сначала решил переклеить, потом передумал))) В итоге мне этот косяк обошелся в копейки. И клиент остался в постоянных. Встречаемся- как будто полжизни меня знает)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ребят исправить что-либо можно? Как быть то в данной ситуации?

Руководство автомойки не научило персонал правильно работать с автомобилем. Отвечать им. Даже не мойщикам.

Чтобы устранить последствия, необходима хорошая полировка. Некоторые царапины чрезвычайно глубоки, полностью их не убрать, но с расстояния 50-70 см не будет видно ничего. Процарапанное до грунта - можно подмаскировать, сделать незаметным.

Руководство должно оплатить полную полировку автомобиля у хорошего мастера и подарить вам абонемент на пару-тройку бесплатных моек. А для персонала провести занятие по правильному и безопасному удалению пятен от почек.

По поводу полировки: обращайтесь ко мне в личку, если находитесь в Москве.

П.С. На некоторых фотографиях (напр. 0096) заметно химическое - проникновение смолы в лакокрасочное покрытие. Это не убрать никак. Автомойка не виновата.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо за поддержку!

Съездил вчера в рекомендованное знающим человеком место, крышу под полировку, царапина останется но будет почти не видна.

Ценник 3000, акт дефектовки отвез на мойку, но молчат что-то уже сутки.

Завтра придется снова заехать, потом видимо по плохому придется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо за поддержку!

Съездил вчера в рекомендованное знающим человеком место, крышу под полировку, царапина останется но будет почти не видна.

Ценник 3000, акт дефектовки отвез на мойку, но молчат что-то уже сутки.

Завтра придется снова заехать, потом видимо по плохому придется.

3000 руб, легко отделались, думаю для автомойки это не великая сумма за свой косяк.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но молчат что-то уже сутки...

Молчат, потому что сидят и думают, нельзя ли откосить. Поддавите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тупо на босса выходить...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перечисленное великолепно отмываю нашатырным спиртом, заливаю в ручной распылитель и обрабатываю несколько раз поверхность, до полного растворения смолы, убираю растворенную смолу х/б тканью без протирания. Вонища дикая, но включенная вытяжка и распахнутые ворота помогают. Вообще стараюсь не связываться, только уж если клиент сильно попросит, беру в два раза дороже чем за битум.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перечисленное великолепно отмываю нашатырным спиртом, заливаю в ручной распылитель и обрабатываю несколько раз поверхность, до полного растворения смолы, убираю растворенную смолу х/б тканью без протирания. Вонища дикая, но включенная вытяжка и распахнутые ворота помогают. Вообще стараюсь не связываться, только уж если клиент сильно попросит, беру в два раза дороже чем за битум.

Сонакс в красно-белом баллончике рулит. Удаляет отлично и никакой вони. Атасовский Ресинол, который хвалили выше, рядом не валялся, ибо он заточен не под тополь, а под смолу хвойных деревьев

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонакс в красно-белом баллончике рулит. Удаляет отлично и никакой вони. Атасовский Ресинол, который хвалили выше, рядом не валялся, ибо он заточен не под тополь, а под смолу хвойных деревьев

Спасибо. Найти бы теперь его в магазине.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Найти бы теперь его в магазине.

Выглядит так:

http://rusautolack.ru/katalog/SONAX/sonax-...-4l_art_390300/

Это сайт оф. представителя. Узнавайте, кто в вашем городе с русавтолаком работает. Может оказаться, что как у нас, Сонакс найдется в магазине красок:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего убирает любые почки "шуманит"...

шуманит популярная штука у любителей самостоятельно мыть авто)) Знакомый им моет диски, выхлопную и двигатель))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы убираем обычным спиртом, смачиваем ватный диск ( из шприца) кладем на пятно на 1 минуту, потом убираем диск вместе с налетом, всем рекомендую!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы убираем обычным спиртом, смачиваем ватный диск ( из шприца) кладем на пятно на 1 минуту, потом убираем диск вместе с налетом, всем рекомендую!!!

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у себя сильно не заморачиваемся по этому поводу (почки или насекомые), всё одна фигня. Просто беру концентрат моющего шампуня (у нас это либо "Грасс дозатрон", либо "Интегра fx-700") чуток разбавляем, совсем чуток. Наношу на объект, жду 2 минуты и с АВД смываем. Берем за это от 50 до 200 руб за элемент.

Отредактировано мной. Модератор.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы у себя сильно не замарачиваемся по этому поводу(почки или насекомые)всё одна фигня.просто беру концентрат моющего шампуня(у нас это либо грасс дозатрон либо интегра fx-700) чуток разбавляем совсем чуток,наношу на обьект жду 2 минуты и с АВД смываем.берем за это от 50-200руб за элемент.

Да вы просто гений!!!))) Конечно же, концентрат бесконтакта решает все проблемы)) химчистку наверно также делаете и берете десятку за седан...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только концентрация меньше. Наверное...может быть))) А то меньше концентрация не так классно все отмывает...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы просто гений!!!))) Конечно же, концентрат бесконтакта решает все проблемы)) химчистку наверно также делаете и берете десятку за седан...

Да так то направление у них верное, то что они наносят разбавленное с мухами вовсе никак не борется, вот и делают раствор концентрированным.

У нас недавно по умолчанию уже было, если машина зашла в мухах, то мойщик на сухую сначала на "передок" пену наносит, потом занимается ковриками или чем там надо по необходимости, потом смывает и снова наносит пену уже на всю машину.

Даже если не заказывали мух отмывать, машину отдавать приятней, а если заказали как доп услугу, то работы меньше, если останется что-то)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мух купил отдельно химию (подозреваю, что те же яйца). 600 рэ за пятерку. В триггере разводим, машина зашла- по умолчанию морда, зеркала и лобовуха брызгается, потом наносим уже бесконтакт. Все отмывается. Кроме прожигов конечно.

Заказал "жидкий чехол" спецом для защиты от следов трупов))) Посмотрим, что за фигня...Недорого-можно и попробовать. Со своей начну)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мух купил отдельно химию (подозреваю, что те же яйца). 600 рэ за пятерку. В триггере разводим, машина зашла- по умолчанию морда, зеркала и лобовуха брызгается, потом наносим уже бесконтакт. Все отмывается. Кроме прожигов конечно.

Заказал "жидкий чехол" спецом для защиты от следов трупов))) Посмотрим, что за фигня...Недорого-можно и попробовать. Со своей начну)))

Чтобы развеять сомнения, поймай двух мух и сунь их в обе химии))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти