Чечако

Сравнение автоматических моек. Порталы. Туннели. L- арки и пр.

876 сообщений в этой теме

10 минут назад, Bkas сказал:

 

Опять Вы про рабочую силу. Причем, понятно почему - Вы и есть та самая Традиционная мойка, у которой Автомат будет "оттяпывать". Приходится считать деньги в двух разных карманах одного пиджака. Но, если Вы придете к выводу, что рабочая сила дешевле, это не значит, что Автоматы не появятся. Опять придут новые люди, которые будут считать не зарплату мойщиков, а количество Ваших клиентов. И, как правильно сказал Shishakov, умножая их на размер чека. От себя добавлю: если чек ниже, чем в Ставрополе, у RAZOR есть младший брат REVV. Именно для тех случаев, когда надо ускорить окупаемость при недостаточном чеке.

REVV где увидеть?Гугл не выдал ничего.

Помнится 2,5 года назад общались в том числе с Вами по теме МСО.

Сейчас я не спорю что автомат это необходимость.:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило отлучиться уже две страницы обмена мнениями накатали. )
Напомню: было предложение (не моё) обозначить 3-5 важнейших отправных точек для входа в волшебный мир Автоматов. Обозначены две:
 

В 16.01.2017 в 15:22, Игорь Палыч сказал:

1. Плюсы/минусы
2. Доход (Счётчик Х средний чек)


Может они не самые важные, но пока всё что есть. Набросит кто-то 3-ю тему?

Признаюсь, я ухватился за эту ниточку не забавы для. Хочется создать добротный информационный материал, который приблизит бум автоматов, к которому призываю готовиться. Посмотрите тему МСО в самом начале: дискуссии - один в один!

Это обсуждение по сути оффтоп. Позже, когда буду перечитывать и вникать, вынесу в отдельную тему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю: это всё потому, что я участвую в культурном развитии автоклининговой индустрии на постСССР-пространстве ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Игорь Палыч сказал:

Стоило отлучиться уже две страницы обмена мнениями накатали. )

.....

Набросит кто-то 3-ю тему?
.....

 

Мой пост на 3-ю тему не тянет? ;)

 

7 часов назад, klin сказал:

К стати, вот ещё один "+"... Это возможность работы в режиме самообслуживания

.....

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Игорь Палыч сказал:

Стоило отлучиться уже две страницы обмена мнениями накатали. )
Напомню: было предложение (не моё) обозначить 3-5 важнейших отправных точек для входа в волшебный мир Автоматов. Обозначены две:
 


Может они не самые важные, но пока всё что есть. Набросит кто-то 3-ю тему?

Признаюсь, я ухватился за эту ниточку не забавы для. Хочется создать добротный информационный материал, который приблизит бум автоматов, к которому призываю готовиться. Посмотрите тему МСО в самом начале: дискуссии - один в один!

Это обсуждение по сути оффтоп. Позже, когда буду перечитывать и вникать, вынесу в отдельную тему.

 

Тоже смотрю, не очень идея поддерживается. Как я писал, не против темы расходов или рентабельности. Еще важной темой считаю "Технические условия" в широком смысле. Может быть так: "Технические и прочие условия"? Имею ввиду не только потребные коммуникации, но и площадь участка, площадь застройки, требования со стороны строительных нормативов, и т.д. Опять же, есть существенные различия в зависимости от "щетки/нещетки", от "портал/непортал" - могут отличаться типовые планировки, потребность в ресурсах, да и потребность в самом технологическом помещении.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Игорь Палыч сказал:

Стоило отлучиться уже две страницы обмена мнениями накатали. )

 

Автономная работа Автомата :) Как раз, об этом речь и шла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

 

Мой пост на 3-ю тему не тянет? ;)

 


Но это же к плюсам-минусам.
 

1 час назад, Bkas сказал:

...Еще важной темой считаю "Технические условия" в широком смысле. Может быть так: "Технические и прочие условия"? Имею ввиду не только потребные коммуникации, но и площадь участка, площадь застройки, требования со стороны строительных нормативов, и т.д...


Три точки:

1. Плюсы-минусы автоматов
2. Доходность, рентабельность
3. Техусловия (участок, коммуникации, нормативы)

 

1 час назад, Bkas сказал:

 

... Опять же, есть существенные различия в зависимости от "щетки/нещетки", от "портал/непортал" - могут отличаться типовые планировки, потребность в ресурсах, да и потребность в самом технологическом помещении.


Это уже погружение в тему. Хочу пока обозначить важнейшие отправные точки, азы.
 

1 час назад, Bkas сказал:

 

Тоже смотрю, не очень идея поддерживается...

 

Нет активности? Уверен, скоро будут баталии похлеще, чем с МСО. А пока это перспектива, следует озаботиться антуражем - чем я и занимаюсь ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Игорь Палыч сказал:

Нет активности? Уверен, скоро будут баталии похлеще, чем с МСО. А пока это перспектива, следует озаботиться антуражем - чем я и занимаюсь ;)

 

Да уж, на носу десятилетний юбилей темы Самообслуживания. Сейчас нырнул в оглавление и немного посчитал. Итак: За первые пять лет одна тема и в ней примерно 30 страниц. За вторые пять лет три страницы одного только оглавления, и в общей сложности 330 страниц, не считая тем на одну страницу.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

REVV где увидеть?Гугл не выдал ничего.

Помнится 2,5 года назад общались в том числе с Вами по теме МСО.

Сейчас я не спорю что автомат это необходимость.:D

 

мне выдал: https://www.google.ru/search?q=revv+washworld&oq=revv+washworld&aqs=chrome..69i57j0l2j69i60.8195j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8#q=revv+washworld&newwindow=1&tbm=vid

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

... Помнится 2,5 года назад общались в том числе с Вами по теме МСО.

Сейчас я не спорю что автомат это необходимость.:D

 

тогда же, тому кто сразу не спорил, сделал подробную сравнительную таблицу, что общего и в чем различия RAZOR и REVV. Будет интересно, пишите, пришлю.

 

P.S. Попробовал сюда загрузить. Не очень получилось, с первого раза.

 

RAZOR-REVV.JPG

Изменено пользователем Bkas
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=GG7JsCr5C5A&t=3s

Г-н Бкас, судя по "неушатанному" состоянию машины и дате публикации, серия HV продолжает успешно функционировать и выпускаться? (досадный сбой, когда вместо мойки порогов и днища включилась арка спишем на некорректность настройки?).

И вот еще:.."реинкарнация"?! С чего бы это? Решили напомнить о себе, мол мы такие были? (Есть?). Надежда два раза смотрела - ничего не нашла...

https://www.youtube.com/watch?v=zNAXPFEDssE

https://www.youtube.com/watch?v=ASfIjMEjW4s

Сравнить, как работает WW и как Т?! Вспомнив, что за Т просят в полтора раза дороже...:huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только теперь, в этом году снимают с производства. Машина надежная, и некоторые владельцы предпочитали выполнить быстрое обновление, меняя на такую же машину. Но сейчас развитие ушло сильно вперед, уже выпускается третье поколение RAZOR. 

 

Что касается видео, то это, скорее всего, не тот случай. Машина хорошо ухоженная, но не новая. Рычит редуктор продольного движения на ходу вперед. Да и сбой переключения арка/днище может быть вызван подгоревшими контактами.

 

P.S. Пару недель назад обсуждал с директором комбината техническое состояние Рейзеров, которые Вы смотрели год назад. Самый первый, у которого мы и стояли, работает шестой год. Два других пятый год. Директор говорит, что за последние пол-год ни одна запчасть не понадобилась. Сейчас купили несколько донных клапанов для канистр, виниловые трубки и пару инжекторов, в общем, только химическую расходку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так из размышлений про эру автоматов.

 

Если ручников заставят работать по белому, то многие уйдут вообще, а многие подымут цены и автоматы будут в разы дешевле. Ручник перейдет в статус премиум дорогой мойки. Это может случиться в любой момент, также быстро как вели ЕГАИС в алкоголе или вводят новую систему в фармацевтике. Вопрос гос-ва.

 

Естественная смена поколений. Молодые выбирают автоматы (бесконтакт) и самообслуживание. Это быстро, понятно и открыто. Другая культура. Более того загонять свою машину в непонятный ангар, непонятным людям, выходить, сидеть, ждать, брррр. Да и стремно свою любимую машину отдавать вазюкать тряпкой мойщикам, хоть и написано бесконтакт, но тряпкой вазюкают, когда сушат. Старшее поколение также будет переходить, но в силу привычек, медленнее.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Уважаемые форумчане а есть ли у кого опыт эксплуатации или личное мнение по бесконтакту Istobal Tracer OH1 ?

По цене получается средний вариант между американскими Razor/Laser и китайскими Leisu/Shuifu.

http://istobalrussia.ru/equipment/portalnaya-moyka-dlya-legkovogo-transporta/beskontaktnaya-moyka-tracer-oh1/

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Swordfish сказал:

Всем доброго времени суток!

 

Уважаемые форумчане а есть ли у кого опыт эксплуатации или личное мнение по бесконтакту Istobal Tracer OH1 ?

По цене получается средний вариант между американскими Razor/Laser и китайскими Leisu/Shuifu.

http://istobalrussia.ru/equipment/portalnaya-moyka-dlya-legkovogo-transporta/beskontaktnaya-moyka-tracer-oh1/

 

Есть личное мнение. Смотрел его на выставке. Рейзеру не конкурент. Китайца живьем не видел. Но предполагаю, что Трейсер технически слабее будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь наверху ругался на нас.Можно писать то?:blink:

 

Борис вот на щетках понятно как статика убирается,как на безконтактном автомате статика убирается?За счет большого давления?Большого количества программ  химии?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, savatage сказал:

Игорь наверху ругался на нас.Можно писать то?:blink:

 

Борис вот на щетках понятно как статика убирается,как на безконтактном автомате статика убирается?За счет большого давления?Большого количества программ  химии?

Да, вроде, не за что... Может, я что-то пропустил. Сравниваем порталы... Штатовские, китайские, испанские...

 

Насчет щеток - если Вам понятно как там убирается статика, то объясните мне, почему в Москве на щеточных мойках ВР машины выходили не только со статикой, но и просто недомытыми? "Выходили" в прошедшем времени, потому что поснимали они свои порталы. 

Вопрос, по сути, конечно, правильный - разница есть. Задан вопрос неправильно, типа "там" хорошо, а тут "непонятно". Насчет самой статики - кто слово такое придумал? Вам же не надо объяснять, придумал автор фокуса с тряпкой, который один раз куда-то тряпку сунул, и долго не мог найти. А за это время машина высохла.:) Так, что это такое "статика"? Очень просто - то, что не было смыто. Хоть керхером, хоть порталом. Она, эта статика, что, всегда одна? Не зависит от химии? Не зависит от параметров вд? От пуза, не сходя с места, от бампера до бампера, статика одна. Походишь вокруг машины, статика другая. Сейчас, в марте, статика третья. А от авто зависит? Вам что-ли объяснять?.. Как у Вас на ручной мойке? Или на самообслуживании? Если не вытирать, совсем плохо? Вы же, наверняка, стараетесь, чтобы её, статику эту, минимизировать еще до тряпки. Ну и здесь также. Подбираете химию. Следите за состоянием форсунок. Датчики расстояния арки должны быть исправны. На воске не экономьте. Сегодня воска не пожалели, через неделю сэкономите на моющем. Ну, никаких чудес - хорошая химия, хорошее ударное давление, хорошая водоподготовка. Просто, все это надо сделать, и за всем этим следить. 3156 сообщений, и, практически, все ровно об этом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах.:rolleyes:Здесь не про это.

 

На ручной год назад перешел полностью на бк мойку.Сбивка,бк с дозатрона,сбивка,тряпка.

Пока один клиент(абсолютно правильно )не провел перед тряпкой солфеткой,и показал грязь.А мы эту грязь тряпками дотирали.

После этого перешел на двух-трех фазку.

Игорь раз про статику сказал-Ты попробуй помыться в душе без мочалки.

 

Я ничего не утверждаю.Вы знаете что говорите.Но очень уж у нас грязь нехорошая.Есть у нас щеточный автомат(в ковычках)Мойщики замывают перед ним.

Сравнить не с чем.Покататься,машину в контейнер и к Вам на разор?:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не статику смотреть надо, а динамику...

 

Вы думаете, что, раз клиентам машины моете, то лучше их знаете, что им нужно. Да они сами еще этого не знают, если им быстрее получаса никогда машину не мыли. Вы ищете такой автомат, чтобы тот клиент с салфеткой был счастлив? Сколько всего клиентов у Вас. Тысяча? Пять? Найдите способ понять, за что именно будут платить деньги 4999 клиентов? Я же не могу три тысячи сто пятьдесят седьмой раз говорить о том, что люди пропускают мимо ушей. Shishakov работает четвертый год. Угадайте, сколько раз он меня про "статику" спрашивал? Не угадаете! Ни разу... Угадайте, сколько раз я его про статику спрашивал? Типа, "Как у Вас со статикой?" "Какая она?" "Как с ней боретесь? - Поделитесь опытом!" Ни разу!

 

Количество помытых машин за год. Средний чек. Абсолютно все вопросы сидят внутри этих ответов, и статика, и химия, и ТО, и запчасти и маркетинг, и умение вести бизнес, и, в конце концов, личное стремление сделать свою мойку лучше всех!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Bkas сказал:

.......

умение вести бизнес, и, в конце концов, личное стремление сделать свою мойку лучше всех!

Это главное.

Остальное решаемо.:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Borissss сказал:

Здравствуйте, я студент НИУ ВШЭ. Провожу опрос о рынке автомоек в России. Моя задача-это выделить основные проблемы и тенденции в данной сфере. Я разработал анкету в google форме, прошу пройти её и ответить на несколько вопросов. Это займет немного Вашего времени, но Вы сможете мне очень помочь!

Ссылка на анкету:https://docs.google.com/forms/d/1uNInj5X9UKWNZ7tDsWCE4qACo4laU7wKY3C168EW-xw/edit

Спасибо!

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Перечитал всю тему по автоматам, но вопросов меньше не стало, что б сильно тут не мусорить - спрошу коротко:

1. Кто в Москве(или МО) может лично проконсультировать по автоматам( дать исчерпывающие ответы по данному оборудованию), готов заплатить за трату личного времени.

2. Где в Москве или МО можно посмотреть/попробовать такую мойку(желательно адрес или телефон)?

3. Интересует установка и последующее обслуживание, а так же цена вопроса в реалиях сегодняшнего курса.

И самое главное - все это нужно "еще вчера" :)))))

Всем откликнувшимся - заранее спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки Вы его нашли - обращайтесь к Bkas.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shishakov сказал:

Таки Вы его нашли - обращайтесь к Bkas.

 

Да, да. Я могу деньги принять :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти