Чечако

Сравнение автоматических моек. Порталы. Туннели. L- арки и пр.

506 сообщений в этой теме

7 минут назад, Shishakov сказал:

Сдается мне, что мы говорим об этом оборудовании: http://aquarama-rus.ru/oborudovanie/portalnye-avtomoyki/StargateS11/.

Это же итальянец как я понимаю, а kassirvl писал что у него немец стоит.

0

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, Eric сказал:

Это же итальянец как я понимаю, а kassirvl писал что у него немец стоит.

Дело в том, что у немцев (Christ или Washtec) нет, подобной обсуждаемой, конфигурации оборудования, а вот у Aquarama есть именно такая.

Изменено пользователем Shishakov
0

2 часа назад, chinahem сказал:

В Питере две трети,если не больше Лазеров уже дано сняты. Им лет по 20 уже. Снимать начали еще в 13-м году.

Примерно в то же самое время в Ластре мне рассказали, что Несте поменяло всех российских людей, которые занимались мойками, новые перешли на углеводородную химию, и, со слов Ластры, "через пол-года все уплотнители потекли ручьем". Наверняка, без злопыхательства, и без сгущения красок не обошлось, но, возможно, что, действительно так. Конечно, в двадцатилетних машинах заниматься масштабными ремонтами мало кто захочет. В какой-то момент, мне что-то понабилось уточнить у людей Несте, которых я знал - никто из них там уже не работал. Вы не в курсе этой истории? Интересно, конечно, в первую очередь про химию и что теперь на этих мойках?

0

6 часов назад, Shishakov сказал:

Дело в том, что у немцев (Christ или Washtec) нет, подобной обсуждаемой, конфигурации

Похоже на Christ Aquatus - у него качающиеся форсунки. Kassirvl типа "скромно" молчит, но вероятно это тандем вроде Varius Takt.

Кстати в противовес "бОльшим" расходам бесконтактных автоматов на химию имеет смысл держать в уме, мне кажется, затраты на замену щеток у щеточных. Думаю, цена не малая, а периодичность какая? раз в два-три года? Количество разных приводов у щеток тоже вдвое больше против L-арок?

0

5 часов назад, Bkas сказал:

Примерно в то же самое время в Ластре мне рассказали, что Несте поменяло всех российских людей, которые занимались мойками, новые перешли на углеводородную химию, и, со слов Ластры, "через пол-года все уплотнители потекли ручьем". Наверняка, без злопыхательства, и без сгущения красок не обошлось, но, возможно, что, действительно так. Конечно, в двадцатилетних машинах заниматься масштабными ремонтами мало кто захочет. В какой-то момент, мне что-то понабилось уточнить у людей Несте, которых я знал - никто из них там уже не работал. Вы не в курсе этой истории? Интересно, конечно, в первую очередь про химию и что теперь на этих мойках?

отвечу в личку попозже

0

47 минут назад, Gavriil сказал:

Похоже на Christ Aquatus - у него качающиеся форсунки. Kassirvl типа "скромно" молчит, но вероятно это тандем вроде Varius Takt.

У Christ Aquatus только одна арка, а у Varius Takt - 12 качающихся форсунок, а тут речь о качающихся 6 и еще по 4 по бокам...

Изменено пользователем Shishakov
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти