Чечако

Сравнение автоматических моек. Порталы. Туннели. L- арки и пр.

507 сообщений в этой теме

6 часов назад, Shishakov сказал:

Дело в том, что у немцев (Christ или Washtec) нет, подобной обсуждаемой, конфигурации

Похоже на Christ Aquatus - у него качающиеся форсунки. Kassirvl типа "скромно" молчит, но вероятно это тандем вроде Varius Takt.

Кстати в противовес "бОльшим" расходам бесконтактных автоматов на химию имеет смысл держать в уме, мне кажется, затраты на замену щеток у щеточных. Думаю, цена не малая, а периодичность какая? раз в два-три года? Количество разных приводов у щеток тоже вдвое больше против L-арок?

0

Поделиться этим сообщением

5 часов назад, Bkas сказал:

Примерно в то же самое время в Ластре мне рассказали, что Несте поменяло всех российских людей, которые занимались мойками, новые перешли на углеводородную химию, и, со слов Ластры, "через пол-года все уплотнители потекли ручьем". Наверняка, без злопыхательства, и без сгущения красок не обошлось, но, возможно, что, действительно так. Конечно, в двадцатилетних машинах заниматься масштабными ремонтами мало кто захочет. В какой-то момент, мне что-то понабилось уточнить у людей Несте, которых я знал - никто из них там уже не работал. Вы не в курсе этой истории? Интересно, конечно, в первую очередь про химию и что теперь на этих мойках?

отвечу в личку попозже

0

47 минут назад, Gavriil сказал:

Похоже на Christ Aquatus - у него качающиеся форсунки. Kassirvl типа "скромно" молчит, но вероятно это тандем вроде Varius Takt.

У Christ Aquatus только одна арка, а у Varius Takt - 12 качающихся форсунок, а тут речь о качающихся 6 и еще по 4 по бокам...

Изменено пользователем Shishakov
0

Готовы отдать по себестоимости один комплект портального комплекса "АВИК L-style" нашего производства для отработки программ мойки. Желательно поволжский регион для быстроты реакции. Детали в личку.

AWDS.0 - Однорукий портал (общая сборка проекта) (2).JPG

0

Добавлю по функционалу комплекса:

Технические возможности:
- Рабочее давление мойки 120 бар при 120 л/мин - на электромоторе 30 кВт,
- Приготовление и подача химии:
----- аналоговые дозаторы с подачей до 5 л/час концентрата в коллектор смешения,
----- количество реагентов для обслуживания - 4 шт
----- накачивающая помпа из нержавеющей стали - стабильное давление распыла реагента - 8
бар
----- рампа на всасывающем порту помпы с клапанами для выбора 4 источников: Холодная
Мягкая вода / Горячая Мягкая вода / Вода RO -Spot Free / Чистая вода,
- Вентиляторы на портале 3х 7.5 кВт, поток воздуха со скоростью до 220 км/час ,
центральный вентилятор с функцией качания,
- Программный модуль с гибкой настройкой последовательности / кратности / скорости
проходов мойки,
- Форсунки на портале - нержавеющая сталь - 15 шт,
- Каркас и элементы системы мойки - нержавеющая сталь,
- Цветовое оформление и логотип на передних панелях - по согласованию с Заказчиком.

0

В итоге в ветке происходит битва "ТИТАНОВ" Могу сказать что я побывал на "закрытых территориях" где стоит оборудование, машину помыл в течении 7минут 8 секунд, от момента  Начала открытия въездных  ворот, до момента открытия выезных ( полное открытие) Мыли машину в зимний период, до этого не мывшиюся месяца 4. Стоимость полного цикла 500 руб. ( оплата для стороннего клиента. плата не взималась) Мылись на установке с пробегом в 3 года ( новая установка 3 месяца пробег. была занята) Итог : 5 - по 5 бальной шкале. Следующее испытание было проведено на лейке 360, 450 руб, МО, днище вообще идеально. Подтеки были не значительные,  Время от момента оплаты ( режим самообслуживания ) до выезда 10 минут, робот новый, хозяин подбирает химию, из косяков - косынка на лобовом стекле в зоне правого верхнего угла. оценка 4

Третье испытание так же МО только другой край географии, Вода оч жесткая 8,2 ед. Отмыл робот машину на 4. ( Собственнику такой робот "для иммиджа"

Испытание последнее - собственная мойка силами квалифициронного персонала., с мягкой водой и подобранной химией - оценка 5 ( другой и не может быть ) толко без контакт!!!! Сушка ручным ветродувом Итог : 22 минуты, стоимость 350 рублей, через 5 машин время увеличилось кчесто пошло в низ, через 15 машин Время - 35 минут, выдохся специалист.

В заключении : Решение принято, робот приобретен с некоторыми доработками по заказу, 11 мая начинаем монтаж. 

1

11 часов назад, piterki сказал:

Следующее испытание было проведено на лейке

Видимо следует читать: на "Лейке"? 

Итог: вариант 1 - RAZOR,

вариант 2 - LEISU;

вариант 3 - видимо тоже LEISU?;

У нас тоже было: но ни..., то до... За последний год поставили 5 (это которые я знаю) б/к роботов с L-образной аркой. Разбросаны все в разных районах города: по периферии - 2 клона Bellanger (SHUIFU), поближе к "хлебным местам", на заправках, в стандартных модулях - 3 LEISU, под брендом "Mr. Robot". Первого "птеродактиля" в расчет не беру...Т.е., конкурируют 2 конторы. Говорят, ценник везде 1 - 100 руб. Очереди, соответственно, 12-15 и более машин. Где сколько на территорию входит. Демпингуют ох...но! Как Русский бунт - бессмысленно и безобразно!

Ну я понимаю SHUIFU..., но LEISU-то уже с 2-мя (как-минимум) химиями, с воском, осмосом, сушкой... Я сам не ездил - то мне МСО хватало, то в очереди влом стоять, то дожди зарядили уже на 2 недели...Потом, как-нибудь, съезжу, конечно, но...ценообразование - бред! Полнейший бред!

P.S. Вон, воспользуйся предложением AVIK (чуть выше) - и ужЕ "фсё-ё-ё-ё!"...вылетишь в трубу! Аппарат явно дороже LEISU (соответственно и качественнее), 100-та рублями не обойдешься...и будут дебилоиды в морду тыкать:"...а тАма вИзьде, 100 руб. за то же самое, а у тИбя - 350! Ты ган...н!". М-да-а-а-а...

Изменено пользователем Никанорыч
добавление информации
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти