DED

KING CRAFT! ... он же Karcher K4.79 ...

31 сообщение в этой теме

Попала мені до рук така мийка KING CRAFT :blink: (неробоча). Досвіду ремонту АВД немаю.

Розкрутив я її , розібрав герметичну коробку- а там пусто :huh: , лише конденсатор та дроти!

Почав досліджувати принцип включання (спочатку врубав на пряму через вимикач і вона ожила, чи може вона працювати в такому режимі, тобто коли відпущу курок пістолета вона продовжує працювати?).

Включається вона не кнопкою а поворотною ручкою (я так поняв як Karcher K 5.55J, і теж має резервуар під хімію).

Хто що може сказати про KING CRAFT ( 2,1 кв, 120 бар, 7,5 л/хв, зроблено в італії) може є якісь мунали?

Хотілось би поставити мікрік щоб вона виключалась при відключеному пістолеті!

Дайте типову схему такого включення (шо там має бути в тій коробці), і по можливості фото!

Я так поняв, коли відпускаю пістолет створюється тиск, який діє на поршень який в свою чергу включає мікрик?

І ще чому вона несосе хімію? Чи залежить від насадки бо маю тільки фрезу (Доречі кархерівська :blink: )

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОПОМОЖІТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DED

Поищите на форуме и прочитайте сообщения KLINa. Он много схем выкладывал (по Карчерам)

Наверняка что то аналогичное найдете.

Вряд ли найдется конкретная схема KING CRAFT ИМХО не стоит ждать (как вариант попробуйте связатся с ними итальянцами через инет.)

В общем и целом это будут однотипные варианты недорогих минимоек.

Я извините украинский незнаю (немаю?) и не всё четко понял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала мне в руки такая мойка KING CRAFT (нерабочая). Опыта ремонта АВД нет.

Раскрутил я ее, разобрал герметичную коробку-а там пусто, только конденсатор и провода!

Начал исследовать принцип включения (сначала врубил на прямую через выключатель и он ожил, может ли она работать в таком режиме, то есть когда отпущу курок пистолета она продолжает работать?.

Включается она не кнопкой а поворотной ручкой (я так понял как Karcher K 5.55J, и тоже имеет резервуар под химию.

Кто что может сказать о KING CRAFT (2,1 кВ, 120 бар, 7,5 л / мин, сделанные в Италии) может есть какие муналы?

Хотелось бы поставить микрик чтобы она отключалась при отключенном пистолете!

Дайте типовую схему такого включения (что там должно быть в той коробке), и по возможности фото!

Я так понял, когда отпускаю пистолет создается давление, которое действует на поршень который в свою очередь включает микрик?

И еще почему она несосот химию? Зависит от насадки? Имею только фрезу (Кстати кархеривська)

P.S. Прекладала програма! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понятнее стало.

Вы читали темы о ремонтах бытовых минимоек DED ?

Там много схем, фотографий, советов и обмена опытом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, понятнее стало.

Вы читали темы о ремонтах бытовых минимоек DED ?

Там много схем, фотографий, советов и обмена опытом.

А зачем? Проще клич бросить, пусть другие суетятся. Да ещё и пост написать на языке отличном от принятого на форуме. Пусть переводят. Зачем самому напрягаться. Лето... жара...пиво....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Проще клич бросить, пусть другие суетятся. Да ещё и пост написать на языке отличном от принятого на форуме. Пусть переводят. Зачем самому напрягаться. Лето... жара...пиво....

ыхыхыхы=) +1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Проще клич бросить, пусть другие суетятся. Да ещё и пост написать на языке отличном от принятого на форуме. Пусть переводят. Зачем самому напрягаться. Лето... жара...пиво....

Ніхто нікого не заставляє "суетятса", я запитав- ви відповіли або промовчали!

Несподобалася УКРАЇНСЬКА - видалили, які питання!

1. Пошук не дав бажаних результатів

2. По російськи не вмію писати! Можу на англійській написати.

3. Назвіть форум ВСЕРОСІЙСЬКИМ і мову спілкування (в правилах) теж російську - питання відпадуть.

Editor - спасибі!

Теперь посути. Поставил я микрик, собрал, включаю а при отпуске пистолета поршень начинает дергатись то есть включае-виключае аппарат! В чем проблема? Я так поняв что где-то убегает высокое давление поршень возвращается в рабочее положение и все повторяется! Обратний клапан? Как он выглядит?

P.S. Якщо є дуже велике бажання видаляйте :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)DED

klin строгий но справедливый .

Так что обижайтесь сами на себя. Много разных проблем связанных с минимойками обсуждалось ниже...

Так АВД течёт?

...где-то убегает высокое давление поршень возвращается в рабочее положение и все повторяется!...

Это прокладки виноваты.

Обратний клапан? Как он выглядит?

Я не знаю...

Дальше я пассс...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все благодарю!

KING- точная копия К-4,97!!!! Все такое же! Будем разбираться

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все благодарю!

KING- точная копия К-4,97!!!! Все такое же! Будем разбираться.

Напишите Ваш электронный адрес, я вышлю Вам деталировку на Karcher 4.97.

Как выглядит и где находится обратный клапан, можно посмотреть здесь. И обязательно посмотрите клапан находящийся в подводящем патрубке (позиция 8).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю админу закрыть тему

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину знайдено- трещина! Что посоветуете с этим делать? Менять? А цена приблизительно в долларах? Номер детальки?

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте поздравить Вас DED

Теперь начинается самое сложное.

... Что посоветуете с этим делать? Менять? А цена приблизительно в долларах? Номер детальки?

Возможно Вам повезет и удастся подобрать деталь из б/у аппаратов, кинте клич в местной сети, возможно пылится у кого то подобный неисправный аппарат...

А в документах к минимойке есть адреса СЦ? Возможно они Вам смогут помочь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему так и не понял. Этот аппарат подделка кёрхера или отдельный бренд?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вышлю Вам деталировку на Karcher 4.97.

А можно и мне деталировку выслать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему так и не понял. Этот аппарат подделка кёрхера или отдельный бренд?

Нет, это отдельный бренд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и мне деталировку выслать.

Позже выложу на форуме в разделе деталировок. Ссылку пришлю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой аппарат достался даром.Работает устойчиво без капризов, но маленькое давление создаёт.

Изображение

Бирка на корпусе.

Изображение

Разобрал я этого кинга полностью.Вообщем трещина на крышке, и вдобавок она вклеена по моему в железную верхнюю крышку.Пытался её выбить ничего не получается приклеена намертво. Надо новую покупать.

Изображение

И ещё дефекты.Клапана высокого давления не держат.

И задний подшипник электродвигателя был заклиненный.Внутренняя обойма скользила по валу, сделала небольшую выработку.Подшипник разработал вроде нормальный, не шумит.Смазкой набью и буду его ставить на Абролок.На фото подшипник правый.

Изображение

Косая шайба и подшипник отличные.

Изображение

С деталировкой разберусь и буду думать что дальше делать.

Изменено пользователем RADIST1303
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы снять металлическую крышку надо тиски или два деревянных бруска + резиновая киянка.

Разведите губки тисков или поставьте два бруска на расстояние, чтобы на них опирались отогнутые металлические "уши" крышки, а пластиковая головка помпы "проходила в промежуток. Сверху аккуратно стукнуть киянкой вертикально, по выходному патрубку. Только без фанатизма.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2015 в 18:09, klin сказал:

Чтобы снять металлическую крышку надо тиски или два деревянных бруска + резиновая киянка.

Разведите губки тисков или поставьте два бруска на расстояние, чтобы на них опирались отогнутые металлические "уши" крышки, а пластиковая головка помпы "проходила в промежуток. Сверху аккуратно стукнуть киянкой вертикально, по выходному патрубку. Только без фанатизма.

Сколько времени прошло.Вспомнил я про свой Кинг Крафт..Так и лежит разобранный.Решил это дело довести до конца.Собрать его.

Металлическую крышку снял с корпуса еле еле как и советовали.

Вот на фото видна трещина в крышке.

Что посоветуете!  Заменить?  Или работать будет но кое как!

DSC06791.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно под замену. С таким повреждением давления не даст. Да, и не забудьте про сальники поршней. Они за это время скорее всего уже задубели и держать не будут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем начал потихоньку покупать запчасти, чтобы сделать нормальной работу аппарата.

 

Купил вот эти клапана.Не знаю как называются.Стоят в корпусе помпы на каждом плунжере.

Каталожный номер  9.001-110.0

DSC06805.JPGDSC06806.JPG

 

 

Расположение на схеме.

Деталировка 1.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнение по воде.

Размер 12х20х5мм  3 штуки.

Каталожный номер 6.362-875.0

DSC06812.JPG

 

Расположение на схеме.

Деталировка 2.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнение по маслу.

Размер  12х20х4/6мм  3 штуки.

Каталожный номер  6.964-026.0

DSC06811.JPG

 

Расположение на схеме.

Деталировка  направляющей 1.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти