Бонд

Химчистка сажи.

6 сообщений в этой теме

Добрый день! Если кт сталкивался подскажите, каким оброзом вычистить гарь и сажу в салоне, какие использовать средства, фирму химии. Салон алькантара, кожа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если кт сталкивался подскажите, каким оброзом вычистить гарь и сажу в салоне, какие использовать средства, фирму химии. Салон алькантара, кожа.

сначала химчистка для кожи, после(если не поможет) - скипидар или спиртосодержащие средства.

Если не поможет, можно использовать мягкие отбеливатели для белья, только потом обязательно обработать средством для ухода за кожанным салоном.

В любом случае рекомендую сначала все операции сделать на незаметном участке.

Средстав: Cleanol Химчистка (новый продукт)

Могу выслать образец Cleanol Химчистка, если Вы из Москвы. заезжайте в офис, Москва, проспект Маршала Жукова, 2, офис 212

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда там гарь? если это салон горел, то химичистка врятли поможет :lol:

Перекисью водорода попробуйте, только очень осторожно и после обработайте молочком. Опятьже, как сказал Клинол, начинайте с незаметных мест.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. Алькантару можно и щёточкой, это очень износостойкий материал. В этом случае пользуйтесь спец химией для ткани.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Хочется спросить, что получилось?

Сажа - это уже не химические загрязнения, а механические. По своему опыту работы с прачечными, знаю, что ее сразу ни чем не взять. Во-первых, она химически нейтральна, во вторых, микрочастицы проникают вглубь ткани и сидят там очень плотно. Обычно приходится несколько раз перестирывать. Даже ударные дозы моющих веществ не вымывают ее из ткани. И такие же дозы кислородного отбеливателя не помогают сделать ее невидимой.

Может меня кто поправит?

Удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти