AIst

Испортили пластиковые элементы

30 сообщений в этой теме

На 2008 год страховая премия составила 23000руб., при безусловной франшизе в 2000руб. (хотя я ее не разу ни кому не платил и не собираюсь ;) ), страховая сумма 300 000 руб. Так что каждому решать самому: "иметь, или не иметь". :)

Страховая премия -это кому, за что?

Безусловная франшиза- это как?

страховая сумма- это то что вы платите за год?

Извиняюсь за свою безграмотность, но хотелось бы в данном вопросе разобраться основательно. Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая премия -это кому, за что?

Безусловная франшиза- это как?

страховая сумма- это то что вы платите за год?

Извиняюсь за свою безграмотность, но хотелось бы в данном вопросе разобраться основательно. Спасибо.

Страховая премия - страховой компании за год.

Безусловная франшиза (ну допустим 2 тыс): сломали машину на 15тыс - 2тыс доплачиваете клиенту из своего кармана, остальное Страховая.

Страховая сумма - тот максимум, который выплатит клиенту страховая компания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая премия - страховой компании за год.

Безусловная франшиза (ну допустим 2 тыс): сломали машину на 15тыс - 2тыс доплачиваете клиенту из своего кармана, остальное Страховая.

Страховая сумма - тот максимум, который выплатит клиенту страховая компания.

Спасибо за ответ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера делали мне химчистку, на панели появились темные пятна, администратор утверждает, что они были до химчистки. Я думаю, что сожгли винетом. Подскажите, могло-ли такое быть.

Не надо PLEXсом пользоватся там около 35 проценирв щёлока вообще опасная химия что ATAS что PLEX . Очень много проблем с ней лучше Аксамид

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Я вас конечно не знаю. Уверен, что по умолчанию Вы адекватный человек. Но пора уже выходить из сервиса аля гараж... Пора! (я не утверждаю, что у вас сервис низкого уровня) То что вы мне рассказываете и приводите в пример, меня как средне статистического потребителя вообще не волнет. Понимаете? Вообще никак! Я приехал и готов вам заплатить за вашу услугу и надеюсь, что вы мне ничего не испортире. Я обращаюсь к вам как к СПЕЦИАЛИСТУ! И более того, у каждого свои понятия о сервисе, о качестве и т.п. Только закон данную ситуацию трактует как я описал выше.

Кроме того, если говорить о правовом аспекте, то кто вам мешает перед химчисткой с клиентом заключить договор на 2 страницы 7 шрифтом в котором прописать про все возможные риски и про обязанность клиента предоставить информацию о его вещи (ну типа что все детали интерьера должны быть оригинальными с завода изготовителя, а не подделкой из Китая которая облазиет сама по себе) , или прописать по аналогии с химчисткой одежды, что если нет ярлыков о составе на русском языке, то за ущерб химчистка не отвечает (ну как пример). Наймите юриста. заплатите 5 т.р. (говорю за Саратов) за разработку сопроводительной документации в свете закона о защите прав потребителей. И будет вам счастье!

.

Уважаемый abcd

Мойка автомобиля подразумевает использование агрессивных химических средств для приведения в отличное от нового состояния элементов кузова и салона с не зависящим от исполнителя эффектом. Конечно, если после химчистки Ваши элементы хромировки и т.п. потускнели или пошли пятнами - это наша проблема, но она могла возникнуть и по поводу некачественного нанесения покрытия в процессе ремонта или по вине некачественного покрытия производителем или по вине неправильной эксплуатации этого элемента до Вас. В любом случае Ваши претензии обоснованны, но в адекватном восприятии ситуации. Если сервис продвинут в плане юристов - у них на большую работу будет нормальный договор. В этом случае, из опыта, советую, договариваться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти