LERAA

Пропускная способность автомойки

15 сообщений в этой теме

Планируется открыть автомоечный комплекс в Подмосковье. (Юго-запад)

Мойка бесконтактаня, 4 поста.

Режим работы либо круглосуточно, либо с 7 до 21 часа.

( этот вопрос пока решается)

Я хотела бы узнать, максимум сколько машин может принять такая мойка в час и следовательно, в сутки?

У меня есть данные, что туннельные автомойки могут пропускать до 40-50 машин в час, (мойки портального типа - 10 - 12 в час) а вот по бесконтактным и ручным мойкам информации мало..

Здесь все будет зависить от умения и сноровки самих мойщиков, как я полагаю..

Если допустить, что место очень оживленное, и моек такого уровня в районе пока нет, то можно рассчитывать на определенный поток клиентов..

Так сколько же мы можем обслуживать машин в сутки при хорошем раскладе?

Буду всем признательна за ответы. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При хорошем раскладе - оживленное место, мало конкурентов, хорошо обученные мойщики - вы можете рассчитывать на 3000 тысячи машин в месяц, но если только при таком количестве обсуживаемых автомобилей у вас будет получаться прибыль, то я счел бы ваш бизнес очень рискованным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При количестве машин около 3000 в месяц получется чистая прибыль около 380 тысяч в месяц. =))) с учетом вычета всех налогов. =))

Конечно же, валовый оборот, покрывающий все издержки идет и при меньшем количестве машин..

Где-то от 2000 и более при условии, что мы еще собираемся торговать автохимией =)) + шиномонтаж на 2 поста и химчистка отдельно.

Мне же необходимо было узнать в принципе, на что мы можем рассчитывать, если будет наилучший расклад.

Ведь если получится открыться в ожидаемом месте, (федеральная трасса, напротив АЗС, недалеко пост ГАИ и въезд в элитный коттеджный поселок и ни ОДНОЙ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МОЙКИ в радиусе 20-ти километров :):D:D ) - тогда ИМХО, маза еееееееееееесть :D

Вот если бы вы подсказали некоторые особенности ведения этого бизнеса, я была бы вам безмерно благодарна.

Прочитали весь форум, но есть вопросы .

ЗЫ: спасибо за такой удобный и информативный портал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитали весь форум, но есть вопросы .

Есть вопросы - задавайте (лучше в отдельных темах), для этого и создавался форум

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируется открыть автомоечный комплекс в Подмосковье. (Юго-запад)

Мойка бесконтактаня, 4 поста.

Режим работы либо круглосуточно, либо с 7 до 21 часа.

( этот вопрос пока решается)

Привет! Пиши подскажу, что надо... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Пиши подскажу, что надо... :)

А сколько ваша автомойка пропускает машин в месяц?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ваша автомойка пропускает машин в месяц?

у меня их сеть :):):) дело в том что все относительно по поводу пропускной способности, это зависит от места от качества обслуживания... одна из моек 2 постовая у меня намывает 3400-3500 машин в месяц. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня их сеть :):):) дело в том что все относительно по поводу пропускной способности, это зависит от места от качества обслуживания... одна из моек 2 постовая у меня намывает 3400-3500 машин в месяц. :)

ручная мойка? сколько человек на пост? 2? 3? моете только сверху? салоны убираете?

Выходят цифры: 3500/30=116,6/2=58.3 авто/в сутки на 1 пост. 58,3/24=2,43 авто/час на 1 пост. Цифра вплоне реальная для НАИЛУЧШЕГО РАСКЛАДА. можно, конечно мыть и больше (у меня двое мойщиков (работая по записи) в час вымывают 3 авто (бесконтактная мойка, обработка воском (на мокрую), уброка салона пылесос, уборка багажника, натирка пластика полиролью, продувка авто, чиста стекол, натирка колес - на сухую резину. Чтобы хорошо это сделать, на среднестатическом авто уходит около получаса. Но если постараться то 20 минут можно уложиться. Но есть же еще химчистка (причем как локальная, так и нет), мошки, битум, двигатель, полировка защитка, абразивная, обработка кожи защитными средствами и пр. А самое главное - человеческий фактор (фактор клиента). Так что цифра 3500 на 2 поста в месяц вызывает у меня очень большое сомнение. На 4 поста - еще поверю, но это при хорошем раскладе. По сколько часов люди работают? Какой график?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что цифра 3500 на 2 поста в месяц вызывает у меня очень большое сомнение.

Цифра близка к реальности. Сам мыл (вдвоем с напарником) за смену (с 8:00 до 22:00), работая без остановки, 42-45 машин. Набор услуг - стандартный (салоны, двигатели и т.д.). Мойка была однопостовая.

42 * 30 * 2 (бокса) = 2520. Если еще добавить работу с 22:00 до 8:00, то 3000 получится точно. Другое дело, что погода не всегда позволяет работать мойке без остановки :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифра близка к реальности. Сам мыл (вдвоем с напарником) за смену (с 8:00 до 22:00), работая без остановки, 42-45 машин. Набор услуг - стандартный (салоны, двигатели и т.д.). Мойка была однопостовая.

42 * 30 * 2 (бокса) = 2520. Если еще добавить работу с 22:00 до 8:00, то 3000 получится точно. Другое дело, что погода не всегда позволяет работать мойке без остановки :D

:) совершенно верно :))) про погоду я и забыл сказать (хоть и подразумевал конечно). Кстати, при каком графике так работали? :) Больше трех дней, так не выдержать. imho. Или плохо можно мыть :) тоже вариант.

p.s. про фото и видеоролики помню. не могу их найти. сброшу как только смогу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при каком графике так работали? :) Больше трех дней, так не выдержать. imho. Или плохо можно мыть :) тоже вариант.

Работали - 3 через 1. Три дня работали, один - дома. Мыли очень хорошо. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня их сеть :):):) дело в том что все относительно по поводу пропускной способности, это зависит от места от качества обслуживания... одна из моек 2 постовая у меня намывает 3400-3500 машин в месяц. :)

Нереальная цифра для ручной мойки!

при 30 днях - 110 машин в день, даже при постоянной круглосуточной работе, это 4,6 машин в час или 13 мин на одну помывку. Такую производительность только автоматы могут обеспечить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилировали этот вопрос, разговаривали с владельцами моек, один из них, владелец мойки на 2 бокса, назвал цифру "в среднем 10 машин на 1 бокс". В среднем - это значит с учетом отсутствия машин в дождливые дни, и большой звгрузки в солнечные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифра близка к реальности. Сам мыл (вдвоем с напарником) за смену (с 8:00 до 22:00), работая без остановки, 42-45 машин. Набор услуг - стандартный (салоны, двигатели и т.д.). Мойка была однопостовая.

42 * 30 * 2 (бокса) = 2520. Если еще добавить работу с 22:00 до 8:00, то 3000 получится точно. Другое дело, что погода не всегда позволяет работать мойке без остановки :D

У нас 4-х постовая линейная мойка.Машины в две линии двигаются от мойки к сушке.Работаем с 8до 22.В самый хороший день при очереди больше 112 машин обслужить не можем.Посоветуйте, есть ли смысл сделать боксовую мойку и мыть одновременно 5 машин, т.е. 5 постов.Увеличиться ли пропускная способность или нет?Моечный зал длина 24 м., а ширина 9 м.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереальная цифра для ручной мойки!

при 30 днях - 110 машин в день, даже при постоянной круглосуточной работе, это 4,6 машин в час или 13 мин на одну помывку. Такую производительность только автоматы могут обеспечить.

не много не пойму о постах, я считал количество постов, по количеству АВД, наверно ошибался, среднее количество авто пропущенных через мою мойку состовляет 180 машин в сутки, при количестве работающих 12-15 человек в дневную смену и 6-8 в ночную. Рекорд 267 машин за сутки, антирекорд 52 так что всё возможно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти