Editor

Мойки самообслуживания в Москве. Будет ли такое?

498 сообщений в этой теме

Нашел несколько поставщиков оборудования. Могу поделиться, если админ не будет против, а то на другом форуме меня чуть не удалили за это:))

Я не против. Picusso, я уже как-то приводил пример компьютерных форумов: нельзя обсуждать, например, жесткие диски, не упоминая названия производителей. Иначе, это полуобсуждение какое-то получится. Если появляется необходимость приобрести себе что-нибудь, я иду на специализированный форум и читаю отзывы покупателей.

Представьте, я хочу купить себе мобильный телефон, захожу на форум, а там:

- Вот купил себе мобилу, название говорить не буду - несанкционированная реклама, узнать ее можно по черному-серому цвету, большим клавишам, округленным контурам. Неплохая такая мобила.

- Знаю такую штуковину. Мне не очень нравится дизайн у этого производителя, да и со связью проблемы у них бывают. Я вот присмотрел в магазине себе другой аппарат. Узнать его можно по треугольному дисплею - это отличительная особенность всех аппаратов данной марки. Кто-нибудь пользуется таким?

- Я не понял какой телефон имеется в виду. У меня тоже аппарат с треугольным дисплеем, но дело в том, что треугольные дисплеи выпускают не только эти ребята, но и те. Отличить их можно по гарнитуре: производитель моего телефона выпускает гарнитуру в отдельной пластиковой упаковке, а у тех - других, гарнитура упаковывается непосредственно с телефоном.

Ну и так далее. Согласитесь, маразм. Но поверьте, Picusso, есть грань между откровенной рекламой и обычным диалогом. Когда приходит на форум господин Ma-Fra, и все его посты увенчаны огромными рекламными баннерам, от которых просто рябит в глазах, плюс ко всему начинает расхваливать свою продукцию, я говорю: товарищ, давайте-ка поскромнее :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 picusso

Ну тогда Вы можете съездить в Вильнюс и посмотреть :) Я дам адреса если надумаете. Там установлено оборудование компании KARCHER. Я работаю в Российском представительстве этой компании.

По поводу зимы. Приходится смириться с тем, что некоторое время комплекс самообслуживания не будет работать с полной отдачей. Тем не менее среднегодовая производительность в Литве составляет около 30 машин в день через один пост. Согласитесь, что это говорит о популярности этого вида мойки. Но, так же как и с обычной мойкой, загруженность будет зависить от её расположения.

На Ваш e-mail я выслал общую информацию по этому оборудованию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещал привожу список фирм, предлагающих такое оборудование:

http://www.ehrle.ru/index_m.php

http://www.baler.ru/index.php?mnu=ehrl&amp...s=JetWash_oil_2

http://www.nilfisk-alto-carwash.com/nilfis...e/modul/pro.php

Отредактировано администратором

Будет интерестно мнение специалистов о качестве и надежности этих производителей.

Также может кто знает других поставщиков?

Picusso, по аналогии с мобильными телефонами: давайте будем обсуждать конкретные модели оборудования и его производителей, а не пиарить продавцов. Администратор

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Chooper

К Вам тот же вопрос, как у них с клиентами зимой, может Вы знаете?

Если не ошибаюсь, Вы продаете такое оборудование одной немецкой фирмы. Не могли бы Вы поподробнее рассказать о нем, о техн. стороне, о финансовой (например 4-х постовой мойки). Еще раз повторюсь, очень интересует опыт европейских государств.

Ну, зимой с клиентами почти так же, как и летом. Дело в том, что все оборудование стоит в специальном отапливаемом контейнере, поэтому ему по-барабану. Отстойники тоже в любом случае ниже глубины промерзания. Единственные проблемы - не давать воде замерзать на полу и агитировать немцев в мороз мыть машину. И если первую проблему иногда решают путем подогрева покрытия (обычно водой), то со второй как правило вообще не заморачиваются.

Кстати, как-то приезжали ко мне одни товарищи и показывали видео по работе мойки самообслуживания по-мойму в Арзамасе. Зима, снег идет... Подъезжает Порш Кайен, из него выходит мОлодец в летних ботиночках и начинает сам мыть свою машину... Так что всяко бывает.

А что касается финансов, то мойка самообслуживания - далеко не дешевое мероприятие. В зависимости от комплектации например немецкое оборудование на 4 поста в России обойдется в порядка 70 тыс. Евро.

P.S. Это я все касается конкретного производителя. Пишу потому, что в двух ссылках выше есть немного другой подход в конструкции оборудования. Я же говорю об таком принципе:

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Chooper

Могли бы Вы поподробнее расказать о техн. и финансовой стороне такой мойки?

мой почтовый ящик vasin@pkmb.kaliningrad.ru

Еще очень интересно узнать про Ваших товарищей из Арзамаса...это практически первая мойка самообслуживания в России о которой я слышу....посему хотелось бы знать, как у них идут дела?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень интересно узнать про Ваших товарищей из Арзамаса...

Мойка в Армавире. Работает уже давно.

Могу выложить фотографии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка в Армавире. Работает уже давно.

Могу выложить фотографии.

Да, Ждем. Можно ссылку на какой нибудь фотогалерею типа Фотофайл.ру

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал.

Фотографии

Достойно, как в Буржуинии, для южных регионов очень даже прогрессивно.

Много таких аппаратов стоит по России?

Особенно гаишнег понравился :D

Мне кажется это не гаишник, а вневедомственная охрана :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойно, как в Буржуинии, для южных регионов очень даже прогрессивно.

Много таких аппаратов стоит по России?

Точно не знаю, нужно будет уточнить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

werter

А как с загрузкой мойки обстоят дела?

Спустя пару дней добавил.

Ну нашел я отзывы людей про мойку самообслуживания в Е-бурге ул.Первомайская -пер.Автоматики 2

Отзывы в большинстве позитивные.

Кому интересно читайте ЗДЕСЬ

Подводя некие итоги своего "следствия" делаю вывод о целесообразности такого в Москве. Кто первый решится? Есть такие?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто регулирует какой водой идет помывка (обортной или чистой)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулирует система. Для предварительной мойки используется оборотная вода. Чистая только для окончательного ополаскивания. Хотя на западе для всех программ используется чистая вода. Но это связано с тамошним законодательством. Основная причина - оборотная вода не удовлетворяет требованиям по микробиологии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Realm

Меня тоже интересуют мойки самообслуживания. Очень интерестно поподробнее узнать об опыте прибалтов, так как сам живу в Калининграде, и условия у нас практически идеентичные.

В Ольштыне в Польше это около 120км от Вас стоит такая мойка самообслуживания, и зимой клиенты есть и работает без проблем даже в -20 приезжали мыться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еслиб была такая мойка и цена былабы 100 максимум 150 рублей я б там через день мыол свою машину и знаю большое колво народу которое поступал б так же)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madness, а сколько времени вы желаете мыть собственный автомобиль за, допустим, 120 рублей - пятнадцать, двадцать минут, полчаса, час?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
crown

Ну а максимально времени сколько даете "любителю" Вы лично своей властью

а) если нет очереди

б) если очередь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madness, а сколько времени вы желаете мыть собственный автомобиль за, допустим, 120 рублей - пятнадцать, двадцать минут, полчаса, час?

120 рублей?...ммм...со всеми поправками что я один мою..без пылесоса и бесконтактной мойкой минут за15-20 я думаю управлюсь...это долго???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-20 минут - это среднее время мойки кузова одного автомобиля двумя мойщиками. За 120 рублей, максимум что бы я дал на кузов-коврики - 25 минут времени. Я кстати в последнее время очень часто задумываюсь о самообслуживании

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-20 минут - это среднее время мойки кузова одного автомобиля двумя мойщиками.

я "редко" бываю на мойках...а чем занимается второй мойщик?мешается первому?)))если губками с шапунбю-то понятно..там и впятером есть где развернуться...а бесконтактной?двое с пенообразователями бегаю?..чисто моё видение ситуации-второй ток вытирать может..тогда резон в его присутствии?протирка у меня занимет больше всего времени...давно заметил что если тереть как...ну я незнаю..круговыми..возвратно поступательными движениями то эт мартышкин труд получается..одни разводы..я всегда вытираю-как положил тряпку на "начало"одой детали так одним движением до её(детали)"окончания"..след движение выше или ниже...ну всё конешно от тряпок зависит..короч эт не по теме уже...а какова средняя зарплата одного мойщика??если это не комерческая тайна:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-20 минут - это среднее время мойки кузова одного автомобиля двумя мойщиками. За 120 рублей, максимум что бы я дал на кузов-коврики - 25 минут времени. Я кстати в последнее время очень часто задумываюсь о самообслуживании

После 23 часов мою кузов экспрессом (реагент, ВД, пена, щётки с шампунем, воск, сушка) за 100 руб. - очередь иногда до 1:30 ночи. Причём в очереди как ВАЗ2102 так и дорогие иномарки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Park_er'

После 23 часов мою кузов экспрессом (реагент, ВД, пена, щётки с шампунем, воск, сушка) за 100 руб.

это где так если не секрет?????и чтот я непонял...это мойка самообслуживания или как?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...незнаю..круговыми..возвратно поступательными движениями то эт мартышкин труд получается..одни разводы..я всегда вытираю-как положил тряпку на "начало"одой детали так одним движением до её(детали)"окончания"..след движение выше или ниже...ну всё конешно от тряпок зависит..короч эт не по теме уже...а какова средняя зарплата одного мойщика??если это не комерческая тайна:)

После 23 часов мою кузов экспрессом (реагент, ВД, пена, щётки с шампунем, воск, сушка) за 100 руб. - очередь иногда до 1:30 ночи. Причём в очереди как ВАЗ2102 так и дорогие иномарки.

Park_er и madness, тема ветки - мойки самообслуживания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madness

'Park_er'

После 23 часов мою кузов экспрессом (реагент, ВД, пена, щётки с шампунем, воск, сушка) за 100 руб.

это где так если не секрет?????и чтот я непонял...это мойка самообслуживания или как?

Это Далеко от Московии. Екатеринбург город такой на Урале. Там портал стоит. Паркер подробно рассказывал о нем.

Если обитаете рядом то езжайте :) Мож даже и со скидкой выйдет. :)

crown

Я б заехал только при одном условии: ЮЗАО. И то, если далеко от Зюзино то особго смысла не вижу. Вернешся чуть более чистым чем уехал на мойку....

А если объяву повесить на въездные ворота или рядом типа:

"В связи с недостатком пресонала предлагаем водителям мыть свои ТС лично. Ограничение- 20 минут.

Цена ***** Краткий инструктаж у управляющего -кассира (как пример)

Администрация"

Как считаете? Пойдет процесс?

Кстати озвучте место Вашей мойки. Можно просто округ указать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.