Editor

Мойки самообслуживания в Москве. Будет ли такое?

498 сообщений в этой теме

...

Кстати, Вы где-то писали, что надо-бы "озаботиться" и узнать, что там китайцы утворили с клоном Belanger Kondor? Как, получилось узнать? Как я смотрел, клонов уже, по меньшей мере 5 и столько же поставщиков в России. Так они уже и клон "Stargate SHP" сбацали, только без интегрированной сушки, но также, с мойщиками, колес, Tri color foam, поворотной контурной балкой, вот только форсунки без ударно-вращательного действия как на доноре... не "потянули"...

Давят, собаки!

Встречался с Беланджером в апреле в Чикаго. У меня к нему был другой серьезный коммерческий вопрос. Но разговор не задался. Всё ж таки мы конкурируем. Он сослался на то что, три месяца не был дома, всё по командировкам... Где был, куда летал, я его пытать не стал. Разговор явно не клеился. Может в Китае и сидел. Не знаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Прекрасно понимаю, что Washworld (любой!) в разЫ лучше, но...конкурировать на периферии с этими поделками ему, наверное, весьма непросто..?!

Китай и автомобили делает. Считаю, что в этой отрасли они намного дальше продвинулись в сравнении с производством технологического оборудования. Большинство западных автопроизводителей разместило там заводы. Ну и что? Не обрушили они авторынок даже у нас. Вы на китайском автомобиле ездите? Я нет. А что касается технологического оборудования, то то здесь экономия каждой тысячи долларов впоследствии оборачивается потерей десятков тысяч на простоях. Либо, вообще, потерей рентабельности. Вы же сами говорили: устойчивая цифра 125 в день. Умножим на 400, получим 50,000 р./день. Это цена одного дня простоя. Ну минус "сэкономленная химия и вода". Ну пусть $1K. В день! Так что? Сложно конкурировать надежному оборудования с китайским? Это Вы сейчас хотите сэкономить, а когда запуститесь, будете думать только о цене простоя, про сэкономленные деньги даже не вспомните.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречался с Беланджером в апреле в Чикаго. У меня к нему был другой серьезный коммерческий вопрос. Но разговор не задался. Всё ж таки мы конкурируем. Он сослался на то что, три месяца не был дома, всё по командировкам... Где был, куда летал, я его пытать не стал. Разговор явно не клеился. Может в Китае и сидел. Не знаю.

Понятно. Спасибо. В общем, "азиатский дракон" не спит, а ничтоже сумняшеся, тырит без ответственности, чужие разработки - потому и цена такая...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо. В общем, "азиатский дракон" не спит, а ничтоже сумняшеся, тырит без ответственности, чужие разработки - потому и цена такая...

Китай сила дешевизны и доступности! Качество конечно хромает- но это не надолго!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай сила дешевизны и доступности! Качество конечно хромает- но это не надолго!

Да, это так. Но есть существенная разница в отраслях. В некоторых качество растет. В некоторых нет. Там, где растет, там и цена поднимается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай и автомобили делает. Считаю, что в этой отрасли они намного дальше продвинулись в сравнении с производством технологического оборудования. Большинство западных автопроизводителей разместило там заводы. Ну и что? Не обрушили они авторынок даже у нас. Вы на китайском автомобиле ездите? Я нет. А что касается технологического оборудования, то то здесь экономия каждой тысячи долларов впоследствии оборачивается потерей десятков тысяч на простоях. Либо, вообще, потерей рентабельности. Вы же сами говорили: устойчивая цифра 125 в день. Умножим на 400, получим 50,000 р./день. Это цена одного дня простоя. Ну минус "сэкономленная химия и вода". Ну пусть $1K. В день! Так что? Сложно конкурировать надежному оборудования с китайским? Это Вы сейчас хотите сэкономить, а когда запуститесь, будете думать только о цене простоя, про сэкономленные деньги даже не вспомните.

Не поверите...и я не езжу на китайской машине! И даст Бог, сумею дожить жизнь не изнасиловав свое эго...! Мне честно, о-о-чень нравится "Тахо", но вынужден ездить на Си-Ар-Ви, не самой худшей модели от "Хонда"... Это к вопросу о "пытаюсь сэкономить...". Не-а, не пытаюсь... нечего! Но благодарю за предупреждение - я Вас услышал! Повторю вчерашнюю цитату из песни Пугачевой: "...лучше уж никак, чем хоть как-нибудь..."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если китайский автомат будет мыть как американский за меньшие деньги,то почему бы и не взять.

Здесь наверно на китайских авто не кто не ездит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Мне честно, о-о-чень нравится "Тахо"...

Вау! Новую смотрели? Я специально поехал в августе на московский Автосалон посмотреть только две машины: Новый Эскалейд и Птаху! Могу поделиться: живой Эскалейд не оправдал впечатлений от интернет фоток и видео, а вот Таха наоборот, очень даже неплохо выглядела. В принципе, мой выбор - другой американец. Но его никогда не будет в России официально. В общем-то меня это не смущает, я и свою текущую машину покупал неофициальную американку. Но Тахо будет производится в Калининграде, и её хотели вписать в 3 млн. Это был бы плюс. Вот только непонятно, что будет теперь из-за падения курса рубля.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Новую смотрели? Я специально поехал в августе на московский Автосалон посмотреть только две машины: Новый Эскалейд и Птаху! Могу поделиться: живой Эскалейд не оправдал впечатлений от интернет фоток и видео, а вот Таха наоборот, очень даже неплохо выглядела. В принципе, мой выбор - другой американец. Но его никогда не будет в России официально. В общем-то меня это не смущает, я и свою текущую машину покупал неофициальную американку. Но Тахо будет производится в Калининграде, и её хотели вписать в 3 млн. Это был бы плюс. Вот только непонятно, что будет теперь из-за падения курса рубля.

Не-е-е-т! Он и в предыдущем хорОш! Смотрел-то я Трейлблейзер, но возле конторы стоят два-один в черном,второй-в белом. Ну, заинтересовало, а тест-драйв прошел "заочно"-есть такой парень в Чебоксарах, Антон Воротников, он выпускает журнал "Anton Avtoman"-его тест-драйвы на Ютубе весьма занимательно смотреть. Очень точно передает ощущение автомобиля-тоже талант.

Да, кстати, те цифры, которые Вы дали в посте 486-да, по проходимости известных мне моек, при тех ценах, что Вы указали-да, автомат равнозначен по выручке 4-м постам МСО. Рентабельность только разная...

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут о машинах заговорили? Не по теме вроде? Рухгаться будуть!:) я сам недавно на китайце отъездил год- плохо ни чего не скажу! Шумновато, вполне надёжно, но нужен был автомат продал!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут о машинах заговорили? Не по теме вроде? Рухгаться будуть!:) я сам недавно на китайце отъездил год- плохо ни чего не скажу! Шумновато, вполне надёжно, но нужен был автомат продал!

Первая проблема с китайским оборудованием - это большая лотерея. Есть производство которое дает приемлемое качество. Но его мало. Надо точно знать, что это серьезный производитель. Вторая проблема - запчасти. Там, вообще мягко говоря специфическое отношение к тех. поддержке, и даже к гарантии. Далее смотрим пункт про простои...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут о машинах заговорили? Не по теме вроде? Рухгаться будуть!:) я сам недавно на китайце отъездил год- плохо ни чего не скажу! Шумновато, вполне надёжно, но нужен был автомат продал!

Понесло тему.Надо в комнате отдыха создать.

Машина это имидж.

Какое авто ты можешь себе позволить.Возможно в кредит,это ни кого не волнует.

Как раньше конь. :)

С нашими стройками только коней менять. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая проблема с китайским оборудованием - это большая лотерея. Есть производство которое дает приемлемое качество. Но его мало. Надо точно знать, что это серьезный производитель. Вторая проблема - запчасти. Там, вообще мягко говоря специфическое отношение к тех. поддержке, и даже к гарантии. Далее смотрим пункт про простои...

Да, все так, все так...Вы не не первый, кто эти аспекты поднимает...Кое-кто, чтобы решить эти проблемы, создал, как раньше говорили, СП с китайцами. Не знаю, как дальше, но по ситуации в августе, свой демо-объект им установить пока не удалось. Беда все та же-земля, земля...

А то, что про машинки поговорили, тоже неплохо-отвлеклись немного...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понесло тему.Надо в комнате отдыха создать.

Машина это имидж.

Какое авто ты можешь себе позволить.Возможно в кредит,это ни кого не волнует.

Как раньше конь. :)

С нашими стройками только коней менять. :)

И это верно...ну я пока не начал, "зима в Сибири", да и с арендой пока неясно...так что пока можно и на коников посмотреть...просто посмотреть...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это верно...ну я пока не начал, "зима в Сибири", да и с арендой пока неясно...так что пока можно и на коников посмотреть...просто посмотреть...

Мне коня пора менять.

Да все в производство.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробить вниз стодолларовую отметку можно с помощью машины REVV. Все основные функции RAZORa присутствуют.

Господин Bkas, а можно попросить ТУ на Revv, дабы знать, чего испрашивать у собственника?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Bkas, а можно попросить ТУ на Revv, дабы знать, чего испрашивать у собственника?

Так всё то же самое, что у RAZOR. Там вся разница только в комплектующих, и корпус из оцинковки, а не из нержавейки. Рельсы и Моста и Каретки и весь монтаж по-прежнему нержавейка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё то же самое, что у RAZOR. Там вся разница только в комплектующих, и корпус из оцинковки, а не из нержавейки. Рельсы и Моста и Каретки и весь монтаж по-прежнему нержавейка.

По-о-о-нял...Спасибо! >

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто зимой мыть будет? Все замерзло и примерзло. Сам промок, задубел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты удивишься, но моют. И очень не мало народа это делает. Не до идеальной чистоты, а наледь отбить, основную грязь смыть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты удивишься, но моют. И очень не мало народа это делает. Не до идеальной чистоты, а наледь отбить, основную грязь смыть.

+100 Очень немало людей в минус пользуется МСО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере выручки в январе чуть хуже августа, а в феврале лучше августа. Итого в любом случае в плюсе, а для зимы это главно.

Немало клиентов не просто сбивают, а полноценно намывают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве и "околоМКАДье" уже порядка 15-20 МСО, по моим прикидкам. Есть ли какой-то сайт-агрегатор, где можно посмотреть адреса по всем объектам? Яндекс/Гугло-карты часто выдают всякую ерунду, т.е. не выход.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.