Гость

Бесщелочной бесконтактный шампунь

84 сообщения в этой теме

Ну Уважаемый АМАДЕУС только подтвердил что написано выше...

Тут несколько иной вариант но финал одинаков. Облезло и помутнело ессно из-за коктейля Лужкова.

Нет хозяина ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...могу уверенно сказать, не так страшен реагент на дорогах, как его подают автомойщики своим клиентам...

Cleanol, вы из какого города? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребят, я согласен, что шампунь портит хромированные части, но я абсолютно не согласен, что реагент их портит меньше, и лично я на полном серьезе, склоняюсь к тому, что реагент куда как более вреден для хрома и ЛКП, чем любой шампунь даже в несовсем верной пропорции.

Я в ноябре купил себе осенне-зимние ботинки балдинини из мягкой кожи на толстой подошве. Один вечер пришел с улицы по колено в грязи, не протер их, не почистил, лег спать. На след день уехал в кроссовках на дачу и вернулся только на утро следующего дня. В общем, ботинки 36 часов стояли в реагенте вымазанные. У них вся кожа потрескалась и ссохлась. Пошел сдавать в магазин (стоили дорого), приняли без вопросов, отдали их эксперту, он сказал, что однозначно вина реагента, поменял на другие из толстой кожи уже.

Если реагент такое влияние оказывает на обувь, сомневаюсь, что хрому это пофиг.

Лично я на ауди решетку радиатора менял через 2 года, а буковки "А4 1.8T" через полтора, сейчас буду снова менять, а что делать =)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно госопда пенять на коктейль, ведь автор этого коктейля, есще и автор программы "Чистый город", которая проходит каждую весну. B)

Без коктейля и у нас бы у всех работы поубавилось. :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно госопда пенять на коктейль, ведь автор этого коктейля, есще и автор программы "Чистый город", которая проходит каждую весну. B)

Без коктейля и у нас бы у всех работы поубавилось. :rolleyes:

без коктейля мы бы ездитьпо горду не смогли зимой =)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу щелочности ...... по памяти ...

рн < 5 то продукт является кислотным . рн 5-7.5 является нейтральным. рн>7.5 является щелочным

Возможно я где то чуть чуть ошибся в цифрах, но я хотел донести смысл . кислые в свою очередь делятся на слабокисл , кисл , силнокисл. так же в свою очередь деляться и щелочные ... Но самое главное сочетание ПАВов (поверхностно -активных веществ) . и часто бывает ,что продукт с рн 13 моет хуже ,чем с рн 12 , и к тому же наносит больше вреда ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюанс. Что Вы считаете низкощелочным средством (1.низкое содержание щелочи 2. уровень рН близкий к нейтральному)? Тоже с кислотными очистителями...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я на ауди решетку радиатора менял через 2 года, а буковки "А4 1.8T" через полтора, сейчас буду снова менять, а что делать =)

Не раз слышал от мойщиков, что на ауди слабый хром.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Все-таки, как работает Аксамид, кто-нибудь реально пробовал? Хорош? Плох? В сравнении?

А то предлагают по хорошей цене, а с Atas слезать не хочется

Пахнет очень сильно, глаза слезятся. Лучше уж атас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Все-таки, как работает Аксамид, кто-нибудь реально пробовал? Хорош? Плох? В сравнении?

А то предлагают по хорошей цене, а с Atas слезать не хочется

Аксамид конечно не АТАС, но потому и цена соответсвующая! Реботает нормально,если бадяжить погуще чем в инструкции. По чем ,кстати?Если не секрет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Все-таки, как работает Аксамид, кто-нибудь реально пробовал? Хорош? Плох? В сравнении?

А то предлагают по хорошей цене, а с Atas слезать не хочется

Мою свою машину Аксамидом уже год, качеством довольна, даже после Атаса так не блестит, но все-таки полагаю, что дело в профессиональных мойщиках и в соблюдении всех рекоммендаций производителя. Цена, кстати, по сравнению с Атасом значительно ниже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою свою машину Аксамидом уже год, качеством довольна, даже после Атаса так не блестит, но все-таки полагаю, что дело в профессиональных мойщиках и в соблюдении всех рекоммендаций производителя. Цена, кстати, по сравнению с Атасом значительно ниже.

Я бы не горячился так про АТАС, совершенно другого уровня химия, их даже сравнивать нельзя, средство с органическим растворителем и без такового (Димер в расчет не берем). Вон ребята из Мурманска киросином машины моют, там вообще цена 16 рублей за килограмм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не горячился так про АТАС, совершенно другого уровня химия, их даже сравнивать нельзя, средство с органическим растворителем и без такового (Димер в расчет не берем). Вон ребята из Мурманска киросином машины моют, там вообще цена 16 рублей за килограмм.

Ну Вам, видимо, про керосин видней господин Клинол.

Ничего плохого про Атас я не сказала, просто его могут себе позволить далеко не все.

А вот качество Вашего продукта я тоже успела испробовать на своем а/м и к сожалению осталась разочарована таким разрекламированным брендом, так же как и его ценой!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда появляются посты подобные последним двум, я, как администратор форума, внутренне напрягаюсь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда появляются посты подобные последним двум, я, как администратор форума, внутренне напрягаюсь

Приношу свои извинения коллегам с форума, погорячился, не спорю. Просто иногда люди пытаются сравнить не сравнимые вещи.

Ну Вам, видимо, про керосин видней господин Клинол. ...

Про керосин я на нашем форуме прочитал, не видней, просто есть и такое.

... Ничего плохого про Атас я не сказала, просто его могут себе позволить далеко не все.

...

Я просто написал, что невозможно сравнивать несравнимое, не более того.

...А вот качество Вашего продукта я тоже успела испробовать на своем а/м и к сожалению осталась разочарована таким разрекламированным брендом, так же как и его ценой!

Ну тут главное не забывать, что кроме Клинола есть и другие продукты и производители. Нужно пробовать, выбирать для себя оптимум.

Собственно, еще раз простите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения коллегам с форума, погорячился, не спорю. Просто иногда люди пытаются

Не стоит извиняться. Меня напряг пост Новиковой как ответ на сообщение Cleanola

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит извиняться. Меня напряг пост Новиковой как ответ на сообщение Cleanola

А по моему очень правильно, что форумчане еще не разучились это делать.

В любом случае, мне было приятно прочитать сообщение Клинола, пускай оно и не ко мне адресовано! Я здесь человек совсем новый, да еще к тому же в женском меньшестве. Но ведь дело совсем не в этом, а в том, что у каждого здесь есть возможность высказать свое мнение и если кто-то относится к нему без уважения, значит нам еще далеко до цивилизованного общества.

Если высказалась резко приношу извинения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство с нейтральным рН для бесконтактной мойки леговых и грузовых автомобилей и иных видов транспорта.

Область применения:

- транспорт (автомобильный, морской и речной, железнодорожный, в т.ч. цистерны и др.);

- обезжиривание деталей из стали и алюминия;

- изделия из пластика;

- напольные покрытия и кафельные поверхности.

Способ нанесения и пропорции:

- ручная мойка, бесконтактно, автоматически.

- в 50 раз с водой– в зависимости от области применения и нанесения (инструкция).

вещь. сколько видов грязи отмывает, и все без рН. о как. Жаль микробов не убивает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду говорить фирму, но она у них первая бесконтактная мойка, под заказ сотворили, так выпускали контакт, ну и тупо химию заказали, что подешевле или что попроще было. А знаете какого метала в ней было много, даже форсунки? Ага правильно АЛЮМИНИЙ. А химия была? правильно с рН 13. гыгы. 9 месяцев и кирдык мойке. Мораль. Одни купили вторые продали. Одни не спросили вторые не сказали. Одни подешевле купить другим бы продать. Одни не знают другим пофиг. Чем все закончится напишу позже, когда узнаю.Но ситуация настолько знакома и везде происходящая, жуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против рН и не за, я об отношении к клиенту. Сам химию с рН продаю, но узнать то можно что за оборудование у клиента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахнет очень сильно, глаза слезятся. Лучше уж атас.

не согласен, я не слышал от мойшиков что глаза слезятся, и моет аксамид не плохо, может кто знает достойного конкурента тому-же Аксамид ES, просьба написать, можно в личку, готов сотрудничать :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не против рН и не за, я об отношении к клиенту. Сам химию с рН продаю, но узнать то можно что за оборудование у клиента.

Что значит нейтральный PH. Насколько я понимаю даже вода водопроводная имеет свой щелочной уровень.Но если есть чудо средство которое все отмывает( в чем я лично сомневаюсь ), то если можно расскажите о нем по подробнее.Если готовы можно попробовать Ваш продукт в реалии, пишите в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравились слова: ...высококачественных технических моющих средств, а также продуктов на основе NANO-технологий и High-Tech технологий.

Просто супер, молодцы, Хай-Тех, Ноу-Хау, Нано-Ноу.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на основе NANO-технологий и High-Tech технологий...

Нано-корабли бороздят просторы нано-вселенной...

И шампунь - со встроенной памятью и нанохайтекмикропроцессором, мгновенно вычисляющим степень загрязнения поверхностей и передающим информацию на центральный сервер автомойки. Специальная программа обрабатывает входящие данные - загрязнение, температура поверхности кузова, настроение клиента, - и отдает процессору шампуня команду на:

- изменение собственной концентрации;

- самонанесение из входящего в состав шампуня нанопеногенератора;

- самосмывание и самовысушивание (сбылась мечта апологетов бесконтактной мойки).

Дополнительная опция - способность шампуня в ночное время зажигать наружную рекламу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти