Гость

Бесщелочной бесконтактный шампунь

84 сообщения в этой теме

Всем привет. Коротко. Моя мойка находиться на территории одного из бывших заводов который раздербанили на офисы, склады и… мойку. Моем в основном тазики арендаторов. Тазы неплохие немцы, лексусы и типа «директорские» ГАЗы. Работаем 1,5 года. До последнего времени мыли летом ДЛС 150, зима сложнее, кидало в разные стороны, что было в Фабероне то и пробовали, но остановились «CID LINES» sp 2800 (в Градомое). Беда пришла недавно, у постоянных клиентов линяет или трескается хром (лето ДЛС150). Как советовали в Фабероне попробовали низкощелочной «Клинол» Зимний шторм и «Клинол» диликат. Первый класно моет, но помоему он не низко щелочной, а диликат 1/20 (пенник) и то толком не моет.

Залез в сеть набрал «бесщелочной шампунь» нашел два шампуня «Ситранол», и «Аксамид» ( то ли 32 или 23). Первый уже попробовал 1/50 (рекомендовано) - моет слабо и плохо смывается. Второй не пробовал еще

Вопрос такой: пробовал, кто либо бесщелочные шампуни и средства для двигунов и бывают ли они толковые?

В дополнение: может все это хрень про бесщелочные шампуни (бесконтактные), всего лишь рекламный ход? (извиняюсь за граматику)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все это хрень про бесщелочные шампуни (бесконтактные), всего лишь рекламный ход? (извиняюсь за граматику)

Конечно хрень! Причем, самая натуральная! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь в школе учили, что щелочь на цвет-мет действует , медь, хром, алюм. Если можно вразумите меня кто может.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь в школе учили, что щелочь на цвет-мет действует , медь, хром, алюм. Если можно вразумите меня кто может.

Cleanol "Деликат" действительно моет немного похуже Cleanol "Зимний Шторм", на то он и деликат. рН рабочего раствора как у водопроводной воды, чуть больше 6, но меньше 7, для того, чтобы мыл, как Зимний шторм, нужно просто увеличеть концетрацию средства, получается немного дороже, но здесь нужно выбирать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol "Деликат" я пробовал через пенник (1/20) очень плохо моет. Если можете то поясните при каком разведении он будет мыть как щелочной?

Cleanol "Деликат" пробовал (1/20) моет плохо. Если можно подскажите при каком разведении он моет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol "Деликат" я пробовал через пенник (1/20) очень плохо моет. Если можете то поясните при каком разведении он будет мыть как щелочной?

Cleanol "Деликат" пробовал (1/20) моет плохо. Если можно подскажите при каком разведении он моет?

Cleanol "Деликат" рекомендую 1500 грамм на 24 литровый пеногенератор мыть будет боле чем хорошо, в Фабероне валялась одна канистра Деликата несколько лет, возможно она к вам и попала. Оставте свои координаты в личке, готов прислать менеджера с образцами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она так до сих пор там стоит. Я не москвич. А "Деликат" я взял у земель в Столице. На счет 1/20 я загнул, что совсем немоет, но моет хуже чем щелочной. Cleanol Спасибо за информацию. Но судя по отсутвию ответов от других уважаемых людей (кроме NITRAT) на данную тему, этот вопрос никому не интересен... А канистру я из Фаберона в сентябре заберу, дам людям возможность выбора 150р. с щел. 200р. без щел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она так до сих пор там стоит. Я не москвич. А "Деликат" я взял у земель в Столице. На счет 1/20 я загнул, что совсем немоет, но моет хуже чем щелочной. Cleanol Спасибо за информацию. Но судя по отсутвию ответов от других уважаемых людей (кроме NITRAT) на данную тему, этот вопрос никому не интересен... А канистру я из Фаберона в сентябре заберу, дам людям возможность выбора 150р. с щел. 200р. без щел.

Время сейчас жаркое, все на отдыхе, думаю и активность форума поэтому слабая.

Что касается "Деликата", то земеляк Ваш может работать только в автосалоне, поскольку это и есть потребители этого продукта.

То, что касается другого города, для нас нет проблемы забросить не только образцы продукци, но и прислать к Вам менеджера.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь в школе учили, что щелочь на цвет-мет действует , медь, хром, алюм. Если можно вразумите меня кто может.

Щелочь действительно действует на хром, легкие сплавы, резиновые элементы и конечно лако-красочное покрытие. Поэтому, очень важно соблюдать правила использования составов. Не допускать длительного контакта с алюминием или его сплавами, работать исключительно в тени, наносить химию на холодную поверхность и конечно же четко соблюдать концентрацию!

Несмотря на столь обширные предостережения, щелочные составы РЕАЛЬНО моют! А нехороших последствий можно легко избежать обучив мойщиков и четко соблюдая рекомендации использования. Тогда налицо будет и высокое качество мойки, и экономия, и много довольных клиентов.

Можем прислать пробники (более 20-ти наименований продуктов для бесконтактной мойки) через наши региональные представительства... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... через наши региональные представительства... :)

Коллега абсолютно прав, короче пишите в личку, поможем подобрать подходящее средство для Вашего случая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хрень! Причем, самая натуральная! :D

Добрый день. Бесщелочные составы - не всегда рекламный ход. Да, конечно, очень трудно поверить в действие (помывочные качества) автохимии без агрессивных компонентов, но, поверьте, это возможно. Не сочтите за рекламу, просто Ваши высказывания не соответствуют действительности :huh: (ведь ОЧЕНЬ много самых разнообразных средств уже на рынке...и они все продолжают и продолжают появляться - невозможно знать все обо всех :blink: ) - мы занимаемся производством и продажей именно безопасных средств без содержания щелочи и они работают!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати пробовал Фокстрот ... на 2 из 10 моек понравился ...это был эксперимент ...Мо отмывке хуже танка от клинола , в большинстве случаев даже 2 литра фокстрота хуже мыли чем 500грамм танка в пеногенераторе... мне кажется в воде дело.. + фокстрота .без щелочной. хорошо пахнет .руки и фольгу не съедает .. кстати 2 мойки были не мои клиенты и пользовались Нордой, танк говорили очень дорого ....не понимаю таких людей ,для которых важна цена за 1 кг , и все остальные преимущества ,по типу экономичности мимо ушей пропускают.Хотя фокстрот приятно удивил ..(теперь моют фокстротом) , а 8 моих те кто на танкисте отказались в пользу танкиста..

Я бы кстати мыл бы авто , если была бы мойка либо танком ,либо фокстротом . 2 разных шампуня , но ....

у каждого из них много плюсов...1 . по танку -скорость мойки экономичность ,безопасность ЛКП .2 по фокстроту безопасность персонала , ЛКП , по скорости мойки , в зависимости от воды

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста не сведующему, а б/к шампунь Фокстрот чьих будет, я такой не пробовал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Cleanol, я занимаюсь продажей автохимии, в том числе и вашей. Так уж получилось, что на новогодние праздники в машине осталось несколько канистр разной химии. И при -15 замерзли Зимний Шторм и Клинол Алкали (мотор). Потом при перемещении химии в тепло она оттаяла. Вопрос: - Будет ли она работать или можно списать?

С уважением, Владимир.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Cleanol, я занимаюсь продажей автохимии, в том числе и вашей. Так уж получилось, что на новогодние праздники в машине осталось несколько канистр разной химии. И при -15 замерзли Зимний Шторм и Клинол Алкали (мотор). Потом при перемещении химии в тепло она оттаяла. Вопрос: - Будет ли она работать или можно списать?

С уважением, Владимир.

Комментарий автолюбителя.

Я в прошлом году забыл в гараже на даче ( неотапливаемое помещение) уже разведенный для пенокомплекта раствор бесконтактной пены КАРЧЕР RM 81asf

Весной оттаял и я попробовал, и все пошло будто и не замерзало.

В этот раз забыл раствор "МЕГАПОЛИСа" Он напрочь замерз. Тож интересуюсь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Cleanol, я занимаюсь продажей автохимии, в том числе и вашей. Так уж получилось, что на новогодние праздники в машине осталось несколько канистр разной химии. И при -15 замерзли Зимний Шторм и Клинол Алкали (мотор). Потом при перемещении химии в тепло она оттаяла. Вопрос: - Будет ли она работать или можно списать?

С уважением, Владимир.

Можете спокойно работать после размораживания, в случае, если химия после размораживания расслоилась, просто перемешайте.

Эти правила должны работать для всех производителей б/к химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, хром на автомобилях просто-напросто живет 1-2 года, хоть вы тресните и неважо чем его мыть. Окружающая среда влияет на него гораздо больше, чем 4 мойки в месяц (тот же коктейль, кот. поливают улицы против гололеда может "висеть" на хроме неделю, прежде чем его смоют)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, хром на автомобилях просто-напросто живет 1-2 года, хоть вы тресните и неважо чем его мыть. Окружающая среда влияет на него гораздо больше, чем 4 мойки в месяц (тот же коктейль, кот. поливают улицы против гололеда может "висеть" на хроме неделю, прежде чем его смоют)

Ничто не вечно, это очивидно. Но могу уверенно сказать, не так страшен реагент на дорогах, как его подают автомойщики своим клиентам. B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот долго читаю форум и вроде иногда ИМХО по делу пытаюсь встревать в разговоры умных людей (Сорри за свою надоедливость и болтливость) но точно могу сказать что хром долго живет...

Много и часто мыл машину за ее 3 года владения. Особенно летом. Еженедельно. с мая по ноябрь.

Но хочу заметить что регулярно использую различные защитные полироли как для ЛКП так и спец для хрома. Мойщики часто спрашивают возраст машины и удивляются.

Вывод

Если владельцу пофик то и какая б не была машина то она тож неважнецки будет выглядеть

Причем даж дорогие покрытые "керамическим лаком" БМВ & Мерседесы и пр. подобные.

Неоднократно убеждался. Тока мне это стоит несколько других усилий чем владельцу с деньгами...

Проффавтокосметика рулит точно.

Примечание. Использую только известные и проверенные марки с отзывами профессионалов.

Внимательно читаю и делаю выводы. Надеюсь правильные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот долго читаю форум и вроде иногда ИМХО по делу пытаюсь встревать в разговоры умных людей (Сорри за свою надоедливость и болтливость) но точно могу сказать что хром долго живет...

Много и часто мыл машину...

Мой респект Уважаемому Editor!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничто не вечно, это очивидно. Но могу уверенно сказать, не так страшен реагент на дорогах, как его подают автомойщики своим клиентам. B)

У меня моя а/м стоит в подземном паркинге через 5 мест от меня стоит ягуар S-type 2006г.в. (летом купили)

Хозяин перестал на нем ездить в декабре 2006г. (попал в больницу), родственники поставили а/м на место, но не помыли перед этим (машина была реально грязня, почему не помыли хз). Простояла она так до мая 2007г., в итоге имелось следующие:

-хром облез везде (решетка, надписи, накладки на бампер)

-машина из "черного металлика" стала цвет "мутного черного металлика", причем это ОЧЕНь бросалось в глаза

Мужик поехал в автосалон с претензиями, машине то года не было, в итоге они тм провели какие-то экспертные работы и выявили, что виной тому именно реагент с дороги. Дальше дело не знаю кк пошло, мужик переехал отсюда, по идее можно судится с Лужковым =)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моя а/м стоит в подземном паркинге через 5 мест от меня стоит ягуар S-type 2006г.в. (летом купили)

Хозяин перестал на нем ездить в декабре 2006г. (попал в больницу), родственники поставили а/м на место, но не помыли перед этим (машина была реально грязня, почему не помыли хз). Простояла она так до мая 2007г., в итоге имелось следующие:

-хром облез везде (решетка, надписи, накладки на бампер)

-машина из "черного металлика" стала цвет "мутного черного металлика", причем это ОЧЕНь бросалось в глаза

Мужик поехал в автосалон с претензиями, машине то года не было, в итоге они тм провели какие-то экспертные работы и выявили, что виной тому именно реагент с дороги. Дальше дело не знаю кк пошло, мужик переехал отсюда, по идее можно судится с Лужковым =)

В автосалоне грамонтно работают юристы. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автосалоне грамонтно работают юристы. ;)

При чем тут юристы, если человеку на руки дали экспертную оценку специалистов? Какой хрен автосалону с этого, любой гарантийный ремонт ложитя на плечи производителя, а не автосалона.

Иными словами, вы утверждаете, что ягуар просто хреновая машина, краска сама помутнела, а хром за 9месяцев просто так слез. Странно, полагаю, если бы такая проблема была нормой, ягуар отозвали бы свои а/м по всему миру или погрязли в судебных тяжбах и обонкротились.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут юристы, если человеку на руки дали экспертную оценку специалистов? Какой хрен автосалону с этого, любой гарантийный ремонт ложитя на плечи производителя, а не автосалона.

Иными словами, вы утверждаете, что ягуар просто хреновая машина, краска сама помутнела, а хром за 9месяцев просто так слез. Странно, полагаю, если бы такая проблема была нормой, ягуар отозвали бы свои а/м по всему миру или погрязли в судебных тяжбах и обонкротились.

Ничего не хочу сказать по поводу ягуара, все бывает. Было бы интересно посмотреть на это экспертное заключение и еще интереснее на методику экспертизы.

Могу сказать, что лично занимался возможностью экспертиз на похожие темы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не хочу сказать по поводу ягуара, все бывает. Было бы интересно посмотреть на это экспертное заключение и еще интереснее на методику экспертизы.

Могу сказать, что лично занимался возможностью экспертиз на похожие темы.

Всё бывает, раз в год и палка стреляет =)

Посмотреть организовать не могу, сам не видел, общался с хозяином а/м только.

Вы занимались возможностью экспертизы? Это как?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти