Mahich

Окупаемость порталов

138 сообщений в этой теме

А увеличить производительность более, чем в два раза - по-моему, это фантастика. Во-первых, нереально "разрезать" программу точно пополам по времени. Во-вторых, переезд добавляет время, причем, как к первой половине программы, так и ко второй.

На производительность любого механизма влияют клиенты.Бывает так затупят,что ...

Естественно ,что не стоит приведенные мною цифры рассматривать как окончательные.Кроме того скорость прохождения всегда регулируется и всегда можно кратно подогнать количество проходов одного и другого портала ,синхронизировать их работу,так сказать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На производительность любого механизма влияют клиенты.Бывает так затупят,что ...

Естественно ,что не стоит приведенные мною цифры рассматривать как окончательные.Кроме того скорость прохождения всегда регулируется и всегда можно кратно подогнать количество проходов одного и другого портала ,синхронизировать их работу,так сказать.

Когда начинаешь писать такую программу, понимаешь, что требуется не столько добавлять лишние проходы, сколько убирать уже имеющиеся. А это неизбежно ведет к потере качества.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем - удачного дня!

По поводу автоматических порталов в Екатеринбурге: мой знакомый решил установить портал. В течение месяца в 2010 году объездил почти все портальные и тоннельные мойки в городе. Их не так уж и мало в Екатеринбурге. После оценки качества мойки, кол-ва обслуживающего персонала, скорости процесса мойки остановился на порталах КЕРХЕР. Коммерческих легковых порталов Керхер в городе 3 шт. Все с предварительным обмывом высоким давлением 120 бар. Т.е. предварительно отбивать авто нет необходимости. Загоняли свои грязные авто, мойщик включал кнопку и через 8 минут получали отлично вымытый, покрытый воском сияющий автомобиль. Так как зеркала во время мойки были сложены, мойщик их протирал на выезде. Один из авто был с рейлингами на крыше. Мойщик предупредил нас заранее, что возможно в том месте не промоется. После мойки в рейлингах остались небольшие налеты грязи, но крыша была чистой. При нас тряпочкой в течении 2 минут все протерли (зеркала и рейлинги внутри).

Помещение портала было совсем небольшим, где-то 10х5 или 6 метров. плюс помещение под оборудование за стенкой. Короче, это нас сильно обрадовало, так как для тоннеля нужен гораздо больше бокс.

Всем процессом управлял один человек (мойщик)! Оплату принимал администратор в сервисе.

Сейчас в Гринвиче этот человек открыл автомойку: 7 постов ручной мойки и один портал Керхер.

Портал моет 60% всех приезжающих на мойку авто. Знакомый доволен.

Был в Гринвиче специально смотрел... Портал, одна программа на 8 минут, оборудование настроено очень мягко и четко, качество на 3+ как разх на 220р, сушка слабая воск неважный , но за эти деньги ополостнуться это диво. Также работают ручные мойки к ним проявляется больший интерес. По поводу скорости на тоннелях хочется сказать, что в сезон из него можно выжать по максимуму это 15 маш в час, это при том что очередь подпирает бампера, а такого бывает не часто в течении дня, короче макс. 15м/ч и качество поднять можно если добавить к нему людей на выпуск протирку от лишней влаги и пр. Бизнес этот стабильный как и вся бытовуха ...сезонный... с этим надо смериться. Вот мы закончили заниматься этим и оборудование распродаем.... такая космическая связь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинаешь писать такую программу, понимаешь, что требуется не столько добавлять лишние проходы, сколько убирать уже имеющиеся. А это неизбежно ведет к потере качества.

Про затупку клиентами это в точку Они себя уважая даже специально тупят, в этом для некоторых есть свой природный интерес.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу скорости на тоннелях хочется сказать, что в сезон из него можно выжать по максимуму это 15 маш в час, это при том что очередь подпирает бампера, а такого бывает не часто в течении дня, короче макс. 15м/ч и качество поднять можно если добавить к нему людей на выпуск протирку от лишней влаги и пр. Бизнес этот стабильный как и вся бытовуха ...сезонный... с этим надо смериться. Вот мы закончили заниматься этим и оборудование распродаем.... такая космическая связь...

1. 28-30 м/ч легко,если стоит очередь,а она стоит 20 дней из 30 в месяце.

2. Бизнес действительно стабильный. Если зиму принять за 100%-ю загрузку,то летом примерно70-80%

3.А мы подумываем еще о следующем комплексе-о дальнейшем развитии. Но "Керхера" в наших планах точно нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 28-30 м/ч легко,если стоит очередь,а она стоит 20 дней из 30 в месяце.

2. Бизнес действительно стабильный. Если зиму принять за 100%-ю загрузку,то летом примерно70-80%

3.А мы подумываем еще о следующем комплексе-о дальнейшем развитии. Но "Керхера" в наших планах точно нет.

Если у Вас нет в настоящее время бойца с ручным керхером...то все понятно. Мне рассказывать ненадо про сказочные возможности автоматов, за 150 рублей один из десяти клиентов все мозги выест, ну в лучшем случае должны быть условия, чтоб КТО-ТО... некий ...загонял палками чистые машины в портал или туннель. Или высылай фотки в доказательство, чтоб очередь была машин по 10

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас нет в настоящее время бойца с ручным керхером...то все понятно. Мне рассказывать не надо про сказочные возможности автоматов, за 150 рублей один из десяти клиентов все мозги выест, ну в лучшем случае должны быть условия, чтоб КТО-ТО... некий ...загонял палками чистые машины в портал или туннель. Или высылай фотки в доказательство, чтоб очередь была машин по 10

Доказательства? а для чего вам доказательства? Вы же разочарованы и распродаете оборудование. Я бы мог вам выслать очередь и в 50 машин,но к сожалению не догадался сделать фотки. если дождетесь октября-ноября-вышлю.

Бойца с керхером( на въезде-если вы это имеете ввиду) у нас нет.

Про сказочные возможности автоматов тоже рассказывать не буду-объективно автомат чудеса не творит. Просто от разного оборудования-если выжать все его возможности-можно добится разных результатов.Нам удается достичь приемлемых результатов цена/качество /время.

И чистые машины в туннель мы не загоняем. Приезжают и с недельной и с месячной грязью. Ну и с суточной тоже немало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мог вам выслать очередь и в 50 машин,но к сожалению не догадался сделать фотки. если дождетесь октября-ноября-вышлю.

Ну и я о томже октябрь ноябрь март апрель май ну можно сентябрь дописать итого 6мес. это 0,5 года примерно так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том и говорю, порталы, мойки самообслуживания, это не арендная площадка, даже, если б/у.

В конце концов можно найти компромисс с собственником площадки, сделать совместный проект.

А на арендной площадке, только простая мойка, это 100% факт, других вариантов нет, либо прямая долгосрочная аренда, скажем на 50 лет.

Золотые слова... всегда нужно уметь договариваться, бизнес это жизнь, а жить нужно с удовольствием.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательства? а для чего вам доказательства? Вы же разочарованы и распродаете оборудование. Я бы мог вам выслать очередь и в 50 машин,но к сожалению не догадался сделать фотки. если дождетесь октября-ноября-вышлю.

Бойца с керхером( на въезде-если вы это имеете ввиду) у нас нет.

Про сказочные возможности автоматов тоже рассказывать не буду-объективно автомат чудеса не творит. Просто от разного оборудования-если выжать все его возможности-можно добится разных результатов.Нам удается достичь приемлемых результатов цена/качество /время.

И чистые машины в туннель мы не загоняем. Приезжают и с недельной и с месячной грязью. Ну и с суточной тоже немало.

Вот и наступил октябрь...у автомойщиков писк...вжик ...вжик... сенокос...Кто подготовился тот капусту рубит. Работа автоматов совместно с ручными мойками дают неплохой результат, тоесть как и в любой торговле увеличивается осортимент для клиента. Экспрес ручной ... экспрес автомат... может деньги одни, а время другое и качество по деньгам, а кто хочет хорошее качество тот спокойно сидит в кресле клиента и ждет прихлебывая халявное горячее кофе, повышая сумму среднего чека. Человеческий фактор на лицо.. кто сохранил коллектив тот понес затраты летом, а сейчас легко отобъет эти деньги. Кто потратил деньги на автоматы(Тоннели или порталы) тот влегкую приодолевает нехватку рабочих...трезвых... рук. Все ждем удачи а она рядом, не за горизонтом а под ногами,не ленимся берем руками наклоняясь чаще....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.... Да жизнеь непредсказуема порой...

В этом и вся прелесть жизни... непредсказуемость...а комуто просто везет...

Вот и наступил октябрь...у автомойщиков писк...вжик ...вжик... сенокос...Кто подготовился тот капусту рубит. Работа автоматов совместно с ручными мойками дают неплохой результат, тоесть как и в любой торговле увеличивается осортимент для клиента. Экспрес ручной ... экспрес автомат... может деньги одни, а время другое и качество по деньгам, а кто хочет хорошее качество тот спокойно сидит в кресле клиента и ждет прихлебывая халявное горячее кофе, повышая сумму среднего чека. Человеческий фактор на лицо.. кто сохранил коллектив тот понес затраты летом, а сейчас легко отобъет эти деньги. Кто потратил деньги на автоматы(Тоннели или порталы) тот влегкую приодолевает нехватку рабочих...трезвых... рук. Все ждем удачи а она рядом, не за горизонтом а под ногами,не ленимся берем руками наклоняясь чаще....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже под боком у четырех ручных постов один пост автоматической бесконтактной мойки. Работает уже два года. В 2010 году автомат вымыл 33708 автомобилей. Также, около 33 тысяч в 2009. А сколько у Вас?

Относительно окупаемости. Окупать надо не только электричество, и не только оборудование, но и землю, и здание, и все остальное. Или аренду, большой разницы, с точки зрения состава затрат, нет. В любом случае «окупаемость» зависит с одной стороны от расходов (на землю, здание, прочее или на аренду), а с другой стороны зависит от доходности моечного процесса на этих площадях. Давайте сравним автоматическую мойку и ручную. Например, это удобно делать, взяв два типовых быстровозводимых решения одной и той же площади 12 х 8: На 96 метрах можно поставить один автоматический пост или два ручных.

ИзображениеИзображениеИзображение

Автомат за год помоет 33000 авто. Когда ответите на вопрос: «Сколько у Вас?», расчеты можно будет подкорректировать. А пока предположим, что два ручных поста помоют 10000 авто за год. Считаю в московских ценах. Допустим, стоимость аренды (или «отбивания» здания) 1 500 000 в год. В составе затрат ручной мойки получим, 1 500 000 / 10 000 = 150 рублей с каждого авто идет на аренду или на возврат инвестиций за здание. А автомату достаточно «выделить» только 45 рублей с каждого авто. Сэкономленные 105 рублей + 100 рублей сэкономленной зарплаты мойщиков идут на возврат инвестиций за автоматику. (105 + 100) х 33000 = 6 765 000 р. = стоимость автоматической мойки с водоподготовкой.

Понятно, что цифры у всех разные, но общая тенденция на ручных мойках одна: аренда и зарплата мойщиков съедают львиную долю дохода. И никакого другого способа решения этой задачи не предвидится, за исключением систем самообслуживания, которые также имеют свой потенциал за счет отсутствия фонда заработной платы.

Рекламщик ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы кто?

почему 33000...больше...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ебурге что то порталы процентов девяносто не работают--хотя игрушка не дешовая ---все тряпками нахерачивают....Тоже думал долго по поводу порталов и как бы в керхере их не нахваливали статистика как раз таки показывает обратное. Но керхер продавцы---им интересно продать портал за 2ляма нежели торговать утюгами и авдхами по двадцатке...

я был;

---автосервис хонда на новосибирской ( портал временно не работает )

---автомойка на паркинге Гринвич ( сегодня к сожалению не работает )

---автомойка мазда-форд центр на обьездной ( у нас давно не работает заезжайте помоем в ручную )

--- автомойка на азс на чермете ( портал демонтирован )

--------в общем все порталы которые я знаю в городе---не работает не один

Вот вам и статистика ----вот вам и 33000....Печально но факт...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и статистика ----вот вам и 33000....Печально но факт...

У нас 100 000 набежало меньше, чем за три года. А Вы свои цифры так и не привели. Сколько за год дают Ваши посты? Только не по прикидкам, а реально.

Я не знаю адресов в Вашем городе. На заправке Газпром-Нефть у Вас с прошлого года стоит бесконтактный Laser. Вы там были, он работает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ебурге что то порталы процентов девяносто не работают--хотя игрушка не дешовая ---все тряпками нахерачивают....Тоже думал долго по поводу порталов и как бы в керхере их не нахваливали статистика как раз таки показывает обратное. Но керхер продавцы---им интересно продать портал за 2ляма нежели торговать утюгами и авдхами по двадцатке...

я был;

---автосервис хонда на новосибирской ( портал временно не работает )

---автомойка на паркинге Гринвич ( сегодня к сожалению не работает )

---автомойка мазда-форд центр на обьездной ( у нас давно не работает заезжайте помоем в ручную )

--- автомойка на азс на чермете ( портал демонтирован )

--------в общем все порталы которые я знаю в городе---не работает не один

Вот вам и статистика ----вот вам и 33000....Печально но факт...

Ну это через чур...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это через чур...

Добавлю только следующее, А/мойта Дворец спорта ... Тоннель - очередь до 11 машин это видел сам, сам стоял 7 было самому интересно, 2,5 минуты выходит вымытая машина, но , подготовка перед конвейером происходит в ручную ... ручной керхер незаменим... и это правильно, выше перечисленные Порталы стоят в помещениях автосалонов...это невсчет... На Восточной очередь постоянная до 100 машин в сутки ср/чек 300р а иногда и более....А ручки то вот где....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю только следующее, А/мойта Дворец спорта ... Тоннель - очередь до 11 машин это видел сам, сам стоял 7 было самому интересно, 2,5 минуты выходит вымытая машина, но , подготовка перед конвейером происходит в ручную ... ручной керхер незаменим... и это правильно, выше перечисленные Порталы стоят в помещениях автосалонов...это невсчет... На Восточной очередь постоянная до 100 машин в сутки ср/чек 300р а иногда и более....А ручки то вот где....

А где там на Восточной ? Во дворце спорта не был--не знал что там есть что-то. На днях скатаюсь гляну ----поделюсь впечатлениями... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где там на Восточной ? Во дворце спорта не был--не знал что там есть что-то. На днях скатаюсь гляну ----поделюсь впечатлениями... :)

Восточная ..это где АЗС, всторону Ж/Д вокзала....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норад, какие то непомерные цифры Вы пишите про посещаемость портало! У меня портал, за три месяца (июль, август, сентябрь) - 1135 авто. Прям не верется про 10000 и темболее 30000 авто за год. Раньше может так и было, но теперь такие цифры. Наблюдал за порталами в оживленных местах, да, там машин больше, но на 10000 в год не тянет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норад, какие то непомерные цифры Вы пишите про посещаемость портало! У меня портал, за три месяца (июль, август, сентябрь) - 1135 авто.

В летние месяцы это хорошая цифра...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифра 33000 машин в год может и завышена немного но не очень сильно, я имею на каждой бесконтактной мойке 40 машин в день в среднем (расчет = количество машин помытых за месяц / на количество дней в месяце) мойки работают по 10 часов в сутки с 08-00 до 20-00. Т.е. это где-то 14600 машин в год, средний чек 180 рублей. Но эти мойки расположены в городах с населением в 50 000 человек. Срок окупаемости проектов получился в районе 5 лет. Но для нас это вспомогательный вид услуг для привлечения клиентов на АЗС и увеличения реализации на АЗС за счет дисконтной программы. Фотографии моек http://prompribordv.ru/index.php?show_aux_page=26

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифра 33000 машин в год может и завышена немного но не очень сильно, я имею на каждой бесконтактной мойке 40 машин в день в среднем (расчет = количество машин помытых за месяц / на количество дней в месяце) мойки работают по 10 часов в сутки с 08-00 до 20-00. Т.е. это где-то 14600 машин в год, средний чек 180 рублей. Но эти мойки расположены в городах с населением в 50 000 человек. Срок окупаемости проектов получился в районе 5 лет. Но для нас это вспомогательный вид услуг для привлечения клиентов на АЗС и увеличения реализации на АЗС за счет дисконтной программы. Фотографии моек http://prompribordv.ru/index.php?show_aux_page=26

Не понял Ваших сомнений насчет 33000. Вы-то прекрасно знаете, что с карандашиком эти цифры никто не считает. Отчеты формирует сама машина и отправляет по электронной почте. Вот пример отчета "Yearly Sales Report" с московской мойки:

Package 1: 25627 Washes x 0.000

Package 2: 4677 Washes x 0.000

Package 3: 3403 Washes x 0.000

Package 4: 1 Washes x 0.000

Total: 33708 Washes 0.000

Я надеюсь, Вы не предполагаете, что я правлю цифры?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норад, какие то непомерные цифры Вы пишите про посещаемость портало! У меня портал, за три месяца (июль, август, сентябрь) - 1135 авто. Прям не верется про 10000 и темболее 30000 авто за год. Раньше может так и было, но теперь такие цифры. Наблюдал за порталами в оживленных местах, да, там машин больше, но на 10000 в год не тянет.

Возьмите чистый лист бумаги и напишите на нем две цифры. Первая - сколько автомобилей в месяц физически может помыть Ваш портал. Вторая - сколько автомобилей моется по факту. Если у Вас вторая цифра получилась всего лишь порядка 10% от первой, то это означает, что мойка не достаточно привлекательна для клиентов, и над этим надо серьезно работать. Возьмите еще два листа бумаги. Первый лист озаглавьте: "КАЧЕСТВО МОЙКИ", а второй - "УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ КЛИЕНТОВ". А дальше начинайте мелким убористым почерком заполнять эти листы мероприятиями по озаглавленным направлениям. Если этой работой вообще никто не занимается, то прогресса по итоговой цифре не будет.

P.S. Если я не ошибаюсь, Вы где-то писали, что химию выбрали чуть ли не по первым попавшимся пробникам, которые кто-то привез прямо на мойку. Это вопрос слишком серьезный, чтобы на этом остановиться. Тут надо не только "копать", тут надо, извините за выражение, "носом рыть" землю. И это только одно из мероприятий только по одному листу "Качество мойки".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти