Autonew

Строительство мойки

9 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, подскажите плиз, мне предложили землю на территории гаражного кооператива под застройку автомойкой, площадь около 7х10 метров, возможно строительство тупиковой мойки, заездмашин со стороны 7 метровой стены, по моим скромным прикидкам это где-то на 2 поста, или может у кого есть опыт увеличить количество постов?

А главное у кого есть опыт строительства мойки? соориентируйте пожалуйста по ценам. Воду и электричество подвести без проблем, земля в аренде на 25 лет.

Про согласование с кучей диких инстанций я уже понял, а вот цена вопроса очень волнует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное у кого есть опыт строительства мойки? соориентируйте пожалуйста по ценам. Воду и электричество подвести без проблем, земля в аренде на 25 лет.

Про согласование с кучей диких инстанций я уже понял, а вот цена вопроса очень волнует.

Занимаемся как раз строительством моек "под ключ". Готов подробно проконсультировать. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком расстоянии от жылых строений можно расположить автомойку (как близко)?

вопрос очень важен!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно п.4.4 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" размер нормативной санитарно-защитной зоны для моек автомобилей с количеством более 2-х постов - 100 м, для моек до двух постов - 50 м. Другими словами это и есть минимальное расстояние до жилых домов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Есть ли смысл открывать автомойку (1 или 2-х постовую) в районном центре с населением 15 тыс. чел., кол-во зарегистрированных авто – 3000-3500 шт., большая часть авто – б/у авто стоимостью от 3000 до 7000 долл. 1990-2000 г.в.?

Ближайшие автомойки находятся в 40 км. от города (в областном центре). Автомойка будет располагаться на территории единственного легально действующего в городе автосервиса, оказывающего услуги по ремонту автомобилей (кроме кузовных работ и покраски) – 3 поста, шиномонтаж, экспресс-замена масла, автоэлектрик. Также рядом расположен автомагазин. Автосервис и автомагазин пользуются спросом и имеет хорошую репутацию среди автолюбителей.

Буду рад услышать Ваши мнения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Есть ли смысл открывать автомойку (1 или 2-х постовую) в районном центре с населением 15 тыс. чел., кол-во зарегистрированных авто – 3000-3500 шт., большая часть авто – б/у авто стоимостью от 3000 до 7000 долл. 1990-2000 г.в.?

Ближайшие автомойки находятся в 40 км. от города (в областном центре). Автомойка будет располагаться на территории единственного легально действующего в городе автосервиса, оказывающего услуги по ремонту автомобилей (кроме кузовных работ и покраски) – 3 поста, шиномонтаж, экспресс-замена масла, автоэлектрик. Также рядом расположен автомагазин. Автосервис и автомагазин пользуются спросом и имеет хорошую репутацию среди автолюбителей.

Буду рад услышать Ваши мнения.

Пока нет Конкурентов,конечно, только не менее 3-х постов,иначе доходы не будут перекрывать расходы. У меня две восьми постовые и в авраьный день все равно очередь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим построить 2-х этажное здание на 4 поста, у кого есть готовые проекты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет Конкурентов,конечно, только не менее 3-х постов,иначе доходы не будут перекрывать расходы. У меня две восьми постовые и в авраьный день все равно очередь!

подскажите плиз,сколько расходов по деньгам в среднем выходит и на что?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз,сколько расходов по деньгам в среднем выходит и на что?

Димон, почитайте весь форум, много интересного найдете

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти