MaxSTATUS

Учёт клиентов сканером штрих кодов

46 сообщений в этой теме

Идея проста: 2 уровня статуса клиентов.

Набираешь определённую сумму, переходишь на следущий уровень с большей скидкой.

Вопрос в учёте: Планируется предлогать клиенту приобрести по себестоимости брелок с фирменной символикой, телефоном и штрих-кодом. Клиент приехал, оплатил, его брелок "пикнули", сумма зачислилась. А теерь, господа знатоки, внимание, вопрос: Какое ПО поддерживает сканер штрих-кодов (и вообще как он подключается, USB?) и позволит вести подобного рода учёт?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея проста: 2 уровня статуса клиентов.

Набираешь определённую сумму, переходишь на следущий уровень с большей скидкой.

Вопрос в учёте: Планируется предлогать клиенту приобрести по себестоимости брелок с фирменной символикой, телефоном и штрих-кодом. Клиент приехал, оплатил, его брелок "пикнули", сумма зачислилась. А теерь, господа знатоки, внимание, вопрос: Какое ПО поддерживает сканер штрих-кодов (и вообще как он подключается, USB?) и позволит вести подобного рода учёт?

1С поддерживает.

У нас это реализовано и действует уже 5 лет. Скидка накопительная. С обозначенными суммами и % скидки от этой суммы. Только не брелок со штрих кодом (деньги типа сэкономили), а номерные дисконтные карты. Клиент предъявляет карту, администратор вбивает номер в при расчете, и в зависимости на какую сумму клиент намылся раньше, ему предоставляется скидка. Народу нравится. Особенно посмотреть – «а на сколько я намылся уже?».

Но "пикать" было бы прикольнее, но пока нет такой необходимости. Точнее денег жалко на приобретение сканера…

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брелок, как мне кажется, хорошее рекламное средство, заставляющее знакомых спрашивать, чё за фигня и т.д. он же всегда на виду и не прячется в недрах кошелька. А пикать - это именно прикольно, да и солидно както... Система типа Вашей, только в более примитивном варианте у нас тоже уже действует, только вот учёт ведётся вручную=)) :lol:

А что за 1С? На сколько я знаю, это фирма, кот. делает разные штуки.. Что за программа конкретнее, или я туплю опять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру свои слова обратно.... ЧЁ ТАК ДОРОГО????

Это же мойка, а не ресторан!!! Знаете, какие мы жадные?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брелок, как мне кажется, хорошее рекламное средство, заставляющее знакомых спрашивать, чё за фигня и т.д. он же всегда на виду и не прячется в недрах кошелька. А пикать - это именно прикольно, да и солидно както... Система типа Вашей, только в более примитивном варианте у нас тоже уже действует, только вот учёт ведётся вручную=)) :lol:

А что за 1С? На сколько я знаю, это фирма, кот. делает разные штуки.. Что за программа конкретнее, или я туплю опять?

За базу можно взять 1С:Управление торговлей 8", но ее нужно дорабатывать.

Есть уже готовые доработаннные версии http://rarus.ru/products/soft/44683/#tab-p...c-features-link

вот так... немного не дешево. зато удобно и эффективно на мой взгляд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта поговорка и к Вам приминима с такими ценами ;) Не в обиду, шучу :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За базу можно взять 1С:Управление торговлей 8", но ее нужно дорабатывать.

Есть уже готовые доработаннные версии http://rarus.ru/products/soft/44683/#tab-p...c-features-link

вот так... немного не дешево. зато удобно и эффективно на мой взгляд.

Посмотрел и похоже зря я на Клин-контрол обдираловкой обозвался.... :huh: Я блин в шоке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSTATUS, у нас "1С-предприятие", слегка подогнанный для нужды нашей автомойки. Сканер к ней прицепить - яйца выеденного не стоит. Но пока у нас типа "кризис", да и карточки прижились. Клиент просто показывает карту, админ грить сколько денег нужно. Есть услуги на которые скидка не действует. Прога все считает, суммирует, копейки округляет(в нужную нам сторону)... Тупо вбиваешь кода заказанных манипуляций. Да и большинство клиентов уже ничего не показывают, мы с Эго2 наизусть их помним.

А идея с брелками очень хорошая. Мы думали о ней года два назад, и решили что в будущем так и сделаем... Но... Будущие внесло свои коррективы. Счас бы выжить, и хоть как то подтянуться к показателям 2х годовой давности...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа кризис, и у людей стало меньше денег... И куча новых "чмоек", где дешево... В 5 минутах езды в округе почти 20 автомоек.

Если раньше очередь из 5 - 7 авто было нормой, сейчас слово очередь - это максимум 1 - 2 машины и то не всегда. Из трех постов один практичиски всегда свободен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"чмойки" действиетельно проблема. Сильно ли мы отличаемся от тех чмоек на ервый взгляд?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"чмойки" действиетельно проблема. Сильно ли мы отличаемся от тех чмоек на ервый взгляд?

Ну так скажем есть отличия... У мну, например, в комнате отдыха кондер стоит... Кофе халявный, ДВД(дом кинотеатр) ЖК ТВ, персонал в форму одет... А там ждать на улеце, полу пьяные, не пойми во что одетые работники, но сцука, в два раза дешевле...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам и правда есть чем похвастать...

Я на вопрост клиента: "А чё так дорого?" отвечаю: "Да у нас дороже на 40 рублей, чем вон там, зато из машин ничего не пропадает и ногтями мух никто не шкрябает". На многих это действует, а на кого нет - пусть едут, чтоб глаза не видели... B)

По теме: Есть кому что ещё добавить? или форум читаю толькоя, эгоист и продавцы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея проста: 2 уровня статуса клиентов. Набираешь определённую сумму, переходишь на следущий уровень с большей скидкой.

Вопрос в учёте. Планируется предлогать клиенту приобрести по себестоимости брелок с ... телефоном и штрих-кодом. Клиент приехал, оплатил, его брелок "пикнули", сумма зачислилась...

Брелок можно потерять, и что тогда?.. А если вшивать специальный чип клиенту под кожу?.. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно и потерять вместе с ключами от машины :P Вы, насколько я знаю, противник скидок во всех проявлениях :)

Потеря брелка, разве это проблема? Проблема в том, какой програмный продукт выбрать. Универсальный (1С) или более простой специальный?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вы, насколько я знаю, противник скидок во всех проявлениях :) ...

Я - противник скидок? Да Вы что! :) Система скидок должна быть, и обязательно - гибкая!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько на свете живу, до сих пор не понял, что такое ГИБКАЯ система скидок...

Это типа как на рынке? поторговаться можно? :)

Или, чем важнее клиент, тем больше скидка? это какраз и хочу реализовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, чем важнее клиент, тем больше скидка? это какраз и хочу реализовать.

В моем понимании - именно так!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оценки важности клиента небходимо 2 цифры:

1. Индивидуальный средний чек

2. Общее количество бабла оставленное на мойке

Согласитесь, в ручную это ну никак не посчитать. Надо дешёвую и ПРОСТУЮ программульку. Никак не определюсь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично смогу. А вот мой лучший админ - дядька 40 лет. Он в екселе не разберётся. Нужен понятный интерфейс - а это уже не в моих силах. Программеры из местного политеха не берутся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО это даже в Excel можно организовать :)

Ужо организовано, Но как к этому сканер штрих-кодов приляпать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея проста: 2 уровня статуса клиентов... Планируется предлогать клиенту приобрести по себестоимости брелок с фирменной символикой, телефоном и штрих-кодом. Клиент приехал, оплатил, его брелок "пикнули", сумма зачислилась.

Имейте ввиду, что у штрих-кода практически нулевая защита от подделки. Любая бумажка с такими же "полосочками" пикнет как надо. Поэтому кредиток со штрих-кодами не бывает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти