MaxSTATUS

Учёт клиентов сканером штрих кодов

46 сообщений в этой теме

Имейте ввиду, что у штрих-кода практически нулевая защита от подделки. Любая бумажка с такими же "полосочками" пикнет как надо. Поэтому кредиток со штрих-кодами не бывает.

Дык, если база клиентов есть, то можно и без карточек/брелков вообще обойтись. А ссам процесс "запикиневания" карточки - это выражаясь вашим языком "шоу эффект" ;) (по-моему ваш термин, поправте если попутал)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, если база клиентов есть, то можно и без карточек/брелков вообще обойтись. А ссам процесс "запикиневания" карточки - это выражаясь вашим языком "шоу эффект" ;) (по-моему ваш термин, поправте если попутал)

Все правильно, брелок не нужен. Например, кассир берет свидетельство о регистрации, смотрит по номеру в базе насчет скидки, потом подносит свидетельство под лупу контроля купюр, а ногой нажимает пикающую кнопку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, брелок не нужен. Например, кассир берет свидетельство о регистрации, смотрит по номеру в базе насчет скидки, потом подносит свидетельство под лупу контроля купюр, а ногой нажимает пикающую кнопку.

сильно преувеличиваете. Подделок не боюсь. есть мойки где и без скидки дешевле чем у нас, смысл подделовать белок или госномер авто например?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно преувеличиваете. Подделок не боюсь. есть мойки где и без скидки дешевле чем у нас, смысл подделовать белок или госномер авто например?

Дело, не в преувеличении. Дело в том, что это опять изобретение велосипеда. Смысла не имеет, даже, если кажется, что можно изобрести более дешевый велосипед. Функционал того, о чем Вы говорите, на самом деле, не шоу, а система лояльности. Там уже все придумано. Диапазон решений от пластиковых карт, до RFID (метка на лобовом стекле). Штрих код тоже может применяться, но ограниченно, для разовых акций. Направляете клиенту по E-mail, он его распечатывает, а на мойке предъявляет. Работает такой штрих-код обычно один день.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело, не в преувеличении. Дело в том, что это опять изобретение велосипеда. Смысла не имеет, даже, если кажется, что можно изобрести более дешевый велосипед. Функционал того, о чем Вы говорите, на самом деле, не шоу, а система лояльности. Там уже все придумано. Диапазон решений от пластиковых карт, до RFID (метка на лобовом стекле). Штрих код тоже может применяться, но ограниченно, для разовых акций. Направляете клиенту по E-mail, он его распечатывает, а на мойке предъявляет. Работает такой штрих-код обычно один день.

Вы имеете ввиду, почему я не хочу магнитную ленту использовать или что?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду, почему я не хочу магнитную ленту использовать или что?

Примерно так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так.

Д дело в том, что хочу БРЕЛКИ! :) Как на них магнитную ленту то клеить? По поводу подделок - не боюсь ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаксСтатус прав.

Брелок это удобно, и клиенту и продавцу(читать как автомойка). Ну, а подделок в данном случае бояться - ну просто смешно. Не деньги же по нему будут выдавать Даже если и подделают, да и хай с ним, все равно же к нему и приедут. Да и овчинка выделки не стоит, такое подделывать, ибо это можно и так получить.

У нас в городе такими брелками пользуются повсеместно, даже крупнейшая в городе сеть супермаркетов уже лет 5 - 6 их использует. у меня на ключах такой висит.

Да и обыграть эту систему можно по всякому. От банальной продажи брелка за себестоимость или выше, до торжественного вручения с посвящением в любимые клиенты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаксСтатус прав.

Брелок это удобно, и клиенту и продавцу(читать как автомойка). Ну, а подделок в данном случае бояться - ну просто смешно. Не деньги же по нему будут выдавать Даже если и подделают, да и хай с ним, все равно же к нему и приедут. Да и овчинка выделки не стоит, такое подделывать, ибо это можно и так получить.

У нас в городе такими брелками пользуются повсеместно, даже крупнейшая в городе сеть супермаркетов уже лет 5 - 6 их использует. у меня на ключах такой висит.

Да и обыграть эту систему можно по всякому. От банальной продажи брелка за себестоимость или выше, до торжественного вручения с посвящением в любимые клиенты.

Никого и не смешил. Написал "имейте ввиду". "Надо бояться" не писал. У нас в городе таких брелков нигде не встречал. Даже самая маленькая сеть супермаркетов пользуется карточками. Сам в жизни никаких брелков вешать не буду ни за какие скидки. Хватает ключ от машины в кармане таскать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, сменил карточку на брелок, в этой сети супермаркетов. Мне так удобнее. И не только я один такой индивидуум. Ибо уже через год после ввода брелков, они полностью отказались от карточек. И болталась она на ключах от авто, пока этот супермаркет не отменил скидки.

Сейчас болтается на запасных ключах... :)

ЗЫ: слово "смешно" было сказано не в ваш адрес, а в общем контексте. Если вы приняли это на свой счет, прошу меня извинить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока этот супермаркет не отменил скидки.

Извинения приняты. Интересно, отчего они отменили скидки? Может скидок стало больше, чем было брелков? :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зачем? Денег больше захотели. Типа самая крупная торговая сеть в городе.

Они типа ввели систему бонусов. Брелки и карты принимают как и раньше, но типа копятся там бонусы и ими можно как бы заплатить за покупку. Короче бред. Начинали они с пары гипермаркетов, в которых есть практически все, и реально дешевле, чем на том же рынке. Терь разрослись, на каждом углу их магазинчики, но реально теперь там дороже чем везде... Терь еще и скидки отменили. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От карт, кстати, я не отказываюсь. Вступить в дисконтную программу можно двумя способами:

1. Взять нахаляву брелок

2. Приобрести за некоторую (невысокую) цену карту то же со штрих-кодом.

Брелки в первую очередь выгодны мне: это небольшая но всё же интересная самореклама ходячая :) - поэтому они нахаляву.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно попал на эту тему. Если есть интерес к брелокам со штрих кодом, обращайтесь. Только мы делаем их цельнолитыми из ПВХ.

Изображение

Мастер сувениров

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем продавать абонементы.Люди покупают со скидкой.Деньги перечисляем на штих код.Оборудование стоит недорого.Это размышление.Может кто то что то подскажет.Оборудование для пластиковых карточек стоит дорого.

http://ru.aliexpress.com/item/NEW-Laser-Ba...1984942564.html

Во тема оказывается уже есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки классические карты с адресом и телефоном более информативны для простого потребителя. А если еще указать сайт и штрих-код карты для идентификации и автоматического присвоения скидки - будет намного удобнее, чем брелок-штрих-код.

У нас у всех на ключах болтается много всякого барахла, что просто не хочется вешать туда еще что-либо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки классические карты с адресом и телефоном более информативны для простого потребителя. А если еще указать сайт и штрих-код карты для идентификации и автоматического присвоения скидки - будет намного удобнее, чем брелок-штрих-код.

У нас у всех на ключах болтается много всякого барахла, что просто не хочется вешать туда еще что-либо

Вот и я про это.

Оборудование для штрих кода стоит копейки.Можно клеить куда нравится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки классические карты с адресом и телефоном более информативны для простого потребителя. А если еще указать сайт и штрих-код карты для идентификации и автоматического присвоения скидки - будет намного удобнее, чем брелок-штрих-код.

У нас у всех на ключах болтается много всякого барахла, что просто не хочется вешать туда еще что-либо

Что вы имеете ввиду под информативностью? уточните пожалуйста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про это.

Оборудование для штрих кода стоит копейки.Можно клеить куда нравится.

Штрих код мало наклеить, его нужно защитить от механических повреждений. Как вы планируете это делать?

Мы же имеем ввиду цель -создание диконтной карты?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих код мало наклеить, его нужно защитить от механических повреждений. Как вы планируете это делать?

Мы же имеем ввиду цель -создание диконтной карты?

Подскажите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите.

Ответ в предложении. Только мы делаем их цельнолитыми из ПВХ. Штрих код запаян под слоем пластика. Его можно только разрезать ножом.

Попадались изготовленные по другой технологии, там была заливка смолой. Через год ношения в кармане они разваливаются и расклеиваются.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти