Нати

Жировые пятна в багажнике

33 сообщения в этой теме

Думаю все сталкивались с водителями-любителями, что ставят канистры с бензином или соляркой в багажник своей машины :angry: (да-дикость, да- опасно, но есть такие любители сэкономить)

как и чем кто-нибудь отмывал сие безобразие? имеется в виду пятна от солярки, масел и пр.

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что не возьмет хорошее профессиональное средство для чистки ковров, убираем пятновыводителями для жиров, масел( например POG от CHEMSPEC или CARP-DETA от KIEHL). Главное не переусердствовать, если коврик в багажнике на резиновой основе, а то разъест резину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вытащить коврик и из АВД? или не вытаскивается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если возможно скинте фото пожалуйста мне в личку, а то названия ни о чем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вытащить коврик и из АВД? или не вытаскивается?

все попробовали - не помогает :(

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Как мне кажется больше никто ничего не подскажет, действительно больная тема. Химики, где Вы?

Что качественно разлагает соляру и масла?? :wub: Хоть кто нибудь предложите действенные варианты или на столько все плохо? :wacko:

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы географически поближе, было бы полегче на месте разобраться. Как доступный вариант предлагаю, 450 грамм авто-шампунь концентрат(если конц. очень густой то его 400гр и 50 гр. воды не больше) в него влить 50грамм любого бензина или керосина, тщательно взболтать и перед употреблением тоже!, теоретически должно помочь, этим же средством уберете многие пятна, смолы, мух,чернение любой резины, если моете двигатель тоже пригодится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть форум химиков, я там периодически консультируюсь, откликиваются быстро и с охотай помогают несведующим :) у нас тоже химики есть конечно, но там больше. Вот ссылочка, мож пригодится: http://forum.xumuk.ru/index.php?

Надеюсь меня за это не забанят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо всем!!!

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что многие шампуни сильно густые, все таки лучше разбавить водой до консистенции удобной для нанесения на поверхности и потом добавить 50гр. бензин-керосин, это конечно отразится на "силе" средства, но не думаю что очень. Попробуйте оба варианта, плюс в том что составляющие не дорогие и доступные)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... плюс в том что составляющие не дорогие и доступные)

а вот это мне очень нравится :) Обзательно попробую

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что многие шампуни сильно густые, все таки лучше разбавить водой до консистенции удобной для нанесения на поверхности и потом добавить 50гр. бензин-керосин, это конечно отразится на "силе" средства, но не думаю что очень. Попробуйте оба варианта, плюс в том что составляющие не дорогие и доступные)

Тоже попробую. Только вот какбы после такой химчистки не завоняло..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все сталкивались с водителями-любителями, что ставят канистры с бензином или соляркой в багажник своей машины mad.gif (да-дикость, да- опасно, но есть такие любители сэкономить)

как и чем кто-нибудь отмывал сие безобразие? имеется в виду пятна от солярки, масел и пр.

Не думаю что сами пятна солярки пахнут хорошо) Немного запах будет, но не настолько , да и выветрится быстро, а если серьезно, то сами решайте, предложил как вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз выветривается быстро, почему бы нет=)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попробую. Только вот какбы после такой химчистки не завоняло..

как правило это джипы или микроавтобусы - дизеля, а они такие вонючие :ph34r:

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте, так как смолу любую, убитых мух, если это не прошлогоднее, чистит без проблем. Учитывая сколько будет стоить это средство из подручных материалов)), то пахнет как минимум розами.Можете взять шампунь с запахом, тогда запах бензина будет минимален.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С годика полтора назад сталкивались. Девочки убрали при помощи ср-ва для мытья ДВС (распылили на коврик) и не смывая его пошоркали обыкновенным шампунем для ручной мойки.

ЗЫ. Экспериментировать было не страшно, т.к. страшнее чем он был коврик уже не стал бы :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю . что скорее всего ответа и решения нет, но всеже.

В багажнике взорвалась и пролилась на бежевый ковролин банка (Берн) энергетик - красного цвета.

Может кто то знает рецепт? перепробовали очень многое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз пролил на белую майку, отстиралось со 2-го раза. И вообще, не пейте вы эту гадость ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все сталкивались с водителями-любителями, что ставят канистры с бензином или соляркой в багажник своей машины :angry: (да-дикость, да- опасно, но есть такие любители сэкономить)

как и чем кто-нибудь отмывал сие безобразие? имеется в виду пятна от солярки, масел и пр.

-- лети туда, где солнца свет! --

Если масло не разьело место куда пролилось. Тогда попробуем уайтспирит с порошком. Потом всю эту жижу, собираем.

Сухими салфетками. Потом берем химчистку Cleanol разводим ее 1:4. и наливаем в торнадор.

Через торнадор точно все отойдет.

WWW.teхnano

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло не разьело место куда пролилось. Тогда попробуем уайтспирит с порошком. Потом всю эту жижу, собираем.

Сухими салфетками. Потом берем химчистку Cleanol разводим ее 1:4. и наливаем в торнадор.

Через торнадор точно все отойдет.

WWW.teхnano

а пропорции??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...предлагаю, 450 грамм авто-шампунь концентрат(если конц. очень густой то его 400гр и 50 гр. воды не больше) в него влить 50грамм любого бензина или керосина, тщательно взболтать...

Тико спс огромное за совет!!! Действительно сделали чистку и обалдели! Пятна отмылись!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, уважаемый Новокузнецк. Этим же средством снимете мошек прилипших, смолу, двигатель отмоете, резину почерните, пару раз нанесите, месяц будет держать и т.д., не буду перечень перечислять)) сами догадаетесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, уважаемый Новокузнецк. Этим же средством снимете мошек прилипших, смолу, двигатель отмоете, резину почерните, пару раз нанесите, месяц будет держать и т.д., не буду перечень перечислять)) сами догадаетесь.

Расфасовывайте по бутылочкам и продавайте в розницу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти