Jikky

Проблемы в работе Nilfisk Alto 120.2-6

17 сообщений в этой теме

Всем добрый день

Есть в хозяйстве такая машинка. Куплена была года два тому назад. Периодически (не часто) мыл машину, а также прочие дачные причиндалы.

В конце прошлого сезона начались проблемы.Запускаем мойку. Сбиваем грязь с одной стороны кузова. Отпускаем курок пистолета. Переставляем мойку. Обходим машину. Опять сбиваем грязь. Отпускаем курок И...И .... все. После этого мойка не включается - не запускается двигатель. Вода из распылителя течет слабой струйкой. Для дальнейшей работы применяем "танцы с бубном". Ждем, отключаем от сети, отключаем от воды и т.п. Через какое-то время машинка запускается снова и позволяет домыть оставшееся, при условии - не отпускать курок пистолета (не прерывать поток воды).

В конце концов (уже этой весной) подобные выверты меня достали. Решил посмотреть что-чему. Разазобрал мойку. Почистил каналы, обратные клапаны (если я правильно понял то это и есть три клапана). Налета к слову практически не было. Остался байпасный клапан с микриком (опять-таки если я правильно понял). Вот его-то я снять и не могу. Микрик установлен в пластиковую гайку, открутить которую у меня не получается. Ребра гайки начинают сминаться под воздействием ключа. Подскажите как разобрать данный узел? Да и в принципе верным ли путем я пошел?

Для справки - к воде мойка подключена 3/4 шлангом длиной ~20 метров. Напор на входе приличный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Подскажите как разобрать данный узел? Да и в принципе верным ли путем я пошел?

Для справки - к воде мойка подключена 3/4 шлангом длиной ~20 метров. Напор на входе приличный.

Хотелось бы на фото взглянуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы на фото взглянуть.

Фото будет, но только завтра утром.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, не хорошо пользоваться чужими картинками. Но за неимением на данный момент своих вставлю следующие фотографии из ранее созданной темы (надеюсь maris не обидится), т.к. конструктив наших моек очень похожий:

Изображение

Изображение

На фото красным цветом обведен и отмечен стрелкой того-же цвета - блок микропереключателя (или как он правильно называется).Желтая стрелка - пластиковая гайка.

Дома попробую снять узел более детально. Очень жду совета - как разобрать узел.

PS Болтается это блок переключателя (не просто вращается а именно шатается при вращении, не так-чтобы сильно, но весьма ощутимо). Возможно что-то отломилось или ...????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал вчера крупные фото узла с микропереключателем

На первой фотографии - красная стрелка - блок микрика (если я правильно понял)

желтая стрелка - пластиковая гайка

зеленая стрелка - винт, закрывающий видимо отверстие для чистки обратного канала.

Изображение

Вторая картинка - тот-же ракурс, но без стрелок.

Изображение

Третье фото - узел с обратной стороны.

Изображение

Фото не совсем хорошие - съемка телефоном, но вроде все понятно.

Очень надеюсь на ваши подсказки (особенно ув. klin)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал вчера крупные фото узла с микропереключателем

...

Сам такой аппарат не разбирал, но судя по фото винт, скорее всего выполняет стопорные функции. Попробуйте с начала вывернуть его, а потом снимать остальное. Так же можете для начала вскрыть крышку блока микрика "старт-стоп". Возможно он съёмный, тогда шестигранную пластиковую гайку легче буде вывернуть головкой соответствующего размера.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день klin

винт, скорее всего выполняет стопорные функции.

Увы и ах. Винт не стопорный. Для этого он весьма короткий. Хотя именно это я предполагал когда разбирал машинку и пытался разобрать узел с вывернутым винтом.

Так же можете для начала вскрыть крышку блока микрика "старт-стоп". Возможно он съёмный, тогда шестигранную пластиковую гайку легче буде вывернуть головкой соответствующего размера.

Так-же пробовал. В месте сопряжения гайки и корпуса микрика "старт-стоп" линии разъема нет. Так что попытка разобрать корпус успехом не увенчалась. Как вариант была попытка вытащить корпус не разбирая из гайки, но "со всей дури" тянуть не хотел, а при разумном усилии он не выходит.

Похоже закину я внутренности мойки в корпус и повезу, попробую ее еще раз в работе на даче.

Однако скорее всего придется в виду непонятой ситуации - везти машинку "доктору на осмотр". Может что присоветуете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось. С клапаном разобрался и пару выходных помылся на даче. Мойка работает без проблем (тьфу три раза).

Однако возникла новая напасть. Начал подтекать шланг высокого давления.

Собственно вопрос - где запрессовать шланг? По чем данное удовольствие?

Ответить можно и в личку и на мыло. Жду доброго совета

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свершилось. С клапаном разобрался и пару выходных помылся на даче. Мойка работает без проблем (тьфу три раза).

Однако возникла новая напасть. Начал подтекать шланг высокого давления.

Собственно вопрос - где запрессовать шланг? По чем данное удовольствие?

Ответить можно и в личку и на мыло. Жду доброго совета

Набираете в Яндексе - "опрессовка шлангов высокого давления" и добавляете название своего города и ... будет Вам счастье :) .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подобной мойке появилась течь видимо из соединения копья с соплом для мойки.

Недавно купил пенную насадку LS3. Для неё заказал у токаря переходник.

Внутренняя поверхность переходника, которая контактирует с прокладкой копья не очень чисто обработана. Думаю может быть из-за этого повредилась прокладка.

Хотя Заводские насадки также имеют не очень чистую обработку поверхности.

Прокладка на вид совершенно нормальная. Да и течь появилась внезапно при работе с заводской насадкой.

Течет достаточно сильно - так, что пользоваться мойкой невозможно. Давление падает сильно очень.

Не знаю, чтож теперь делать с этим.

Главное не понятно, прокладка это или может внтри лопнула трубка в копье.

Вобще, течет сильнее всего из середины копья - в стыке между двумя половинками, но не из самого стыка двух половинок копья, а из верхней его части.

У кого-нибудь было что-то пододобное?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня есть автоматическая мойка Nilfisk Alto C 100.4-5. Проблема в том, что сломалась пластиковая гайка, которая вкручена в помпу, где находится байпасный клапан (с микриком). подскажите пож-та где её можно приобрести?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! У меня есть автоматическая мойка Nilfisk Alto C 100.4-5. Проблема в том, что сломалась пластиковая гайка, которая вкручена в помпу, где находится байпасный клапан (с микриком). подскажите пож-та где её можно приобрести?

См. здесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Имеется такая-же мойка с такой-же проблемой :( , вопрос: как всё-таки открутить пластмассовую гайку байпаса? Пром.фен с нагревом не помог- грани сминаются. Осталась одна надежда на маленькие(ювелирные) тисочки, но они пока "вне зоны доступа". Как её в сервисе интересно откручивают?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с разбором Керхеров таких проблем меньше, вру, если, честно то на 99,99% нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на бласк_и_деккере 1700 такая же помпа. Один в один.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.Пару недель назад приобрёл мойку Nilfisk C120.7-6 для бытовых нужд и мойки автомобиля.Вчера выдалась тёплая погода и я решил помыть машину в гараже.Привёз воды из домашнего крана 70 л ,набуторил состав Hi-Gear в пенную насадку с Алиэкспресса , запустил аппарат ,работает отлично и пенит и смывает ,помыл всю машину ,к мойке нареканий не возникло.Потом вспомнил что в подвале лежат колёса летние грязные ,которые с осени опустил туда ,решил помыть и их ,съездил за водой ,опять подключился и настроил мойку ,закчал в неё воду ,но при нажатии пистолета появилась задержка .Когда пистолет нажал она работает как надо ,но стоит отпустить всё повторяется.Привёз её домой ,подключился к крану ,та же задержка ,жмешь на пистолет,идёт вода под давлением системы воды в доме ,а потом через несколько секунд включается мотор мойки и давление становится таким как надо.Нашёл описание примерно такого же характера на этом форуме http://forum.avtomoika.com/topic/2552-проблемы-в-работе-nilfisk-alto-1202-6/ , автор эту проблему вроде как решил ,но поделиться секретами почему то не захотел ,видать подумал ,я голову поломал теперь пускай другие помучаютя....Так что уважаемые форумчане ,кто нибудь что по существу может посоветовать ,а то мойка ещё практически новая ,не хочется сразу тащить в сервис ,к тому же он не профильный Nilfisk ,а гарантийный от магазина типа ДНС,Эльдорадо и т.д. ,где делают всякую бытовуху и электронику.

Изменено пользователем koss20
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята приветствую!
Вопрос вот в чем, пару лет работала, потом уже не помню или шум появился или что то.
Полез во внутырь, была сломана пружина подобрал похожую собрал, масло залил вроде дизельное.
Все собрал, проверил работает но только теперь она не отключается.
Можете посоветовать что сделать, может есть ремкомплекты, я бы мог приобрести.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти