257 сообщений в этой теме

Изображение

Презентацию Dosatron качайте здесь (35Mb):

http://rapidshare.com/files/70977819/Dosat...dition.ppt.html

ЧТОБЫ ПРЕСЕЧЬ ВСЕ ВОПРОСЫ - "ЗАЧЕМ МНЕ ДОЗАТРОН НА МОЙКЕ?" И "ЗАЧЕМ МНЕ ЧИТАТЬ ЭТО?" просто посчитайте количество плюсов, которые он несет (их пока я указал 21 штуку), а потом решите, нужно ли Вам это. Итак...

Всем доброго времени суток!

Расскажу Вам немного о замечательном устройстве, известном как Dosatron - Дозатрон. Был изобретен во Франции в 70-х годах прошлого века, дал название производящей компании. На данный момент разошелся по свету в количестве более 1 млн. экземпляров.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ.

Вообще - практически не ограничена. Любая сфера человеческой деятельности, где нужно что-то дозировать - от автомойки и дозировки удобрений до пожаротушения и дозирования серной кислоты.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ.

Dosatron НЕ ТРЕБУЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. Он состоит из 2 частей - гидравлической помпы и дозирующей части. Помпа приводится в движение поступающим потоком воды, и в свою очередь, заставляет работать дозирующий поршень. То есть - от потока поступающей воды зависит скорость работы устройства. Параметры дозирования остаются НЕИЗМЕННЫМИ.

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ.

Подключается к системе водоснабжения - например, даже обычным шлангом, а второй шланг опускаем в бочку с автохимией - и он уже работает.

ПЛЮСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

1. Максимальная точность дозирования. Один раз установив необходимые параметры с помощью регулятора в нижней части устройства, вы забываете о нем на полгода - как раз до начала следующего сезона, когда нужно менять концентрацию или даже химию.

2.Как уже указывалось - независимость от электросети, а значит, снижение расходов, отсутствие проблем при отключениях и перепадах напряжения, возможность использования даже вдалеке от коммуникаций.

3. Строгий контроль над расходом - больше недобросовестный мойщик не сможет отлить "дяде Васе" ни грамма химии. Вы можете установить Dosatron в помещении, к которому ограничен доступ, либо в ящике под замком.

4. СНИЖЕНИЕ РАСХОДА ХИМИИ и воды. Благодаря точному дозированию и отсутствию потерь, расход снижается (по многим наблюдениям) до 50%!

5. Увеличение пропускной способности мойки. Посчитайте, сколько тратится времени на перезарядку баллона и все сопутствующие потери времени за весь день (либо за сутки, если мойка круглосуточная) - теперь вы будете от этого избавлены.

6. Вытекающее из предыдущего - если раньше для обеспечения непрерывного потока машин вы пользовались услугами 2 мойщиков - то теперь выполнять ту же работу сможет один оператор!

7. Потрясающая надежность - первый раз после установки вы вспомните о нем, как минимум, только через год.

8. Срок службы - несколько лет. И это действительно так - аппарат очень вынослив технически.

9. Ремонтопригодность. Очень легок в обслуживании, имеет минимум изнашивающихся частей, которые быстро заменяются даже собственными силами.

10.Недорогие запчасти.

11. Простота в установке и использовании. Очень показательно - если не работает, значит. неправильно подключен. Что-то вроде "защиты от дурака".

12. Имеет ряд опций: для дозировки вязких веществ - впускной шланг увеличенного диаметра; для дозировки особо агрессивных веществ - боковой инжектор (для избежания контакта химии с деталями) и корпус из спец.материалов и так далее.

13. 1 Dosatron=несколько постов. В настоящее время есть мойки, на которых к одному Dosatron подключены 4 поста. Примечание: это зависит от напора воды в системе, а также от активности использования.

14. Отсутствие ржавчины и механических примесей на выходе. В Dosatron применены только высокотехнологичные прецизионные детали из нержавеющей стали самого высокого качества и прочные композитные материалы и пластики, тем самым достигается непревзойденная чистота смеси на выходе. Это подтверждается использованием Dosatron, к примеру, в фармакологии и медицине. В отличие от баллонов, которые быстро начинают ржаветь и изнашиваться.

15. Быстрая окупаемость. Стоимость устройства - примерно равна стоимости 2 баллонов. Как часто вы их меняете?

16. Быстрое изменение параметров дозирования. Делается все очень просто - внизу устройства находится регулятор, вращая который по часовой стрелке или в обратном направлении, достигается нужный процент дозирования.

17. Широкий диапазон дозирования. Самая распространенная модель Dosatron (на рынке автомоек) D400RE имеет диапазон от 0.5 до 4% (то есть позволяет разводить от 1:25 до 1:200)

18. Гарантия - 1 год. Наша компания дает 12 месяцев гарантии на устройство.

19. Замена (в течение гарантийного срока) устройства на подменное, пока наши специалисты ремонтируют аппарат (действительно по Москве). Вам не придется ломать голову над тем, как быть, если он вышел из строя.

20. Минимальные технические требования. Для его работы нужно только, чтобы давление в системе составляло от 0.5 до 5 бар. Также во избежание так называемого гидроудара настоятельно рекомендуем перед устройством установить регулятор давления.

21. По максимуму использовать моющую способность химии, а значит - без образования пены, которая снижает моющую способность, увеличивает расход химии, а также препятствует проникновению на поверхность света - одного из катализаторов химической реакции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно, почему до сих пор ни одного вопроса по сабжу :(

Ведь аппарат действительно незаменим на любой мойке! Никто и никогда еще не возвращался после его использования к другим системам нанесения бесконтакта, включая баллоны!

Ааа, я, кажется, понял в чем дело. Наверное, у Вас вопрос, зачем мне система автоматического дозирования на мойке? :) Поэтому, пробежав глазами название темы, многие даже не заходят в нее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите встрять непрофессионалу?

А как на практике это выглядит? Стоит человек и поливает тонкой струйкой с точно дозированным составом машину?

Народ не привык к такому... Народу подавай пены немеряно, чтоб видно было КАК происходит процесс мойки, чтоб отовсюду пёрло...

А тут брызгалка несерьезная...

Если невозможно ответить в форум (хотя это самое главное в моём вопросе) то ответте в личку

Скока денек стоит ДОЗАТРОН от Ma*Fra модель D 400 RE?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на практике это выглядит? Стоит человек и поливает тонкой струйкой с точно дозированным составом машину?

Народ не привык к такому... Народу подавай пены немеряно, чтоб видно было КАК происходит процесс мойки, чтоб отовсюду пёрло...

Если невозможно ответить в форум (хотя это самое главное в моём вопросе) то ответте в личку

Скока денек стоит ДОЗАТРОН от Ma*Fra модель D 400 RE?

1) "Струйка" :) зависит от напора воды - сколько подадите, столько и будет течь. 5 бар - я бы не сказал, что это струйка. Ограничение зависит только от модели, D400RE пропускает до 1,5 кубометров в час.

2) Как было сказано выше, пена не только увеличивает расход химии, но и препятствует проникновению света на ЛКП автомашины, что ухудшает моющие свойства составов.

Согласен - визуальный эффект от такой мойки ниже, чем при использовании пеногенератора. НО: на действительно хорошей мойке, которая не пускает пыль в глаза, а делает свое дело на "отлично", никакие фокусы с пеной и не нужны.

3) Вы наверное невнимательно читали статью - там цена указана: она примерно сопоставима со стоимостью 2 стандартных баллонов или 1 нержавеющего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТОБЫ ПРЕСЕЧЬ ВСЕ ВОПРОСЫ - "ЗАЧЕМ МНЕ ДОЗАТРОН НА МОЙКЕ?" И "ЗАЧЕМ МНЕ ЧИТАТЬ ЭТО?" просто посчитайте количество плюсов, которые он несет (их пока я указал 21 штуку), а потом решите, нужно ли Вам это. Итак...

Всем доброго времени суток!

М...дя . Много чего интересного вычитал. кстати по поводу пены соглашусь с Едитором , по поводу вашего высказывания , что там где качество (там и пены не нужно),не нужно пускать пыль в глаза --абсолютно согласен . Отредактировано администратором.И еще в принципе химия по борльшому счету мало чем отличается .и все банально и просто . где больше щелочи и кислот тем выше моющая способность , где меньше тем ниже ..И реально нет низкощелочных шампуней для а/м . А есть профессиональная работа маркетологов )))).
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М...дя . Много чего интересного вычитал.

Так прибор впечатлил\понравился или нет?

кстати по поводу пены соглашусь с Едитором , по поводу вашего высказывания , что там где качество (там и пены не нужно),не нужно пускать пыль в глаза --абсолютно согласен.

Не поверите :) - на каждой мойке изначально про пену все говорят так. А потом переходят на Dosatron.

Хотя не согласен что суперМафрасол стоит тех денег...

Не относится к теме топика

есть примеры как Танкист "Сleanol", , и при этом не содержит кислот ..

Ой. Я как это прочитал, так и сел. Откуда в щелочном составе кислоты??

сколько нужно в граммах вашей химии на одну машину по типу седан , на данный момент учитывая сезонность( т.е осеннюю грязь ).

Опять не по теме
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая нам - мойщикам - от него польза? Где мы можем его применить?

Без сомнения это экономия при дозировке моющих средств, другое дело, что на сегодняшнем рынке всю экономию, съедает стоимость этого дозатрона (к сожалению).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему вещь весьма простая по своей сути Документ ADOBE PDF Дозатрон: устройство и эксплуатация (это описание не от МА-ФРА дозатрона)

. Почему за нее надо платить как за 2 пеногенератора?

Я думаю наши "Кулибины" сварганят аналог если будет спрос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без сомнения это экономия при дозировке моющих средств, другое дело, что на сегодняшнем рынке всю экономию, съедает стоимость этого дозатрона (к сожалению).

Абсолютно необоснованное и поспешное заявление.

2 баллона, стоимость которых и составляет цену 1 Дозатрона, сгниют за год (а то и раньше, в зависимости от химии, воды и условий использования). Dosatron же прослужит еще несколько. Вот вам экономия номер раз. То есть мы его УЖЕ окупили. Дальше - больше: экономия химии, времени, человеко-часов, наконец (см. первый пост).

Судя по всему вещь весьма простая по своей сути Документ ADOBE PDF Дозатрон: устройство и эксплуатация (это описание не от МА-ФРА дозатрона)

. Почему за нее надо платить как за 2 пеногенератора?

Я думаю наши "Кулибины" сварганят аналог если будет спрос.

За 30 лет так и не смогли. Даже китайцы, не то, что наши. Я же писал - это очень простой прибор! Но воспроизвести его возможно только с помощью прецизионных деталей, да к тому же он использует запатентованный механизм (а значит, отпадают китайцы и европейцы :))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MA-FRA

За 30 лет так и не смогли. Даже китайцы, не то, что наши. Я же писал - это очень простой прибор! Но воспроизвести его возможно только с помощью прецизионных деталей, да к тому же он использует запатентованный механизм (а значит, отпадают китайцы и европейцы )

:D Полностью согласен насчет китайцев-европейцев

Надо в Тулу, :D к Левше.

Мож даже улучшат и упростят. И уж точно дешевле сделают

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Полностью согласен насчет китайцев-европейцев

Надо в Тулу, :D к Левше.

Мож даже улучшат и упростят. И уж точно дешевле сделают

... в общем кончились здоровая критика и скептицизм и началось гадание на кофейной гуще. Я думал, будут вопросы по существу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно необоснованное и поспешное заявление.

2 баллона, стоимость которых и составляет цену 1 Дозатрона, сгниют за год

Заметте, я не говорил про стоимость 2-х пеногенераторров, против одного дозатрона. :blink: Стало интересно, готов перенести стоимость одного дозатрона на оборудование:

1. стоимость одного дозатрона равняется стоимости минимум 10 штук пенокомплектов. :huh:

2. столимость одного дозатрона равняется стоимости минимум трех с половиной штук пеногенераторов из окрашенной стали. :huh:

3. столимость одного дозатрона равняется стоимости как минимум одного с половиной пеногенератора из нержавеющей стали, которому и вообще сноса нет. :huh:

Согласен, что вещь полезная и необходимая, но уж больно дорогая, неоправдано дорогая.

А собственно из всего вышесказанного экономичнее пеногенератора из нержавеющей стали, получается, что и нет. :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в общем кончились здоровая критика и скептицизм и началось гадание на кофейной гуще. Я думал, будут вопросы по существу.

Э-э-эй! Да вы слишком серьезны. Так жить нельзя.

А насчет Кулибиных и Левшей я не сомневаюсь. Была б заинтересованнасть. Ну не точно украдут но обязательно так или иначе решат эту проблему точного дозирования Если уже не решили где нибудь в недрах оборонки. ;)

Cleanol

Согласен, что вещь полезная и необходимая, но уж больно дорогая, неоправдано дорогая.

Ну надо ж делать скидки на "серую, немытую Россию"

Вон новые лицензионные фильмы теперь можно по божеской цене покупать

Похоже до американцев доходит что в России с пиратством можно и надо бороться ценой.

ИМХО и здесь та же песня.

Ну сделать цену доступной, Или начать акцию типа "Сейчас за 200 уе. Завтра дороже!"

Дилеры КАРЧЕРА раньше меняли проффтехнику только на профф. Теперь можно и бытовую сдать и получить скидку на любую: профф\бытовую.

Всё меняется... Вдруг и в России будет небольшой праздник: ДОЗАТРОН от МА*Фра будет стоить как пеногенератор средней цены..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметте, я не говорил про стоимость 2-х пеногенераторров, против одного дозатрона. :blink: Стало интересно, готов перенести стоимость одного дозатрона на оборудование:

1. стоимость одного дозатрона равняется стоимости минимум 10 штук пенокомплектов. :huh:

Помните, я говорил - меняем вместе с Dosatron принцип нанесения, соответственно - забываем про пенокомплекты :)

2. столимость одного дозатрона равняется стоимости минимум трех с половиной штук пеногенераторов из окрашенной стали. :huh:

Смотря какого объема. Помните, я говорил - с Dosatron вы забудете о заправке и мерных стаканчиках. Будете внукам показывать :)

3. столимость одного дозатрона равняется стоимости как минимум одного с половиной пеногенератора из нержавеющей стали, которому и вообще сноса нет. :huh:

Согласен, что вещь полезная и необходимая, но уж больно дорогая, неоправдано дорогая.

А собственно из всего вышесказанного экономичнее пеногенератора из нержавеющей стали, получается, что и нет. :rolleyes:

Не забыли про так называемые невосполнимые потери :) - дядя Вася, жадный или недобросовестный мойщик, а также потери времени (что на крупных мойках равносильно потерянным деньгам)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Editor' post='1765' date='24.09.2007, 20:06']
Э-э-эй! Да вы слишком серьезны. Так жить нельзя.
А насчет Кулибиных и Левшей я не сомневаюсь. Была б заинтересованнасть. Ну не точно украдут но обязательно так или иначе решат эту проблему точного дозирования Если уже не решили где нибудь в недрах оборонки. wink.gif
[/quote]
Прошу прощения, я действительно перегнул немного.

Ну надо ж делать скидки на "серую, немытую Россию"
Вон новые лицензионные фильмы теперь можно по божеской цене покупать
Похоже до американцев доходит что в России с пиратством можно и надо бороться ценой.
ИМХО и здесь та же песня.
Ну сделать цену доступной, Или начать акцию типа "Сейчас за 200 уе. Завтра дороже!"
Дилеры КАРЧЕРА раньше меняли проффтехнику только на профф. Теперь можно и бытовую сдать и получить скидку на любую: профф\бытовую.
Всё меняется... Вдруг и в России будет небольшой праздник: ДОЗАТРОН от МА*Фра будет стоить как пеногенератор средней цены..
[/quote]
В Москве уже около 40-50 (приблизительно) моек выбрали Dosatron - просто посчитали. По регионам, конечно же, больше.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-FRA

В Москве уже около 40-50 (приблизительно) моек выбрали Dosatron - просто посчитали. По регионам, конечно же, больше.

В ЮЗАО Москвы у кого? Просто поглядеть что это и с чем едят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал - это очень простой прибор!

Почему же он тогда такой дорогой?

Так где можно посмотреть этот чудо-дозатрон в действии?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-FRA

В ЮЗАО Москвы у кого? Просто поглядеть что это и с чем едят.

Вроде на Нахимовском есть у кого-то. Но кажется это автосалон какой-то

Почему же он тогда такой дорогой?

Так где можно посмотреть этот чудо-дозатрон в действии?

Простой по устройству. Современные материалы. ПРЕЦИЗИОННЫЕ детали (уже оскомину набил наверное). Где тут хоть слово о цене? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, сколько стоит этот аппарат? В рублях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа MA-FRA и Химик Нижний Новгород, давайте достоинства и недостатки автомоечных средств будем обсуждать в соответствующем разделе. :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-FRA, что-то меня настораживает в вашем описании чудесного прибора.

Почему, придуманный больше тридцати лет назад приборчик, был продан в количестве 1 млн. экз.? Уж за тридцать-то лет молва должна была разнести по всему миру весть о чудесной разработке; тем более, что область применения изобретения - "от автомойки до дозировки удобрений". Не маловато ли 30 тыщ проданных штук в год? На весь мир!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-FRA, что-то меня настораживает в вашем описании чудесного прибора.

Почему, придуманный больше тридцати лет назад приборчик, был продан в количестве 1 млн. экз.? Уж за тридцать-то лет молва должна была разнести по всему миру весть о чудесной разработке; тем более, что область применения изобретения - "от автомойки до дозировки удобрений". Не маловато ли 30 тыщ проданных штук в год? На весь мир!!!

А вы прочитайте предыдущую страницу, и все станет понятно. Столько недоверия...

Еще. А кто вам сказал, что во всем мире не знают о приборе? Другое дело, что в автомоечном бизнесе он не так широко применяется.. больше в металлургии и агропроме, а также в пищевой и медицинской отраслях.

Кстати, у меня есть презентация Dosatron - только я не знаю, как закачать ее сюда

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, верить безоглядно в наше время никому нельзя. Вон, про недвижимость тоже на всех углах пищат - рост, рост - а все в один момент однажды лопнет, как пузыречек. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......

Кстати, у меня есть презентация Dosatron - только я не знаю, как закачать ее сюда

В какой нибудь файлообменник закачать и сюда ссылку кинуть.

Или разместить на ваших сайтах МА-Фра и ТЕКА

В каком виде эта презентация?

ИМХО конечно но лучче чем AVI не приходит ничего в голову. Это должно быть просто и наглядно.

MA-FRA

Вроде на Нахимовском есть у кого-то. Но кажется это автосалон какой-то

Что за автосалон с ДОЗАТРОНом? Название?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве уже около 40-50 (приблизительно) моек выбрали Dosatron - просто посчитали. По регионам, конечно же, больше.

Собственно много меньше одного процента из общего количества моек. Вот и ответ на вопрос, очень дорого и неоправдано. Дозатроны имеет смысл ставить на мойках самообслуживания, на автоматических порталах, хотя на этих порталах такие аппараты уже стоят штатно. Эта штука хорошо дозирует удобрения, корма животным, очень даже хорошо используется в медецинской и фармокологической промышленности. А вот на мойках дозировать с точностью до сотых долей грамма может и надо, но это все равно, что на ювилирных весах взвешивать мясо, точность конечно абалденная :rolleyes: , но стоимость оказанной услуги поднимается в разы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти