208 сообщений в этой теме

В 05.03.2018 в 11:39, mera55 сказал:

Изменено пользователем Иван Черный
0

Поделиться этим сообщением

В 05.03.2018 в 11:39, mera55 сказал:

Вы все верно сказали, цепляется к оговоркам и не признает очевидные аргументы и законы физики. Насчет точности дозатронов тестировал МiхRite 4%. Точность очень плохая 3%(вместо 4%). Ошибка -25%. А ведь продает Израиль  по всему миру. Вот так они "работают". Хотя исправить технологически это элементарно и не требует никаких затрат. Радуйтесь, что у Вас такие конкуренты. С Дозатроном (Франция), дела получше, но тоже сверхдорого(400 Евро с НДС), а главное тоже есть недостатки, 

Такие проблемы в основном из-за клапанов (если только не изношен поршень). Боремся с этим. Хотя на китайце видел и кривую втулку дозирования. Внутри была с буграми ужасными. Брак литья

0

В 23.03.2018 в 17:21, MixTronic сказал:

Такие проблемы в основном из-за клапанов (если только не изношен поршень). Боремся с этим. Хотя на китайце видел и кривую втулку дозирования. Внутри была с буграми ужасными. Брак литья

Я тестировал новые дозаторы. Ошибка 25% может быть только из-за неправильного дозирования концентрата, а не воды. Впрочем все дозатроны не откалиброваны  индивидуально. Поэтому Французы в инструкции пишут, что если нужна точность 0,1%, то лучше откалибровать дозатрон(и соответственно установить свою шкалу либо сдвинуть ее) 

1

Дозатрон где ремонтируем,настраиваем?

Нужен стенд?

Стенд так понимаю обратные клапана не нужны,только подача воды и слив.Ну и подача химии.

Чем нагнетаем давление?Нужно до 5-6 бар проверять.Пару раз крышки срывало.

Дозатрон,не работает.Поршень щелкает,воду не качает.Все вроде хорошо.Резинки все целы.

0

20 часов назад, savatage сказал:

Дозатрон,не работает.Поршень щелкает,воду не качает.Все вроде хорошо.Резинки все целы.

Посмотри внимательно на предмет трещин. Я свой два раза разбирал и собирал, потом под хорошую лампу встал и нашел трещину в цилиндре поршня, видимо кто то хотел подтянуть и перестарался.

А так, на сколько я знаю, тут на форуме есть только один специалист, он два года учился на дозатрон, так что возможно тебе никто не поможет, сложная техника.

1

2 часа назад, shmakich сказал:

Посмотри внимательно на предмет трещин. Я свой два раза разбирал и собирал, потом под хорошую лампу встал и нашел трещину в цилиндре поршня, видимо кто то хотел подтянуть и перестарался.

А так, на сколько я знаю, тут на форуме есть только один специалист, он два года учился на дозатрон, так что возможно тебе никто не поможет, сложная техника.

Привет Костя.

Ты про Мера 55?

Да спецов нет.Надо самим учиться.

Давление наверное компресором можно нагнать.

0

14 часов назад, savatage сказал:

Давление наверное компресором можно нагнать.

Непойму чего ты от него хочешь, зачем тебе стенд изобретать?

Он у тебя стоит же где то, там и не работает. Нужно снять разобрать, посмотреть, чтоб там всё чистое было, целое и двигалось нормально. Может собрал не так? Я первый раз сомневался как задомнаперёд механизм поставить, сфотать забыл, разбирался потом сидел куда что должно давить и как открываться, еле как додумался и собрал.

Пару недель назад выкинул треснутую деталь, так бы показал где треснуло от усердия при затяжке гаек.

Давление нагонять яб не стал, там всё нежное такое и в инструкции предупреждение, что он без ключей разбирается и собирается, руками. Специально для наших горе слесарей на русском, а то наши любят шайтан насадки, удлинители и газовые ключи, чтоб поплотней закрутить.

0

Трешины в поршне?Я его не делал,просто меняю.

У меня как то срывало крышке дозатрона.Делал обратку авд  обратно в водовод.:rolleyes:

Я его не пометил,положил на склад.А теперь нежно найти какой из них.(куча хлама)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти