Mosyan

Ионизатор воздуха Nilfisk

11 сообщений в этой теме

Показали мне этот аппарат.

Говорят что просто фантастически удаляет запахи, вплоть до ароматизаторов и пепельниц забитых бычками.

Так ли это? Кто нибудь пробовал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показали мне этот аппарат.

Говорят что просто фантастически удаляет запахи, вплоть до ароматизаторов и пепельниц забитых бычками.

Так ли это? Кто нибудь пробовал?

Портативный ионизатор от прикуривателя у одной знакомой проработал месяц и сдох! :D

Смотрел предложения промышленного (соответственно для авто) ионизатора. Ценник кусался 50тыр. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй окупи....

А че тут пробовать то!

мне правда за 60 предлагают!

Раздели 60.000 на 300 рублей, а то может и на 500 вот тебе и окупаемость...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че тут пробовать то!

мне правда за 60 предлагают!

Раздели 60.000 на 300 рублей, а то может и на 500 вот тебе и окупаемость...

60тыр / 500р = 120 услуг * на 1 час(если конечно за час будет эффект) = 120 часов. А каков ресурс девайса? А моржа?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай 500р.

из них - 30% мойщику. эл. энергию и упущенный маржинальный доход учитывать не будем.

Моржа=500*0,7=350р.

60000/350= 171 машина с провонявшим молоком, рыбой, трупным запахом салоном.

В большинстве случаев запах после х/ч уходит. Както не слишком радужно...

Нужно искать химический способ выведения запахов, чтоб не вкладываться в неочень популярную услугу, ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Максстатусом. Если бы сея услуга была востребована, и без нее бы не как, как без АВД, то оно того стоило. А вкладывать 60 кило рублей в не популярную услугу, которую закажут единицы, как то не целесообразно.

Тем более, что рекламу городского масштаба, типа, что мы уберем любой не приятный запах из вашего авто, типа мы круты, дабы завлечь "таких" клиентов, влетит в такую копеечку, что окупать вы будете это чудо техники еще дольше. А не делая рекламы, или делая в масштабах своей мойки, толку от ианизатора не будет.

Маленько не соглашусь с Максом, что нужно искать только химические способы. На войне все средства хороши. И мне нравится идея применения ионизатора. Но это должно быть не дорогостоящим решением проблемы, а не как данном случае.

ЗЫ: представил себе очередь из машин с трупными и прокисшемолочными запахами... Брррр......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя есть другое решение проблемы.

Сделать услугу неимоверно дешевой. Совсем дешевой.Что то типа воска или освежителя воздуха в салоне. И взять количеством, а не качеством... ДА и работягам платит можно с услуги меньше, а то и не платить совсем. Ведь по сути нужно только прибор в авто засунуть и включить.

А реально трудно выводимые запахи убирать по отдельной цене. За большие деньги, как за хим чистку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя есть другое решение проблемы.

Сделать услугу неимоверно дешевой. Совсем дешевой.Что то типа воска или освежителя воздуха в салоне. И взять количеством, а не качеством... ДА и работягам платит можно с услуги меньше, а то и не платить совсем. Ведь по сути нужно только прибор в авто засунуть и включить.

А реально трудно выводимые запахи убирать по отдельной цене. За большие деньги, как за хим чистку.

Я, конечно, понятия не имею о изнашиваемости самого прибора, но про амортизацию не стоит забывать.

Мне тож нравится это, НО 60 тыщ... Еслиб денег побольше было можно было бы не закорачиваться по поводу окупания этого прибора именно за счёт этой услуги. Тут и имидж заведения "подорожает" и бренд. Типа в "Долинке" всё профессионально и пр.. ;)

Сам себе противоречу, во мне говорят два разных человека - холодный и расчётливый экономист и повёрнутый на своей мойке начинающий "профи" :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так же двояко отношусь к этому девайсу.

Престиж тоже вещь хорошая и нужная. Хороший понт - дороже денег! И окупится он может с другой стороны. Но есть еще и экономический фактор и цифры, которые говорят не в пользу этого чуда. Три года назад я бы задумался(заостряю внимание, именно задумался) о необходимости и целесообразности приобретение прибора. То сейчас могу сказать однозначно - нет. За такие деньги - нет. Да и не стоит он этих денег. Ну не чему там столько стоить. Нечему. На сколько я знаю и понимаю - это простой и не особо сложный электроприбор...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти