38 сообщений в этой теме

Добрый день, вопрос по поводу мойки 6.560, я так понимаю это аналог 6.50 поэтому пишу в эту же тему. Могу ли я перекрыть без последствий пластиковую трубку подачи химии которая находится на головке цилиндра. Дело в том что у меня лопнуло крепление на голове цилиндра под пластиковую заглушку для подачи химии и я из за отсутствия запчастей и в связи с ненадобностью пользоваться химией наглухо заварил аргоном это место под заглушку. После того как собрал мойку, не обнаружил давления, мотор работает но вода выходит просто самотёком. Может что не так делал, первый раз разбирал. Ещё вопрос по поводу дырочки находяшейся под шестигранником на внешней стороне головы цилиндра, можно ли её тоже заглушить? И вообще хотелось бы узнать за счёт чего помпа создаёт такое сильное давление на выходе и как в помпе движется вода и нужен ли при этом забор воздуха, а то позакрывал все дыры теперь не работает.

Насколько я помню помпа в 6.560 совсем другая. Как вы заварили? Под клапаном химии находится байпас (старт-стоп) с резиновыми манжетами. Возможно что все сплавилось. Мне бы фото посмотреть как все получилось. Увижу фото подробно все отвечу.

Самой простой вариант узнать такая же помпа или нет на 6.50 помпа крепится четырьмя болтами под ключ на 13 к мотору, у вас скорее всего тремя болтами под торкс на Т30.

Изменено пользователем Mechanic Karcher
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню помпа в 6.560 совсем другая. Как вы заварили? Под клапаном химии находится байпас (старт-стоп) с резиновыми манжетами. Возможно что все сплавилось. Мне бы фото посмотреть как все получилось. Увижу фото подробно все отвечу.

Самой простой вариант узнать такая же помпа или нет на 6.50 помпа крепится четырьмя болтами под ключ на 13 к мотору, у вас скорее всего тремя болтами под торкс на Т30.

Я сравнивал детолезацию 6.50 и 6.560, примерно такая же... http://cleantehnica.ru/assets/files/karcher/K%206.560.pdf Старт-стоп скорей всего повреждён потому что я думал что он нужен только для подачи химии. Самое обидное что его теперь вообще я не смогу достать, потому что заглушил с внешней стороны. Походу придётся полностью менять голову цилиндра в сборе, сколько она стоит примерно по цене?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену скажу только когда буду на работе. Скажу одно что по карману ремонт ударит.

Головка, байпас (старт-стоп), клапан химии

Клапан, сопловая насадка, первая позиция из деталировки. конечно если вы все это вынимали когда варили, то не пострадало, а если ничего не вынимали, то возможно что от нагрева все поплавилось. Но Головка, байпас (старт-стоп), клапан химии 100%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену скажу только когда буду на работе. Скажу одно что по карману ремонт ударит.

Головка, байпас (старт-стоп), клапан химии

Клапан, сопловая насадка, первая позиция из деталировки. конечно если вы все это вынимали когда варили, то не пострадало, а если ничего не вынимали, то возможно что от нагрева все поплавилось. Но Головка, байпас (старт-стоп), клапан химии 100%

Что смог вынуть то вынул когда варил, клапан и сопловую насадку вынимал, старт стоп только не смог вынуть да и желания большого не было его вынимать так как думал что он влияет только на подачу химии. А его вообще можно как то вынуть только с внутренней стороны?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что смог вынуть то вынул когда варил, клапан и сопловую насадку вынимал, старт стоп только не смог вынуть да и желания большого не было его вынимать так как думал что он влияет только на подачу химии. А его вообще можно как то вынуть только с внутренней стороны?

Вынимается он легко. Если обратите внимание на деталировку, то видите что помпа состоит из двух частей. Байпасный клапан(Старт-стоп) то есть его шток проходит сквозь всю помпу и уходит в электробокс (желто-черная коробочка вроде бы она у вас). Так вот вынимаете два фиксатора клапана химии, вынимаете клапан химии, половините помпу и давите на шток байпаса и он прекрасно вылезает. Сильного усилия не требуется. А когда варили помпу половинили?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынимается он легко. Если обратите внимание на деталировку, то видите что помпа состоит из двух частей. Байпасный клапан(Старт-стоп) то есть его шток проходит сквозь всю помпу и уходит в электробокс (желто-черная коробочка вроде бы она у вас). Так вот вынимаете два фиксатора клапана химии, вынимаете клапан химии, половините помпу и давите на шток байпаса и он прекрасно вылезает. Сильного усилия не требуется. А когда варили помпу половинили?

Так я только крышку варил, открутил три винта, разобрал всё, и заварил полностью место где должен быть клапан химии, так как в этом месте лопнули направляющие для штоков. Теперь вот как выдавить этот Байпасный клапан если у меня заварено сверху и доступ к нему только с низу. Даже если я высверлю верх то потом всё равно новый клапан нужно будет вставлять только после сварки. Его можно кста вставить только с внутренней стороны? Место для подачи химии вообще честно говоря не нужно, один геморой с ним только.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я только крышку варил, открутил три винта, разобрал всё, и заварил полностью место где должен быть клапан химии, так как в этом месте лопнули направляющие для штоков. Теперь вот как выдавить этот Байпасный клапан если у меня заварено сверху и доступ к нему только с низу. Даже если я высверлю верх то потом всё равно новый клапан нужно будет вставлять только после сварки. Его можно кста вставить только с внутренней стороны? Место для подачи химии вообще честно говоря не нужно, один геморой с ним только.

Вынуть в вашем случае только если удалять сварку. Байпас вставляется только сверху и закрывается клапаном химии. Кстати если счас покупать новую голову то она придет из латуни. Если вам не нужен клапан химии, то можно просто и не пользоваться им. С клапаном химии проблем не бывает. Проблема в слабом креплении его в помпе.

Вот примерно цены на то что вам нужно:

1. Головка помпы - 1930 руб.

2. Байпас (старт-стоп) - 1740 руб.

3. Клапан химии - 300 руб.

Посмотрите старый клапан химии может быть его и не надо менять, если с ним ничего не делали, возможно просто надо поменять резиновое колечко на нем. Цена колечка - 23 руб. Размеры кольца для клапана химии: 15 х 2.0 круглого сечения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынуть в вашем случае только если удалять сварку. Байпас вставляется только сверху и закрывается клапаном химии. Кстати если счас покупать новую голову то она придет из латуни. Если вам не нужен клапан химии, то можно просто и не пользоваться им. С клапаном химии проблем не бывает. Проблема в слабом креплении его в помпе.

Вот примерно цены на то что вам нужно:

1. Головка помпы - 1930 руб.

2. Байпас (старт-стоп) - 1740 руб.

3. Клапан химии - 300 руб.

Посмотрите старый клапан химии может быть его и не надо менять, если с ним ничего не делали, возможно просто надо поменять резиновое колечко на нем. Цена колечка - 23 руб. Размеры кольца для клапана химии: 15 х 2.0 круглого сечения.

Большое спасибо что отвечаете мне, а где я могу заказать данные запчасти? Клапан химии я выкинул так как он был повреждён при снятии. Байпас снимается просто выбиванием? Бью снизу вылетает сверху правильно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо что отвечаете мне, а где я могу заказать данные запчасти? Клапан химии я выкинул так как он был повреждён при снятии. Байпас снимается просто выбиванием? Бью снизу вылетает сверху правильно?

Да все правильно. Толкаете снизу или тихонечко постукиваете и выходит сверху. Купить запчасти можно в любом СЦ Керхер. Ньюком, Керхер в общем любой авторизованный сервис.

Вот Артикулы:

5.062-149.0 - Голова.

2.885-186.0 - Байпас (Старт-стоп).

4.580-702.0 - Клапан химии.

Если напишите артикул Аппарата то более точно проверю по вашему артикулу. Данные которые счас написал с аппарата 6.560. Артикул аппарата 1.167-401.0. У вас скорее всего такой-же. Артикул находится на шильдике.

Можно кстати в следующий раз вынуть шплинты крепления клапана химии и постукиванием (аккуратно) выдавить клапан химии и байпас вместе. Бывает такое что клапан химии сидит плотно в голове. Я так делаю если отдельно клапан не выходит. Главное по штоку бить аккуратно чтобы не погнулся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Аппарат 6.85 произвел ТО (замена манжет, масла, чистка всего от накипи) и установка нового байпасника 4.580-675.0, он по артикулу от старых пятерок, родной байпасник 4.580-665.0, визуально они похожи. После сборки в режиме низкого давления и с грязевой фрезой от к6-к7 работает нормально, а при смене фрезы на веерную (пробовал несколько штук от к5-к7) начинает отключаться раз в 1-2 сек (видимо у веерной сопло меньше, а у 675 байпаса пружина слабее). Попробовал подточить шток байпаса и на пару мм сильнее сжать пружину - не помогло. Может еще какие-то способы есть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз с роторной насадкой работает хорошо, значит аппарат не при чём. Ищите правильную насадку к своей модели.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, klin сказал:

Раз с роторной насадкой работает хорошо, значит аппарат не при чём. Ищите правильную насадку к своей модели.

Но ведь насадка Vario power идет на аппараты к5-к7, отдельно на к6-к7 (как с роторными фрезами) их не бывает? И перепробовал я их штук 5 от других аппаратов, из них работал только с одной, у которой сопло изношенное и бъет не веером, а непонятной формой. Не может быть, что у манометрических клапанов 4.580-675.0 и 4.580-665.0 немного отличаются пружины по жесткости?

Изменено пользователем tu2380
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2017 в 11:48, tu2380 сказал:

....

....Не может быть, что у манометрических клапанов 4.580-675.0 и 4.580-665.0 немного отличаются пружины по жесткости?

 

У "этих" всё может быть....;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти