Эгоист

Поиск и удержание персонала

331 сообщение в этой теме

Если площадь позволяет организовать кафе, то почему бы и нет!

В том то и дело.Ремонт сделал,оборудование купил.Да и людей бывает надо принять.Дома ремонт не делаю,зато на работе делаю :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело.Ремонт сделал,оборудование купил.Да и людей бывает надо принять.Дома ремонт не делаю,зато на работе делаю :D

Всё в бизнес! Так всегда когда развиваешься то отказываешься от личных нужд! Единственно чего я ни когда не лишал себя так это отдых за границей! Работа работой, а отдых это святое!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в бизнес! Так всегда когда развиваешься то отказываешься от личных нужд! Единственно чего я ни когда не лишал себя так это отдых за границей! Работа работой, а отдых это святое!

Жить то тоже надо.Ну мы наверно живем. :D

Тьфу тьфу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было приятно перечитать все это и вспомнить былое! :rolleyes: Так получилось что я теперь очень далеко от всего этого. Но вспомнить - приятно!!!

Изменено пользователем Эгоист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эгоист сказал:

Как было приятно перечитать все это и вспомнить былое! :rolleyes: Так получилось что я теперь очень далеко от всего этого. Но вспомнить - приятно!!!

Из тех времён почти никого не осталось, а раньше да, чуть не дрались и за день сообщений было больше, чем сейчас за месяц)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

 

Кто то продал бизнес.Новые есть но не сколько раньше.

 

Почему то меньше пишут сейчас.Вроде и конкурентов автомойки ком нет кроме кар кара,ну и там детейлинг.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

Почему то меньше пишут сейчас.

Вопросов меньше, раньше всё внове было, а сейчас информации полно, сервисов и магазинов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с персоналом и сейчас проблем хватает.:( А так - да, когда мойку открывал, практически жил на форуме)) Пришел в этот бизнес военным пенсионером, профильных знаний "0", а тут такой клондайк информации.... Эх как всё кипело... Огромное кол- во знаний здесь получил, очень благодарен организаторам этого полезнейшего ресурса!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хотел поинтересоваться, как обстоят дела с персоналом?  Летом работало пара студентов, все было отлично, сейчас уходят. Я по обыкновению, за неделю подал объявление в местные газеты и на авито, как правило сразу сыпались звонки, а сейчас.... Я даже понять не могу, что случилось, прошла почти неделя- НИ ОДНОГО ЗВОНКА!!!  Никогда такого не было. Что происходит?! Чувствую придется бокс один закрывать и это в самый сезон!:(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично.

 

Мало мойщики получают за такую работу.Не все могут быть крутыми детейлерами с хорошей зарплатой.

 

Нет не только мойщиков но и строителей.

 

Демография,отток кадров в Москву.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, savatage сказал:

Аналогично.

 

Мало мойщики получают за такую работу.Не все могут быть крутыми детейлерами с хорошей зарплатой.

 

Нет не только мойщиков но и строителей.

 

Демография,отток кадров в Москву.

Серег, у тебя персонал на окладе? У меня двое, те что давно работают, с окладом ( минималкой) 800р. Эти пока работают. Но один устроился на другую мойку параллельно. По опыту знаю, что долго не протянет, начнутся опоздания и т. д. Что бы поднимать з/п опять надо цены задирать, они у меня и так почти самые высокие по городу. Если будет четыре человека с минимальной в 800р., то я второго админа никогда не введу, проще закрыться нафиг, чем работать в ноль! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорили, что МСО не оттянули клиентов... МСО дали толчок снежному кому: меньше авто - меньше выручка - меньше з/п мойщиков - уход мойщиков - простои постов - очереди - уход клиентов на МСО - меньше авто...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышляя на эту тему, опять посещают мысли сделать мойщикам оклад тысячи полторы в день, оставить два человека, сделать помывку от 1000р. Купить самую топовую химию.... Надоели эти гонки на грани выживания. Машины то едут отлично, работать некому...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

А говорили, что МСО не оттянули клиентов... МСО дали толчок снежному кому: меньше авто - меньше выручка - меньше з/п мойщиков - уход мойщиков - простои постов - очереди - уход клиентов на МСО - меньше авто...

Самое парадоксальное, что машин очень много, это лето в большем отрыве от всех предыдущих. Отток говномоек случился, но пришли комплексы и покрытия. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда такого потока летом не было, как в этом году. Когда похолодает поток еще усилится. Только работать некому будет)))

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mihail___ сказал:

Машины то едут отлично, работать некому...

Тогда совсем непонятно, почему работать не хотят. Ведь получается много машин - хорошая выручка - хорошая з/п. Ленивые все стали и не хотят работать? Или % маленький им даёте?

У нас на ручных 30...40% от намыва платят. Но у нас МСО отжирают клиентов у ручных и потому итоговая з/п всё меньше и меньше, потому и постоянная ротация.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Senior lecturer сказал:

Тогда совсем непонятно, почему работать не хотят. Ведь получается много машин - хорошая выручка - хорошая з/п. Ленивые все стали и не хотят работать? Или % маленький им даёте?

У нас на ручных 30...40% от намыва платят. Но у нас МСО отжирают клиентов у ручных и потому итоговая з/п всё меньше и меньше, потому и постоянная ротация.

30% от общей выручки. В среднем,  1500 в день у них. Писал уже, приходу МСО только рад, чек скаканул очень сильно, отжали технички и вечно стонущих на дороговизну услуг клиентов. Видимо все это связано с тем, что работа физически тяжелая, за такие деньги можно кучу более простых вариантов найти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход всегда есть, но я с таким провалом по персоналу столкнулся впервые. Пока в легком замешательстве. Надо думать и срочно принимать решение, иначе сезон пойдет псу под хвост. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, т.е. получается при графике 2/2 у них выходит 23 т.р. Люди без опыта/образования не хотят идти. Мде. Видимо зарплаты в других отраслях у вас побольше...

 

У нас на стройке подсобнику платят 1тр. в день и вряд ли там легче...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Хм, т.е. получается при графике 2/2 у них выходит 23 т.р. Люди без опыта/образования не хотят идти. Мде. Видимо зарплаты в других отраслях у вас побольше...

 

У нас на стройке подсобнику платят 1тр. в день и вряд ли там легче...

У нас тут рядом "Лукойл", "Сибур"... За 1000 в день люди готовы пить чай и зависать в смартфоне, не больше)) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранцев брать не хочу, эти готовы за 500 в день вджобывать. Лучше закроюсь нафиг.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, до настоящего момента таких проблем не было. Вот сейчас как говорится - "сел на пятую точку". Не знаю, что могло так резко поменяться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mihail___ сказал:

Серег, у тебя персонал на окладе? У меня двое, те что давно работают, с окладом ( минималкой) 800р. Эти пока работают. Но один устроился на другую мойку параллельно. По опыту знаю, что долго не протянет, начнутся опоздания и т. д. Что бы поднимать з/п опять надо цены задирать, они у меня и так почти самые высокие по городу. Если будет четыре человека с минимальной в 800р., то я второго админа никогда не введу, проще закрыться нафиг, чем работать в ноль! 

Михаил плачу проценты.

Цены самые высокие в городе.

Наверное надо еще задирать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, savatage сказал:

Михаил плачу проценты.

Цены самые высокие в городе.

Наверное надо еще задирать.

Сколько%, если не секрет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти