Эгоист

Поиск и удержание персонала

281 posts in this topic

Сегодня разговаривал с постоянным клиентом из тех, кто плюсом к двухфазке, заказывают сушку полотенцем за 100р. Речь зашла про качество услуг и их стоимости. Вот я ему и выложил свои соображения о стоимости ручного труда. Как ни странно, он согласился и даже предложил вариант с минимальной стоимостью услуг в один из боксов, который у меня по записи. Один пост оставляю как есть, а там где запись- больше света, новый инвентарь и пр.. Машины там моются только по записи и из живой, когда есть окна, но от минимального чека рублей в 800-900. Хочешь помыть машину без очереди? Пожалуйста  - комплекс, можно стандарт, но с покрытием. Можно стандарт с антидождем и т.д. С одной стороны я и середнячков не отсекаю- вот вам бокс, очередь и демократичная цена, с другой - даю качество и внеочередное обслуживание клиентам, которым не все равно, на каком этапе и чем им "намочалили" машину.  А таких уже набирается не так уж и мало. Опять же, сейчас будут очереди на помывку и я спровоцирую клиентов тратить больше. Не все хотят из- за 300-400 р стоять в очереди, тем более я не просто так беру с них деньги, а получаю оплату за услуги. Как вам такой вариант? По моему рабочий.

0

Михаил тема про персонал.

Уводим тему.

0

3 часа назад, savatage сказал:

Михаил тема про персонал.

Уводим тему.

Понял, не буду. Хотя тут все переплетается и одно тянет другое. Вот, за две недели нашел одного человека и не факт, что он останется. 

0

20 часов назад, savatage сказал:

Максим постоянно слышу что на западе солнце ярче вода мокрее грязь чище.

В Кельне улицы моют а у нас подметают?Возможно.

Пока думаю про автоматы.Деньги есть куда девать.

Ручными тоже можно работать,если жить на мойке.

Ну я в Париже ни разу даже ботинки не протер, облазив и его, и окрестности. А у нас хоть каждый час это делай.

0

4 часа назад, mm1976 сказал:

Ну я в Париже ни разу даже ботинки не протер, облазив и его, и окрестности. А у нас хоть каждый час это делай.

Это не показатель. Я и здесь их ни разу не протираю, потому, что на мойку в старых кроссовках, а на мойке в сапогах))))

0

16 часов назад, Mihail___ сказал:

Это не показатель. Я и здесь их ни разу не протираю, потому, что на мойку в старых кроссовках, а на мойке в сапогах))))

Да показатель...они там просто чистые) А у нас пыльные и грязные. Причем, та же самая обувь)

0