Эгоист

Поиск и удержание персонала

331 сообщение в этой теме

По абзацам, Надежда!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 автомоек в округе, в 5 минутах езды, которые цену не поднимут, да и у 90% этих моек она и так ниже...

То есть вы считаете, что цену поднимать нужно только если поднимут остальные 50 моек в округе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По абзацам, Надежда!

Да, я поняла )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если слишком сумбурно высказываю свое мнение ) Постараюсь в следующий раз свои мысли раскладывать по полочкам, более досконально )

Критика админа только заставляет вас признавать свои ошибки! В других случаях вы непоколебимы! Учите всех как вести бизнес , печатая советы в которых не вседа есть смысл! Не всегда отвечаете на свои коментарии, такое ощущение что вы сначала ляпните и не замечаете что вы советуете!!! В часности про повышение цены на мойку из за открытия кафе!?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При росте цен на услугу "мойка" мое оправдание перед клиентом,не только рост ЖКХ но и зарплата персонала увеличивается,и клиент который доверяет и уважает труд мойщика понимает что от мойщика требуют адекватного цены качества...

А кто с этим не согласен,есть масса моек и они сами оценивают что и как стоит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и клиент который доверяет и уважает труд мойщика понимает что от мойщика требуют адекватного цены качества...

К сожалению, основная масса автовладельцев, я бы даже сказал - 99%, не заморачивается этим. В любом случае, мотивировать повышение цен на мойку желанием обеспечить достойную зарплату мойщику - не самая лучшая идея. Не поймет клиент. "А что я с этого (повышения цен) поимею" - вот основное направление его мысли. Уж лучше упомянуть кафе, новую схему обслуживания, ЖКХ, более качественные составы и т.п. Короче, выгоды для него. И в самом конце: "Ну и привлекать лучших специалистов мы можем только обеспечив им достойную зарплату. Согласитесь, что какие бы схемы мы не внедряли, какие бы составы не применяли, без хорошего специалиста машина Ваша не будет выглядеть так, как она выглядит всегда после посещения нашей мойки."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, основная масса автовладельцев, я бы даже сказал - 99%, не заморачивается этим. В любом случае, мотивировать повышение цен на мойку желанием обеспечить достойную зарплату мойщику - не самая лучшая идея. Не поймет клиент. "А что я с этого (повышения цен) поимею" - вот основное направление его мысли. Уж лучше упомянуть кафе.

Какая ему разница что у меня предположим есть кафе? Если я предположим буду спрашивать у своих клиентов что собираюсь открыть кафе и подниму цену из за этого - думаете им это понравится? Им кафе не обязательно, достаточно уютной комнаты ожидания и кофейного аппарата. Ценят они скорость, качество, и пропускную способность чтобы не стоять часами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ему разница что у меня предположим есть кафе?

...

Согласен, кафе лучше тоже не упоминать. Я сказал - уж лучше упомянуть кафе. Исправлюсь: ни кафе, ни зарплату мойщика - не стоит приводить в качестве аргумента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы меня, уважаемые форумчане, совсем запутали. Примерно это хотел сказать по поводу кафе:

Появление кафе на мойке - серьезное основание для повышения цены услуг. Но при объяснении клиенту, не стоит это основание упоминать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем районе во всех мойках персонал - ( истан)! Лично на нашей исключительно русские. Клиентам это нравится, им с таким персоналом легче найти диалог. С многими знакомыми клиентами по поводу персонала объясняю что если будут низкие цены мойщики уйдут, так как у всех зарплата сдельная, и только иностранцы готовы работать хотя бы на еду, а наши нет! Так же не плохо когда у нашей молодёжи есть реальный шанс заработать деньги не имея профессии или навыков специальности . Многие работают и не на одной работе, что позволяет в тяжёлые не сезонные дни не бежать с места на место.

Так весь разговор к тому, что цены у меня повыше чем у других- не на много. Народ практически не возмущается по этому поводу, но вот о том что если и дороже то говорят - зато русские работают! Это один из вариантов ответа на разницы в ценах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы меня, уважаемые форумчане, совсем запутали. Примерно это хотел сказать по поводу кафе:

Появление кафе на мойке - серьезное основание для повышения цены услуг. Но при объяснении клиенту, не стоит это основание упоминать.

То что клиенту это пояснять не нужно я согласен. Но вот почему цена то может быть дороже из за того что есть кафе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но вот почему цена то может быть дороже из за того что есть кафе?

Если на мойке прежде не было кафе, а вы его организовали, это хорошее основание для повышения цены на парочку рублей.

Если вы ввели, например, новую, более совершенную схему обслуживания, это хорошее основание для повышения цены на парочку рублей.

Если у вас работает местное население, а на объектах конкурентов - "...стан", это хорошее основание для повышения цены на пару парочек рублей.

Если...

Если...

Вся эта совокупность "если" даёт очень серьезное основание для повышения цены услуги на червонец-другой, и это повышение будет вам очень выгодно со всех сторон. И именно эту совокупность "если" я имел в виду, когда говорил о комплексе мер, предшествующих повышению цен.

Как-то так я хотел выразиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, основная масса автовладельцев, я бы даже сказал - 99%, не заморачивается этим. В любом случае, мотивировать повышение цен на мойку желанием обеспечить достойную зарплату мойщику - не самая лучшая идея. Не поймет клиент. "А что я с этого (повышения цен) поимею" - вот основное направление его мысли. Уж лучше упомянуть кафе, новую схему обслуживания, ЖКХ, более качественные составы и т.п. Короче, выгоды для него. И в самом конце: "Ну и привлекать лучших специалистов мы можем только обеспечив им достойную зарплату. Согласитесь, что какие бы схемы мы не внедряли, какие бы составы не применяли, без хорошего специалиста машина Ваша не будет выглядеть так, как она выглядит всегда после посещения нашей мойки."

Для ушей клиента есть хорошее меню с лапшой( вы меня поняли)

Для удержания персонала должна быть работа и оплата,99% клиентов привязываются лично к мойщику,и мне встречались клиенты которые всегда говорили "все моют одинаково,я сам лучше помою"побегали и помылись сами,теперь труд мойщика ценят адекватно.

Безусловно время ожидания и досуг имеют огромный смысл,клиент должен отдохнуть в кафе а чистая машина порадовать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на мойке прежде не было кафе, а вы его организовали, это хорошее основание для повышения цены на парочку рублей.

Если вы ввели, например, новую, более совершенную схему обслуживания, это хорошее основание для повышения цены на парочку рублей.

Если у вас работает местное население, а на объектах конкурентов - "...стан", это хорошее основание для повышения цены на пару парочек рублей.

Если...

Если...

Вся эта совокупность "если" даёт очень серьезное основание для повышения цены услуги на червонец-другой, и это повышение будет вам очень выгодно со всех сторон. И именно эту совокупность "если" я имел в виду, когда говорил о комплексе мер, предшествующих повышению цен.

Как-то так я хотел выразиться.

Понял вашу мотивацию! Более развёрнутый вариант если... У меня как раз 3 й если пока. Ну и при открытии уровнял прайс до 50 р , т.е нет 10-20-30 рублей. ( округлил так сказать).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те вещи, которые отличают нас от конкурентов в выгодную сторону, дают основание нам иметь и более высокую цену. Ведь ни у кого не возникает вопросов, почему мерседес дороже жигулей. А ведь и то, и то - автомобиль.

А вообще, мы оффтопим. В этой теме должно быть обсуждение поиска и удержания персонала.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те вещи, которые отличают нас от конкурентов в выгодную сторону, дают основание нам иметь и более высокую цену. Ведь ни у кого не возникает вопросов, почему мерседес дороже жигулей. А ведь и то, и то - автомобиль.

А вообще, мы оффтопим. В этой теме должно быть обсуждение поиска и удержания персонала.

Да тема не из простых....! Действительно важная тема. Жаль что простых решений здесь не найдёшь! В каждом регионе по разному! У кого то с этим проблем вообще нет, а кто то терпит прогулы и пьянки мойщиков и не может найти других.

Самая мощная мотивация для мойщика это его доход, даже не зарплата а именно доход вместе с чаевыми. Одним из важнейших факторов это условия работы ( тепло в мойке, статус мойки , отношение к мойщику).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критика админа только заставляет вас признавать свои ошибки! В других случаях вы непоколебимы! Учите всех как вести бизнес , печатая советы в которых не вседа есть смысл! Не всегда отвечаете на свои коментарии, такое ощущение что вы сначала ляпните и не замечаете что вы советуете!!! В часности про повышение цены на мойку из за открытия кафе!?

Да, бывает, что я неграмотно излагаю текст. Но и вы не сахар, Елисей. Задайте мне более четко вопрос, на который хотите получить ответ? Что вас интересует в повышении цены, и что в открытии кафе?

Да, кстати, по поводу того, что я учу. Вы ошибаетесь, Елисей, я не учу вас. Высказываю свое мнение и рассказываю, как это работает у меня. Вы сами решайте, интересно вам это или нет. На форуме комментируют и обсуждают, так что я присоединяюсь. И всегда буду непоколебима в своем опыте ))

Изменено пользователем npo13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бывает, что я неграмотно излагаю текст. Но и вы не сахар, Елисей. Задайте мне более четко вопрос, на который хотите получить ответ? Что вас интересует в повышении цены, и что в открытии кафе?

Уже без вас разобрались с кафе!

А вот про базу с смс рассылками я уже задавал вам вопрос! Я что на попугая похож? Постоянно перезадавать вопрос для вас? Читайте внимательней и отвечайте за каждое ваше слово!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем районе во всех мойках персонал - ( истан)! Лично на нашей исключительно русские. Клиентам это нравится, им с таким персоналом легче найти диалог. Народ практически не возмущается по этому поводу, но вот о том что если и дороже то говорят - зато русские работают! Это один из вариантов ответа на разницы в ценах.

+100. У нас тоже принципиально работают именно ребята русские, или как я иногда выражаюсь, славяне. Ни в коем случае не хочу обидеть иностранцев, но нашим клиентам действительно интереснее видеть ребят, которые говорят по-русски, и имеют славянскую внешность. Но признаю, что среди иностранцев тоже достаточно ребят, которые умеют отлично работать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бывает, что я неграмотно излагаю текст. Но и вы не сахар, Елисей. Задайте мне более четко вопрос, на который хотите получить ответ? Что вас интересует в повышении цены, и что в открытии кафе?

Да, кстати, по поводу того, что я учу. Вы ошибаетесь, Елисей, я не учу вас. Высказываю свое мнение и рассказываю, как это работает у меня. Вы сами решайте, интересно вам это или нет. На форуме комментируют и обсуждают, так что я присоединяюсь. И всегда буду непоколебима в своем опыте ))

Например в другой ветки я вам задал чёткие вопросы и жду на них ответы! http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=4839&st=0

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже без вас разобрались с кафе!

А вот про базу с смс рассылками я уже задавал вам вопрос! Я что на попугая похож? Постоянно перезадавать вопрос для вас? Читайте внимательней и отвечайте за каждое ваше слово!

Нет, на попугая вы не похожи, не кипятитесь. Аватар у вас другой. Теперь сюда и базу с рассылкой включили с бухты-барахты )) Я про нее в нескольких темах отписывалась, и если вы где-то задавали вопрос по этой теме, то извините, что не ответила. Видимо, не увидела. Не успеваю, к сожалению, всё успевать, как шутят в народе ))

Я сначала даже думала, что вы администратор, Елисей ) Во всех темах звучите. Я, к сожалению, не имею возможности постоянно на форуме бывать. Так что простите, если не заметила где-то ваш вопрос. Искать тоже нет смысла, слишком много сообщений придется перечитывать. А вообще-то прав, crown, здесь тема по персоналу.

Кстати, Елисей, фразу "Отвечайте за каждое ваше слово" поставьте в подписи, не придется постоянно печатать )) Если вы внимательно читали форум, то я уже говорила, чтобы вы слова "отвечать за свои слова" приберегли для тех, кто отвечает в суде.

Администраторов прошу прощения, если мои сообщения являются флудом. Елисей, все свое недовольство высказывайте, пожалуйста, мне в личку. Или смените тон

Изменено пользователем npo13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на попугая вы не похожи, не кипятитесь. Аватар у вас другой. Теперь сюда и базу с рассылкой включили с бухты-барахты )) Я про нее в нескольких темах отписывалась, и если вы где-то задавали вопрос по этой теме, то извините, что не ответила. Видимо, не увидела. Не успеваю, к сожалению, всё успевать, как шутят в народе ))

Я сначала даже думала, что вы администратор, Елисей ) Во всех темах звучите. Я, к сожалению, не имею возможности постоянно на форуме бывать. Так что простите, если не заметила где-то ваш вопрос. Искать тоже нет смысла, слишком много сообщений придется перечитывать. А вообще-то прав, crown, здесь тема по персоналу.

Кстати, Елисей, фразу "Отвечайте за каждое ваше слово" поставьте в подписи, не придется постоянно печатать )) Если вы внимательно читали форум, то я уже говорила, чтобы вы слова "отвечать за свои слова" приберегли для тех, кто отвечает в суде.

Администраторов прошу прощения, если мои сообщения являются флудом. Елисей, все свое недовольство высказывайте, пожалуйста, мне в личку. Или смените тон

Не хамлю! Не перехожу на личности! Ни какого негатива к вам не имею! Просто мне не приятно что вы на вопрос отвечаете вопросом. Вы конкретно не можете прямо ответить на вопрос? Просто я читаю ваши комментарии и как любой форумчанин задаю вам вопрос , но почему то меня либо игнорируете либо переводите разговор в другую сторону!

Вы либо пишите что вы своё мнение не хотите обсуждать, потому что не сможете сразу на это ответить потому что пишите быстро, времени у вас не хватает чтобы отследить свои слова которые печатаете.:)

По поводу того что за свои слова надо отвечать- обидного не имел в виду! Слова есть, вопрос задали, будьте добры ответить!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, через личку, пожалуйста. А здесь обсуждаем - "Поиск и удержание персонала"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хамлю! Не перехожу на личности! Ни какого негатива к вам не имею! Просто мне не приятно что вы на вопрос отвечаете вопросом. Вы конкретно не можете прямо ответить на вопрос? Просто я читаю ваши комментарии и как любой форумчанин задаю вам вопрос , но почему то меня либо игнорируете либо переводите разговор в другую сторону!

Вы либо пишите что вы своё мнение не хотите обсуждать, потому что не сможете сразу на это ответить потому что пишите быстро, времени у вас не хватает чтобы отследить свои слова которые печатаете.:)

По поводу того что за свои слова надо отвечать- обидного не имел в виду! Слова есть, вопрос задали, будьте добры ответить!

Окей, я поняла. По поводу смс ответила в теме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто из здесь присутствующих кормит свой персонал?хоть один раз в день?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти