Great Pretender

конкретный аппарат для автомойки

123 сообщения в этой теме

уважаемые!

хочу открыть автомойку в небольшом городе. для начала просто контактная мойка без химии, в последствии возможно с химией и воском и т.д.

посоветуйте конкретную модель керхера для этих целей? чтобы в перспективе возможно было воспользоваться химией в мойке?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые!

хочу открыть автомойку в небольшом городе. для начала просто контактная мойка без химии, в последствии возможно с химией и воском и т.д.

посоветуйте конкретную модель керхера для этих целей? чтобы в перспективе возможно было воспользоваться химией в мойке?

А собственно почему именно Karcher? Для начала можно прикупить например Kranzle 195TS T (32200 - 32500руб.). Ничем не хуже Karcher(a), а по цене на десятку дешевле аналога. Достаточно неприхотлив в обслуживании. Запчасти дешевле. Главное следить за уровнем масла в поршневой камере и регулярно его менять. !И обязательно - рабочее положение аппарата - ЛЕЖА!!!+ фильтр тонкой очистки воды (в прочем это требование обязательно для любой модели)!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без химии это как? Упираемся струей карчера в ненавистную грязь и ждем когда отдерёт?

Представляете расход воды какой?

Нереально без химии.

Да и не так дорого стоят пенокомплекты к АВД.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые!

.... для начала просто контактная мойка без химии, в последствии ........

Имелось ввиду, наверное, ведёрко с растворчиком "Фери", губочка или мочалка ;) ... это же для начала..., а там потом ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собственно почему именно Karcher? Для начала можно прикупить например Kranzle 195TS T (32200 - 32500руб.). Ничем не хуже Karcher(a), а по цене на десятку дешевле аналога. Достаточно неприхотлив в обслуживании. Запчасти дешевле. Главное следить за уровнем масла в поршневой камере и регулярно его менять. !И обязательно - рабочее положение аппарата - ЛЕЖА!!!+ фильтр тонкой очистки воды (в прочем это требование обязательно для любой модели)!!!

Хороший совет KRANZLE 195TST :D:D:D Бытовой аппарат на профессиональную мойку :o Это что, для того, чтобы на всю жизнь отбить желание заниматься моечным бизнесом? Для нормальной мойки необходим расход воды минимум 13 л/мин! У данного аппарата он 7,5! Т.е. на мойку транспорта придется тратить в 2 раза больше времени. Плюс, ресурс данной машины. Хватит месяца на полтора - два при условии интенсивной экспуатации. И это при цене 32200 !!!

Чувстую, профессионал советовал! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Бытовой аппарат на профессиональную мойку...

NITRAT целиком и полностью потдерживаю. Скупой платит дважды. Лучше, и в последствии дешевле преобрести профессиональный аппарат(например XD10/21-4S). В дальнейшем на ремонтах съэкономишь :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....KRANZLE 195TST ......Бытовой аппарат на профессиональную мойку :o ....

Интересно, где это Вы видели бытовой аппарат, с рабочим давлением 180 бар (195 max). Да будет Вам инвестно, что ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ линейка аппаратов фирмы Kranzle имеет разделение на 6 видов: основная серия; серия Profi и четыре "разновидности серии Power (сильные) - малые, средние, большие и сдвоенные. Это только по аппаратам без подогрева воды. К основной серии относятся аппараты с индексами 115, 135, 155, 145, 160, 175, 195. Остальные перечислять не буду, кому интересно - в Интернете информация есть.

Аппарат изготовлен в Европе и ориентирован на Европейского потребителя, а он в отличии от нас копеечку считает, и по количеству воды, и по потребляемой мощности. При заданных характеристиках аппарата, он отлично справляется со своей задачей - помывка авто..... и не только. И при соблюдении простейших правил эксплуатации (смотри пост выше) работает ГОДАМИ!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....И при соблюдении простейших правил эксплуатации (смотри пост выше) работает ГОДАМИ!!!

Позвольте с вами не согласиться. При интенсивной, постоянной работе любая техника выходит из строя, уж тем более та, которая изначально расчитанна на 10-20 машин в НЕДЕЛЮ, а не на, практически, бесперебойную работу в течении всей смены (а то и круглосуточно). А при такой нагрузке износ любого оборудования неизбежен. Ничто не вечно под луной и это надо учитывать при приобретении оборудования (в плане наличия сервис-центров и наличия у них запчастей) А погнавшись за дешевизной, можно сильно проколоться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте с вами не согласиться. При интенсивной, постоянной работе любая техника выходит из строя, уж тем более та, которая изначально расчитанна на 10-20 машин в НЕДЕЛЮ, а не на, практически, бесперебойную работу в течении всей смены (а то и круглосуточно). А при такой нагрузке износ любого оборудования неизбежен. Ничто не вечно под луной и это надо учитывать при приобретении оборудования (в плане наличия сервис-центров и наличия у них запчастей) А погнавшись за дешевизной, можно сильно проколоться.

Уверяю Вас, никто за дешевизной не гонится. Оборудование работает у нормальных людей, работает уже длительный срок. Переходить на другое оборудование не хотят, ни под каким предлогом. И на их мойке проходимость значительно выше заявленных Вами 10-20 машин в неделю. Повторяю, оборудование ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ, ничем не хуже всех остальных марок АВД. И ломается не чаще чем тот же Karcher, Copmet, Lavor, Delvir и пр. Согласен, ничто не вечно под луной и со временем изнашивается. В плане сервиса - с этим все впорядке. Очень много СЦ с удовольствием отремонтируют аппарат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте с вами не согласиться. При интенсивной, постоянной работе любая техника выходит из строя, уж тем более та, которая изначально расчитанна на 10-20 машин в НЕДЕЛЮ, а не на, практически, бесперебойную работу в течении всей смены (а то и круглосуточно). А при такой нагрузке износ любого оборудования неизбежен. Ничто не вечно под луной и это надо учитывать при приобретении оборудования (в плане наличия сервис-центров и наличия у них запчастей) А погнавшись за дешевизной, можно сильно проколоться.

Вот информация с официального сайта представительства Kranzle в России :

"С самого начала мы сделали ставку на профессионалов - любое наше оборудование исключительно надёжно и эффективно - оно может бесперебойно работать полную рабочую смену, а, при необходимости, и круглосуточно. И хотя гарантия на него составляет 2 года, практически наша техника добросовестно служит: KRANZLE 6-8 лет ....."CЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот информация с официального сайта представительства Kranzle в России :

"С самого начала мы сделали ставку на профессионалов - любое наше оборудование исключительно надёжно и эффективно - оно может бесперебойно работать полную рабочую смену, а, при необходимости, и круглосуточно. И хотя гарантия на него составляет 2 года, практически наша техника добросовестно служит: KRANZLE 6-8 лет ....."CЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

Прошелся по ссылке: "Соединение с сервером www.kranzle.ru сбой (Сервер не отвечает.)" А что пишут на официальных сайтах, всем понятно, "каждый кулик свое болото хвалит". Я не имею ничего против аппаратов фирмы Kranzle, тем более я их даже не видел :) (ну не продают их у нас). Просто при выборе АВД для себя любимого, я обращаю огромное внимание на ремонтопригодность и наличие доступого сервис-центра, а лучше двух и более, так как что бы ни говорил производитель, техника все ровно будет ломаться, по тем или иным причинам, даже всем известное "немецкое качество" (хотя бы из-за "качества" нашей воды, и т.п.), . А остаться без АВД на срок "поставки зап.частей или комплектующих, которых нет в наличии" очень накладно, да и "поставка" эта может затянуться более обещанных двух недель. А уж если и официального сервиса нет, то уж это сААвсем не дело…

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование работает у нормальных людей, работает уже длительный срок.

Меня всегда поражает, когда продавец делит покупателей на "нормальных" и "ненормальных". Соответственно, "нормальные" - те, кто купили у него товар, а "ненормальные" - кто не купил. Kranzle - хороший европейский производитель. Но 195 TST - редкостные дрова! Об этом говорил и сам Lutz Droitch (если знаете такого). И имейте в виду, что расход воды в 7,5 л/мин., даже если помпа латунная и плунжеры имеют плазменное напыление керамики, никак не сделают данный БЫТОВОЙ АППАРАТ профессиональным. Это все равно, что Боинг-737 назвать "Шаттлом"... Назвать-то можно, но в космос он не улетит... :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда поражает, когда продавец делит покупателей на "нормальных" и "ненормальных".

Мы, между прочим, Kranzle не продаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда поражает, когда продавец делит покупателей на "нормальных" и "ненормальных". Соответственно, "нормальные" - те, кто купили у него товар, а "ненормальные" - кто не купил. Kranzle - хороший европейский производитель. Но 185 TST - редкостные дрова! Об этом говорил и сам Lutz Droitch (если знаете такого). И имейте в виду, что расход воды в 7,5 л/мин., даже если помпа латунная и плунжеры имеют плазменное напыление керамики, никак не сделают данный БЫТОВОЙ АППАРАТ профессиональным. Это все равно, что Боинг-737 назвать "Шаттлом"... Назвать-то можно, но в космос он не улетит... :P

Во первых, мы Kranzle не продаем.

Во вторых, "нормальные", это те кто следит за своим оборудованием, своевременно делает ТО, меняет вовремя масло и чистит фильтры. Лично мне сложно назвать человека нормальным, если он, купив оборудование за ...0000 рублей, абсолютно наплевательски к нему относится.

В третьих, интересно, основываясь на каких данных вы делаете такие ГРОМКИЕ выводы про "дрова", если вы даже модель аппарата путаете. Я знаю, как минимум человек 30 кто использует данное оборудование на своих мойках и доволен. Вы хотите сказать что они все "т....за"???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... даже если помпа латунная и плунжеры имеют плазменное напыление керамики, никак не сделают данный БЫТОВОЙ АППАРАТ профессиональным. Это все равно, что Боинг-737 назвать "Шаттлом"... Назвать-то можно, но в космос он не улетит... :P

Насколько я знаю, компания KRANZLE не занимается изготовлением бытовой техники.

У данной модели производительность воды снижена для увеличения давления. Согласен, что это вариант не для автомойки. Для мойки автомобилей нужен хороший водопоток. А давление не должно превышать 150 бар. (американцы вообще моют давлением 80-100 бар).

Но дровами называть тоже не стоит.

Я не имею ничего против аппаратов фирмы Kranzle, тем более я их даже не видел (ну не продают их у нас). Просто при выборе АВД для себя любимого, я обращаю огромное внимание на ремонтопригодность и наличие доступого сервис-центра, а лучше двух и более, так как что бы ни говорил производитель, техника все ровно будет ломаться, по тем или иным причинам, даже всем известное "немецкое качество"

Полностью согласен. Приобретать технику лучше по месту работы. А не ехать за тридевять земель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, компания KRANZLE не занимается изготовлением бытовой техники.

Модельный ряд оборудования компании Kranzle, очень разнообразен. Есть в нем и линейка бытового оборудования: Kranzle 7/120, Kranzle 10/120.

Модели: Kranzle 1150, Kranzle 1150Т и Kranzle Silent 120 по исполнению (хоть и позиционируются производителем как полупрофессиональные) я бы не рекомендовал для проф. использования, а для дома - для дачи, раз в недельку, в самый раз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модельный ряд оборудования компании Kranzle, очень разнообразен. Есть в нем и линейка бытового оборудования: Kranzle 7/120, Kranzle 10/120.

Модели: Kranzle 1150, Kranzle 1150Т и Kranzle Silent 120 по исполнению (хоть и позиционируются производителем как полупрофессиональные) я бы не рекомендовал для проф. использования, а для дома - для дачи, раз в недельку, в самый раз.

Бытовые аппараты с металокерамикой на поршнях?

С кованной помпой?

Шланг с металлическим кордом?

Пистолет и насадка как на профи серии?

Трансмиссия в маслянной ванне?

Тепловая защита двигателя?

Вес 18 кг.

На бытовой аппарат весом 3-5 кг непохож.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовые аппараты с металокерамикой на поршнях?

С кованной помпой?

Шланг с металлическим кордом?

Пистолет и насадка как на профи серии?

Трансмиссия в маслянной ванне?

Тепловая защита двигателя?

Уважаемый Werter, а вы думаете что аппараты бытовой серии должны быть выполнены исключительно из пластмассы, иметь "педальный" привод поршней, шланг должен быть выполнен из .....

Изучайте пожалуйста модельный рад оборудования фирмы Kranzle. Все аппараты данной фирмы выполнены именно так как Вы написали, в том числе и бытовой серии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Werter, а вы думаете что аппараты бытовой серии должны быть выполнены исключительно из пластмассы, иметь "педальный" привод поршней, шланг должен быть выполнен из .....

Изучайте пожалуйста модельный рад оборудования фирмы Kranzle. Все аппараты данной фирмы выполнены именно так как Вы написали, в том числе и бытовой серии.

Что такое бытовой вариант?

Как понять что аппарат бытовой, имея перед собой каталог или прайс лист?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое бытовой вариант?

Как понять что аппарат бытовой, имея перед собой каталог или прайс лист?

Оборудование, по своим характеристикам, конструкционному исполнению и используемым при производстве материалам, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование, по своим характеристикам, конструкционному исполнению и используемым при производстве материалам, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Уточните, пожалуйста, что в характеристиках, конструкционном исполнении и используемых материалах навело Вас на мысль, что Kranzle 10/120 - бытовой аппарат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, пожалуйста, что ... ... навело Вас на мысль, что Kranzle 10/120 - бытовой аппарат.

Уважаемый Werter, мне кажется что Ваш со мной диалог выпадает из рамок конструктивного и не интересен окружающим, а так же выходит за темы поста.

Что касается Вашего вопроса, то каталог производителя [....навёл меня на мысль...], где четко обозначены позиции по оборудованию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Werter, мне кажется что Ваш со мной диалог выпадает из рамок конструктивного и не интересен окружающим, а так же выходит за темы поста.

ОК. Замяли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти