Great Pretender

конкретный аппарат для автомойки

123 сообщения в этой теме

Думаю, что нет. Входных данных мало.

Согласен. Хотелось бы уточнить каким количеством денежков, будущий хозяен, готов пожертвовать и каким напряжением собирается запитывать (однофазным 230в или 3-х фазным 380в).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Хотелось бы уточнить каким количеством денежков, будущий хозяен, готов пожертвовать и каким напряжением собирается запитывать (однофазным 230в или 3-х фазным 380в).

Так Вы посоветуйте что-нибудь, там уж и вопрос денежков можно обсуждать. За 3 копейки, конечно, не нужно, но и попусту переплачивать не хочется. В целом нужна надежная рабочая лошадка.

По напряжению я еще не знаю, зависит от будущего помещения, а какое лучше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целом нужна надежная рабочая лошадка.

По напряжению я еще не знаю, зависит от будущего помещения, а какое лучше?

Напряжение 380В 3-х фазное лучше. А из рабочих лошадок - Karcher HD10/21-4, HD9/19M, HD13/18-4. Kranzle Quadro 800, Quadro 1000. Comet K750 15/210, K750 21/200. Portotecnica Royal jet 3160T, Royal jet 3175, Royal press 3060T, Royal press 2880T. IPC Sirio Performer V3 2660M, Performer V5 2960M, Performer V5 2980M. Все аппараты трёх-фазные.

Разработаны специально в расчёте на решение задач очистки на промышленных предприятиях, в строительстве, а также для использования в малом и среднем бизнесе.

Возможно у кого-то есть ещё варианты. Предлагайте. Можно обсудить и предложенные модели.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы HD 13/18 вычеркнул из списка. На мойке л/а это излишество.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое бытовой вариант?

Как понять что аппарат бытовой, имея перед собой каталог или прайс лист?

Профессиональная мойка высокого давления. Основные признаки:

1) Мощность мотора (потребляемая)- не менее 4,5 КВт;

2) Питание - 380 В (не иначе);

3) Расход воды - не менее 13 л/мин;

4) Обороты двигателя - желательно 1450 об/мин, 2800 - неплохо, но, хуже!

Этого вполне достаточно, для того, чтобы отличить профессиональный АВД от непрофессионального, бытового или полупрофессионального.

Есть еще косвенные признаки профессиональной мойки высокого давления:

1) Латунный корпус помпы (или нерж. сталь);

2) Плазменное напыление керамики на плунжерах или керамические втулки на них;

3) Шланг высокого давления с двойной металлической оплеткой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я бы HD 13/18 вычеркнул из списка. На мойке л/а это излишество.

Хороший аппарат на мойке не излишество, а необходимость :) . Опять же никто не уточнял что мыть собираются только легковой транспорт. Планы могут быть и более грандиозные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HD 13/18 разработан для мойки объектов с большим количеством грязи. Сельскохозяйственных, например.

Кстати, ни слова не сказано было об аппаратах с нагревом воды. Несмотря на большую стоимость по сравнению с АВД без нагрева, АВД с нагревом более эффективны на мойке любых автомобилей. А в некоторых случаях просто незаменимы. Конечно в том случае если нет доступа к теплой воде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 13/18 разработан для мойки объектов с большим количеством грязи.

Большое количество грязи - наша национальная особенность. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно в том случае если нет доступа к теплой воде.

А если есть доступ к горячей воде, то каким образом это можно использовать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

555

ИМХО наверно через смеситель гор и хол воды придется питать аппарат Там ведь ограничение по температуре... Пусть представитель КАРЧЕРа прокомментирует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые!

хочу открыть автомойку в небольшом городе. для начала просто контактная мойка без химии, в последствии возможно с химией и воском и т.д.

посоветуйте конкретную модель керхера для этих целей? чтобы в перспективе возможно было воспользоваться химией в мойке?

А как насчёт Portotecnica Evolunion X3 или X5? По деньгам относительно недорого, головка на помпе латуневая, плунжера керамические, обороты 1400. У меня у знакомого на мойке такой аппарат, доволен. Я тоже думаю себе такой приобрести :) .

P.S. Дешевле Kranzle, мне кажется "более профессиональней", а по надёжности не хуже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если есть доступ к горячей воде, то каким образом это можно использовать?

В простейшем случае через смеситель, собранный из двух шаровых кранов. Но, в этом случае Вы сможете работать только на чистой воде и у Вас будет образовываться излишек использованной воды, который надо будет куда-то девать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, в этом случае Вы сможете работать только на чистой воде и у Вас будет образовываться излишек использованной воды, который надо будет куда-то девать.

C этого места поподробней..... пожалуйста. Что Вы имели ввиду под "излишком использованной воды", это повышенный расход горячей воды по счетчику ???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт Portotecnica Evolunion X3 или X5? По деньгам относительно недорого, головка на помпе латуневая, плунжера керамические, обороты 1400. У меня у знакомого на мойке такой аппарат, доволен. Я тоже думаю себе такой приобрести :) .

P.S. Дешевле Kranzle, мне кажется "более профессиональней", а по надёжности не хуже

Evolution - очень сырая модель. Ее безуспешно продвигают с начала прошлого года... Постоянные заморочки с блоком регулировки давления. Не советую...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Излишек использованной воды это переполненные отстойники, воду с которых надо куда то девать. Конечно, пока еще можно проковырять "дырочку" в канализацию. Но далеко не везде. Поэтому лучше использовать аппараты с подогревом воды. И работать на рециркулированной воде. Конечно, реально работающие очистные сооружения дороги, но скоро без них будет не обойтись.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evolution - очень сырая модель. Ее безуспешно продвигают с начала прошлого года... Постоянные заморочки с блоком регулировки давления. Не советую...

Возможно, но моего знакомого никаких нареканий, а тем более проблем с этим аппаратом не было. Тьфу, тьфу, тьфу а то ещё сглажу :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Излишек использованной воды это переполненные отстойники, воду с которых надо куда то девать. ... ... Поэтому лучше использовать аппараты с подогревом воды. ...

А что, при работе аппаратом без нагрева, использованная вода не "появляется"??? Причем здесь излишек??? Аппарат выдаст столько, насколько задана его производительность. А речь шла о том что вместо использования аппарата с подогревом, можно на простой АВД подавать тёплую воду (у кого она есть). Какие излишки, Вы о чем???

Понятно, что если работать на "оборотке" то воду надо греть, и нужен АВД с подогревом, но если есть слив в канализацию, то тёплая вода на простой АВД, самый оптимальный вариант. Кто считает иначе???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю иначе. Речь шла о подаче теплой воды извне. Вот как раз в этом случае и возникает проблема с утилизацией воды. Если Вы еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете мой пост, то поймете, что я говорил не только об АВД, а об организации водооборотного цикла. К тому же горячая вода стоит гораздо дороже холодной, к тому же далеко не всегда есть возможность подключиться к её источнику.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый NITRAT посоветуйте конкретный, надежный, недорогой аппарат из Вашего опыта. Подогрев не нужен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый NITRAT посоветуйте конкретный, надежный, недорогой аппарат из Вашего опыта. Подогрев не нужен.

Blue Clean 955... Аппарат рассчитан на мойку 60-80 автомобилей в день. 200 Бар при расходе воды 15 л/мин. Мотор низкооборотистый (несомненное преимущество) - 1400 об/мин. производства компании Ravel (Италия). Причем, с защитой от перегрева. Машинка неубиваемая! Запчасти на 15-20% дешевле, чем на Portotecnica.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

А на счет обслуживания, наличия зап. частей?

Говорят, что у керхера самое лучшее обслуживание в этом плане.

Ravel- это Annovi Reverberi? позвонил по разным компания говорят что не занимаются ими. Подскажите где покупали.

Посоветуйте еще пылесос. Такое разнообразие голова кружится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

А на счет обслуживания, наличия зап. частей?

Говорят, что у керхера самое лучшее обслуживание в этом плане.

Ravel- это Annovi Reverberi? позвонил по разным компания говорят что не занимаются ими. Подскажите где покупали.

Посоветуйте еще пылесос. Такое разнообразие голова кружится.

Viart, любой агрегат рано или поздно выходит из строя. Выбирайте аппарат не только по советам участников форума, а еще по соображениям его дальнейшего обслуживания и ремонта. А то может получиться так, что вы из-за небольшой поломки, останетесь без оборудования, потому что негде его отремонтировать или нет зап. частей. Вот тогда, «недорогой аппарат» встанет вам боком.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые!

хочу открыть автомойку в небольшом городе. для начала просто контактная мойка без химии, в последствии возможно с химией и воском и т.д.

посоветуйте конкретную модель керхера для этих целей? чтобы в перспективе возможно было воспользоваться химией в мойке?

Керхер 9/20, 10/20.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам и участникам форума. Он многое проясняет при выборе оборудования. Жаль не многие дискусируют. Просмотров много , а дискуссий не очень (может многие не хотят делиться СЕКРЕТАМИ)

У меня ограничение по мощности, мах 6,5 кВт, как на счет Керхер хд994. Пока предварительно остановился на комете к 750 или Лавор 1515 или Нилфиск посейдон. Кто-нибудь сталкивался с данными аппаратами.? Еще рекомендуют Маер.

Кстати, из опыта у нас на мойке колес(стройка), оказывается, стоял комет к700. Естественно оборотная вода до конца не очищалась, весь сезон насос работал, но ремонт помпы пришлось делать. Глина сделала свое дело, сточился даже пистолет(сильно увеличилось отверстие форсунки). Сервис не вездной(Москва), но нам под замену, пока был ремонт, дали другой аппарат на 2 недели. Кап ремонт обошелся в 4000руб. Как по другим маркам? Ремонт и обслуживание (время и стоимость)я считаю главный продающий фактор оборудования(после цены и надежности), которыи надо обсуждать перед покупкой с менеджерами, на форуме( может быть на другой ветке), пользователями оборудования.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти