216 сообщений в этой теме

Сколько оборудование обошлось?

ссылка в сети есть?

Сам аппарат у нас уже был мы купили до этого в Паредеме. Отбиваем 1 флакон за обработку за 15 авто.Остальные 80 авто-наши. :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята день добрый, подскажите пожалуйста у меня на машине замкнула проводка и все под копотом сгорело, в салоне такая вонь стоит,, может ли мне помочь сухой туман?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята день добрый, подскажите пожалуйста у меня на машине замкнула проводка и все под копотом сгорело, в салоне такая вонь стоит,, может ли мне помочь сухой туман?

Сначала необходимо выбросить сгоревшие провода и др. подгоревшие части (необходимо убрать источник вони), а затем Сухой туман. Можете не волноваться, он справится, да и дешевле, чем делать хим. чистку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую функцию выполняет сухой туман? Если с озонированием все понятно: смерть бактериям за счет сверх окисления, то что делает туман?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много уже читала про этот туман, но как-то еще ни разу не пробовала. Тоже интересно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много уже читала про этот туман, но как-то еще ни разу не пробовала. Тоже интересно

Тоже присматриваюсь.Хотя у нас на одной мойке взяли ,не пошел.Может рекламу не сделали.Курильщиков же много.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присматриваюсь.Хотя у нас на одной мойке взяли ,не пошел.Может рекламу не сделали.Курильщиков же много.

Да, маркетинг это немаловажная часть продажи

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробовал шашки от Soft99?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую функцию выполняет сухой туман? Если с озонированием все понятно: смерть бактериям за счет сверх окисления, то что делает туман?

Все очень подробно написано про действие данной технологии на форуме по уборке и клинингу clean now. Там какой-то дотошный форумчанин разложил до мелочей из чего состоит, как действует и т.д., он по образованию и химик по моему. Въедливый, но справедливый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, маркетинг это немаловажная часть продажи

Ну не знаю. У нас идет хорошо. Мы иногда, 1 раз в 3 месяца делаем промоушен. Комплексная мойка + сухой туман бесплатно ( себестоимость то сухого тумана копеечная). Народу сразу в 3 раза больше- очередь. Но, основные-то деньги с комплекса, а потом народ потихоньку подсаживается на сухой туман, особенно курильщики.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курильщикам все равно на запах дыма и сигарет, новый владелец бу авто тому согласен, будет неприятно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У нас идет хорошо. Мы иногда, 1 раз в 3 месяца делаем промоушен. Комплексная мойка + сухой туман бесплатно ( себестоимость то сухого тумана копеечная). Народу сразу в 3 раза больше- очередь. Но, основные-то деньги с комплекса, а потом народ потихоньку подсаживается на сухой туман, особенно курильщики.

Сколько стоит оборудование для тумана?Ссылку дайте?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит оборудование для тумана?Ссылку дайте?

по слухам говорят вроде бы работает ? ... в инете есть поставщики ...

p.s седня кстати только технолог производителя был в гостях - 12 часов диалогов ...

1 из вопросов был - после химчистки в салоне пахнет старыми мокрыми носками :-) ... отмывает все ок но ....

вообщем обещали подумать как решить этот вопрос ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний год у нас стало больше клиентов с автомоек, автоцентров, автосалонов которые просекли, что туман действительно удаляет запахи и привлекает клиентов. Первый вопрос, который задают владельцы автомоек, когда нам звонят: "А что такое сухой туман? Клиенты приезжают помыть машину и спрашивают про него."

Замечено, если клиент(автомойка) соблюдает технологию, которая у нас выверена в течении 4 лет, то не возникает проблем с клиентами. Они довольны, так как получают хороший результат.

Если у кого-то все еще есть вопросы по технологии и жидкостям, я готов ответить на эти вопросы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема, иногда ощущается при мойке неприятных запах

Чтобы эффективно удалить неприятный запах нужно знать его природу. Каков источник этого запаха?

Если это запах сырости, влажности, затхлости, то необходимо просушить салон авто. На влажный салон туман не сработает. Затем обработать салон авто сухим туманом с ароматом корицы. Чтобы эффективно сработало необходимо на салон типа седан потратить 80мл.

Порядок обработки.

1) Затуманить салон авто в течении 80-120 сек. Расход жидкости в 1 сек - 1-1,5мл. Нужно израсходовать весь объем. Не экономить.

2) Продержать салон закрытым в течении 30 минут. В течении этого времени пока туман внутри категорически запрещено включать обдув и кондиционер. Не нужно умничать, туман сам справиться.

3) Включить внутреннюю рециркуляцию, температуру поставить на 18-20. Затуманить в забор воздуха 5-7 сек.

4) Закрыть все двери и продержать с работающей циркуляцией 5-7 минут.

5) После открыть двери минут 5-10 и проверить результат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы эффективно удалить неприятный запах нужно знать его природу. Каков источник этого запаха?

Если это запах сырости, влажности, затхлости, то необходимо просушить салон авто. На влажный салон туман не сработает. Затем обработать салон авто сухим туманом с ароматом корицы. Чтобы эффективно сработало необходимо на салон типа седан потратить 80мл.

Порядок обработки.

1) Затуманить салон авто в течении 80-120 сек. Расход жидкости в 1 сек - 1-1,5мл. Нужно израсходовать весь объем. Не экономить.

2) Продержать салон закрытым в течении 30 минут. В течении этого времени пока туман внутри категорически запрещено включать обдув и кондиционер. Не нужно умничать, туман сам справиться.

3) Включить внутреннюю рециркуляцию, температуру поставить на 18-20. Затуманить в забор воздуха 5-7 сек.

4) Закрыть все двери и продержать с работающей циркуляцией 5-7 минут.

5) После открыть двери минут 5-10 и проверить результат.

Поосторожнее с сообщениями, не стоит устраивать тут переписку сам с собой, если есть что сказать в этой теме, то пожалуйста, а так вам хорошо бы на доску объявления с рекламой и контактами, кого заинтересует, обязательно свяжутся.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поосторожнее с сообщениями, не стоит устраивать тут переписку сам с собой, если есть что сказать в этой теме, то пожалуйста, а так вам хорошо бы на доску объявления с рекламой и контактами, кого заинтересует, обязательно свяжутся.

Спасибо.

Во-первых, я не занимаюсь такой херней как клонирование ников и тп. Запросите у админа форума мой айпи и куки и того ника, кто задал вопрос. Во-вторых, я уже писал на этом форуме про сухой туман с точки зрения помощи в этом деле. И если на этом форуме кто-либо спросит про сухой туман, то я отвечу как специалист в этой области. Я успешно занимаюсь оказанием услуг в течении 4 лет в Московском регионе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я не занимаюсь такой херней как клонирование ников и тп. Запросите у админа форума мой айпи и куки и того ника, кто задал вопрос. Во-вторых, я уже писал на этом форуме про сухой туман с точки зрения помощи в этом деле. И если на этом форуме кто-либо спросит про сухой туман, то я отвечу как специалист в этой области. Я успешно занимаюсь оказанием услуг в течении 4 лет в Московском регионе.

Не сомневаюсь, что вы специалист в сухом тумане, моё дело предупредить и у меня у самого много айпи адресов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь, что вы специалист в сухом тумане, моё дело предупредить и у меня у самого много айпи адресов.

Большая просьба на меня не распространять ваши предположения. Мы работаем честно. Оказываем качественную поддержку своим клиентам. Имеем положительные отзывы о нашей работе. Следим за своей репутацией.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба на меня не распространять ваши предположения. Мы работаем честно. Оказываем качественную поддержку своим клиентам. Имеем положительные отзывы о нашей работе. Следим за своей репутацией.

Весь ваш туман-сплошное надувательство обыкновенных доверчивых людей. Вышлите образцы представителям нашей лаборатории и я докажу что это "новшество" не стоит и десятой своей доли стоимости. Ваши мифы будут развеяны подобно мифу существования самого СУХОГО тумана, который по ОПРЕДЕЛЕНИЮ является МОКРЫМ...Ибо только ДЫМ является "сухим" золем...

Вы думаете, здесь сборище дурачков нашли?

Изменено пользователем cohiba
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь ваш туман-сплошное надувательство обыкновенных доверчивых людей. Вышлите образцы представителям нашей лаборатории и я докажу что это "новшество" не стоит и десятой своей доли стоимости. Ваши мифы будут развеяны подобно мифу существования самого СУХОГО тумана, который по ОПРЕДЕЛЕНИЮ является МОКРЫМ...Ибо только ДЫМ является "сухим" золем...

Вы думаете, здесь сборище дурачков нашли?

Наше как вы говорите новшество давно и успешно работает в США с 1986 года. А у нас появилось в 2009 году и тоже успешно заняло свою нишу.

Конечно же понятие абсолютно сухой не относится к нашей технологии. Он называется сухим туманом по сравнению с так называемым холодным туманом, который распыляется ULV генераторами.

Существует две основные технологии нанесения активного вещества для удаления запахов. В виде мелкодисперсного влажного тумана и в виде более сухого пара этого же вещества.

Первый вариант более затратный по расходу и времени, часто используется как контактный вариант воздействия на насекомых или уничтожения грибков, бактерий.

Второй вариант менее затратный по расходу и по времени. Воздействует на остаточный запах, который глубоко впитался в поверхности. Ввиду того, что размеры частиц 10-15 микрон, то эффективнее воздействует именно на частицы запаха, а не на источник запаха как при обработке холодным туманом.

Из бытового применения обычных дезодорантов известно, что распыляя их на поверхности не происходит полного уничтожения запаха. Создается временный эффект, за счет того, что крупные частицы аэрозоля просто накрывают поры поверхности с неприятным запахом. А когда они выветриваются или высыхают, то неприятный запах возвращается.

Уровень сухости тумана достигается с помощью оборудования и используемой жидкости для него. Все жидкости, которые содержат глицерин и прочие гликоли, а также водный раствор с добавками оставляют влажный налет на поверхностях вне зависимости от настроек любого оборудования. Это проверено на практике. Такие жидкости начали производить в России с прошлого года, такие компании как Сикмо и СОЖ Синтез.

Жидкости для сухого тумана из США производят две компании.

Компания Прорестор https://www.prorestoreproducts.com/PRC_Contact.aspx

Компания Harvard Chemical Research http://www.hcronline.com/contact-us.html

Эти жидкости отличаются тем, что их формулы синтезированы в результате химической реакции. Все формулы составляющих имеют свои cas

То есть любой химик или таковым себя считающий может по cas найти всю необходимую информацию.

Посмотрите состав жидкостей для сухого тумана на сайтах представленных компаний из США. Там нет гликолей.

https://www.prorestoreproducts.com/Uploads/...%20SDS%20EN.pdf жидкости компании Прорестор

http://www.hcronline.com/assets/odor-destroyer-sds.pdf жидкости компании Harvard Chemical Research

Изменено пользователем dezfog
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с DEZFOG. Российские НАНО жидкости с серебром - это подделка бесхитростная на технологию Сухой туман. Толку от этих жидкостей нет. Запах они не удаляют, а просто перебивают на время. Оставляют трудноудалимый налет на поверхностях и сиденьях. Пользуемся только ПРОРЕСТОР и ГАРВАРД пр-во США.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с DEZFOG. Российские НАНО жидкости с серебром - это подделка бесхитростная на технологию Сухой туман. Толку от этих жидкостей нет. Запах они не удаляют, а просто перебивают на время. Оставляют трудноудалимый налет на поверхностях и сиденьях. Пользуемся только ПРОРЕСТОР и ГАРВАРД пр-во США.

А ваши составы можно поджечь? Обыкновенной спичкой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваши составы можно поджечь? Обыкновенной спичкой?

Я не знаю. Мы жидкость на дно океана не опускали и в мартеновскую печь не засовывали, т.к. работаем только с дымом, который получается из жидкости. Этот дым не горит, не взрывается. Кто-то проводил эксперимент и мы его повторили, все сошлось д- ДЫМ безопасен. Мы испробовали и наши российские жидкости для сухого тумана. В этих НАНО чудо, действительно содержатся гликоли, глицерин или триэтиленгликоль мы не знаем, что там, но липкие следы на поверхностях, загустение при - 1 град присутствует. Поэтому от этих НАНО МИКС с серебром отказались, поняли , что подделка. А запах после этого НАНО не удаляется, да и французский аром держится 2-3 дня. Гликолей и глицерина у американцев нет, т.к нет налета, а у российских чтот-то из глицерина есть ;) Но, я не химик, я практик . Я просто работаю и пробую все в своей работе. Вот видео, которое мы тоже повторили с американскими жидкостями в закрытом помещении.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Мы жидкость на дно океана не опускали и в мартеновскую печь не засовывали, т.к. работаем только с дымом, который получается из жидкости. Этот дым не горит, не взрывается. Кто-то проводил эксперимент и мы его повторили, все сошлось д- ДЫМ безопасен. Мы испробовали и наши российские жидкости для сухого тумана. В этих НАНО чудо, действительно содержатся гликоли, глицерин или триэтиленгликоль мы не знаем, что там, но липкие следы на поверхностях, загустение при - 1 град присутствует. Поэтому от этих НАНО МИКС с серебром отказались, поняли , что подделка. А запах после этого НАНО не удаляется, да и французский аром держится 2-3 дня. Гликолей и глицерина у американцев нет, т.к нет налета, а у российских чтот-то из глицерина есть ;) Но, я не химик, я практик . Я просто работаю и пробую все в своей работе. Вот видео, которое мы тоже повторили с американскими жидкостями в закрытом помещении.

БРАВО! Тяжелая фракция УВ, возможно НП, рулит! приобрету фогер и обязательно испытаю! Но гликоли там все-же есть..немного,правда.Не указываются в мсдс лишь безопасные...всему свое время... будут результаты-отпишу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти