15 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток.

Народ, я в деле автомойки ноль. Но загорелся этим делом, наткнулся на этот сайт. Меня заинтересовала статья (сабж). Смысл - не возводить капитальное сооружение, а использовать каркасную конструкцию. Есть ли прецеденты? Может, кто таким уже занимался. В общем, ищу любую полезную информацию.

Да, и ещё: если тема согласования по строительству автомойки на Украине уже обсуждалась, ткните в ссылку, плиз. Вообще живу в Крыму.

Заранее благодарствую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл - не возводить капитальное сооружение, а использовать каркасную конструкцию. Есть ли прецеденты?

Прецеденты есть - только ..... не в России. Если гугл-ом поискать glass building car wash. Ещё одно но: нужно использовать сборные ЖБИ, т.к. бетон набирает 50% прочности за 10 дней + 2 дня сбор опалубки + 1 день заливка. А сборные ЖБИ нужно проектировать и заказывать оснастку для изготовления.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем Привет,меня вот что заинтересовала в строительстве таком:

1.могу ли использовать обычные плиты стянутье в каркас вместо фундамента?

2.могу ли я перонально для себя заказать проект строения мойки из железной коробки нужной длины и высоты с предусмотренными местами под оборудование и подводку?

3.скажите сколько примерно стоит проект строительства такой мойки в подмосковье?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем Привет,меня вот что заинтересовала в строительстве таком:

1.могу ли использовать обычные плиты стянутье в каркас вместо фундамента?

2.могу ли я перонально для себя заказать проект строения мойки из железной коробки нужной длины и высоты с предусмотренными местами под оборудование и подводку?

3.скажите сколько примерно стоит проект строительства такой мойки в подмосковье?

Обычные плиты использовать не получиться - они неподходящей длины и неподходящего профиля.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные плиты использовать не получиться - они неподходящей длины и неподходящего профиля.

хорошо,можете примерно расписать про то,какое оборудование и коммуникации находятся ниже 0 отметки,как вообще целесообразнее разместить все очистное оборудование?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,можете примерно расписать про то,какое оборудование и коммуникации находятся ниже 0 отметки,как вообще целесообразнее разместить все очистное оборудование?

Димон, Вы такой оригинал, совесть то надо иметь, Вы завалили весь форум вопросами. Так здесь ещё никто не поступал. Люди спрашивают и рассказывают сами. Потратьте сами время и деньги и будет вам счастье. Не получиться бысто-быстро сделать тяп-ляп и грести бабло.

Под отметкой 0, у меня: отстойник-маслоотделитель на 70 кум. м., бак для отработанного масла (топливо для теплогенератора) кабельканалы для силовых кабелей и кабелей управления тёплого пола, ворот, пылесоса, платёжного терминала.

А чё тут думать: отстойники в земле, а очистные, насос, бак-гидроаккумулятор сверху. Наймите проектанта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон, Вы такой оригинал...

Димон, я абсолютно согласен с написанным. Про ЛЮБИМУЮ - единственное сообщение за которое можно поставить положительную оценку - 5 баллов. Остальные сообщения от 1 балла до 3-х. Не в обиду :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы.

я ее сделаю с вами или без вас-не в обиду,в любом случае проходить все в этом.хочется узнать всего лишь некоторые моменты,чтобы отразить все лучшее в своем эскизе для последующего проекта,нужно добиться удобства в обслуживании всего хозяйства и самое главное!чтобы клиент видел качество мытья и оборудования

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется узнать всего лишь некоторые моменты,чтобы отразить все лучшее в своем эскизе для последующего проекта

Вы исходите только из своих интересов. Посмотрите на происходящее с другой стороны:

1. (Не знаю как у других) но некоторые вещи которые здесь пишу я узнал за деньги - есть несколько консультантов, которым плачу по 600 руб за час., не говоря уже про затраченное время на поиск информации. Причём, это не только мои деньги, но деньги партнёров, т.е. по идее получаемая мной здесь информация по стоимости не должна быть меньше отдаваемой - иначе я их обворовываю.

2. У всех у нас есть конкуренты и нам бы хотелось, чтобы у них было хуже, т.е. скорость обретения ими знаний должна быть меньше нашей.

По Вашему нам бы надо всем вместе написать подробный расчёт бизнес-плана, пример расчёта объёма спроса, ТТХ всех видов оборудования и химии, порядок формирования цен, подробные инструкции на персонал, несколько подробных проектов зданий и т.п., что любой смог войти в этот бизнес и пополнить наши ряды. Зачем нам это нужно? При желании прийти на всё готовое нужно быть готовым платить за это деньги.

И Ваши вопросы, если их собрать со всего форума, никак не похожи на " ... некоторые моменты ... "

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ее сделаю с вами или без вас-не в обиду,в любом случае проходить все в этом

Димон, все-таки хочется, чтобы Вы ее сделали с нами - для этого создавался и поддерживается этот сайт. А ответы на некоторые Ваши вопросы-моменты есть на этом сайте. Их просто надо найти, о чем я и сказал Вам в одной из веток.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у всех у нас есть конкуренты и нам бы хотелось, чтобы у них было хуже, т.е. скорость обретения ими знаний должна быть меньше нашей...

Часто слышу от посетителей - дескать, мало пишут здесь, скучно. А потому, что все пишущие и читающие являются конкурентами. Уверен, форум и сайт посещает в разы больше людей, чем пишут. Просто не хотят делиться информацией и это понятно. Park_er, спасибо за присутствие на форуме. Вы понимаете, что информируете конкурентов, но тем не менее продолжаете писать. Я тоже это понимаю. Благодаря этому форуму, я открыл для себя много нового. Если не буду писать я, Park_er, Эгоист и остальные (простите, кого не упомянул :) ), то форум перестанет существовать - и тогда мы, пишущие здесь, сами будем гораздо медленней расти. Не так ли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Park_er, спасибо за присутствие на форуме. Вы понимаете, что информируете конкурентов, но тем не менее продолжаете писать. Я тоже это понимаю. Благодаря этому форуму, я открыл для себя много нового. Если не буду писать я, Park_er, Эгоист и остальные (простите, кого не упомянул :) ), то форум перестанет существовать - и тогда мы, пишущие здесь, сами будем гораздо медленней расти. Не так ли?

Что уж Вы так. Пишу, либо очевидные (на мой взгляд) вещи, либо в части дискуссии для получения мнения людей, которые считают по другому. Вот если кто меня спросит: - "А как ты добился, чтобы с открытых ворот капли на выезжающую машину не капали?" - не напишу т.к. khow-how. Думал запущу портал - отпишусь по полной, а как запустил расхотелось, зачем мне хвастаться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Park_er, а как Вы добились, чтобы с ворот не капало на выезжающую машину? :D Шутка. Не удивлюсь, если некоторые читатели форума введут у себя такое, технически не сложное, новшество.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технически не сложное, новшество.

Только у меня ворота прозрачные (полностью) ПОэтому вертикальный профиль не ровный с ворот выливалось по 50-100 гр воды, частично на высушенную машину и эта поганка жизнь отравляла - и никто не мог ответить что делать: ни производитель портала (делают в год больше 1000 машин), ни производитель ворот (Хоерманн - тоже не слабая фирма)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто слышу от посетителей - дескать, мало пишут здесь, скучно. А потому, что все пишущие и читающие являются конкурентами. Уверен, форум и сайт посещает в разы больше людей, чем пишут. Просто не хотят делиться информацией и это понятно. Park_er, спасибо за присутствие на форуме. Вы понимаете, что информируете конкурентов, но тем не менее продолжаете писать. Я тоже это понимаю. Благодаря этому форуму, я открыл для себя много нового. Если не буду писать я, Park_er, Эгоист и остальные (простите, кого не упомянул :) ), то форум перестанет существовать - и тогда мы, пишущие здесь, сами будем гораздо медленней расти. Не так ли?

Сколько бы моек ни строили. Всё равно машин будет больше. Вы клиентов не потеряете...

Но частично я соглаасен..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти