Aqualand

ВОСКи - Холодный и Горячий

21 сообщение в этой теме

Господа, кто может пояснить, в чем разница между ХОЛОДНЫМ и ГОРЯЧИМ воском, кроме способа нанесения??? Заранее благодарен!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто может пояснить, в чем разница между ХОЛОДНЫМ и ГОРЯЧИМ воском, кроме способа нанесения??? Заранее благодарен!

Всетаки начну с методики разведения и нанесения.

Горячий воск разводится в горячей воде для того, чтобы входящие в его состав силиконы хорошо распределились в растворе и при нанесении не оставляли пробелы на ЛКП. В горячем воске более сложные и жесткие силиконы, которые требуют к себе более сложные условия при работе (горячая вода, скорость обработки...).

Холодные воски более просты в работе да и результат после обработке практически одинаков, более того без запекания грязи и прилипания пыли, что не скажешь о горячем воске.

Повторюсь, у горячего воска более жесткое покрытие на ЛКП, которое может привести к запеканию грязи (впеканию ее в слой воска), наверняка наблюдали помутнение ЛКП за счет толстого слоя горячего воска. + эффект накопления этой восковой пленки у горячего, намного выше, к слою припекшегося воска будет липнуть грязь и пыль.

Резюме: Холодный воск рулит. Это более продвинутый и рациональный продукт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки начну с методики разведения и нанесения.

Горячий воск разводится в горячей воде для того, чтобы входящие в его состав силиконы хорошо распределились в растворе и при нанесении не оставляли пробелы на ЛКП. В горячем воске более сложные и жесткие силиконы, которые требуют к себе более сложные условия при работе (горячая вода, скорость обработки...).

Холодные воски более просты в работе да и результат после обработке практически одинаков, более того без запекания грязи и прилипания пыли, что не скажешь о горячем воске.

Повторюсь, у горячего воска более жесткое покрытие на ЛКП, которое может привести к запеканию грязи (впеканию ее в слой воска), наверняка наблюдали помутнение ЛКП за счет толстого слоя горячего воска. + эффект накопления этой восковой пленки у горячего, намного выше, к слою припекшегося воска будет липнуть грязь и пыль.

Резюме: Холодный воск рулит. Это более продвинутый и рациональный продукт.

Спасибо!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое 2-х, 3-компонентные воски? Это что, вода воск и силикон? :)

Например Xerosil Max+ некий российский. У нас тут на мойке утверждают что дает блеск больше чем quick detailer типа Мег ласт тач.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще зачем воск нужен? просто клиенты спрашивают что будет если воск нанести (всмысле какая польза будет). И как его правильно наносить на кузов, то есть в какой последовательности.

А то я наношу его в конце мойки когда кузов помыт но не высушен, просто на мокрый кузов распыляю его и тряпкой вытираю насухо.

Да и сам воск у меня зеленого цвета, и чё за производитель я незнаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вы наносите Воск, - то вы не могли не обратить внимание на то как под воздействием "оного" происходит сворачивание воды...

Собственно для этого он и нужен - для придания гидрофобности и облегчения сушки. Остальную мишуру (блеск, защита и т.д.) можете выбирать по своему вкусу..

PS от цвета не зависит )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, когда воском покроешь она легче вытерается, точнее быстрее вытирается. Но я с этим неочень соглашусь: ведь надо потратить время на то чтобы налить воск в тару (хозяйственный или садовый распылитель объёмом 1 литр) и распылить воск на кузов.

ну а для клиента польза в том что машина блестит, а вот какие защитные функции она выполняет? от вредных осадков защищает или как?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, когда воском покроешь она легче вытерается, точнее быстрее вытирается. Но я с этим неочень соглашусь: ведь надо потратить время на то чтобы налить воск в тару (хозяйственный или садовый распылитель объёмом 1 литр) и распылить воск на кузов.

ну а для клиента польза в том что машина блестит, а вот какие защитные функции она выполняет? от вредных осадков защищает или как?

посмотрите сюда, может поможет

машина покрывается полимерным гидрофобным составом, лучше блестит, грязь садится уже на эту пленочку, простая защита от реагентов..., моется лучше в следующий раз, хороший жидкий воск не дает эффекта помутнения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...неочень соглашусь: ведь надо потратить время на то чтобы налить воск в тару (хозяйственный или садовый распылитель объёмом 1 литр) и распылить воск на кузов.

а вы попробуйте делать как мы - принципиально наносить воск на каждую машину без исключения, цена концентрата на 1л воды у меня допустим составляет 4 рублика, а с 1л готовой смеси я обработаю в среднем 4 машины.... мне даже стыдно как-то доп.денег брать с клиента за воск...

ну а для клиента польза в том что машина блестит, а вот какие защитные функции она выполняет? от вредных осадков защищает или как?

функции... ну у нас, к примеру, я четко наблюдаю эту защиту для авто. если машина была уже не раз обработана воском, то при сбивке грязи процесс намного легче происходит, да и при скорости более 80 км можно обходиться даже без дворников, вода слетает (сужу по своей машине)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется помощь.После мойки наношу холодный воск в концентрации указанной производителем(Воск Жемчужный блеск.Италия).Вода после этого скатывается с авто с трудом,собираясь в большие крупные капли.Грязь липнет как на магнит стружка.С другим воском(керхер) проблем не было.Наношу как и керхеровский через пистолет АВД в положении MIX. :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкиньте свой жемчужный блеск тогда :lol:

Ага,а кто-то подберёт и будет сильно рад... :P Я видел результат работы этим воском на мойке-отлично.Отливал там-же из общей ёмкости.Списал инструкцию по применению:20гр. на авто,конц-ция 1\100.Короче-непонятно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то в технологии нанесения значит у вас косяк. Что то делаете не так.

Водой обмыть авто после нанесения воска не пробовали? Хоть из шланга, хоть из АВД.. Да и 20 грамм на авто многовато, однако, на мой взгляд. Попробуйте развести 50 грамм на 1 литр воды и наносить через садовый помповый пульверизатор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 грамм на 1 литр воды, этого количества хватит примерно на 7 машин.

Потом действительно нужно ополоснуть машину, лучше без давления, если машина хорошо вымыта, можно не вытирать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если машина хорошо вымыта, можно не вытирать.

А если плохо вымыта - перемывать. Причем уже под губку :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если плохо вымыта - перемывать. Причем уже под губку :(

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы и не обсуждаем плохую мойку, я просто поставил точку.

А воск действительно такая штука, которая закатает всю оставшуюся грязь под тонкий слой полимера.

Отсюда и вывод, если б/к слабенький, пройдитесь еще с губкой и ручным шампунем, эффект будет сумасшедший, да об этом и пишится в одной из тем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы и не обсуждаем плохую мойку, я просто поставил точку.

А воск действительно такая штука, которая закатает всю оставшуюся грязь под тонкий слой полимера.

Отсюда и вывод, если б/к слабенький, пройдитесь еще с губкой и ручным шампунем, эффект будет сумасшедший, да об этом и пишится в одной из тем.

+1 а если все же грязь закатали под воск, кто как поступет,прошу ответы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 а если все же грязь закатали под воск, кто как поступет,прошу ответы.

сомневаюсь, что такие найдутся ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если все же грязь закатали под воск, кто как поступет,прошу ответы.

Никакой тайны

А если плохо вымыта - перемывать. Причем уже под губку
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти