35 сообщений в этой теме

да.так точно.днем обычная мойка,вечером самообслуживание

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, а зачем все это? Хотите сделать самообслуживание- сделайте. Фишка то в чем? Конкурировать с МСО?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание уйти от наемного персонала понятно, все ручники об этот мечтают в той или иной степени, так как главный гимор это конечно люди. Но ведь эта идея уже успешно реализована.  А если речь про аренду моечного бокса, то думается не заработать этим. Разве на ремонт оборудования, которое будут гробить в 10 раз быстрее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2020 в 16:37, Mihail___ сказал:

Не совсем понятно, а зачем все это? Хотите сделать самообслуживание- сделайте. Фишка то в чем? Конкурировать с МСО?

Как я понимаю, главный посыл - отсутствие персонала и ночной простой боксов.
Чтобы организовать ночную смену, нет людей, да и городок маленький, чтобы ожидать ночного наплыва клиентов на ручную мойку. Отсюда желание попробовать в ночное время организовать режим работы "МСО". 
Тут главный вопрос - поедут ли? Чтобы прибыль от ночной работы, покрывала затраты, на поддержание этой самой ночной работы.
Лично я ничего плохого в этом не вижу. Человек пытает заработать копеечку, предоставить вид услуги, которой ещё нет в городе. Пойдёт дело, глядишь и полностью переведёт в режим МСО. Не пойдёт, закроет боксы и будет спать.
Когда тема МСО в Росиии только начиналась и только-только стала звучать на форуме, пальцем у виска тоже много кто крутил со словами .. "да кто ж САМ мыться то будет"??? А вон, ничего, дело то попёрло!))

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

Человек пытает заработать копеечку, предоставить вид услуги, которой ещё нет в городе. Пойдёт дело, глядишь и полностью переведёт в режим МСО.

Так-то оно так, только в малых городах ритм и режим жизни немного другой - даже на нормальных мсо после 8вечера движение практически замирает. И это с учётом того, что люди понимают - "там можно помыться в абсолютно любое время". А здесь закрытые посты, да ещё с режимом работы, да ещё и с вероятностью "нет людей, закрыл и пошёл спать"....

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Senior lecturer сказал:

Так-то оно так, только в малых городах ритм и режим жизни немного другой - даже на нормальных мсо после 8вечера движение практически замирает. И это с учётом того, что люди понимают - "там можно помыться в абсолютно любое время". А здесь закрытые посты, да ещё с режимом работы, да ещё и с вероятностью "нет людей, закрыл и пошёл спать"....

+100500! Согласен. Тоже мысли были разбить смены и работать до 12 ночи хотя бы. И даже пробовал с напарником так делать. Почти месяц закрывались в 11-11.30. Но люди едут максимум до 21.00- 22.00 Потом улицы пустеют. А после 11 вообще ни разу машины не заезжали. Город 60 тыс население. Отказались от этой затеи. В маленьких населённых пунктах ночной график не вариант, я так думаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не хочется человека отговаривать. Вполне возможно, что я ошибаюсь и мой личный опыт- это частный случай, имеющий отношение только к моей ситуации. Возможно получится организовать все лучшим образом и немного заработать на этом. Искренне этого желаю!;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mihail___ сказал:

Но не хочется человека отговаривать. Вполне возможно, что я ошибаюсь и мой личный опыт- это частный случай, имеющий отношение только к моей ситуации. Возможно получится организовать все лучшим образом и немного заработать на этом. Искренне этого желаю!;)

А чё его отговаривать, он же не копейки не планирует вложить. Не понравится, не чего не теряет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вариант договор с таксопарками на ночное время, или тоже не пойдёт?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В посёлке с 7 тысачами населения?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти