D_A666

Разводы на стёклах

21 сообщение в этой теме

Люди помогите! ПРОБЛЕМА!

Разводы на стёклах остается после того как пользуюсь очистителем HI-Gear(пробую без него на ту область где применял очист. разводы не уберает) и тряпкой микрофибра! Как избавится от них? Раньше не было чистил вообще без очистителя!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйся нормальным очистителем для стекол и разводов никогда не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйся нормальным очистителем для стекол и разводов никогда не будет.

Каким?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... как мне кажется у любого поставщика б/К химии имеется в ассортименте все. я лично все, включая и стеклоочиститель покупаю у своего поставщика.

А вообще в Вашем случае - ваши девочки случайно этими тряпками ничего другого не делали? может химчистка была, ну или там панель полировали? Такое возможно при плохом прополаскивании ^_^

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на всех машинах или на одной конкретной? Если на всех, то одни причины, если на одной - другие...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистите чистящим средтвом, потом не дожидаясь высыхания, т.е. очень быстро высушивайте бумажной салфеткой. Желателно линейными а не полирующими движениями

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично для себя любимого-TURTLE WAX -clear vue glass polish

да зае.....о , да долго, НО ,эффект и результат стоит того :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... как мне кажется у любого поставщика б/К химии имеется в ассортименте все. я лично все, включая и стеклоочиститель покупаю у своего поставщика.

А вообще в Вашем случае - ваши девочки случайно этими тряпками ничего другого не делали? может химчистка была, ну или там панель полировали? Такое возможно при плохом прополаскивании ^_^

Скорее всего они что то натворили!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое случается. У нас разок перепутали ср-во для стекол с средством для удаления пятен.)) Самы прикол в том, что работники перематерились, но таки натерли стекла до блеска этим тканеочистителем :lol: Причину выявили позже!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз видел, как мойщик полирует микрофиброй паль плаком, птом этой же мкрофиброй чистит стёкла. Даже проверять не стал, заставил переделывать. По мне так луше одноразывами салфетками wypeall или cimberlyclark

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... По мне так луше одноразывами салфетками wypeall или cimberlyclark

что вообщем-то одно и тоже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите! ПРОБЛЕМА!

Разводы на стёклах остается после того как пользуюсь очистителем HI-Gear(пробую без него на ту область где применял очист. разводы не уберает) и тряпкой микрофибра! Как избавится от них? Раньше не было чистил вообще без очистителя!

Попробуйте очиститель на основе спирта, и смените микрофибру

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вычитал, что концентрат для стёкол лучше разводить дистиллированной водой <_< Не пробовал правда

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вычитал, что концентрат для стёкол лучше разводить дистиллированной водой <_< Не пробовал правда

это правда, за не имением, можно кипяченой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно сложно будет объективно сравнить разницу. Клинол, чем лучше? есть ли смысл?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят есть... Я это узнал, когда с обычного Клина на концентрат пересел. Кризис однако... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для очистки стекол рекомендую Clar-glas. Средство готов к применению, быстро высыхает и не оставляет разводов, а в качестве инвентаря лучше микрофибру брать нетканную.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрат стеклоочистителя не должен оставлять разводы после разведения водопроводной водой, об этом должны заботится изготовители продукта.

Обычно все жалобы из за тряпок.

Но, правда, у некоторых вода такая, если ее налить в ведро, то через день все дно в осадке, то тут уже химия бессильна. Встречался с таким на мойке, которая подключена к водопроводу идущему вдоль железной дороги)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за нетканая микрофибра?

хорошие тряпочки, ворса не оставляют, в баре приспособила посуду натирать))) стоит недорого. Один минус, если намокла - стёкла уже не вытрешь. Сохнет конечно быстро, особенно зимой на батарее. Зато влажной следы комариков и разные косячки с кузова легко убираются без химии)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти