PROFI

Изготовление бетонной песколовки

417 сообщений в этой теме

Летом кучу метталла предлогали.По мсо осенью принял.Если успею купить.

Бетонная тоже не особо проблемма?И по теньгам наверно то на то и получится?

бетон не ржавеет:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бетон не ржавеет:)

Метал можно просмолить.Но это тоже деньги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метал можно просмолить.Но это тоже деньги.

покрыли металл гелькоутом - тем чем катера красят ... 15 лет емкости - следов ржавчины нема ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрыли металл гелькоутом - тем чем катера красят ... 15 лет емкости - следов ржавчины нема ...

Спасибо узнаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите размеры песколовки.Размахнулся метр ширина метр глубина.

В начале темы у профи 50 на 50 .Не маленькие?

Метр ширина может и много,но 80 в самый раз?Глубина метр?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите размеры песколовки.Размахнулся метр ширина метр глубина.

В начале темы у профи 50 на 50 .Не маленькие?

Метр ширина может и много,но 80 в самый раз?Глубина метр?

Смотря где располагаете ее. Если в том месте, где будет мыться автомобиль, то 1 м ширины решетки, это неудобство при въезде. Слишком широко. Почти расстояние между протекторами, надо прицеливаться. А если у Вас от места мойки автомобиля идет просто водосток, и приходит в песколовку, расположенную или впереди, или в стороне, то нормально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где располагаете ее. Если в том месте, где будет мыться автомобиль, то 1 м ширины решетки, это неудобство при въезде. Слишком широко. Почти расстояние между протекторами, надо прицеливаться. А если у Вас от места мойки автомобиля идет просто водосток, и приходит в песколовку, расположенную или впереди, или в стороне, то нормально.

Вот и я про это.Посты тупиковые,но все же.Придется решотки делать на ямах мощные.

50 ширина не о чем.Тогда 80 ширина?метр глубина?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про это.Посты тупиковые,но все же.Придется решотки делать на ямах мощные.

50 ширина не о чем.Тогда 80 ширина?метр глубина?

ширину надо что бы между колёс попадала и за габарит авто не выходила...

глубину - какая нравится, мелкие часто, но быстро чистить, глубокие реже, но зато затратно по времени. Если что уронишь... пиши пропало :) Если чистить илососом сразу, то лучше поглубже, метр нормально, чтобы уж не совсем подвал был и лопатой можно было достать. Плюс можно прикинуть затраты на строительство и сделать собственный выбор, что больше подходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширину надо что бы между колёс попадала и за габарит авто не выходила...

глубину - какая нравится, мелкие часто, но быстро чистить, глубокие реже, но зато затратно по времени. Если что уронишь... пиши пропало :) Если чистить илососом сразу, то лучше поглубже, метр нормально, чтобы уж не совсем подвал был и лопатой можно было достать. Плюс можно прикинуть затраты на строительство и сделать собственный выбор, что больше подходит.

Вот Олег и планирую может илососом.Или как работы мало тачкой.

Глубина понятно метр.Ширина сколько?60 или 80?Я спрашиваю про песколовку а не про отстойник.

В отстойнике перегородку под легкий мусор делать не буду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег если в теме ты делаешь гидрозатвор для устранения запаха из центральной каналюги.В каком месте его мастрячить и как?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня на мойке гидрозатворы стоят в отдельной комнате.

Комнату специально не делал.Очень удобно.Сделал большие песколовушку.Отстойники мелкие,если с уборкой прокараулил забиваются гидрозатворы и грязь не идет в трубу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег если в теме ты делаешь гидрозатвор для устранения запаха из центральной каналюги.В каком месте его мастрячить и как?

сделать колено...

определиться с уровнем воды в песколовке и опустить входную (или выходную из песколовки) трубу полностью в воду...

в принципе вариантов исполнения по моему масса... надо просто схему и разрезы посмотреть

Изменено пользователем Олегатор
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня песколовка шириной 40 см, глубина около 15-20 см, длинна -4.5 метра. Чистим песколовки примерно не чаще раз 10 дней. Когда сильно загружена мойка- раз в неделю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать колено...

определиться с уровнем воды в песколовке и опустить входную (или выходную из песколовки) трубу полностью в воду...

в принципе вариантов исполнения по моему масса...

Где сделать колено?В отстойнике?Оно будет в грязи и его долбанут лопатой.Надо делать вторую стенку?Мне кажется только так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня песколовка шириной 40 см, глубина около 15-20 см, длинна -4.5 метра. Чистим песколовки примерно не чаще раз 10 дней. Когда сильно загружена мойка- раз в неделю.

Елисей дно песколовки ровное?Или с уклоном в отстойник?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня песколовка шириной 40 см, глубина около 15-20 см, длинна -4.5 метра. Чистим песколовки примерно не чаще раз 10 дней. Когда сильно загружена мойка- раз в неделю.

Хотелось учесть ошибки.

Сейчас у меня маленькие песколовки.Работа прет и вынужденны чистить ямы а не рубить бабло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстойник по любому большой делать это ясно.

Грязь попадает в первую очередь в песколовку.По опыту знаю если песколовка полная грязь льется в отстойник.

Чем больше объем отстойника и песколовки тем лучше.Вопрос про ширину песколовку.

60 нормально?Или 70?В начале тему у профи ширина 50.Чет по моему мало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня песколовка шириной 40 см, глубина около 15-20 см, длинна -4.5 метра. Чистим песколовки примерно не чаще раз 10 дней. Когда сильно загружена мойка- раз в неделю.

Маловаты.... Особенно в сезон...

Где сделать колено?В отстойнике?Оно будет в грязи и его долбанут лопатой.Надо делать вторую стенку?Мне кажется только так.

Надо объект в целом смотреть схемы чертежи.... а так SMSками трудно что либо предложить :)

Изменено пользователем Олегатор
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловаты.... Особенно в сезон...

Надо объект в целом смотреть схемы чертежи.... а так SMSками трудно что либо предложить :)

Олег подскаши ширину?

Про гидрозамок наверно проще опять комнату сделать.А то я три нитки каналюги бросил до колодца,на три поста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег подскаши ширину?

Про гидрозамок наверно проще опять комнату сделать.А то я три нитки каналюги бросил до колодца,на три поста.

у нас 75 см. считаю вполне достаточной.

можно чуть меньше 70, не всегда машина чётко по середине встаёт и решётку перекрывает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 75 см. считаю вполне достаточной.

можно чуть меньше 70, не всегда машина чётко по середине встаёт и решётку перекрывает

Понял 70.

Решотку и уголок на которым лежит решотка надо хорошо разваривать,а то джип или микроавтобус какой нибудь делов наделает.

chinahem предлогал трубу на 800 разрезать на пополам.Не плохой вариант.Но ее найти сначала надо.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял 70.

Решотку и уголок на которым лежит решотка надо хорошо разваривать,а то джип или микроавтобус какой нибудь делов наделает.

chinahem предлогал трубу на 800 разрезать на пополам.Не плохой вариант.Но ее найти сначала надо.

у нас решётка сварена из уголков 40х40х3

хамеры ездят, автобусы тоже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас решётка сварена из уголков 40х40х3

хамеры ездят, автобусы тоже

В решотке сколько примерно шаг между уголками?40 мм.

Девчины каблуками не застревают?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решотке сколько примерно шаг между уголками?40 мм.

Девчины каблуками не застревают?

шаг 40

решётки остаются под машинами

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаг 40

решётки остаются под машинами

Точно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти