PROFI

Изготовление бетонной песколовки

417 сообщений в этой теме

А если песколовка будет в середине бокса, то машина не будет наезжать на неё?

Делаю точно по середине.Ширина песколовки 60 см.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю точно по середине.Ширина песколовки 60 см.

тогда чего переживать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда чего переживать?

Прилично будет выглядеть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилично будет выглядеть?

ну а почему нет? у меня тоже не модняк, главное что бы практично было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а почему нет? у меня тоже не модняк, главное что бы практично было.

Решотку грязью облепит.По моему нормально будет смотреться.

Есть кругляк арматура 16-18 и эта сетка.Думаю с чего делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решотку грязью облепит.По моему нормально будет смотреться.

Есть кругляк арматура 16-18 и эта сетка.Думаю с чего делать.

я 10 ой прутками делал, вполне нормально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 10 ой прутками делал, вполне нормально.

Аккуратней чем 16.Что есть.

С сеткой меньше возни,нарезал и все.Арматуру варить,платить сварщику.Суть не в этом.Что красивее и практичней..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вопрос по полу- как думаете если сделать пол асфальтированный?

Изменено пользователем Ykt
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вопрос по полу- как думаете если сделать пол асфальтированный?

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=5754

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=3674

Не пойдет.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойдет.

Почему? На дорогах же стоит, Воду не пропускает.

Изменено пользователем Ykt
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойдет.

Почему? На дорогах же стоит, Воду не пропускает.

Пишите в ссылках которые я вам дал.Здесь тема про другое.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обработать песколовку внутри для герметичности JOBI - жидкой пластмассой, при чистке не будет она сдираться? Писали что полы ей обрабатывают

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обработать песколовку внутри для герметичности JOBI - жидкой пластмассой, при чистке не будет она сдираться? Писали что полы ей обрабатывают

Зачем?Сильно пропускает?Вода с грязью,все забьет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?Сильно пропускает?Вода с грязью,все забьет.

Бетон обрабатывают, по-моему, для его же блага. Ничего никакая грязь не забьет. Влага доберется до арматуры и пойдет процесс. Понятно, что это процесс медленный. И если емкость мала - то и фиг с ним, переделать можно.

А обрабатывают бетон составами типа пенетрон. Они в поры проникают и там кристализуются

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетон обрабатывают, по-моему, для его же блага. Ничего никакая грязь не забьет. Влага доберется до арматуры и пойдет процесс. Понятно, что это процесс медленный. И если емкость мала - то и фиг с ним, переделать можно.

А обрабатывают бетон составами типа пенетрон. Они в поры проникают и там кристализуются

Подробней пожалуста.

Бетон внутри песколовки?

Что этот состав дает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборотка работает нормально, но пока получается недешево. То, что я бы хотел делать, стоит не менее 900 тысяч, раньше делали дешевле, но с полностью ручным контролем и китайскими комплектующими. Сейчас постоянно добавляем автоматику и покупаем более удобные емкости. В результате - минимум полмиллиона. Но даже при массовом производстве качественной системы очистки для оборотного водоснабжения "европейского уровня", стоимость не опустится ниже 400 тысяч за минимальную комплектацию с монтажом - прикидывал недавно. Стоимость комплектующих ограничивает.

Сделать конструктор и высылать его транспортом, отдавая сборку на откуп клиенту задача заманчивая, но пока для нас неинтересная. Хочется сначала поэкспериментировать и выжать максимум из совокупности идея/доступные комплектующие.

Добрый день, Алексей!

Какой производительности системы Вы делаете?

Нам нужно изготовить систему, так как канализации нет, да и совестно в общую сбрасывать, то что в мойках смывается с машин. Я бы не смог, тем более в грунт, типа "никто не заметил, ну и ладно, а мутанты будущие меня не волнуют"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробней пожалуста.

Бетон внутри песколовки?

Что этот состав дает?

Этим составом обрабатывают бетонные бассейны. Бетон должен быть свежий, чистый, и влажный. Наносится по типу шпаклевки. Если трещин нет больше 0.3 мм, то всё должен закупорить. Для трещин больших у них тоже есть составы.

Да, поверхность внутри резервуара - песколовки, отстойника.

По хорошему, снаружи тоже должна быть гидроизоляция, но ее делают до бетонирования.

Если всё сделать хорошо - то это дает больший срок жизни арматуры и , соответственно, ж/б изделия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим составом обрабатывают бетонные бассейны. Бетон должен быть свежий, чистый, и влажный. Наносится по типу шпаклевки. Если трещин нет больше 0.3 мм, то всё должен закупорить. Для трещин больших у них тоже есть составы.

Да, поверхность внутри резервуара - песколовки, отстойника.

По хорошему, снаружи тоже должна быть гидроизоляция, но ее делают до бетонирования.

Если всё сделать хорошо - то это дает больший срок жизни арматуры и , соответственно, ж/б изделия.

Поэтому пускаю в песколовке арматуру 16 мм.

Говорите верно,но вечного ничего нет.

Песколовки делаю.Очень муторное трудоемкое занятие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому пускаю в песколовке арматуру 16 мм.

Говорите верно,но вечного ничего нет.

Песколовки делаю.Очень муторное трудоемкое занятие.

Я буду добавлять состав Пенетрон, на стадии бетонирования один состав непосредственно в раствор, а после высыхания для швов другой состав, для этого штробятся швы и замазывают этим составом, средство Американское, по цене конечно дорого, но на этом экономить не хочу, знание у меня кирпичное, 4.3 высотой в полтора кирпича, так что если из песколовки будет течь, то с годами может размыть фундамент, а тогда дороже станет ремонт!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду добавлять состав Пенетрон, на стадии бетонирования один состав непосредственно в раствор, а после высыхания для швов другой состав, для этого штробятся швы и замазывают этим составом, средство Американское, по цене конечно дорого, но на этом экономить не хочу, знание у меня кирпичное, 4.3 высотой в полтора кирпича, так что если из песколовки будет течь, то с годами может размыть фундамент, а тогда дороже станет ремонт!

Швы имеете в виду между разными заливками? При заливке по-слойно, есть шнур специальный, он укладывается перед заливкой очередного слоя. В процессе затвердевания бетона он герметизирует такие стыки. Точно не помню как он называется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швы имеете в виду между разными заливками? При заливке по-слойно, есть шнур специальный, он укладывается перед заливкой очередного слоя. В процессе затвердевания бетона он герметизирует такие стыки. Точно не помню как он называется.

Рассматривал и вариант со шнуром, по цене он сопоставим с заштукатуриванием швов, но консультант показывая бутылку с водой в которой плавал кусочек этого самого шнура убедил что лучше пройти и замазать швы, материал синтетический и по сути чужеродный бетонной смеси! При его монтаже и заливке может произойти смешение, да и вообще не внушил он мне доверия, так что буду штробить и замазывать швы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривал и вариант со шнуром, по цене он сопоставим с заштукатуриванием швов, но консультант показывая бутылку с водой в которой плавал кусочек этого самого шнура убедил что лучше пройти и замазать швы, материал синтетический и по сути чужеродный бетонной смеси! При его монтаже и заливке может произойти смешение, да и вообще не внушил он мне доверия, так что буду штробить и замазывать швы!

Я уже сделал бетонные.

Но думаю можно было заказать готовые отстойники из металла рублей по 12 -15 за кг готового.

В первый раз связался с бетонными отстойниками,не в восторге.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сделал бетонные.

Но думаю можно было заказать готовые отстойники из металла рублей по 12 -15 за кг готового.

В первый раз связался с бетонными отстойниками,не в восторге.

А сколько он по весу выходит если из металла, тут опять же надо смотреть,толщину металла, если она из нормального металла, то ее только краном поднимать,а это опять таки траты, если даже грубо прикинуть бетон дешевле, но мороки конечно же больше!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько он по весу выходит если из металла, тут опять же надо смотреть,толщину металла, если она из нормального металла, то ее только краном поднимать,а это опять таки траты, если даже грубо прикинуть бетон дешевле, но мороки конечно же больше!

По 12-15 готовые взять из 8-10 на 3 поста,в районе 25 тыщ получается.

Секциями сделать будут подъемные.

Бетонные тоже капец.И не намного долговечней стали.

Сталь снаружи просмолил и гуд.

У меня арматуры наверно тонна ушла.Хорошо что я ее беру по 12.А если по гос брать?

Вижу на фото многие в бетонные песколовки ложат сетку 6-8.Ненадолго.

Я делаю клетку 160 на 160 мм для 16 арматуры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 12-15 готовые взять из 8-10 на 3 поста,в районе 25 тыщ получается.

Секциями сделать будут подъемные.

Бетонные тоже капец.И не намного долговечней стали.

Сталь снаружи просмолил и гуд.

У меня арматуры наверно тонна ушла.Хорошо что я ее беру по 12.А если по гос брать?

Вижу на фото многие в бетонные песколовки ложат сетку 6-8.Ненадолго.

Я делаю клетку 160 на 160 мм для 16 арматуры.

Я делаю ячейки 20/20см, арматура 10мм, толщина бетона 15см, надеюсь что до арматуры вода не дойдет, а если и дойдет то десятки за глаза хватит, да и на излом и растяжение какое усилие на песколовке? В сущности никакого, может где-то и будет напряжение в конструкции, но уверен что такой толщины хватит чтобы трещин небыло долгие годы! А присадка Пенетрон улучшает состав бетона, защищает от кислот, по крайней мере так написано, я понимаю что мы строим для себя и на долгие годы, но лишние траты денег тоже не приветствуются, арматура 16мм, мне кажется это перестраховка!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти