PROFI

Изготовление бетонной песколовки

417 сообщений в этой теме

Андрей если переделывать наверно лучше до того как дали рекламу и набрали мойщиков.Но может и так будет работать.

Ил ты планируешь вывозить с септика 25 м3?

Уклон небольшой,мыть будешь грузовики,лишней работы много будет,надо будет землю сталкивать и смывать в отстойник.

Если вдруг будешь делать отстойники их можно из металла сварить,если ты не знал.

Керхеры подключить тест проведи и поймешь,может я жути нагоняю. :D

Сергей про какой ил ты имеешь ввиду? Грязь и песок с лотка и отстойника будет выгребаться, а в септик будет идти вода! Из септика зимой ас машиной, летом погружным насосом керхер 14м3 в час, в укромное место! Насос сегодня купил! Движемся к намеченной цели!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей про какой ил ты имеешь ввиду? Грязь и песок с лотка и отстойника будет выгребаться, а в септик будет идти вода! Из септика зимой ас машиной, летом погружным насосом керхер 14м3 в час, в укромное место! Насос сегодня купил! Движемся к намеченной цели!

Ил это грязь и песок.

Елисей тебе правильно подсказал насчет отвода,

В септике иногда отверстия появляются,и вода без насоса начинает уходить. ;)

Ребята говорят все правильно сделал.Молодец.

Я решотки делал,брал толстую сетку с грохотов 6-8 мм.И вставлял в обрамление с уголка.У тебя труба лежит обрезанная,можно шарниры к ней варить.

Или ты уже решил как сделаешь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ил это грязь и песок.

Елисей тебе правильно подсказал насчет отвода,

В септике иногда отверстия появляются,и вода без насоса начинает уходить. ;)

Ребята говорят все правильно сделал.Молодец.

Я решотки делал,брал толстую сетку с грохотов 6-8 мм.И вставлял в обрамление с уголка.У тебя труба лежит обрезанная,можно шарниры к ней варить.

Или ты уже решил как сделаешь?

Буду делать каркас из уголка, а поперечины из круглой, полой трубы и такие решётки по метру полтора, а насчет шарниров идея хорошая Сергей, будет оч. Удобно тока надо подумать как сделать понадежней что бы на второй день не повыломали навесы! Хотел дырки в септике наделать сразу, побоялся обратного притока подземных вод!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду делать каркас из уголка, а поперечины из круглой, полой трубы и такие решётки по метру полтора, а насчет шарниров идея хорошая Сергей, будет оч. Удобно тока надо подумать как сделать понадежней что бы на второй день не повыломали навесы! Хотел дырки в септике наделать сразу, побоялся обратного притока подземных вод!

каналюги нет рядом?

слив воды это проблемма.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каналюги нет рядом?

слив воды это проблемма.

Канализации нет на трассе стою, за городом. Проблема вывозить бесплатно, а за деньги всегда пожайлуста!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето поработаю, видно будет! Всегда можно раскопать септик и все поправить!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать все будет, конечно, но я бы тоже не стал делать отстойник из канализационных колец. Дешево и быстро - это да, но в эксплуатации намучаешься. Хотя, на то мойщики есть, пускай развлекаются :)

А куда грязь из отстойника скидывать собираешься?

А у меня не из канализационных колец, а из мет. Трубы! Грязь на площади подлежащие отсыпке! Вам есть что посоветовать или предложить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, чего тут предлагать, и так все прекрасно - ты за городом же стоишь. Если б стоял в жилом квартале - тогда другое дело, была бы головная боль :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. У меня такой вопрос. В автомойках чаше практикуется многоразовое использование воды (по средствам фильтрации или отстаивания естественно) или одноразовое? Слышал, что в канализацию общего пользования сливать нельзя, в близнаходящийся грунт естественно сливать тоже не будешь по понятным причинам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. У меня такой вопрос. В автомойках чаше практикуется многоразовое использование воды (по средствам фильтрации или отстаивания естественно) или одноразовое? Слышал, что в канализацию общего пользования сливать нельзя, в близнаходящийся грунт естественно сливать тоже не будешь по понятным причинам.

Есть все варианты какие вы перечислили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще использовается одноразовое. Хорошая система очистки стоит денег, и её время от времени нужно обслуживать.

По нормам ПДК сброса в канализацию пройти тяжело - где-нибудь да выпадешь. Не говоря уже о ливневке - там требования гораздо жесче. Мы, к примеру, такие системы очистки сделать можем - но гораздо дешевле тогда уж работать в замкнутом цикле.

Если есть канализация - лучше сливать туда, если разрешат. Систему очистки в таком случае берут самую дешевую для галочки и сертификата. Если дойдет дело до анализа сбрасываемой воды воды, то выпишут штраф (если не будет цели закрыть мойку), и будут выписывать периодически, пока не договоришься напрямую деньги передавать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красиво,но ямы же не видно,какой смысл плиткой выкладывать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво,но ямы же не видно,какой смысл плиткой выкладывать?

Видно лишние деньги у человека есть и некуда вложить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородку планировал поставить, ещё сетку на трубу для задерживания крупных вещей, а вот про угол особое спасибо, не сооброзил! Хотя думал что низко вварил!

Андрей ты начал работать,поделись как песколовка себя показала?

Удобно песок убирать из ямы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей ты начал работать,поделись как песколовка себя показала?

Удобно песок убирать из ямы?

Вот Сергей, как у Эндрю Я хочу сделать,только у него бочка поуже, а Я на 170 см сделаю, у него ксати и септик вроде такой же.......... так что где наш Эндрю??? ))) :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что ребятки, какую песколовушку то сделать, мож кто чего нового придумал....

Бетоном лить типо Профи, или трубу разрезать и вдоль бокса пустить???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Сергей, как у Эндрю Я хочу сделать,только у него бочка поуже, а Я на 170 см сделаю, у него ксати и септик вроде такой же.......... так что где наш Эндрю??? ))) :D

Настрочил уже в теме "септик",повторюсь. Работаю два месяца системой доволен! Отстойник чищу раз в две-три недели, желоб каждую смену иногда раз в два дня и это про условии мойки легковых и грузовых, после карьерных машин желоб набивается быстро, чистят мои бойцы его за 15 минут, на отстойник час уходит! В конце желоба перегородка с отверстиями, песок держит хорошо! В отстойнике на трубу которая отводит воду в септик сделал заглушку с отверстиями, крупный мусор удерживает, а песок оседает в отстойник в емкости его практически нет! Как то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Сергей, как у Эндрю Я хочу сделать,только у него бочка поуже, а Я на 170 см сделаю, у него ксати и септик вроде такой же.......... так что где наш Эндрю??? ))) :D

170-я будет повместительней и чистить по комфортней из нее будет, вот тока по крышке машины будут ездить постоянно, моя в аккурат под машину входит!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Сергей, как у Эндрю Я хочу сделать,только у него бочка поуже, а Я на 170 см сделаю, у него ксати и септик вроде такой же.......... так что где наш Эндрю??? ))) :D

Септик 25кубовый у меня, хватает! На три поста +грузовые, ни больше ни меньше не надо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Септик 25кубовый у меня, хватает! На три поста +грузовые, ни больше ни меньше не надо!

Подскажите так у вас в этой разрезанной трубе грязь остается или она вся в бочку смывается?

Септик металлический? сами делали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите так у вас в этой разрезанной трубе грязь остается или она вся в бочку смывается?

Септик металлический? сами делали?

Основная часть песка остается в желобе, за две-три недели накапливается и отстойник, а в септик песка практически не попадает!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Септик 25кубовый у меня, хватает! На три поста +грузовые, ни больше ни меньше не надо!

И как Вы думаете, какой вариант более предпочтительней, как у Вас (труба + бочка в септик) или вариант большой песколовушки типо как у Профи? если стали бы строить новую мойку какой вариант бы выбрали?

В данный момент стою перед дилемой, какой вариант выбрать, чтобы начать действовать, Ваш вариант хорош в легкости исполнения, но чистить каждый день, так ли это удобно? или если сделать после трубы сливной больше емкость под предварительный отстойник и вся грязь будет уходить в него, возможно ли такое?

спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как Вы думаете, какой вариант более предпочтительней, как у Вас (труба + бочка в септик) или вариант большой песколовушки типо как у Профи? если стали бы строить новую мойку какой вариант бы выбрали?

В данный момент стою перед дилемой, какой вариант выбрать, чтобы начать действовать, Ваш вариант хорош в легкости исполнения, но чистить каждый день, так ли это удобно? или если сделать после трубы сливной больше емкость под предварительный отстойник и вся грязь будет уходить в него, возможно ли такое?

спасибо

Оба варианта хороши, о песоколовушках узнал из форума но было поздно, мойку уже достраивал! Чистить песок в любом случае прийдется, каждый день 15 минут посвятить чистке не проблема, он легко берется т.к. Не успевает спрессоватся. Так у меня тоже отстойник, тока меньшего объема чем Вы планируете, ну раз в месяц будете чистить! В любом случае песок из желоба чистить надо, сделаете большего объема реже чистка, но дольше по времени! Меня моя система устраивает, не могу сравнивать, с песколовками не работал!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта хороши, о песоколовушках узнал из форума но было поздно, мойку уже достраивал! Чистить песок в любом случае прийдется, каждый день 15 минут посвятить чистке не проблема, он легко берется т.к. Не успевает спрессоватся. Так у меня тоже отстойник, тока меньшего объема чем Вы планируете, ну раз в месяц будете чистить! В любом случае песок из желоба чистить надо, сделаете большего объема реже чистка, но дольше по времени! Меня моя система устраивает, не могу сравнивать, с песколовками не работал!

Мда) и так хорошо и так нормально))) вот теперь точно придется сломать голову чтобы выбрать оптимальный вариант))) красивый у Вас пол.... огромное спасибо за пояснения по этому вопросу, вариант с трубой и бочкой мне почему то нравится больше чем бетонная песколовка, единственное думаю сделать больше наклон трубы, где будет необходимо доварю стенки листом...

Если у Вас будет возможность, и это не слишком сложно, показали бы фото как вы закрыли эту песколовносливную систему... оч интересно было бы помотреть)))

Если не против еще несколько раз обращусь по разным вопросам)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда) и так хорошо и так нормально))) вот теперь точно придется сломать голову чтобы выбрать оптимальный вариант))) красивый у Вас пол.... огромное спасибо за пояснения по этому вопросу, вариант с трубой и бочкой мне почему то нравится больше чем бетонная песколовка, единственное думаю сделать больше наклон трубы, где будет необходимо доварю стенки листом...

Если у Вас будет возможность, и это не слишком сложно, показали бы фото как вы закрыли эту песколовносливную систему... оч интересно было бы помотреть)))

Если не против еще несколько раз обращусь по разным вопросам)

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти