PROFI

Изготовление бетонной песколовки

417 сообщений в этой теме

Да может в инете сидео есть как его делают, вечером посмотрю) щас крышу варю на магазин, жара стоит ужас) мозг че то не работает толком) а дел столько много...

Надо три объекта сделать, уличные работы..... Мойка она мне к душе, снится мне, вот прям люблю ее))) жену бывшую так не любил))) хахаха)

Я магазин сделал арендаторы идти не хотят.Кризис.С прошлого мая мутняк ужасный.Выровняется конечно.Войны вроде не будет.Тьфу тьфу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я магазин сделал арендаторы идти не хотят.Кризис.С прошлого мая мутняк ужасный.Выровняется конечно.Войны вроде не будет.Тьфу тьфу.

Что за магазин? а у меня три отдела, продуктовый 50 м2 работает, пивной отдел 30 м2 и щас 40 м2 доделываю отдел хоз товаров.... вроде пойдут арендобратели, но че то щас реально год хуже, Я прям чувствую, а война на нашем веку точно будет, надо готовиться, Я спорт зал в сентябре открою, при мойке который будет....бойцов воспитывать))) войнов)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про улицу лучше асфальт,уклон на улицу не забудь.Наверно 1 см на метр.Под плиткой будет вода и она зимой отлетит.Асфальт или бетон.Резиновые и полиуритановые плитки сейчас есть,лучше всего асфальт.

Внутри делаю черновую стяжку с арматурой где то 150-200 мм.Выравниваешь раствором,пленку рубероид или бикрост,еще слой бетона,можно с сеткой.Дальше клей типа ек-2000.Плитка керамогранит обычная 8 мм.Если положить без воздуха прекрасно держит.Когда под стяжкой пустоты все рушится со временем.Основы надо делать хорошо,водой проливать.

Нравится мне твой подход к делу, чувствуется отпыт... Я пока до такого недорос еще, но есть на кого ровняться))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне твой подход к делу, чувствуется отпыт... Я пока до такого недорос еще, но есть на кого ровняться))

тут специалистов полно, научим подскажем! Главное не стесняться спросить, чем самодеятельностью заниматься а потом переделывать! Перед тем как мойку строить - жил 3 месяца на форуме и читал даже те темы которые уже не актуальны, но ни сколько не жалею.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут специалистов полно, научим подскажем! Главное не стесняться спросить, чем самодеятельностью заниматься а потом переделывать! Перед тем как мойку строить - жил 3 месяца на форуме и читал даже те темы которые уже не актуальны, но ни сколько не жалею.

Вот Я сижу и выспрашиваю, так то вроде и сам не дурак, а постоянно что то новое узнаешь, какую нибудь мелочь, а из них все и состоит ... сейчас заодно и проект мойки приготовлю своей, а у тебя еще и автосервис?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне твой подход к делу, чувствуется отпыт... Я пока до такого недорос еще, но есть на кого ровняться))

Федор здесь у всех разные мнения.Выслушай всех и сделай по своему.

Например по песколовке У нас с тобой разные мнения.Может твой вариант и лучше чем у меня но я не могу сделать как хочешь ты потому что нет столько земли.И мало кто пишет свое мнение на эту тему,хотя читают и знают про то очень много.

Ты делаешь сам и красиво.Молодец!Или ни как не делать,или хорошо и красиво!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут специалистов полно, научим подскажем! Главное не стесняться спросить, чем самодеятельностью заниматься а потом переделывать! Перед тем как мойку строить - жил 3 месяца на форуме и читал даже те темы которые уже не актуальны, но ни сколько не жалею.

А у меня наоборот,построил, потом форум нашел.В принципе все сделал правильно кроме песколовок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Я сижу и выспрашиваю, так то вроде и сам не дурак, а постоянно что то новое узнаешь, какую нибудь мелочь, а из них все и состоит ... сейчас заодно и проект мойки приготовлю своей, а у тебя еще и автосервис?

да рядышком - 3 поста. Камера профессиональная покрасочная , бокс для подготовки и один подъёмник ,с ямой для газелей. Автонаправление так сказать! Думал как то купить подбор красок оборудование, надо помещение и деньги на покупку. Так как с мойкой разошёлся по полной и с покупкой земли, залез в кредит. Пока не выплачу придётся притормозить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор здесь у всех разные мнения.Выслушай всех и сделай по своему.

Например по песколовке У нас с тобой разные мнения.Может твой вариант и лучше чем у меня но я не могу сделать как хочешь ты потому что нет столько земли.И мало кто пишет свое мнение на эту тему,хотя читают и знают про то очень много.

Ты делаешь сам и красиво.Молодец!Или ни как не делать,или хорошо и красиво!

Вот и Я так думаю, пусть Я дольше, тяжелей, но потом радости будет больше)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да рядышком - 3 поста. Камера профессиональная покрасочная , бокс для подготовки и один подъёмник ,с ямой для газелей. Автонаправление так сказать! Думал как то купить подбор красок оборудование, надо помещение и деньги на покупку. Так как с мойкой разошёлся по полной и с покупкой земли, залез в кредит. Пока не выплачу придётся притормозить.

Я такой же бокс делаю, Я раньше работал,машины красил, камеру буду делать рядом с мойкой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот,построил, потом форум нашел.В принципе все сделал правильно кроме песколовок.

У меня несколько друзей у них тоже автомойки , только в другом городе. Были в гостях - даже не пытались искать минусов, даже подчерпнули для себя много. Я им говорю - форум ребята, форум!!! Спасибо организатору!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Я так думаю, пусть Я дольше, тяжелей, но потом радости будет больше)

Я бывает сам что то делаю но редко.Лопатой и ломом бывает.Для фитнеса.

Нанимаю людей и контролирую.Бегаю с рулеткой и уровнем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько друзей у них тоже автомойки , только в другом городе. Были в гостях - даже не пытались искать минусов, даже подчерпнули для себя много. Я им говорю - форум ребята, форум!!! Спасибо организатору!

+1000

Елисей шиномонтаж самый простенький не думал?Компрессор у тебя есть.В угол поставил,будут делать твои же слесаря первое время.Неплохая тема.Хочешь ссылку кину.Балансир плюс шиномонтаж в районе 70.Я недавно обновил свое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000

Елисей шиномонтаж самый простенький не думал?Компрессор у тебя есть.В угол поставил,будут делать твои же слесаря первое время.Неплохая тема.Хочешь ссылку кину.Балансир плюс шиномонтаж в районе 70.Я недавно обновил свое.

так он у меня в сервисе уже давно, за сезон отбивается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывает сам что то делаю но редко.Лопатой и ломом бывает.Для фитнеса.

Нанимаю людей и контролирую.Бегаю с рулеткой и уровнем.

А Я делаю только те работы которые или люблю, типо сварки, или дорогие но бытрые, типо коммуникаций всех ... так тоже нанимаю что делать, у меня несколько человек работали.... если дело начинаю какое нибудь, надо чтобы за мной доделывали, а Я потом уже окончательно все подгонял...особенности характера

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он у меня в сервисе уже давно, за сезон отбивается.

у тебя шиномонтажник работат? или в аренду сдаешь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он у меня в сервисе уже давно, за сезон отбивается.

тады ой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я делаю только те работы которые или люблю, типо сварки, или дорогие но бытрые, типо коммуникаций всех ... так тоже нанимаю что делать, у меня несколько человек работали.... если дело начинаю какое нибудь, надо чтобы за мной доделывали, а Я потом уже окончательно все подгонял...особенности характера

Я электрику сам делаю.Сколько раз делали люди кончалосось плачевно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя шиномонтажник работат? или в аренду сдаешь?

зачем, слесаря попутно занимаются. Когда сезон переобувки идёт- ремонт отодвигаем, потому что на подъёмнике колёса снимать удобнее!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

а у меня вот будет шиномонтажка .... когда нибудь ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

а у меня вот будет шиномонтажка .... когда нибудь ....

Федя давай тему новую создай и туда переключимся. Или она у тебя уже есть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас ругаться будут! от темы уходим! :)

Ниче не уходим мы, чисто по теме общаемся,Я буду на шиномонтажке делать тоже чтобы все мылось, и воду направлять в песколовушку для автомойки ........... а тут кто Смотрящий? Смакичь на положении?? B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не уходим мы, чисто по теме общаемся,Я буду на шиномонтажке делать тоже чтобы все мылось, и воду направлять в песколовушку для автомойки ........... а тут кто Смотрящий? Смакичь на положении?? B)

не советую шиномонтаж в моечном помещении ставить! Влага не для такого инструмента! Лучше отдельную комнатёнку, а перекидывать на домкратах на улице. Если будет сервис, то в сервисе где нибудь не далеко от подъёмника!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя давай тему новую создай и туда переключимся. Или она у тебя уже есть?

+1000 не по теме.Федя фоток размести побольше подумаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти