Svetlana

конфликтная ситуация

22 сообщения в этой теме

"взмохрились" провода и патрубок, как будто они из бумаги( сфоткаю выложу) работали на АВД 10/21, авто деу нексия, сталкивался кто-нибудь с подобным и как разрулили?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сталкивались, но на лицо проблема в машине. Серной кислотой 90% не поливали? <_<

Если нет, то и суда нет. Разруливать нечего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взмохрились провода и патрубок... :blink::o Первый раз читаю подобное. Фотографию сможете сделать и выложить в форум?

А у Вас Svetlana какие предположения?

Может крысы грызли? Тогда следы остались характерные.

ИМХО вряд ли

...Серной кислотой 90% не поливали?

Её еще найти надо... Это что то другое. Хозяин авто что говорит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сталкивались, но на лицо проблема в машине. Серной кислотой 90% не поливали? <_<

Если нет, то и суда нет. Разруливать нечего.

Нет, не поливали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взмохрились провода и патрубок... :blink::o Первый раз читаю подобное. Фотографию сможете сделать и выложить в форум?

А у Вас Svetlana какие предположения?

Может крысы грызли? Тогда следы остались характерные.

ИМХО вряд ли

Её еще найти надо... Это что то другое. Хозяин авто что говорит?

Фотографию выложу позже. Сначала то же не поверила, но когда сняли уже испорченный провод и провели по нему струей из АВД, так оно и есть, напор как бы вскрывает оплетку и "махрит"её., двигатель завелся сразу после замены испорченного провода. Дело в том , что все провода повреждены в большей или меньшей степени, соответственно менять весь комплект. Вопрос в том , ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?! Мойщика, который не заметил, повреждений в процессе работы или клиента, который сэкономил на проводах, купил их в апреле( предоставил чек) не оригинал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографию выложу позже. Сначала то же не поверила, но когда сняли уже испорченный провод и провели по нему струей из АВД, так оно и есть, напор как бы вскрывает оплетку и "махрит"её., двигатель завелся сразу после замены испорченного провода. Дело в том , что все провода повреждены в большей или меньшей степени, соответственно менять весь комплект. Вопрос в том , ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?! Мойщика, который не заметил, повреждений в процессе работы или клиента, который сэкономил на проводах, купил их в апреле( предоставил чек) не оригинал.

"Мойка двигателя производится под ответственность владельца" - нет такой таблички при въезде в мойку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взмохрились провода и патрубок... :blink::o Первый раз читаю подобное. Фотографию сможете сделать и выложить в форум?

А у Вас Svetlana какие предположения?

Может крысы грызли? Тогда следы остались характерные.

ИМХО вряд ли

Её еще найти надо... Это что то другое. Хозяин авто что говорит?

Это я и имел ввиду. Про серную кислоту это был сарказм :) Какая химия может так съесть патрубки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счёт клиента. Неоригинальные запчасти, неоригинальная краска, кривые руки спецов сервиса - проблема не мойки. Скупой платит дважды. Только клиенту так не говорите, чтоб не обидеть. А табличку об отказе от ответственности повесьте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счёт клиента. Неоригинальные запчасти, неоригинальная краска, кривые руки спецов сервиса - проблема не мойки. Скупой платит дважды. Только клиенту так не говорите, чтоб не обидеть. А табличку об отказе от ответственности повесьте.

Табличка конечно есть, обратилась в магазин где были куплены провода, возможно заменять, как будет что то известно отпишусь.Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не грязевой ли фрезой фигачите?? както очень похоже. 21 кёрхер не так уж силён чтоб такое сделать. химия тоже не могла, похоже больше на физическое воздействие.... А вот если с фрезовой насадкой, то даже 7 серия доски робит, что уж говорить о силиконе..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мойка двигателя производится под ответственность владельца" - нет такой таблички при въезде в мойку?

Тогда уж (забегая вперед) пусть клиент распишется о том что предупрежден на стандартном бланке (юристы помогут грамотно составить).

Ну а теперь что? Судится доупора? Отдать провод на экспертизу за деньги?

MaxSTATUS

Я пробовал грязевой фрезой ВВ провода отмывать на Форде Фокусе и на Хенде Акценте. Ничего. Даж царапин нет. Провода все родные стояли.

Видимо гавно китайское галимое. Предложить заказчику самому решить в суд и на экспертизу, или забить на это...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть два больших отличия между Вами, Editor, и Светланой. У вас ВВП оригинальные и аппарат наверняка послабже, а не 10/21, как в рассматриваемом случае. Ну это уже не важно. Вы правы по поводу рассматриваемых вариантов "разруливания". Наерное так и стоит поступить..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что сдесь явное механическое воздействие....и оплатить дятьке надо 100% и еще подарить мойку в подарок ( мое мнение...вернее я бы так и поступил бы)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что сдесь явное механическое воздействие....и оплатить дятьке надо 100% и еще подарить мойку в подарок ( мое мнение...вернее я бы так и поступил бы)

похоже что их ножом резали?... Но в любом случае, по моему, автор темы потерял к ней интерес

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиента, которому испортили провода мы больше не видели, кудыто делси, но решили вычесть стоимость комплекта проводов с мойщика. Если клиент появится, возместим, но думаю не всю сумму, т.к. не оригинал, сама звонить не буду. Всем спасибо за отзывы. Что касаемо полного возмещения и мойки в подарок, то это не к нам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиента, которому испортили провода мы больше не видели, кудыто делси, но решили вычесть стоимость комплекта проводов с мойщика. Если клиент появится, возместим, но думаю не всю сумму, т.к. не оригинал, сама звонить не буду. Всем спасибо за отзывы. Что касаемо полного возмещения и мойки в подарок, то это не к нам.

Ну прально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка моторчика занятие не из легих т.к. давление в АВД не хилое, а проводки под капотом может быть море.И после такой водяной встряски может быть все что угодно (от залитых микросхем до порезаной проводки и т.д.).Считаю объявление лучший выход.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wetess обьявление нужно. Но так же нужно людей учить, поощрять старательных, думающих. Пусть такие стоят на ответственных работах по мойке дорогих машин, химчистка салонов, мойка двигателей и получают за свю квалификацию больше некоторых. Прочие люди должны понимать, за что получают деньги старательные сотрудники и не выступать.

С другой стороны, полезно иметь достойную замену высокооплачевыемым сотрудникам, это будет держать их в тонусе: "незаменимых людей нет!" И. В. Сталин

Короче "Учиться, учиться и еще раз учиться!" как завещал небезызвестный политик...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wetess обьявление нужно. Но так же нужно людей учить, поощрять старательных, думающих. Пусть такие стоят на ответственных работах по мойке дорогих машин, химчистка салонов, мойка двигателей и получают за свю квалификацию больше некоторых. Прочие люди должны понимать, за что получают деньги старательные сотрудники и не выступать.

С другой стороны, полезно иметь достойную замену высокооплачевыемым сотрудникам, это будет держать их в тонусе: "незаменимых людей нет!" И. В. Сталин

Короче "Учиться, учиться и еще раз учиться!" как завещал небезызвестный политик...

Опыта никогда много не бывает. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Все знают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот так сценарий на будущее так сказать.

Берешь хозяина машины и мойщика, перемещаетесь в магазин берешь скажем высоковольтный провод для данного авто, едете на мойку, вытащили из упаковки если она есть провод и по нему напором воды который для мойки двигателя предназначен, если облазиет значит надо смотреть что с мойкой сделать (уменьшить давление, чтобы больше такого не было), если не портиться провод, меняем фрезы и прочее если и после этого не повредились, хозяин авто сам виноват.

По мне так провода уже были покоцаны, просто мойка уже поврежденную изоляцию разлохматила.

Я тоже первый раз такое вижу, сам мыл движки друзьям и знакомым и себе, но такого не было даже с Москвичем 412 не знаю какого года.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиента, которому испортили провода мы больше не видели, кудыто делси, но решили вычесть стоимость комплекта проводов с мойщика. Если клиент появится, возместим, но думаю не всю сумму, т.к. не оригинал, сама звонить не буду. Всем спасибо за отзывы. Что касаемо полного возмещения и мойки в подарок, то это не к нам.

Не стыдно на мойщика то? Мне бы было стыдно !!!

... Если клиент появится, возместим.... А если нет,то себе оставим... :D:D:D:D Не обляпайтесь !!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти