MaxSTATUS

Расширение ресивера компрессора

28 сообщений в этой теме

Вышел из строя пеногенератор. его время уже давно пришло, купили новый. Думал над тем, куда пристроить баллон от пг, решил попробывать расширить с помощью него ресивер компрессора. Возможно ли это? Уж больно часто мотор включается.

Схема поключения

.......................Выход на новый П\Г

........................./

КОМПРЕССОР<.............Выход на быстросъёмы для различных нужд(воздух, торнадор...)

.........................\............../

..........................\-------<

........................................\

................................Старый баллон

И есть ли смысл вообще?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл может и есть НО:

1. температурный режим самого компрессора (насколько он будет перегреваться при работе на два ресивера)

2. давление пенника 6 атм. давление в ресивере до 10. изрядно подгнивший внутри балонн от пенника с таким давлением. оно вам надо? это ведь сосуд работаюший под давлением между прочим (паспорта и испытания переодические)

3. проще купить за 5 тыщ новую бошку на пенник и у вас будет второй запасной (или с жёсткой химией для мойки движков)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Ваш компрессор чаще включается, чтобы докачать давление, а потом будет реже включаться, но дольше работать, чтобы накачать больший объём. Вот если бы Вы ещё и "голову" компрессору заменили на большей производительности ... было бы супер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и советы. Видимо от идеи стоит отказаться. А вот в качестве пенника для жёсткой химии для движков... не знаю даже, цикл полнеого обновления содержимого баллона будет очень велик, помоему это неприемлимо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот допустим, если купить новый балон на 24 л еще, а то вот у меня на 24 литра балон и бывает не хватает, а с двумя баллонами самое то было бы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот допустим, если купить новый балон на 24 л еще, а то вот у меня на 24 литра балон и бывает не хватает, а с двумя баллонами самое то было бы

Я так понял из ответов сведущих, что голова расчитана на объём ресивера. Если его увеличить, особого толку не будет - мотор будет включатся реже, но работать ДОЛЬШЕ. Что может привести к перегреву.

Вы говорили, что давление в вашем компрессоре доходит до 6 с небольшим? Помоему это очень мало, и ресивер хоть на 300л не поможет. Мой старенький с горем накачивает под 8. И то считаю, что это мало... 10 бы :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял из ответов сведущих, что голова расчитана на объём ресивера. Если его увеличить, особого толку не будет - мотор будет включатся реже, но работать ДОЛЬШЕ. Что может привести к перегреву.

Вы говорили, что давление в вашем компрессоре доходит до 6 с небольшим? Помоему это очень мало, и ресивер хоть на 300л не поможет. Мой старенький с горем накачивает под 8. И то считаю, что это мало... 10 бы :)

Вы о чем? У нас компрессор качает до 300 атм, рабочие давление в ресивере 200 атм, ресивер 100 литров, а далее редуктор который выдает в систему 6 - 8 атм. Если ваш компрессор выдает всего 8 атм, то им только колеса у "оки" качать... Раз в сутки, и жить в багажнике... А лучше на помойке. Или в пункте приема металлолома.

ЗЫ: сейчас этот компрессор запасной. Счас подключились к основному(от головной конторы), более производительному и с в разы большим ресивером... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем? У мну в ресивере давление под 200 атм, а далее редуктор который выдает в систему 6 - 8 атм. Если ваш компрессор выдает всего 8 атм, то им только колеса качать... Раз сутки и жить в багажнике...

У нас на шиномонтаже копрессор держит 10 в ресивере 50 л. Хватает на всё оборудование (она пневматическое) и на подкачку. Собираюсь купить на мойку такой же - должно хватить я думаю. Куда 200атмосфер то девать и сколько такой компрессор стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на шиномонтаже копрессор держит 10 в ресивере 50 л. Хватает на всё оборудование (она пневматическое) и на подкачку. Собираюсь купить на мойку такой же - должно хватить я думаю. Куда 200атмосфер то девать и сколько такой компрессор стоит?

Мда... Видать с работой с сосудами высокого давления вы мало знакомы... :mellow:

Компрессор может создать давление в 300 атм. В ресивере 100 литров воздуха сжатого под 200 атм, далее мне РЕДУКТОР ВЫДАЕТ в систему 6 атм, на мои нужды. Другими словами, компрессор, накачав объем в 100 литров до 200 атм, ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, и спит спокойно. Пока я не сброшу давление в ресивере до 60 атм... Или, еще другими словами, пока у меня в ресивере давление более 6 атм, я буду получать давление в 6 атм во всей системе воздуховода, не включая компрессор.

Как то так, не вдаваясь в детали. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Видать с работой с сосудами высокого давления вы мало знакомы... :mellow:

Компрессор может создать давление в 300 атм. В ресивере 100 литров воздуха сжатого под 200 атм, далее мне РЕДУКТОР ВЫДАЕТ в систему 6 атм, на мои нужды. Другими словами, компрессор, накачав объем в 100 литров до 200 атм, ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, и спит спокойно. Пока я не сброшу давление в ресивере до 60 атм... Или, еще другими словами, пока у меня в ресивере давление более 6 атм, я буду получать давление в 6 атм во всей системе воздуховода, не включая компрессор.

Как то так, не вдаваясь в детали. ;)

Те не понял :):) Я знаю как это работает ;) Ваш компрессор раз в сутки наверное включается, если не реже. Компрессор с 10 аттмосферами будет включаться чаще, но он мне даст те же 6-8 атмосфер в пневмосеть, а стоить будет гораздо дешевле....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те не понял :):) Я знаю как это работает ;) Ваш компрессор раз в сутки наверное включается, если не реже. Компрессор с 10 аттмосферами будет включаться чаще, но он мне даст те же 6-8 атмосфер в пневмосеть, а стоить будет гораздо дешевле....

Извини, дружище. Но это бред. :)

Компрессор который качает в ресивер всего 8 - 10 атм, это как АВД выдающий максимум 40 атм на выходе... Это для бытовых нужд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, дружище. Но это бред. :)

Компрессор который качает в ресивер всего 8 - 10 атм, это как АВД выдающий максимум 40 атм на выходе... Это для бытовых нужд.

У меня на компрессоре 1 бочка пеногенератора и воздух на продувку(временами торнадор). Почти бытовые нужды ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, дружище. Но это бред. smile.gif

Компрессор который качает в ресивер всего 8 - 10 атм, это как АВД выдающий максимум 40 атм на выходе... Это для бытовых нужд.

Я, вероятно, как и MaxSTATUS где-то вначале отстал. Пользую компрессор Аиркаст с рессивером на 270 литров, на манометре показывает 10 атм., регулятор выставлен на 8 атм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня бало 24л, качает он примерно туда около 7 атмосфер и так же максимум на выходе, 6,8 выкрутил вроде

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем? У нас компрессор качает до 300 атм, рабочие давление в ресивере 200 атм, ресивер 100 литров, а далее редуктор который выдает в систему 6 - 8 атм. Если ваш компрессор выдает всего 8 атм, то им только колеса у "оки" качать... Раз в сутки, и жить в багажнике... А лучше на помойке. Или в пункте приема металлолома.

ЗЫ: сейчас этот компрессор запасной. Счас подключились к основному(от головной конторы), более производительному и с в разы большим ресивером... :)

Господа, обратите внимание на величины измерения на манометрах:

300 у Вас наверняка psi - это около 21 атм..... - это просто предел измерения прибора

вторая характеристика компрессоров - производительность в литрах в минуту.

соответственно, чем больше производительность - тем меньше времени нужно компрессору для накачки ресивера до давления срабатывания клапана автоматики

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, обратите внимание на величины измерения на манометрах:

300 у Вас наверняка psi - это около 21 атм..... - это просто предел измерения прибора

вторая характеристика компрессоров - производительность в литрах в минуту.

соответственно, чем больше производительность - тем меньше времени нужно компрессору для накачки ресивера до давления срабатывания клапана автоматики

дада, мне тоже кажется что они смотреть по другим измерениям

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада, мне тоже кажется что они смотреть по другим измерениям

в этих измерениях чёрт ногу сломит :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, обратите внимание на величины измерения на манометрах:

300 у Вас наверняка psi - это около 21 атм..... - это просто предел измерения прибора

вторая характеристика компрессоров - производительность в литрах в минуту.

соответственно, чем больше производительность - тем меньше времени нужно компрессору для накачки ресивера до давления срабатывания клапана автоматики

Начнем с азов...

Пси или писиай, кому как удобнее, это принятая у пендосов система измерения давления, равная давлению, производимому силой 1 фунт, равномерно распределённой по плоской поверхности площадью 1 квадратный дюйм.

1 атм - это один кг на один квадратный см.

1 бар, даже не вникайте, там все сложно :D , но он равен 1 технической атм.

1 пси равен примерно 0,07атм.

Мне привычнее в барах и атм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыыы....

Мну не прав... :D

Мну, после водолазного оборудования и привычными там 200 атм и бар, совсем не смотрел на ед измерения, и думал теми критериями, к коим привык. Сори тем, кого возможно ввел в заблуждение.

У мну даже атм на манометре нету. Одни писи. Реальное давление 16 бар, то есть 16 атм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, дружище. Но это бред. :)

Компрессор который качает в ресивер всего 8 - 10 атм, это как АВД выдающий максимум 40 атм на выходе... Это для бытовых нужд.

Сударь, вот здесь Вы сильно не правы. Разница между бытовым и проф. в том какая производительность компрессора и + объём ресивера, а не величиной давления. Большинство проф компрессоров более 12 бар не выдают, нужды нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударь, вот здесь Вы сильно не правы. Разница между бытовым и проф. в том какая производительность компрессора и + объём ресивера, а не величиной давления. Большинство проф компрессоров более 12 бар не выдают, нужды нет.

См пост выше... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См пост выше... :)

Спасибо! Я читал все посты, в последних Вы в единицах измерения попутались... бывает, а я говорю про Ваше сравнение ...

Извини, дружище. Но это бред. :)

Компрессор который качает в ресивер всего 8 - 10 атм, это как АВД выдающий максимум 40 атм на выходе... Это для бытовых нужд.

... именно здесь Вы и не правы. У 90% компрессоров выходное рабочее давление 8-10 атм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, я и признал, что был не прав. :D:D:D

Я не то что бы попутался в измерениях...

Я просто привык к компрессорам которые качают по 200 - 300 атм. За 7 лет работы с ними и сосудами высокого давления, что у мну отложилось что это норма, и элементарная вещь - 150 атм. Да и писиай измерения на них не было ни когда... Вот я и принял писи за бары по привычке. :D:D:D

Ведь привычка - это страшная сила.

Теперь еще до меня дошло и другое... Я всегда понять не мог, а почему я ресивер не вожу на ежегодную опрессовку и экспертизу в ГЗДС. Вот бы на до мной там поржали, привези я им это "чудо"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, я и признал, что был не прав. :D:D:D

Я не то что бы попутался в измерениях...

Я просто привык к компрессорам которые качают по 200 - 300 атм. За 7 лет работы с ними и сосудами высокого давления, что у мну отложилось что это норма, и элементарная вещь - 150 атм. Да и писиай измерения на них не было ни когда... Вот я и принял писи за бары по привычке. :D:D:D

Ведь привычка - это страшная сила.

Теперь еще до меня дошло и другое... Я всегда понять не мог, а почему я ресивер не вожу на ежегодную опрессовку и экспертизу в ГЗДС. Вот бы на до мной там поржали, привези я им это "чудо"...

ОК!!! Проехали!!! С Вас пиво ... всему форуму :):blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК!!! Проехали!!! С Вас пиво ... всему форуму :):blink:

ОК!!! Поехали!!! Пиво я люблю. :D:D:D 300 верст до Эгоиста не крюк для бешенной собаки ( я про себя)

А вот остальным как..... :blink::D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти