Churchill

А что за химия в мойках на заправках BP?

12 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Приехал сегодня на BP помыться. Собирался мыться в портальной мойке, а приехал на такой маленькой машине, что мойщик посоветовал мыться не в арке, а вручную но бесконтактно. Прошелся керхером, а потом давай опрыскивать машину каким-то спреем типа как для чистки стекол, жидкостью желтоватой... Я удивился, что не пена... Происходит следующий диалог:

Я: А это что такое?

Мойщик: Это активная химия.

Я: Это я понимаю. Но это ж не пена.

Он: Да, это гораздо лучше. Пена - ерунда. Эта штука грязь снимает гораздо лучше.

Мне интересно стало, что за зверь... читал-читал этот форум, а все вроде про пену, да про пену... попросил показать. Ну, он мне показал 20л канистру с некой желтоватой жидкостью, приклеена бумажка "Top clean". Больше ничего не написано. Я вообще подозреваю, что это исключительно пометка для чего жидкость - т.е. для наружнего очищения...

Отсюда вопрос: Кто знает, что за химией поливают машины на BP, насколько она вообще хорошая, и как по результативности соотносится с активной пеной? А то мойку мне завтра подарят, а пенной насадки у меня пока нет, и может и не стоит тратить порядка 2500р. на неё?

Заранее спасибо,

Churchill

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Стоит вылодить 2500 за насадку. Забил в яндексе этот "топ-клин" - производитель оборудования и химии для клининга помещений. Для автомобилей у них ничего нет или в Россию не поставляется. Так-что не заморачивайтесь. Купите насадку, нормальную химию какую-нибудь и вперёд. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая химия для "бесконтактной мойки" налитая в банальный пульверизатор...

Пена это пыль в глаза клиентов. Моет хим. раствор, а не пена. А каким образом наносить моющий раствор на кузов авто - роли не играет. Хоть из ведра лейте. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Мне интересно стало, что за зверь... "Top clean". Больше ничего не написано.

Заранее спасибо,

Churchill

Это скорее всего немецкий Штокмаер. качественная и сильная химия. А "Top clean" в названии буквально можно перевести "чистая поверхность". Это торговое название именно зтого средства.

Вот примерно из той же серии

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Эгоист

Ну, я так понимаю, пена лучше задерживается на кузове в силу меньшего веса, чем у невспененной жидкости? Т.е. лучше пенить, если есть возможность...

2 chinahem

Хм, спасибо. Коль скоро Вы с этой химией знакомы, подскажите пожалуйста - с чем можно сравнить по качеству из того, что имеется в продаже в РФ (в Москве в частности)? И как думаете, её и через пенную насадку можно? Вероятно, расход будет меньше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Эгоист

Ну, я так понимаю, пена лучше задерживается на кузове в силу меньшего веса, чем у невспененной жидкости? Т.е. лучше пенить, если есть возможность...

2 chinahem

Хм, спасибо. Коль скоро Вы с этой химией знакомы, подскажите пожалуйста - с чем можно сравнить по качеству из того, что имеется в продаже в РФ (в Москве в частности)? И как думаете, её и через пенную насадку можно? Вероятно, расход будет меньше?

лучше задерживается и клинты пищат, когда пена густая, хотя лучше она и не моет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас это называется "Пропитка" тоже самое только без пены ... (пеной не моют вообще)

более популярная

http://www.automaalit.net/Presta-Taxi-XL-Cleaner-1-gallona

Presta Taxi Cleaner ... очень хорошая

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, спасибо. Коль скоро Вы с этой химией знакомы, подскажите пожалуйста - с чем можно сравнить по качеству из того, что имеется в продаже в РФ (в Москве в частности)? И как думаете, её и через пенную насадку можно? Вероятно, расход будет меньше?

По поводу расхода через пенную насадку не скажу,хотя пенится будет однозначно. Одна более пенная другая менее пенная (не помню то-ли топклин,то-ли топклин-экстра)

по поводу качества-здесь все методом проб и подбора.На мой опыт химия качественная,но я ее отмел именно по причине излишней пенности.

Что-же касается пена или эмульсия,то я считаю,что у эмульсии проникающая способность выше и грязь она промачивает лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 как-то так

А что, поест этот Топ Клин его?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти